24 сентября, понедельник 22:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прибалтика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прибалтика

Может кто-нибудь посоветовать отельчик, недорогой, в Таллинне или в Риге, или в Вильнюсе?
    Дали длинную шенгенскую визу- вот очень хочетца на выхи съездить в Таллин или ещё куда- попить кофе, побродить по балтийским берегам , посмотреть на готику

senegalka что есть такое длинная виза? Мне еле-еле дали на пару недель в Вильнюс...

Комментарий

Michael длинная- на два месяца..
      я еду во Францию на две недели..обычно дают визу- впритык под турпоездку..
      а тут меня осчастливили- дали визу на два месяца , т.е. можно воспользоваться и съездить ещё куда нибудь на выхи. Билет в прибалтику проще всего купить самим . Главное, что на границе могут спросить- ваучер на гостиницу..

Мне еле-еле дали на пару недель в Вильнюс...
      воот, французы щедрее прибалтов
      А вы в какой гостинице остановитесь?

Комментарий

senegalka у нас нет гостиниц... мы ночуем в палатках
        Токо на обратном пути запросил бронь 1 ночи в гостинице в Вильнюсе. В конце мая приеду - расскажу.

Шенген на год стоит дорого - типа бизнес более 3т евро. Мне бы на 4 месяца шенген открыть...

Комментарий

senegalka выбирай внутри старого города, ходить удобней. но они недешевые, тем более синглы.

по ссылке с www.riga.ru гостиницы риги
          http://www.meeting.lv/hotels/riga-hotels.php

http://est.meeting.lv/hotels_ee/hotels_tallinn.php
          гостиницы таллинна

в эстонии на побережье на каком-то острове есть спа-отели. там в цену входят всякие процедуры косметические. и недорого. забыла, как называется.

Комментарий

Michael Шенген на год стоит дорого - типа бизнес более 3т евро. Мне бы на 4 месяца шенген открыть...

краснодар - город миллионеров

Комментарий

язва ссылка твоя - супер
              Цены в Риге - дешевле, чем у нас в Питере, и всё в центре..
              Таллин- подороже, но на одну-две ночи нормально ..

Michael у нас нет гостиниц... мы ночуем в палатках
              природа в Литве - красивая

В конце мая приеду - расскажу ждем рассказа с фотками

Комментарий

senegalka
                а вам дали на многоразовый въезд? удачно! нам длинную давали, но только с возможностью однократного въезда-выезда из шенгена.

или вы из прибалтики прямо на францию без выезда?

Комментарий

язва в эстонии на побережье на каком-то острове есть спа-отели. - Острова далековато от Таллинна, это скорее всего Сааремаа.

Есть спа-отель "Калев" прямо у стен Старого города, рядом с башней Толстая Маргарита. Вот ссыла: http://www.kalevspa.ee/?id=10814

Посреди сайта видно башню Олевисте, на нее можно сходить, но только подыматься пешком. Типа, вот так:

Выкладываю вид с нее на энтот готель (прямо по центру, серенький):

Знаю еще один спа-отель, 35 км от Таллинна, местечко Лауласмаа, на берегу залива, вот ссыла: http://www.laulasmaa.ee/?lang=rusТуда из города ходит маршрутка...
                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

senegalka если будите в Риге, съездите обязательно в Сигулду. Сорок минут от Риги, красота неописуемая, старинных замков очень много, да и природа-загляденье...

Комментарий

уххх..как же я завидию... Очень давно мечтаю побывать в Прибалтике. Вот даже не знаю почему, но очень привлекает. А возможности все нету, да и шенген открыть проблематично.

Комментарий

Может кто-нибудь посоветовать отельчик, недорогой, в Таллинне или в Риге, или в Вильнюсе?

Я, честно говоря, в последнее время стараюсь селиться не в гостиницах, а в съемных квартирах. Тем более, если останавливаешься надолго (а по работе приходится и неделями жить за бугром), то получается приличная экономия... В Латвии, к примеру, бронировал квартиру через интернет. Нашел неплохую студию в Риге за 50 евро в сутки.
                        Последний раз редактировалось Kostello; 16.08.2008, 16:13.

