18 января, понедельник 22:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А есть ли любители Греции?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Ореховая

http://www.greek.ru/forum/

Комментарий

Немного растительности о.Крит.

Комментарий

Комментарий

klz http://www.greek.ru/forum/
          премного благодарна

Комментарий

Ореховая
            советую заглянуть на греческий форум на сайте отзыв.ру http://www.otzyv.ru/country/gr.php там столько грековедов и греколюбов, что помогут с ответами по отдыху...
            а чтобы вдохновиться Критом (да и не только) почитайте рассказы о самостоятельных путешествиях Андрея Гринева, они нам очень помогли в составлении соственных маршрутов по Криту и Санторини. http://journals.anagr.fotki.com/
            кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

sv,
              я не очень понимаю, этим массовым увлечением ездой на машине на Крите. Каждый считает своим долгом взять напрокатмашину и всюду ездить. Причем именно на Крите.
              Regards,

Комментарий

Джон
                да нет, не только на Крите.....
                просто когда едешь с экскурсией, то нет возможности выбирать где и сколько быть - все идет по расписанию и практически без вариантов остановиться, оглянуться.
                не раз ловила себя на мысли о том, что мне мало экскурсионнки и в это место я хочу вернуться на столько, а в это - на столько...

и еще это разное отношение к отдыху - одним нужен пляжный отдых, другим - городской, третьим - поездки по стране, четвертым - что-то иное, каждый выбирает для себя сам, что ему больше подходит.

Комментарий

SV,
                  ну если есть несколько дней отпуска, для меня было бы тяжело проводить их в машине. Я вон на дачу езжу в выходные.
                  Нет, вот в Турции никто обычно машину не берет и в горы не ездит, хотя там тоже много красивых мест, развалины, амфитетары, акведуки.
                  А вот на Крите-обязательно все. Не знаю, с чем это связано.
                  Regards,

Комментарий

TO ALL

Всем здрасьте!

А кто-нить был в Приерии - это предгорье Олимпийской гряды?

Комментарий

klz, сам не был, но знаю людей, бывавших там. Их мнение: отстой. Плюсов два: относительная близость Метеоры (монастыри на скалах-столбах) и дешевизна. Минусов больше: городок Паралия Катерини "заточен" под отдых непритязательной публики. Масса наших нетрезвых шопниц-шубниц и их быковатых спутников. На пляже яблоку негде упасть + очень плотная отельная застройка.

Комментарий

Iourr ]

Спасибо большое! Мне пляж не нужен, я горы больше люблю, экскурсию на Олимп хочу. Поэтому планирую поехать в Новогодние каникулы, типа с 3-его января на 6 - 7 дней.
                        А с Вашими знакомыми, которые там были можно будет связать по мылу где-то в октябре?

Комментарий

klz экскурсию на Олимп хочу. Поэтому планирую поехать в Новогодние каникулы, типа с 3-его января на 6 - 7 дней.
                          Рискуете на дожди и прочую непогодь нарваться :-(
                          А с Вашими знакомыми, которые там были можно будет связать по мылу где-то в октябре?
                          Думаю, можно. Мы с этой дамой в одном банке работаем :-) А вообще по поводу Пиерии много инфы в сети, в т.ч. и про Олимп.

Комментарий

klz На высоту в 800 метров можно и на машине заехать, а дальше пешком. Я там был в сентябре, красиво. Сам отдыхал на Кассандре, ездил на машине.
                            «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                            В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

Сообщение от Iourr Посмотреть сообщение
                              Курортный поселок Бали, где я жил на Крите (не путать с одноименным островом в Индонезии). В компании со мной морской ёжик. Кст, вода настолько прозрачная, что её и не видно. Хотя ёжика я отковырял с глубины где-то в пол-метра. Потом отпустил его, бедолагу...
                              мой муж тоже ежика находил прикольно в этих местах.

Комментарий

Iourr, почитала отзывы о Бали.
                                Пишут, что пляжи маленькие, а потому сильно народонаселенные.
                                Собираемся в Грецию со второй недели июня.
                                Действительно тесно?
                                Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY
                                  Собираемся в Грецию со второй недели июня.
                                  Действительно тесно?

Ерунда. Совсем не тесно. Пляжей там несколько. Все разделены бухточками. Из них 3 действительно небольшие. Но есть один (там, где отель Talya beach, если память не подводит) довольно просторный (см. фото). Лежаков и зонтиков свободных на любом пляже навалом. Для экономии можно со своей циновкой и полотенцем придти. Европейская публика вообще весьма одобрительно относится к желанию сэкономить. Может отзывы о тесноте писали те, кто отдыхал там в июле-августе ?
                                  Да, ещё раз напомню, что Бали - это спокойный семейный отдых без тусни и дискотек до утра. Ночную тишину нарушают только трескучие насекомые.

