18 января, понедельник 23:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А есть ли любители Греции?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от SerguN Посмотреть сообщение
    А я Ираклео высматриваю... Тоже от 150 на 3 персоны выходит ((( За такие деньги я и в Италию могу... Вот и думаю, кудать подать свои кости, бо хотелось 1) погреться на песке 2) чуток полазить по развалинам 3) посетить музей/кваквапарк 4) променаднуть жену по городу (по магазинам) .... Ираклео подходит под эти задачи?
    Погреться можно. Все остальное - вряд ли

Комментарий

• подо все перечисленное одновременно из виденного мной очень Коста Брава подходит
      Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

• Сообщение от CHERRY Посмотреть сообщение
        подо все перечисленное одновременно из виденного мной очень Коста Брава подходит
        Погреться там на песке - понятие относительное
        Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Комментарий

• delfaотчего же?

Комментарий

• Береговая линия очень маленькая, и вовсе там не песок, а очень мелкая галька.
            Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Комментарий

• CHERRY, Шпания - пока пройденный этап ))) Хочется новизны и чуть более лежачего положения )))

Комментарий

• SerguN ну, если Крит и песок,то тогда, наверное, район Ретимно.

Комментарий

• Мне вот тоже Ретимно больше по вкусу. Супруга же хочет ближе к "крупному городу"...

Комментарий

Мне вот тоже Ретимно больше по вкусу. Супруга же хочет ближе к "крупному городу"...
                    Да это не город, а так.... Зайдите в гуглмап, там же есть возможность "походить по улицам" - посмотрите... Имхо в этом "городе", мягко говоря, делать нечего... Кносский дворец - ну дык он не в городе, на отшибе...

Комментарий

• да нетУ в грецке никаких "походить по магазинам". Не та страна. Они по шубам.
                      С неисчезающим интересом ко всем,
                      Tati

Комментарий

Мне вот тоже Ретимно больше по вкусу. Супруга же хочет ближе к "крупному городу"...
                        Если песок и крупный город, то присмотритесь к Халкидики, Кассандра. Там хорошие пляжи, рядом Салоники, час езды на автобусе, туда еще организуют шоп-туры. Хорошие экскурсии, в частности в Метеоры.

Комментарий

• на Крите регион Ретимно самый лучший на мой взгляд. Чем дальше "направо", в сторону Агиос-Николаос, тем пейзажи больше на пустыню начинают походить. А в Ретимно - зеленое все такое и городок уютный.

Комментарий

• Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
                            В общем , на Грецию надо, минимум, 200000 рэ готовить. И это не "всёвключено" будет
                            если вы готовы тратить такие баблосы за неделю за "греческую четырешку" без все включено, то плюнте на этот отдых - быстрее все сдайте и на эти баблосы вы отдохнете на настоящем океанском песке _минимум две _ недели за большим барьерным рифом.
                            Dimitrii

Комментарий

• Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
                              Может, потом откроется где собака порылась.
                              Я думаю "откроется" со стороны "билетов туда-обратно". Судя по отзывам фанатов "самостоятельного отдыха", в отношении Крита это бессмысленно, так как получится почти такая же стоимость как и у турагентства.

Комментарий

• Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
                                на эти баблосы вы отдохнете на настоящем океанском песке _минимум две _ недели за большим барьерным рифом.
                                ну, у меня и так две недели планируется. За "эти деньги" у меня не только "четырышка" , но и еще две "пятерышки", и еда, которую я куплю сама - какую захочу , а не салат из вчерашнего ужина.
                                И самое главный мой аргумент - мне не нужен песок, на котором лежать, я хочу гулять по камням, которым тыщи лет.

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
                                Я думаю "откроется" со стороны "билетов туда-обратно".
                                не откроется. Я их уже посчитала, ибо куплены они были в январе. Соответственно, цены не такие как сейчас.
                                Tati

Комментарий

• да, ценники поднялись слегка за последние два года

Вот что озвучил знакомый агент по Криту (неделя на двоих)

отель Minos Mare:
                                  - стандартный номер, питание завтрак и ужин: 1628 евро+130 евро виза, питание все включено – 1829 евро+виза.

Комментарий

• Как раз сейчас рассылка из Букинга пришла на Мораитику. Цены вообще смешные.
                                    Я сам не заинтересован, но может кому понадобится?

