19 октября, пятница 15:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пираты, Карибы...Че Гевара, Уго Чавес...кроче тема об отдыхе в Венесуэле.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пираты, Карибы...Че Гевара, Уго Чавес...кроче тема об отдыхе в Венесуэле.

Всем привет. Вобщем на днях поставили перед фактом, что оказывается я обязательно и безповоротно должен буду вылететь ... угу, в Кар-р-ракас. Короче друзья раскапали скидочную акцию Люфт Ганзы и, в тихаря, купили билеты до Венесуэлы.
    Вобщем, все что я нашел в и-нете это то, что это страна контрастов:
    http://www.gazeta.ru/travel/2007/09/10_e_2145363.shtml
    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/11/society/348099/
    А интересует многое, от вопросов безопасности и сбережения своего имущества, до экскурсий и равлечений. Так же оч интересна тема горных лых (Анды всеж таки).
    Вобщем буду рад всяческой инфе о ентой необыкновенной стране. Особо интерсно мнение побывавших.
    По приезду постараюсь дать подробную инфу и, канеш, фотки
    Всем заранее огромное спасибо
    Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

вот нашел четыре рассказа туристов по Венесуэле - http://www.votpusk.ru/story/story.asp?CN=VE&TID=X&LIT=
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Andrjulisk К доктору Винскому. Срочно.
      http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...6f873c1772d0fe
      مكتوب‎‎

Комментарий

wert Спасибки, но то ли с компом моим, что то, то ли по указанным ссылка инфа уже отсутствует так как отчеты давно уже писались, вобщем они пустые.
        JackD Спасибки, сижу читаю - куча полезной инфы.
        А вобще склоняюсь к тому, что бы отдыхать в основном на о. Маргарита, а оттуда можно на маленьком самолетике слетать на Анхель.
        В Каракасе стреляют и часто грабят поентому там задерживаться не стоит, а на Маргарите преступности почти нет.

Комментарий

Вот несколько статей тут есть http://www.gazeta.ru/travel/countries/296642.shtml

Довольно прикольно.

Пока явно вырисовываются следующие места для посищения:
          1. Мерида - красивый старинный город с высочайшим подъемником на одноименную гору высотой более 4700 метров.
          2. Лос-Рокес - охриненные пляжи и дайвинг.
          3. Маргарита - то же пляжи.
          4. Водопад Анхель (насколько понял, то туда тока самолетом надо лететь, в том числе прям с Маргариты можно).

Все енто тянется с Запада на Восток по всему побережъю и не только. В Каракасе действительно нефиг особо делать.

Комментарий

Блин похоже, что горнолыжных курортов в Венесуэле нет, а зря - горы там отличные.

Комментарий

Вот еще полезная инфа на форуме Винского есть здесь Венесуэла: перелетет + виза
              И вот здесь нормальная инфа Клуб путешественников "Авантюра" Только цены немного поменялись.

Комментарий

Вот и сгоняли в Венесуэлу. Страна Офигительная
                Вот некоторые фотки.

Комментарий

Вот еще немного.

Комментарий

В Сьюдад Боливаре.

Комментарий

Еще чуть чуть.

Комментарий

Ну и на последок.

Комментарий

Andrjulisk на последок. падажжи. Фотки гут канешь, но какое впечатление о людях, кухне, в общем всякие мелочи
                          مكتوب‎‎

Комментарий

..как красиво!) оранжевый водопад впечатляет, и граффити как произведение искусства)
                            "Одна радость, что все это чертовски забавно!"

Комментарий

О самой поездке.
                              Вообще в Венесуэле первое, что бьет по мозгам - это девушки и стоимость бензина (брали машину на прокат) - за 1 (один) доллар США покупаешь 30 (тридцать) литров бензина. Поэтому все ездят на больших машинах и оч много старых америкосовских тачек - на такое насмотрелся - в США про эти модели забыли уже наверно.

Страна оч красивая, мы по ней 1,5 тыс. км на машине намотали. Море чистое и оч соленое, много коралловых рифов. на побережье брали морскую лодку на прокат (на фотках есть) - впятером отдали порядка 800 руб с человека - катались с утра и до заката.

