16 октября, вторник 23:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Только о Крите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Только о Крите!

Знатоков отдыха на Крите прошу порекомендовать спокойный отель для семейного отдыха с 4х летним сыном в середине сентября. Где есть чисто песчаные пляжи без камней?

Перелопатила множество сайтов с отзывами и от противоречивости информации голова идет кругом! Наверное из-за того, что в отзывах постят зачастую работники этих отелей и турфирм.

Пока ориентируемся на Grecotel Club Marine, Iberostar Creta Panorama и Agapi Beach, но с радостью выберем иной рекомендованный отель, о котором у Вас будут хорошие ЛИЧНЫЕ впечатления!

Ореховая, то, что Вы перечислили весьма недешево. Причем, "Панорама" - находится в "чистом поле" и за пределами отеля делать нечего. Я хочу сказать, что это то же самое, что и в Турции, например, но дороже. Кроме того, насколько мне известно, все критские "Грекотели" находятся в районе г. Ретимно. Там есть одна "засада" (мне одна попутчица, отдыхающая там, рассказывала): широкий с виду песчаный пляж, но в море часто разбросаны камни и валуны, которые не сразу увидишь и можешь без ног остаться.
    Личные впечатления: недорого и приятно провести время можно в "Bali star" 3* (см. фото): пляж - песок, никаких камней, приятные пейзажи, хорошая еда и очень доброжелательный персонал, прекрасно говорящий по-английски. Между морем и отелем расположен небольшой парк, в котором под тенью деревьев разбросаны бесплатные для гостей отеля лежаки. Никаких дорог с автомобилями под окнами нет. Но: место тихое, нетусовочное.

Комментарий

Ореховая Лично рекомендую Creta Maris, Херсониссос. Песчаный пляж, пологий вход в море. Мы брали бунгало, очень довольны.

Комментарий

Iourr Личные впечатления: недорого и приятно провести время можно в "Bali star" 3*
        спасибо. посмотрю на него повнимательнее на сайте

senegalka собираюсь туда же (на Крит) примерно в то же время
        а на каком отеле остановили свое внимание?

serg144 Лично рекомендую Creta Maris, Херсониссос. Песчаный пляж, пологий вход в море. Мы брали бунгало, очень довольны.
        спасибо большое! тоже обязательно рассмотрю этот вариант

Комментарий

Iourr Личные впечатления: недорого и приятно провести время можно в "Bali star" 3*
          вроде по отзывам неплохо. а без телевизора в номере не соскучились? там есть вариант AI или только HB? по инфо с их сайта не понятно. я так понимаю, что "детских" развлечений кроме детского бассейна там не было? трансфер в/из аэропорта самостоятельный? тоже нигде не нашла инфо... вроде лежаки на пляже тоже платные... или 6 евро за лежак это нормально?

Комментарий

Ореховая без телевизора в номере не соскучились?
            Конечно, нет ! Вести с Родины, что-ли смотреть ?

там есть вариант AI или только HB? Только HB. А зачем Вам ALL, когда вокруг и без отеля столько всего вкусного ?

"детских" развлечений кроме детского бассейна там не было?
            Ну, я-ж без дитёв там был. Не интересовался даже. Меня лишь умиляло спокойствие и умиротворенность всей окружающей обстановки.

вроде лежаки на пляже тоже платные... или 6 евро за лежак это нормально?
            Из гостей "Бали стар" мало кто платил за лежаки на пляже. Народ "базируется" на бесплатных лежаках у бассейна или в парке, откуда до моря несколько метров. Повторюсь: между морем и отелем проезжих дорог нет. Хотя немногочисленные авто к тавернам около пляжа подъезжают.
            Кст, внесу уточнение: один лежак - 2 евро + зонтик 2 евро.

Комментарий

АНГЕЛ нас возьмите с 07 сентября!
              везет. у меня ближе к концу сентября наверное. сегодня обрадовали мужа на работе как бы на октябрь даже не переползло

кстати, на крите в конце сентября-начале октября еще не холодно? как вода?

Iourr Из гостей "Бали стар" мало кто платил за лежаки на пляже. Народ "базируется" на бесплатных лежаках у бассейна или в парке, откуда до моря несколько метров...
              тогда без проблем спасибо! нам не привыкать топать...

а all inclusive нам для ребенка желательно, чтобы не болела голова о пропитании. хотя, конечно, не особо это критично...

Комментарий

Ореховая http://www.tury.ru/hotels/54711.html
                Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ http://www.tury.ru/hotels/54711.html
                  а вы там уже были или первый раз планируете?

Комментарий

Ореховая Будьте готовы к тому, что на Крите вам будет досаждать ветер. Впрочем, это проблема всех островов.