http://www.booking.com/searchresults...emk=20H78P3D17

Комментарий

• Я вернулась. Маршрут был таким: Афины- Ханья-Ретимно-Ираклион-Афины.
                                      Афины-Ханья - паром; Ханья-Ретимно - такси(можно было успешно заменить автобусом); Ретимно-Ираклион - автобус; Ираклион-Афины - самолет.
                                      Билеты на паром забронированы из дома, в электронном виде не существуют, но доставляются куда попросишь (например, в отель) или забираются в офисе. Хотя, бронировать заранее, по-моему, и не обязательно. Это я перестраховалась. Паром огромный, мест достаточно. Каюты особым спросом не пользуются, народ размещается всеми возможными способами : на палубе ( сидя, лежа , стоя), в барах-ресторанах на диванах, на всех сидячих поверхностях и проч. - так сильно дешевле.
                                      Билеты на самолет внутренним рейсом были куплены , очень удачно, за пять месяцев. На троих стоили около шести тысяч рублей. Правда, тариф невозвратный. Но, перед вылетом таких билетов уже не было, поэтому я говорю "удачно".
                                      Все путешествие замечательно прошло. В целом про Грецию в конце июля : страшная жара (для меня) +41 днем, +30 - только ночью. Это обстоятельство вычеркивает прогулки днем навсегда. Поэтому плотный график активных передвижений несколько пострадал.
                                      На мой взгляд, Ханья - самый симпатичный городок, но долго в нем зависать незачем. Нам одного дня хватило. Потом был Ретимно, понравился очень-очень. Ираклион - так себе. Большой город, пляж практически недоступен оказался, единственная радость - Кносский дворец. Но в Ираклионе я б тоже долго не оставалась - нечего там смотреть.
                                      Еще могу теперь точно сказать, что Корфу мне нравится много больше Крита. Кто-то мне несколько лет назад здесь доказывал, что Корфу обшарпанный. Я могу сказать теперь, что Керкира - образец ухоженности по сравнению с рарушенными и брошенными домами Ретимно ( не на виду у туристов). Афины все в графити. Чуть свернуть от Плаки и Акрополя - грязи и рисунков на стенах, поездах и прочих поверхностях столько, что не верится в "столичность" Афин. А бомжей, всяких приставал-побирушек сколько!
                                      Несмотря на все, Греция нравится очень. Правда, каждый год я туда ездить не готова, а в разгар лета - точно не моё. Греки говорят, что сентябрь - самое то.
                                      Tati

Комментарий

• да, в сентябре там очень хорошо.

Комментарий

• В очередной раз посетили Грецию. В этот раз целью были Афины, поэтому и место отдыха искали рядом, но без ущерба для пляжного отдыха. В конце-концов остановились на городе Лутраки (85 км. от Афин), Hotel Pappas 3*.
                                          Отель очень понравился. Находится он в 1,5 км. от города, пешком можно дойти за минут 20-30, при этом часть пути по дороге, но большая часть - тротуар и аллея. По приезду нам предоставили номер с видом на море (он дороже), хотя бронировали с видом на горы, поэтому просыпались каждый день под шум волн. Пляж находится прямо возле отеля, есть участки как с галькой (не очень удобно ходить, но и без тапочек вполне можно обойтись), так и с песочным входом. Места на пляже всем хватало, только по выходным становилось больше народу за счет местных греков, которые приезжали туда отдыхать (пляжи в Греции не принадлежат отелям). Один раз пошли на городской пляж в Лутраки (узкая полоса на протяжении всего города, в основном галька). Вот это был ужас - много народу, куча мусора в воде (пакеты, бумаги и т.д.). На нашем пляже в отеле море было всегда чистое, плавают разные рыбки, даже пару небольших осьминогов со дна вытаскивали.
                                          Сервис в отделе отличный, персонал очень приветливый. Хотя отель и не новый, но все работало в номере. Питание конечно скромное, но на ужин (брали завтрак и ужин) всегда был выбор мясного, овощей, пару видов фруктов, несколько раз в неделю мороженное.
                                          У отеля очень зеленная территория, кроме прочего, много фруктовых деревьев, которые растут просто для декорации (фрукты с них, как я понял, специально не собирают). Мы между делом баловали себя сорванными инжиром, виноградом, мандаринами. Срывали лимоны добавляя их в воду (зачем - позже). Были еще не поспевшие гранаты, мандарины, бананы.
                                          Лутраки - с древних времен был популярен как курорт для лечения местной минеральной водой. Недавно построен современный спа-центр, в море выходят ключи с минеральной водой. Даже, как нам сказали, в городском водопроводе используют минеральную воду, т.к. она есть в достаточном количестве в отличии от обычной питьевой. Поэтому воду из под крана можно пить смело. Но нам она показалась немного не вкусной( был как раз привкус минеральной воды), особенно теплая, поэтому добавляли в нее свежесорванные с деревьев лимоны. На набережной Лутраки есть источник с краном, где можно набрать минеральной воды.
                                          Рядом с Лутраки находится Коринфский канал, а за ним город Коринф (где Диоген попросил Александра Макендонского, на вопрос последнего, что он может сделать для Диогена, не заслонять ему солнце) с достопримечательностями (Акрокоринф).
                                          Также, учитывая отличные дороги Греции, в т.ч. платные трассы из Лутраки очень удобно добираться до всех достопримечательностей Аттики и Пелопоннеса, особенно на машине.
                                          Мы самостоятельно ездили в Афины. Турфирма нам предлагала такую поездку за 150 евро на троих (60 евро за взрослого и 30 за ребенка) - это только проезд и услуги гида, входные билеты на Акрополь и музеи везде платятся отдельно. Самостоятельная поездка нам обошлась в 55 евро: билет на автобус до Афин из Лутраки и обратно, и метро до Акрополя, автобус до автостанции). Плюс билеты на Акрополь и музей.
                                          Летали туда и обратно греческими авиалиниями AEGEAN из Москвы, рейсы были очень удобные. В Афины прилет в 7 утра, так что в отель попали уже к 10 часам и весь день был впереди. А обратно вылет в 23-45, поэтому из отеля выезжали в 19-30, т.е. тоже полный день отдыха получился. Единственный минус у этой авиакомпании - у них запрещено даже в багаже провозить жидкости (масло, вино,)в любом количестве. Поэтому прочитав страшилок на форумах о досмотре багажа и изъятии у туристов оливкового масла, мы его не покупали в городе. Но в чемоданах все-же была пара литров вина Однако в аэропорту нас только при регистрации спросили везем ли мы масло, вино и другие жидкости, на что мы с честным видом ответили: "нет" Больше никто с подобным не обращался, даже при "просвечивании" чемоданов. Оливковое масло купли в дьюти-фри, хотя там оно конечно дороже чем в городе.
                                          Кризис в Греции конечно виден - есть неработающие отели заброшенного вида, недострои, но сами греки, такое ощущение, по прежнему живут "на расслабоне" Что не понравилось, так это страсть греков все расписывать граффити. Рисуют везде и в центре Афин на стенах, заборах, и на дорогах (стенах тоннелей, дорожных знаках и т.д.). В большинстве случаев - это просто какие надписи. Очень портит вид городов.
                                          By LOV !