Очень впечатлила Канайма - место в глубине материка, горы, реки, амазонские джунгли, индейцы (цивилизованные правда). Причем впечатляет все прямо с Аэропорта - когда тебя грузят в пятиместные америксовские Цесны и летишь 1,20 до места. По прилету - шок полный - водопады, солнце, оч красивый разлив рек. В первый же день по прилету сразу в каное (с японскими движками правда ) и вверх по течению часов 6-7, по горной реке с ее порогами и шиверами. Приезжаем, высаживаемся и часовая прогулка вверх к Водопаду Анхель (самый большей в мире, падение воды что то около километра) по самому натуральному амазонскому дождевому лесу. Анхель канешь впечатляет - рассказывать бесполезно, лучше фотки посмотреть, на яву - нечно не передаваемое - стоишь в километре от него, а объектив весь в водной пыли от него. Водопад даже потоки ветра образует.
                              После спускаемся и идем на ночевку в лагерь ... в настоящих джунглях, недалеко от горной реки (название забыл, надо дома посмотреть). Вода в реке красного цвета, но вода не грязная - питьевая даже, просто состав минералов такой, песок на реке, кстати розового цвета.
                              Ночевка в джунглях, в гамаках то же прикольно - попили рому с англичанами, потом еле в енти гамаки влезли
                              Утром назад, правда по течению побыстрее - часа за четыре добрались до лагеря.
                              Вокруг лагеря два больших каскада водопадов - метров по 40-60, но поток воды жуткий. Почти под всеми водопадами природные ниши и там можно пройти - см. фотки.
                              Улетать с Канаймы реально не хотелось - сервис оч понравился - наша группа (10 человек) жила на полуострове, больше никого, кроме обслуживающего персонала. Вокруг тишина и в полукилометре от нас водопады.
                              Вобщем прикольно, кстати экскурсия на Канайму на три дня обошлась всего в 1300 боливаров (курс был 3-3,5 боливара за доллар) и это с перелетами больше часа, экскурсиями на Анхель и др. водопадами, ночевками и др. (короче тратились тока на Ром).

По прилету мы опять сели в нашу машинку и из Сьдада Боливара рванули на побережье, зафотов по пути знаменитый мост через, не менее знаменитую реку Ориноко.

На побережъе отдыхали в Мочиме (деревушка между Барселоной и Куманой ). На острова (Маргариту и др.) ехать не было времени. В Мочиме, как выше говорил, взяли большую лодку с прикольным штурманом и целый день катались - смотрели диких дельфинов, ныряли на кораллах, заезжали на разные дикие и не только пляжи Море оч красивое.

Теперь о людях, кухне, быте и др.
                              До отъезда нас постоянно пугали, что ночью, особенно в Каракасе, появлятся не стоит, что часты перестрелки, грабежи, разбои, что много огнестрельного оружия, которое свободно продается. Вобщем не знаю, мож нам повезло, или вели себя слишком осторожно, но вроде все обошлось, даже никаких попыток не было. Хотя и ночью в Мочиме с местными ром и сервесу (пиво по испански) пили и по Каракасу ночью ездили.

Народ там веселый, по менталитету очень русских напоминают, так же любят выпить, причем нормальным считается немного бухать за рулем (типа все так делают )
                              Туристов мало, на английском никто не говорит, так, что испанские разговорники помогли.
                              Народ дружелюбный, причем к нам как к своим относились, в смысле пальцем никто не показывал Видно что улыбаются искренне, потому, что ты им нравишься, а не для того, что бы из тебя деньги выманить Вобщем люди понравились, жаль только нормально не поговоришь - языка не знаешь.
                              Бросается в глаза, то что очень много, очень красивых девушек , больше не спрашивайте ничего на енту тему . Видимо смешение различных кровей сказывается.

Еда там обычная - кухня похожа на мексиканскую и русскую. Едят много жареного мяса (в основном курица и свинина), с острыми специями. Тока хлеб там в основном кукурузный. Вобще еда не оч дешевая, как у нас примерно. Довольно качественная. На побережье много морской пищи - кальмары, осьминоги, мидии, креветки. Вкусная рыба. Из фруктов много манго - он там везде, постоянно с деревьев валится, у нас один товарищ постоянно его там поедал тоннами.

