23 октября, вторник 23:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

а мне в Абхазии понравилось

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• а мне в Абхазии понравилось

Пансионат Мюссера, расположен в заповеднике между Пицундой и Гудаутой. Место, куда хочется вернуться. Стоит примерно как 3-4* в Турции, но чувствуешь себя словно на необитаемом острове. Всем и каждому рекомендовать не могу, это на любителя.

dim_n
    поподробнее можно? влажность, климат.
    хочу с дочкой поехать в мае в Абхазию.

Комментарий

dim_n dim_n Я Абхазию очень люблю. Природа уж больно красивая, люди гостеприимные. Очень интересуют цены на отдых. Как там с безопасностью, А то Грузия воду все мутит.

Комментарий

Насчет "необитаемого острова" это абсолютно верно. Рядом с вполне достойными и населенными пансионатами стоят заброшенные и разоренные, также незаконченные и брошенные стройки. Инфраструктура брошена по большей части. В Гагре в многоэтажках целые этажи без окон стоят... Народу реально мало. Цены сильно ниже сочинских. А с безопасностью все нормально, до олимпиады грузины не смогут сунуться.

Комментарий

Эбола поподробнее можно? влажность, климат.
          хочу с дочкой поехать в мае в Абхазию.

насчет мая не в курсе, были там в середине-конце сентября
          t выше +30 не поднималась, чувствовали себя очень комфортно, море чистое, теплое.

Bolik Очень интересуют цены на отдых. Как там с безопасностью

цены разные, получилось так, что мы оттянулись похоже по самым высоким, стали заниматься поездкой только в конце мая, когда все дешевое уже было забронировано. Но я не жалею, жили в двухкомнатном номере - холл, спальня, огромная гостиная с примыкающим баром, две здоровенные лоджии.
          Безопасностью не озадачивались, повода не было. Вообще вся огромная территория пансионата огорожена, на въезде КПП. За речкой бывшая дача Сталина, там добрые мужики с автоматами, на экскурсию пускают.

Angl
          На 300 отдыхающих километровый пляж, но основная масса далеко от лифта не отходит, а мы часто забредали туда, где уже никого не видно не слышно. А если еще дальше пройти по совершенно дикому берегу, то часа через 1.5 окажешься в местечке Амбара с остатками храма 5-6 века.

Комментарий

Angl, dim_n
            скажите, а с едой там нормально? интересуюсь, потому что ребенок поедет.. конкретно в этом пансионате есть магазины, где можно докупить молоко, например? или шведский стол вполне устраивает все возрастные категории?

Комментарий

был в Пицунде в середине августа. Все минусы с переходом границы и общей разрухой в стране компенсирует чистейшее море...

Комментарий

А как добираться если своим ходом?

Комментарий

Эбола скажите, а с едой там нормально? интересуюсь, потому что ребенок поедет

сколько Вашему ребенку лет? моему младшему 8, особых проблем не было. Поначалу блюда показались слишком острыми. После высказанных замечаний и пожеланий перчить перестали.
                  Кефир на шведском столе был. По молоку может быть проблема. Дело в том, что конкретно этот пансионат ОЧЕНЬ от всего изолирован, от трассы до него через заповедник ехать минут 30-40. Магазина нет, есть ларек пиво-чипсы-кола, фрукты продают, мед, пряности всякие. Ближайший нормальный магазин - супермаркет Континент в Гагре, до него я добрался за 200р попутной Газелью, которая отвозила народ до границы и на обратном пути меня захватила затаренного всякой всячиной.

Bankir_Dima минусы с переходом границы

граница переходится за 50р с человека без очереди

Bolik А как добираться если своим ходом?

на машине? будьте готовы часов 8 провести в очереди на границе.

Комментарий

Bankir_Dima был в Пицунде в середине августа.

на третьей фотке слева вверху видна Пицунда
                    Вас, увы, не видно

Комментарий

dim_n граница переходится за 50р с человека без очереди
                      это какими же тропами?

dim_n на третьей фотке слева вверху видна Пицунда
                      Вас, увы, не видно

ну как же не видно! Вон я стою у корпуса "Апсны" в красных труселях...