Комментарий

• Лунная дорожка на Коринфском заливе

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060452.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	4164774
                                            By LOV !

Комментарий

• Внезапно! слетала на три дня (утром пятницы вылет, в воскресенье вечером возврат) по смешной цене (в основном потому смешная, что тур найден и куплен меньше чем за неделю до вылета) - на Халкидики по системе Фортуна (это когда только по прилёту узнаёшь, в какой конкретно отель тебя заселят). Поскольку это был всё равно уровень 5*, то сильно не парилась, и правильно сделала - вполне симпатичный отель (хотя по тем же тунисским меркам это уверенная, но "четвёрка" - но не пофиг ли на три дня-то, из которых первый и третий, к тому же, неполные?)

В общем, самое главное, на Халкидики (та часть, которая Кассандра) оказалось изумительнейшее Эгейское море! Вода тёплая, чистейшая, и очень какая-то... дружелюбная Причём ещё, как далеко ни заплывала (по счастью, никто не одёргивает, если запиливаешь за буйки на сколько тебе угодно) - всё время видела чистое песчаное дно, ну разве что местами с небольшими группками камушков, под которыми живут смешные маленькие рыбусы), и солнечные лучи пробивали воду полностью до дна - и на этом вот песчаном дне (волнистой конфигурации) образуется такая потрясающая игра света, что глаз не оторвать! Но, конечно, плавать при этом надо в спортивных очках (как я) либо в маске. При этом море такое спокойное, что я в какие-то моменты даже загорала по времени дольше, лёжа на воде, чем на пляже в шезлонге Температура воды отличная: тёплая даже в 7 утра, но в середине дня не противный "кипяток". Короче, класс. Даже больше это море понравилось, чем на Карибах, и заняло в моём личном рейтинге уверенное третье место. Надо будет обязательно повторить

Причём, как я поняла, конец августа там - оптимально. Днём жарко, но уже не паляще-давяще, как рассказывают "постоянные посетители" про июль, вечером ещё не прохладно, не ветрено. Но уже есть ощущение, что вот-вот всё ощутимо охладится.

Ну, и фотки для иллюстрации.

http://s008.radikal.ru/i303/1409/c4/6e5e435a0670.jpg
                                              Вложения
                                              Последний раз редактировалось GB; 02.09.2014, 22:22.

Комментарий

• Внезапно! слетала на три дня (утром пятницы вылет, в воскресенье вечером возврат) по смешной цене (в основном потому смешная, что тур найден и куплен меньше чем за неделю до вылета)
                                                Как выяснилось вчера вечером, "смешные" цены были неслучайно. Ибо энтот туроператор приказал долго жить.
                                                Tati

Комментарий

• TatiN, ну да. Но я слетала без проблем - хотя и подстраховывалась "страховкой от банкротства туроператора".
                                                  Вместе со страховкой мне вся поездка - вот просто полностью (ну, кроме лукума в дьюти-фри) - обошлась в 8840 рублей.

Комментарий

• Сообщение от GB Посмотреть сообщение
                                                    Но я слетала без проблем
                                                    повезло ! У них уже тогда были проблемы.
                                                    Tati

Комментарий

• TatiN, я предполагала это по размеру дисконта к прайсу тура

Комментарий

• GB,
                                                        как отель назывался?
                                                        Tati

Комментарий

• TatiN, Simantro Beach, как-то так.

Комментарий

• Сообщение от GB Посмотреть сообщение
                                                            как-то так.
                                                            ок.
                                                            Tati

Комментарий

• TatiN, я просто быстро забываю названия отелей. Тунисский вот уже - хоть убей, не помню, а это был июль

Комментарий

Обработка...
                                                              X