15 октября, понедельник 16:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда на море с двухлеткой?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куда на море с двухлеткой?

Опытные путешественники-родители, подскажите плиз на какие моря и в какие отели податься!
    Исходные данные:
    1. Ребенку на момент поездки 2г. 3 мес.
    2. С большим шилом в попе - либо спит, либо бегает. То есть за долгий перелет вытащит весь мозг родителям и остальным "членам экипажа". Поэтому время перелета как можно короче
    3. Чистое море
    4. Песчаный пляж
    5. Наличие буйной растительности (желательно сосны) обязательно
    6. Детский бассейн
    7. Детский стол в ресторане или мини-кухня в номере, чтоб самим варить каши-супы
    8. Наличие интересной жизни за территорией отеля.
    9. Турцию, Египет не предлагать

Шумелка Мышь Турцию, Египет не предлагатьА почему Турцию не предлагать? Дело в том, что у нас с Вами одинаковые исходные данные, но мы как раз к Турции склоняемся.

Комментарий

Шумелка Мышь Исходные данные:
      Вот все вместе тока в Турции. А почему ее не предлагать?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Лейка, Nikki
        почему Турцию не предлагать?
        ответ прост: надоело

Комментарий

Шумелка Мышь

Болгарию попробуй. Море - чистое (гораздо чище, чем в Турции), песчаный не только пляж, но и вход в море. Как правило, на любом курорте есть и магазинчики с едой, похожей на нашу, и ресторанчики с кашами-супами. Зелени - ну, как на нашем черноморском побережье.
          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Maltus Ой, я там была один раз, правда 12 лет назад, больше не хотелось... с тех пор там стало цивильно? Болгары перестали недолюбливать русских? Появились хорошие отели?

Комментарий

Шумелка Мышь
              а в Черногорию не хотите?
              Твоя главная ошибка в том,что ты боишься ошибиться

Комментарий

Шумелка Мышь

Ну, по крайней мере если в 4* останавливаться - довольно неплохо. Болгары к русским довольно неплохо относятся (если, конечно, не пытаться им хамить). Видимо, хлебнули визитов немцев

Я уже тут на форуме писал про отдых в Св.Константине, в принципе мне лично понравилось. По крайней мере, бывшую жену с ребенком думаю туда отправить.

Комментарий

БКВ А там все есть из перечисленного мною? Тогда хочу конечно Шепотом - там безопасно?

Комментарий

Maltus Да мы и в 5* не против. А ссылочка есть на тему где Вы писали про отдых в Св.Константине?
                    зы. Мы в те времена не хамили, они хамили Если б мы первые начинали, вообще по мордам вероятно можно было бы схлопотать...

Комментарий

Шумелка Мышь
                      А там все есть из перечисленного мною?
                      честно говоря, я пока сама туда хочу с дочкой, 2 с половиной года но мы планируем в аппартаменты... привлекает, что лететь не долго, сосны, море чистое (правда, не уверена по поводу песка... мне не принципиально, но могу уточнить, есиче), возможность самой дочке готовить, тихо, спокойно... но я пока и сама не определилась, тоже думаю
                      Твоя главная ошибка в том,что ты боишься ошибиться

Комментарий

БКВ У нас в таком случае Хорватия на примете Только выпадает один пункт из желаемых - песчаеые пляжи Че-то мне подсказывает, что в Черногории таж фигня.

Комментарий

Шумелка Мышь
                          болгария оптимально. в промежутке между бургасом и золотыми песками. например Сарафово (12 км на север от бургаса). или несебр (еще чуть севернее). там множество частных отелей с хорошими условиями и приличной кухней. правда у частных отелей общие пляжи, но они там уже прилично благоустроенные.

Комментарий

Шумелка Мышь

Вот здесь я рассказывал про свое прошлогоднее путешествие. Заказывал через вот этих товарищей (у них просто головной офис - рядом с моей работой).

Насчет хамства... не знаю, как давно, но ситуация изменилась (по словам бывавших в Болгарии лет 10 назад и сейчас). 10-15 лет назад мы для болгар были недавними оккупантами. Сейчас - туристы, которые единственные оставляют чаевые Учитывая, что в летний сезон порядка 10% населения побережья кормится с туристов, сами понимаете, что отношение - ну как к хорошему клиенту. По крайней мере, лично я никакого плохого отношения к себе не заметил, со многими местными сдружился (разве что на брудершафт не пили).

Комментарий

Шумелка Мышь Только выпадает один пункт из желаемых - песчаеые пляжи Че-то мне подсказывает, что в Черногории таж фигня.
                              Черногория бывает разная. Район Которской бухты - действительно галька и камни. Будва, Бечичи - песок. Только пляжи битком набитые (а-ля августовская Анапа). Спокойно, песчанно и малолюдно в районе г. Улцинь. Только это подальше от аэропорта, чем традиционные места отдыха россиян в Черногории. Но "подальше" - это по черногорским меркам. На самом деле расстояния там небольшие. Плюсы: страна для нас пока безвизовая, невысокие цены, очень доброжелательное население, старающееся понимать русский язык (и небезуспешно), отсутствие исторических комплексов "большого русского брата".