Комментарий

Iourr, нас туда с внуком отправляют
                                    а потому спокойный семейный отдых без тусни и дискотек до утра - то, что нужно

Комментарий

CHERRY
                                      спокойный семейный отдых без тусни и дискотек до утра - то, что нужно
                                      Отель уже выбрали ? В Бали супер-пупер навороченных нет. Только добротные европейские трёшечки (не турецкие) и, как правило, совсем небольшие по размерам. А ещё больше пансиончиков, где на 1 этаже кафешки-магазины + 2 или 3 этажа rent room.

Комментарий

Iourr,
                                        а что значит европейские трёшечки (не турецкие)??
                                        Regards,

Комментарий

Джон
                                          что значит европейские трёшечки (не турецкие)??
                                          3* в Турции - это как лотерея: отравят / не отравят Вам турки отпуск -как повезёт. Критские 3* - это, как правило, хороший, чистенький отель с доброжелательным персоналом и неплохой кухней. Вот и вся разница.

Комментарий

А может быть, кто-то еще посоветует, куда, в какой отель лучше ехать на Крит с ребенком 9-ти лет?

Комментарий

Вот в пляжную зону около Ретимно, где песочные пляжи 16 км. не советую. Штормит.
                                              Regards,

Комментарий

судьба решена
                                                едем с 14-го июня
                                                отель Иберостар Крета Панорама
                                                Советуйте, на какие экскурсии съездить, что посмотреть?

Комментарий

CHERRY,
                                                  надо в ущелье на 16 км. Название не помню, на ветке есть. Потом на остров Санторини обязательно, вулканический. Ретимно посетить на гор. автобусе, там крепость, рядом музей. И на Кносский дворец посмотреть.
                                                  Regards,

Комментарий

CHERRY,
                                                    на Санторини лучше ехать не менее чем на 2 дня, на 1 - это галопом...

советую съездить на Балос-Грамвузу, мы не рискнули поехать туда сами на машине, но проплывая на кораблике, поняли что проехали бы...
                                                    но морская экскурсия включает в себя и Балос, и посещение Грамвузы (это пиратская крепость на острове), а на машине можно только попасть в лагуну Балос...

почитайте рассказы Андрея Гринева, там и описание маршрутов, и замечательные фотографии, хотя они ездили самостоятельно, по большинству маршрутов есть и организованные экскурсии...
                                                    вот ссылка на его сайт, насколько я помню они 2 раза были на Крите, плюс рассказ о Санторини смотрите в кикладских островах: http://journals.anagr.fotki.com/

мы сами ездили в Превели, Элафониси, Хору сфакион, Ханью..., Санторини у нас был в конце отдыха и мы оттуда улетали домой...

будут вопросы - пишите, расскажу более подробно

Комментарий

надо в ущелье на 16 км. Название не помню, на ветке есть
                                                      Это Самарийское ущелье. Впечатлений от него море. Однако, если CHERRY едет с внуком, то не думаю, что 16 км им понравится топать по горным извилистым тропам. Там есть гораздо менее экстремальный вариант: ущелье Имброс. Санторини и Грамвуса+Балос (это в одной экскурсии) - обязательно. А вообще "Крета-Панорама" - это очень хороший вариант, но мне показалось, что этот отель сильно смахивает на большие комплексы а-ля Турция: хорошо и качественно, но как-то без "изюминки". Городов вблизи нет, так-что прогуливаться будете по территории отеля. Благо, она там большая. В любом случае, хорошего Вам отдыха :-)

Комментарий

Iourr,
                                                        да, конечно, с внуком шагать 16 км. не стоит. Лучше взять экскурсию на желтом поезде где можно пройтись километра 3-4 и древности посмотреть.
                                                        Мы ездили на желтом поезде в ущелье около Ретимно, смотрели средневековые водопроводы. Природа красивая.
                                                        Regards,

Комментарий

Коллеги, кто-нибудь был на Родосе? Из темы у меня сложилось впечатление, что он менее привлекателем, чем Крит.

Комментарий

Сообщение от Shilova Посмотреть сообщение
                                                            Коллеги, кто-нибудь был на Родосе? Из темы у меня сложилось впечатление, что он менее привлекателем, чем Крит.
                                                            Я была года 3 назад. Есть интересные места, которые нужно посетить, но вцелом не понравилось там отдыхать. Скучнова-то как-то для молодежи. Я была сразу на 2-х морях в Грек отеле на средиземном и в Мирамаре на эгейском. Больше понравился Грек отель.
                                                            Мама отдыхала в Mitsis - она просто в восторге от Родоса, а недавно вернулась с Корфу и сказала, что там лучче чем на Родосе.

Комментарий

А если сравнить Корфу и Крит? С точки зрения людей среднего возраста, которых не очень привлекают молодежные тусовки, но хочется хорошо отдохнуть и поездить по острову на авто?

Комментарий

Обработка...
                                                              X