Комментарий

dim_n
                        ребенку будет 3,5 года.
                        да, нам придется выбирать то, что ближе к магазинам.. ( жаль.
                        спасибо за экскурс.

Комментарий

Bankir_Dima dim_n граница переходится за 50р с человека без очереди
                          это какими же тропами?

а Вы когда погранконтроль проходили мимо Вас вперед что, никто не просачивался ?

dim_n на третьей фотке слева вверху видна Пицунда
                          Вас, увы, не видно
                          ну как же не видно! Вон я стою у корпуса "Апсны" в красных труселях...

Ааа, тот тип с газетой Известия за 05.08 ?

Комментарий

dim_n
                            Да 8 часов на границе не очень хочется стоять. А с чем это связано? А обратно опять теже 8 часов стоять? А машина это частника ловить надо?dim_n dim_n dim_n

Комментарий

dim_n насчет мая не в курсе, были там в середине-конце сентября

че это я, отставить, в АВГУСТЕ ж я там был!!! а в сентябре уже видать перетрудился ...

Комментарий

dim_n а Вы когда погранконтроль проходили мимо Вас вперед что, никто не просачивался ?
                                я проходил в 5 утра, кроме сонных пограничников никого вокруг не видел. :P

Комментарий

Bolik Да 8 часов на границе не очень хочется стоять.

очередь сам видел, впечатлила, пока мимо нее по встречной полосе ехали. Про 8 часов проводник сказал.

А с чем это связано?

с низкой пропускной способностью российской границы
                                  с абхазской стороны пропускная способность высочайшая, там нас никто ни о чем и не спросил даже и докУментов не потребовал.

А обратно опять теже 8 часов стоять?

обратно вроде поменьше очередь была, наверно не все возвращаются

А машина это частника ловить надо?

у нас был заказан трансфер вокзал-граница-пансионат
                                  т.е. довозят до границы, там группу проводит специально обученный человек, как уже выше отмечал, знающий кому сколько надо дать для ускорения процесса. На той стороне ждет Газель мюссерская.

Комментарий

Bolik
                                    Эбола
                                    Из собственного опыта (был в 2004 году):
                                    Границу переходили спокойно, в 9.30 - 10.00, народу было немного, "тропы" нужны, чтобы сократить дорогу до непосредственно КПП: на общих основаниях нужно было идти вокруг сколько-то лишних км., за 30(тогда) рублей пропустили через чей-то приусадебный участок, вышли практически у самого пункта и немного постояли в очереди на паспортный контроль с российской стороны, с абхазской стороны пограничники встречали чуть ли не хлебом-солью, какой там нафих контроль...
                                    Впечатления от той поездки остались самые позитивные, на машине сам бы не поехал - отдыхать так отдыхать, чтоб голова не болела...
                                    Насчёт "стоять" предполагаю, что связано сие может быть со всевозможными "усилениями" и прочей "системщиной" с российской стороны (поелику погранцы счас подчиняются ФСБ и вынуждены реагировать на каждый чих).
                                    Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Bankir_Dima я проходил в 5 утра, кроме сонных пограничников никого вокруг не видел. :P

а они Вас ?

Комментарий

Пух575 был в 2004 году

сейчас говорят резко возросло количество стремящихся туда попасть. статистики не имею, но очереди правда здоровенные, если только не в 5 утра

Комментарий

dim_n
                                          сейчас, говорят, резко возросло количество стремящихся туда попасть
                                          Думаю, что в Абхазии, как и на любом постсоветском черноморском курорте, основная толпа отдыхающих и максимальные цены приходятся на высокий сезон, в бархатный сезон народу поменьше и цены пониже (в 2004 году был как раз в этот период)
                                          Всё в наших руках...(с)

Комментарий

dim_n ,Пух575
                                            я у трех агентств узнавала, что если платишь за трансфер, неудобства с переходом моста через Псоу - минимальны.