Комментарий

Коллеги, кто планирует на каникулах быть в Таллинне? Буду там с 3.01 и далее - по настроению. Вопчем, сигнальте - буду там экскурсии по кохвикам Старого Города водить =)
                          Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

etty
                            два замка, чтобы точнее.
                            Regards,

Комментарий

Ives Буду там с 3.01 и далее - по настроению. Вопчем, сигнальте - буду там экскурсии по кохвикам Старого Города водить =) - Коллега, зайдите в пивной ресторан около Ратушной площади (Дункри, 5. Вот ссыла - http://www.beerhouse.ee/)

Не пожалеете...

Комментарий

!Сергуня спаисбо, обязательно =)

Комментарий

Ives спаисбо, обязательно =) - И, кстати! Виза то у них ныне - Шенгенская.

Соответственно, можно сгонять в Стокгольм на пароме. Вечером отход из Таллина, утром в Стокгольме, этим же вечером - назад в Таллинн. И недорого, и прикольно. Вот ссыла: http://www.tallink.ee/ru/trips/routeTrips/talSto/oneWayTaSt.htm.

Ценник указан за каюту, поэтому лучше всего ехать колхозом. Человека на 4... Билет можно взять прямо в порту, но дешевле - в турфирме (экономия на портовом кассовом сборе). Фирма такая есть буквально рядом в трех шагах от российского посольства на Пикк, 3.

На пароме и в Стокгольме - классно. Был летом, мне пондра...

Комментарий

Ives Буду с семьей 4 и 5 января

Комментарий

Ural Jurist в доступе будешь? Тоже с семьей - кину в-мылом планы =)))

Комментарий

Ural Jurist
                                        В Литву не собираешься?

Комментарий

sergei_l В Литву не собираешься? Не уж лучше вы к нам я в Таллинне всего то два неполных дня буду.. дальше уезжаю в Кохтла - Ярве к родственникам.
                                          Ives в доступе будешь? Тоже с семьей - кину в-мылом планы =)))
                                          Кидай.. мой сот.. будет с би - мыльце

Комментарий

Передайте привет Томасу и толстой Маргарите.

Комментарий

senegalka, ну пока идет тестирование новой версии форума, я еще закрою глаза на Ваш флуд.Но на будущее, воздержитесь от него.
                                              Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Мне вроде все говорят, что в Таллинне спокойно можно обменять рубли на эстонские кроны, а сомнения все равно терзают.... Ну так рубли везти или все таки обменять на евро?

Комментарий

Ural Jurist, бери рубли. И карты там везде принимают - у них очень развиты электронные темы =)

Комментарий

Ives, ок.. четвертого созвонимся.

Комментарий

гАспАдА!
                                                      из тех, кто был в последнее время в Таллинне - кто где жил?
                                                      Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

OldFrend Отель Bern или 3+ или 4* так и не понял. Находится на границе старого города на улице Aia (по -моему так) в 30 метрах отель Kalev Spa. В пределах одной минуты - обменник и супермаркет, в пределах 3 минут пешком - Vira Kesku. До Вирусских ворот 3 минуты. До Ратушной площади - с коляской - 7 минут. Вообще центр Таллинна очень маленький. ИМХО надо брать отели в приграничной зоне к старому граду (самая ближайщая линия.. И близко и тихо
                                                        Да забыл.. завтрак присутсвует. Вполне приличный европейский.

Комментарий

спасибо

вот здесь выбор отелей в туре ограничен
                                                          http://www.star-line.ru/estonia/?tour=23i8
                                                          подумал - может кто в каком-нить отдыхал, есть личные отзывы?
                                                          Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

OldFrend Эти отели не знаю, но рекомендаций не меняю старый город маленький... Для нас главным преимуществом была тишина, и лишь потом приближенность к центру

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X