Комментарий

первым, кто еще раз будет писать не по теме, схлопочет плюс.
                      Обсуждение совместных поездок - в бимыло.
                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Я тоже для отдыха с 4-летним ребенком выбирала из отелей, перечисленных в 1 посту. Выбрала Иберостар (в Агапи плохой заход в море, Грекотель существенно дороже). В Иберостар Крета Панорама привлекла наличием бухт и, соответственно, отсутствием волн на море. ALL действительно удобнее для ребенка, поэтому варианты HB не рассматривала.
                        Вообщем приеду 7 сентября от туда - расскажу, если Вам еще актуально будет.

Комментарий

Ореховая
                          мы отдыхали в пошлом году в Mythos Palace (западная часть, Каврос около озера Курнас), с точки зрения песчаного и ровного пляжа для ребенка - идеальный вариант
                          в отеле лучше брать номер с видом на горы и речку, в номерах с видом на бассейн может быь шумновато...
                          мы брали НВ, но ALL там теперь тоже возможен, еда разнообразная и вкусная, приветливый и дружелюбный персонал.

вот несколько фотографий отеля

вид на десткую площадку у пляжа
                          пляж
                          внутренний бассейн
                          вечерний вид на горы, речку и соседские бассейны нижних номеров...
                          кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

ДжуС sv
                            спасибо!

Комментарий

Ореховая, кст, совсем забыл про район оз. Курнас. Хорошо, sv напомнила :-)) У меня также были попутчики из этого места. Про Каврос ничего не знаю, но вот из Георгиополиса с людьми общался. Это поселочек между Ханьей и Ретимно. Тоже песчаные пляжи (тут и на фото видно). Обитатели Георгиополиса на оз. Курнас ходили пешком (ок. 4 км) и очень хвалили это пресное озеро. Туда русскоязычных экскурсий не было, так-что они ходили дикарями, рассказывали про потрясающие пейзажи и не очень пуганых черепашек в озере :-))
                              И ещё. Подумал вот, что в очень понравившемся мне п. Бали с дитёнышем будет трудновато по части передвижения, т.к. все улицы поселка идут "вверх-вниз", куча ступеней-лесенок. Это так, для правильного принятия решения Вами :-)

Комментарий

Из Георгиополиса к озеру забавный паравозик ездит.
                                А по самому озеру можно на прокатном катамаране покататься. Правда, черепашек мы так и не увидели, что, впрочем, не испортило впечатления от мероприятия... Действительно красиво! Очень!

Комментарий

Если с ребенком – есть в местечке Херсонисос (известный молодежный курорт) отель Star Beach. Там и пляж песчаный, и аквапарк, и 33 удовольствия А вообще в районе Херсонисоса 3 из 4 на Крите аквапарков и рядом большой аквариум (ребенку понравится). Плюс в относительной близости основные достопримечательности острова. Да и вообще красивое место с бурной жизнью

Комментарий

СергейSK Да и вообще красивое место с бурной жизнью
                                    Вот эта самая бурная жизнь и была решающим фактором для "выбраковки" Херсониссоса. Но это, канеш, на любителя...

Комментарий

В самом центе – не вопрос, интересного мало. Череда магазинов и баров. Но на стар бич вполне уютно и здорово. Опять же, если отдых не подразумевает полной отрешенности от цивилизации. Хотя на Крите даже в самом пустынном поселке есть рент э кар Так что можно посмотреть все. А из Х. удобнее!!!

Комментарий

Iourr
                                        а Каврос и находится рядом с Георгиополисом, только поменьше малость и чуть ближе к Ретимно...
                                        из него к озеру тоже ходит паровозик.

а вот и озеро

на первой фотке вначале - озеро, а вдали виднеется море (ближе к Кавросу)
                                        кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

serg144 мне понравился отель.
                                          Ореховая куда выбрали?
                                          Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Дамы и Господа, поделитесь впечатлениями об экскурсионке. Кто что видел, кому что понравилось. Сделаем «up» темы

Комментарий

СергейSK поделитесь впечатлениями об экскурсионке

Делюсь впечатлениями :-))
                                              Никак нельзя, на мой взгляд, уехать с Крита , не побывав:
                                              - на о. Санторини;
                                              - в ущелье Самария + южное побережье Крита (очень серьезная нагрузка на ноги !);
                                              - на о. Грамвуса + Балос
                                              Все эти экскурсии предлагаются и туроператором, и в уличных агентствах.
                                              Разумеется, нельзя не упомянуть Кносс. Но у меня к нему отношение своеобразное: с одной стороны, ну как-же без него на Крите ? С другой - из массы реконструированного новодела есть лишь несколько камней/ступенек, действительно сохранившихся от Минойской цивилизации. Так-что, Кносс мне напоминает дешевый аттракцион в стиле Диснейленда (только плохого качества).