И ещё добавлю: коллеги, давайте не будем вообще никогда сравнивать Черное море (даже в Болгарии) со Средиземным. Всё-таки это две большие разницы

Комментарий

Шумелка Мышь в Болгарии была с ребенком 4-х лет - на 100% понравились климат и море... пожалуй, они стоят всех остальных минусов... ))) но потом несколько лет подряд отдыхали и еще, думаю, не раз поедем в санаторий, рекомендованный нам еще тогда здешним Ивановичем (он между Сочи и Геленджиком находится на территории ботанического сада) - за те же деньги мы там получили гораздо больше положительных эмоций, комфорта и, главное, условий для ребенка...
                                Если про Болгарию - отдыхали в Албене, в отеле 4* прямо на берегу моря (и это, конечно, очень удобно) - номер в отеле и обслуживание не тянет ни на какие 4* (были там же в 1998 г. - очень мало что изменилось, разве что цены выросли ровно в 2 раза и стали в евро))), еда для 4-х летки в отеле не очень то была пригодна (для 2-х летки тем более) - хорошо, что рядом на 3-й день нашли ресторанчик с нормальной едой (супы, хороший выбор мясных блюд) - а так в основном там еда в расторанах совершенно не пригодная для ребенка - пиццы, шашлыки и т.п....на вопросы, если будут, с удовольствием отвечу...

Турция, для меня, например, отпадает из-за климата - я сама там "умираю" от жары и влажности летом, так что малыша повезла бы разве что в мае-начале июня или сентябре, но в этот период для ребенка море, наверное, холодновато...
                                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya - Наташ, дай наводку на санаторий Ивановича, pls.
                                  Сама мучаюсь, куда ехать. Нам на момент поездки будет 2г.6 м.
                                  Хотела в Анапу, но то, что вижу

Комментарий

Foxy я туда и Джулс уже направила - она уже забронировала места на июнь...)) правда, боюсь, сейчас мест свободных там уже может не быть - я на конец августа в конце апреля с трудом уже бронировала... подробности и контакты чуть позже в би-мыло тогла кину - надо поискать...

Комментарий

Natusya - давай кидай

Комментарий

Foxy только там галька, если тебе принципиально! я - так перестала бояться гальки с тех пор как туда съездила (Димке в первый раз было 3 года - за год до Болгариии там были в 1-ый раз)... галька чистая, средних размеров, ребенок адаптировался моментально - бегал по этой гальке совершенно спокойно, строил замки какие-то... и полезно это же очень для организма! и не было песка во всех отверстиях... ))) и идти там надо от корпуса до моря с двухлеткой - минут 10, наверное, не меньше - вся дорога через ботанический сад - для меня так только "плюс" в этом, но тоже - подумайте...

Комментарий

Natusya - нет, я не боюсь гальки. Пусть камушки хватает, для моторики полезно. Сходила на их сайт. Написано, что детей принимают с 4-х лет. Попробую им написать - посмотрим.

То, что зеленая территория - очень устраивает. Там перебоев с водой как в Крыму нет?

Комментарий

Шумелка Мышь Только выпадает один пункт из желаемых - песчаеые пляжи В Черногории (Бечичи) крупный песок( как гречневая крупа). Море прекрасное.
                                            Шепотом - там безопасно не украдут. "Безопасно" для ребенка двух лет от роду - это нигде. Возможно, я утрирую, но параллельно к Вашему вопросу "Куда на море с двухлеткой" у меня всегда вопрос "ЗАЧЕМ на море с двухлеткой"(если Вы , конечно, не на все лето едите)? Ребенок будет, элементарно, привыкать к климату 2 недели.
                                            Iourr Только пляжи битком набитые (а-ля августовская Анапа). Была в отеле сети Иберостар три года назад. На пляже отеля никакой Анапы нет. Но Анапа-Сочи в Черногории везде. По соседству с необыкновенной красотой настоящий совок и грязь. Каждый день радовалась, что у нас был и завтрак и обед и ужин, потому что из всего , что я видела, я НИКУДА бы ребенка (9 лет !) трапезничать не повела. Помойка. Даже в очень приличном отеле мой совсем не двухлетний ребенок поимел "неприятность".
                                            Последний раз редактировалось TatiN; 25.04.2008, 13:47.
                                            С неисчезающим интересом ко всем,
                                            Tati

Комментарий

TatiN Про безопасность я спрашивала не ребенка, а в общем - безопасно ли там быть туристом... По-любому почитав отзывы Черногория отпадает.
                                              зы. почему Вы решили, что мы едем на 2 недели?

Вопрос ко всем - кто-нибудь был с детьми в Линьяно???

Комментарий

Шумелка Мышь почему Вы решили, что мы едем на 2 недели? Не-не. Я предположила . На дольше -прекрасно.
                                                С неисчезающим интересом ко всем,
                                                Tati

Комментарий

Foxy То, что зеленая территория - очень устраивает
                                                  Зеленая, охраняемая и обособленная от местных населенных пунктов... ни с водой, ни с едой, ни с электричеством перебоев нет... )))

Комментарий

Natusya а можно мне тоже адресочек?

Комментарий

Аленушка уже в би-мыле... )))

Комментарий

Natusya И мне, если можно....

Комментарий

Natusya И мне, пожалуйста, координаты

Комментарий

Natusya - Наташка, тебе пора агентские с них брать

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X