Уго Чавеса там не оч любят, да и вобще складывается впечатление, что народу там пофиг - коммунизм, капитализм. Они там живут как хотят, не напрягаясь. По лицам не скажешь, что они недовольные несмотря на невысокий достаток. Никто не напрягается не стремится к светлому будущему - живут улыбаясь

Вобщем поездка на 5+++. Всем советую сгонять. Тока лететь долго - с Франфуркта, что на Майне - 10 часов над океаном. Да и билеты дороговатые - 90 000 руб в оба каонца - обычная такса, нам повезло, что бы скидку у Люфтганзы поймали - билеты в 20 000 руб обошлись.

Вот еще несколько фоток с их КАЛОритными АВТО Ну канеш не все такие, но даже езда на 30-40 летних машинах тамошних водителей не напрягает.
                              Последний раз редактировалось Andrjulisk; 17.06.2008, 15:23.

Комментарий

vetronews оранжевый водопад впечатляет, и граффити как произведение искусства Вода там такая, поентому и водопады оранжевые Рисовать там любят, на обычных стенах оч достойные штуки встречаются.

Комментарий

JackD забыл совсем - там Ром местный - оч качественный и стоит 7 долларов за литр, я с собой литров шесть припер

Комментарий

Вот еще, наша лодка, местный житель и панорама местных ранчос (бедные кварталы, где как нам говорили все ограбления и происходят).

Комментарий

Че то местный житель не влез - вот.

Комментарий

Andrjulisk Народ там веселый, по менталитету очень русских напоминают Я во Франции на дальних экскурсиях (не помню на которой) попал где кроме меня и америкосов была компания ребят и девчонок из Гондураса. Мне тоже они очень показались Как-то сразу с ними скучковался.
                                        مكتوب‎‎

Комментарий

JackD Видимо южная америка и юг северной это наши люди

Комментарий

JackD Мне тоже они очень показались Как-то сразу с ними скучковался.
                                            ну все - нафиг Таиланд, полетишь в Венесуэлу?
                                            Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

Andrjulisk на обычных стенах оч достойные штуки встречаются ..а еще есть? ..в Германии видела нечто подобное, не в столь ярких и насыщенных красках, но не менее талантливо)

Комментарий

vetronews а еще есть? ..в Германии видела нечто подобное, не в столь ярких и насыщенных красках, но не менее талантливо) больше к сожалению рисунков не фотал. Времени, как вегда, не хватало на все. Эта стена около центрального университета города Сьюдад Боливара, там насколько я понял история развития амазонских индейцев изображена.

Комментарий

OldFrend нафиг Таиланд, полетишь в Венесуэлу? Вряд ли Лучше пусть они к нам в Тай

Хотя звучит заманчиво
                                                  مكتوب‎‎

Комментарий

Andrjulisk история развития амазонских индейцев изображена. ..удивительные они) ..и природа им соответствует, такая же потрясающая..

Комментарий

JackD Хотя звучит заманчиво Это канеш от целей поездки зависит (хотя при нормальном подходе тайские цели вполне достижимы в Венесуэле ) Но вобще мне Тай меньше понравился, чем Венесуэла. А Тайская природа вобще несравнимо уступает Южноамериканской.

vetronews удивительные они) ..и природа им соответствует, такая же потрясающая.. Кстати Чавесу зачет, за то, что в Канайму, да и вобще в Амазонию жить особо никого не пускает. Там жить могут тока индейцы, латиносам - тока экскурсии. Поэтому там все и сохраняется в первозданной красоте.

Комментарий

Andrjulisk Мамародная. Почитал про получение визы - что-то сразу расхотелось
                                                        А что у них там всё строго то так?
                                                        مكتوب‎‎

Комментарий

Andrjulisk тайские цели вполне достижимы в Венесуэле .... даже не знаю что сказать. Догадываюсь канешь... но ведь в Тае не это главное. Это при нормальном подходе и дома достижимо
                                                          مكتوب‎‎

Комментарий

JackD На самом деле нифига не строго, единственно справки с раоты о доходах нужны и бронь с отеля факсимильную копию самим принести можно. россиянам без проблем визы дают. Очередей в посольстве нет делается все без напрягов и стоит недорого.
                                                            У нас один чел перед поездкой загранник потерял и ему новый за 3 дня до вылета сделали. Дык он с послом переговорил и тот у него доки без паспорта принял, все оформили, а потом он с новым паспортом пришел и дуда в течении 30 мин визу закатали и паспорт ему выдали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X