Есть ещё масса всего интересного, но я это уже отношу к "второму эшелону": о. Элафонисси (славится розовым песком, но такой местами есть и на Грамвусе); Фест + Матала; ещё несколько ущелий с гораздо меньшей нагрузкой, чем в Самарье, но и впечатлений будет тоже меньше.

Комментарий

Iourr
                                                А как Вы путешествовали? От оператора брали экскурсии, или у местных агенств? Или брали авто?
                                                Мы машинку снимали. Довольны очень Но на острова приходилось, само собой, брать экскурсии. Их-то как раз брали у местных

Комментарий

СергейSK Или брали авто?
                                                  Я - житель плоской как зеркало Западно-Сибирской равнины. На мой взгляд, комфортно ездить на Крите можно с моими-то "навыками" только по нац. шоссе (вдоль северного побережья). От переездов поперёк острова - неизгладимые впечатления. Но сам за рулём так - никогда !
                                                  А экскурсии ввиду своей лени брал у "Тезтура". За исключением Санторина. Ребята из Теза предлагали поездки на Санторин только на маленьких скоростных катерах (т.н. Superjet), которые во время волнения моря ходить отказываются. Так-что Санторин я купил в уличном агентстве на набережной в г. Ретимно с переходом на всепогодном Мега-джете (тоже скоростной - 2 ч в один конец).

Комментарий

Iourr
                                                    Мы с супругой брали авто на 6 дней. Восторг полный, посмотрели почти весь остров. Не доехали только до самого запада, и в Самарью жена идти не захотела. Крайние западные точки у нас были Ханья и Сфакия. Из Херсонисоса до них ехать прилично.
                                                    На Санторини ездили тоже от местных, на «летающем коте» Оч. понравилось.
                                                    Единственный минус нашей затеи – высокие штрафы А с привычкой по-московски шустро ездить штраф 40евро за превышение на 14км/ч!!! был как холодный душ.
                                                    Я, как любитель истории, отмечу на Крите все 4 минойских дворца, которые имел удовольствие посетить. Кносский дворец как раз тем и хорош, на мой взгляд, что дает хотя бы маленькую возможность представить, каким дворец был 4 тысячи лет назад. В остальных дворцах: Фесте, Мали и особенно в Закросе трудно вообразить, как же это когда-то все смотрелось, так как остались там жалкие остовы фундаментов. Хотя заботливые греки сделали макеты дворцов для туристов. А пейзажи, которые открываются взору по дороге к дворцам, «окупят» недостаток впечатлений даже у людей далеких от археологии и истории.
                                                    Еще из руин (моя больная тема) отмечу Аптеру (к востоку от Ханьи близ Георгиполу). Там все более менее сохранилось, есть на что посмотреть + бесплатная панорама базы ВМФ США
                                                    Вы, как я понимаю, отдыхали в Бали? Проезжали мимо по нэшнл роуд. Пляжи там, говорят, тоже здоровские.

Комментарий

чуть-чуть Кносса

Комментарий

Комментарий

!Ekaterina
                                                          Эвхаристо :-)) Как снова побывал...

СергейSK Вы, как я понимаю, отдыхали в Бали? Проезжали мимо по нэшнл роуд. Пляжи там, говорят, тоже здоровские
                                                          Действительно так. Только пляжи в Бали коротенькие, разделённые скалистыми мысами. Не получится далеко прогуливаться вдоль линии прибоя (что я очень люблю) :-)) как, например, на "задней ляжке" итальянского сапожка (ну или от Анапы в сторону Витязево, на худой конец).

Крайние западные точки у нас были Ханья и Сфакия

Ёлкин-свет, именно выезд из Сфакьи - ещё тот аттракцион ! Серпантин пострашнее, чем на Кавказе будет... К западу от Сфакьи расположены чудные поселки Лутро и Айя-Румели, в которые попасть можно только либо из горного ущелья по тропам, либо по морю (сухопутных дорог на "большую землю" там нет): тишина, покой, мало народу, купание нагишом в прозрачном море. В общем, мечта мизантропа... :-))

ЗЫ. Отказавшись от Самарьи, Вы много потеряли. Нагрузка большая, но времени достаточно, чтобы не торопиться и мест для привалов тоже хватает. Европейские и амеровские старушки по ущелью очень даже бодро шастают...
                                                          Последний раз редактировалось Iourr; 15.08.2008, 08:42.

Комментарий

Отдыхали под Ретимно. Крайне отрицательное впечатление. Море постоянно штормило, вода грязная, мутная. Рыб нет.
                                                            Питание плохое, однообразное, очень жирное.
                                                            Анимации никакой нет.
                                                            Поездки- на вулканический остров Санторино нас отговорил ехать гид, потому что многих тошнит в дороге из-за качки.
                                                            В ущелье мы не пошли, так как 16 км. шагать по жаре- тяжело.
                                                            Из плюсов-только мягкий климат.
                                                            Regards,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X