Комментарий

Мы в июле ездили туда на экскурсию. Выехали из Лазаревского в пять утра. Но нам немного не повезло, потому что основную трассу через Сочи перекрыли из-за визита гаранта конституции в Бочаров ручей, и мы ехали через закоулку, поэтому на границу припоздали и простояли вместо 40 минут почти полтора часа. Но всё перенеслось терпимо. А вот обратно ехали уже в 23.00, так что прошли КПП за 15 минут (высадка из автобуса, пешая прогулка через Псоу, ожидание автобуса, пока он через водяную яму переедет). Во время экскурсии три раза ели. Еда вкусная. Плюс есть еще базарчики и магазинчики где продают всё то же самое, что и у нас можно купить, плюс местные сыры и молочные продукты. Моей ребенке понравились. Особенно лодочки с творогом. Про сами впечатления от Абхазии можно очень долго рассказывать. Красиво просто неимоверное! На пляжах нет давки: в Гаграх на пляже насчитали 18 человек рядом с колоннадой. Море чистое. Горы, леса, озера просто сказочные. Местами, правда, глаза цепляются за полуразрушенные здания - следы войны. Однако вдоль центральной трассы уже почти всё строения привели в порядок.
                                              Да, там еще очень красивые эвкалиптовые рощи, в которых воздух просто сказочный!

Комментарий

Провинциалка
                                                спасибо за рассказ. решение уже непоколебимо )

Комментарий

был там наверное ранее всех, здесь писавших - в 1999 году...
                                                  народу вокруг крайне мало, со слов в республике оставалось на тот момент только треть населения от "советского"....
                                                  природа - великолепная, море - наичистейшее, воздух - сказочный, климат замечательный, НО (на тот год) инфраструктура отдыха была еще не возрождена - экскурсий (безопасных) выбор небольшой, выйти из гостиницы просто некуда, да и стремно, мне в самой гостинице местная охрана долго пыталась втюхнуть по 800 рублей (посткризисных ) ПМ и ТТ с парой обойм
                                                  ну и постоянно бросающиеся в глаза разрушенные здания и большое количество людей с автоматами - местная ли это армия/полиция или просто местный - особо не поймешь, тогда хэбэшка была самой популярной одеждой в Абхазии...

ЗЫ но мне в Абхазии понравилось
                                                  жаль, что это все-таки не часть России...
                                                  Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

OldFrend
                                                    жаль, что это все-таки не часть России...
                                                    Я бы сказал по-другому: "Хорошо, что Абхазия не часть России и хорошо, чтоб она ею не стала!"
                                                    Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Пух575

пока у Абхазии будет подобный статус, то и будут такие непонятки на границе, потому что граница будет, и туристическая инфраструктура развиваться не будет - с одной стороны враждебная Грузия, с другой стороны, хоть и прозрачная, но все граница и чужая страна....
                                                      если же Абхазия вернется в Грузию, то - пример Аджарии перед глазами, несколько лет назад в Аджарию ездило народу поболе, чем в Абхазию, как только "вернули" Аджарию Грузии - как отрезало, и кроме политических причин есть и банальные экономические - грузинам пока не до туризма....
                                                      Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

мы были в этом сентябре на экскурсии в Абхазии.
                                                        Природа - сказочная! Море чистейшее! Народ - где-то на горизонте. Расстроили Гагры своим запустением.
                                                        Экскурсовод говорил (за что купила, за то и продаю, так что за достоверность не поручусь), что очень много земли в гагринском районе уже скуплено Лужковым и сейчас ведутся активные переговоры о передаче того же гагринского района России в аренду на 49 лет.
                                                        Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY Расстроили Гагры своим запустением.

я туда-обратно ехал поездом через пол-России, вот уж где запустение так запустение! не на одну тыщу гагр хватит

Комментарий

была в Абхазии в советское время... что вы.. никакое сравнение ни с Турцией, ни с побережьем Италии не может быть ( по красоте и природе).. то, что в запустении, это конечно может омрачить отпуск..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X