20 сентября, четверг 08:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Многократная шенгенская виза

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Многократная шенгенская виза

Доброго денечка!

Кто-нибудь оформлял многократную шенгенскую визу через Финляндию???? Подскажите насколько легко Вам это удалось сделать
    В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Наверно поздно уже, но на всякий случай:
    Через Финляндию оформлял знакомый - без проблем.
    Сам я оформлял через Францию - очень быстро и тоже без проблем.
    Главное - потом через эти страны реально вьехать в Шенген надо и желательно там провести сколько-нибудь времени. Слышал про случай, когда штрафанули за то, что визу оформили только для того, чтобы в Шенген попасть. К сожалению, нет информации о стране.

Комментарий

итальянская виза шенгенская, на три года порядка 4-4500 евро делается...
      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Евгения гид из Питера советовал оформить в Питере годовую визу к финнам "для шопинга" через турфирму..и покупаешь соответственно визу + тур на выходные..
        Получается дешевле 4500 ( тур+ виза выходит около 500)
        Но - возможно, это только для питерских..

dusker а нужно каждый раз въезжать через Финляндию или один раз достаточно, а потом- куда хочешь?

Комментарий

senegalka Нужно в ту страну, которая дала шенгенскую визу хотя бы раз въехать и выехать( первый раз), а потом можно ездить в другие страны.

Комментарий

Funny girl Нужно в ту страну, которая дала шенгенскую визу хотя бы раз въехать и выехать( первый раз), а потом можно ездить в другие страны
            При этом суммарное количество дней проведенных в стране, выдавшей визу должно превышать число дней, проведенных в др. странах Шенгена. А то страна, выдавшая визу может и обидиться
            Но можно например прилететь в Италию (которая выдала визу) и вылететь оттуда, а реально провести время во Франции, но "засчитано" это время будет, будто человек был в Италии

Комментарий

А при въезде второй раз -что на границе могут потребовать?
              -бронь гостиницы, обратный билет, мед. страховка..
              Ещё к чему нибудь могут придраться?

Комментарий

Шумелка Мышь На практике никакое посольство не считает сколько ты был на ее территории. И еще есть фишка.Если вам дали визу допустим французы, то если вы поехали в Италию и владельцы отеля где вы поселились французы, то время проведенное в Италии засчитывается как будто вы были во Франции))))

Комментарий

senegalka Если у вас мультик шенгенский то никчему они придираться не будут. Если у вас карта, то обязательно распечатайте остаток по счету или 50 евро на 1 день прибывания в стране.

Комментарий

Сообщение от Funny girl Посмотреть сообщение
                    Если вам дали визу допустим французы, то если вы поехали в Италию и владельцы отеля где вы поселились французы, то время проведенное в Италии засчитывается как будто вы были во Франции))))
                    Вы реально Funny girl .... А если владельцы наши? То будет считаться, что вообще из России не выезжали?
                    Сообщение от senegalka Посмотреть сообщение
                    А при въезде второй раз -что на границе могут потребовать? -бронь гостиницы, обратный билет, мед. страховка..Ещё к чему нибудь могут придраться?
                    Требовать не будут... Просто могут спросить, когда обратно, и попросят показать билет... Но это "чтобы поговорить" ... Могут вообще ни о чем не спрашивать.
                    Последний раз редактировалось Brod; 07.06.2008, 13:01.
                    Завтра не бывает ...
                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Funny girl На практике никакое посольство не считает сколько ты был на ее территории
                      На чьей практике? Откуда информация? (Вопрос не праздный, я хочу сделать мультивизу, но при этом не быть "привязанной" к стране, выдавшей визу). Мне одна из сотрудниц мальнькой шенгенской страны говорила, что они считают...

И еще есть фишка.Если вам дали визу допустим французы, то если вы поехали в Италию и владельцы отеля где вы поселились французы, то время проведенное в Италии засчитывается как будто вы были во Франции))))
                      В это мне уж совсем слабо вериться....

Комментарий

Brod Рада, что повеселила вас))))но это не мое личное мнение))))

Комментарий

Шумелка Мышь А я и не предлагаю мне верить)))просто собрать информацию и поговорить в посольствах. У моих знакомых немецкий годовой шенген. Так вот они первый раз были 2 недели в Германии, а потом в течение одного года побывали в разных странах и есссно больше , чем 2 недели. При повторной выдаче немецкого шенгена вопросов у них не возникало.

Комментарий

Шумелка Мышь они считают... может от страны зависит? В аэропорту Малаги например даже выездную часть той картонки, которую заполняешь при въезде, не брали. Я опомнился только перед выходом к самолёту, вернулся и всучил её погранцу. Т.е. те, кто этого не сделал, теоретически до сих пор из Испании как бы не выехали получается Нелегалы
                            مكتوب‎‎

Комментарий

JackD Здорово)))Удивительное рядом и она нам разрешенно)))

Комментарий

Funny girl Здорово Да я не удивлюсь, если они и въездные данные никуда не вбивают. испанцы
                                مكتوب‎‎

Комментарий

Funny girl Германское посольство вносим в список лояльных
                                  JackD до сих пор из Испании как бы не выехали
                                  Врядли. Мы из Дублина летели - только регистрация на рейс была и все, никакого паспортного контроля Коллега моя напряглась - в Москве уже в Ирландское посольство позвонила спросила почему печать о въезде нам в паспорт поставили, а о выезде - нет. Ей сказали, что все нормально, не напрягайтесь. Через год мы опять полетели - визу дали без проблем. Думаю инфа о регистрации на рейс попадает в какую-нить общую базу - раз на самолет сел, значит из страны вылетел.

Комментарий

Шумелка Мышьда уж)))) лояльнее некуда. Я когда получала парижскую визу, то думала и ставки делала на сколько дадут, поскольку до этого шенгена не было)))порадовали они меня)))дали на 3 месяца и сказали, что если в следующий раз поеду, то приложу заявление на визу 180 дней и мне могут дать годовую)))

Комментарий

Funny girl да, французы добрые стали, у нас в группе всем дали двухмесячные мультивизы, а одному чел. повезло- дали на год.

Комментарий

только вот итальянцы туристическую визу дают "под расчет", ни на день больше. Злыя...

Комментарий

LM Не сталкивалась))))у меня сегодня подружка получит визы. В Милан собралась в июле, вот посмотрю насколько ей дадут.

Комментарий

LM только вот итальянцы туристическую визу дают "под расчет", ни на день больше. Злыя...
                                            И австрийцы тоже такие же.
                                            "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

nikonova А жаль...собираюсь на январские в Австрию сгонять))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X