18 октября, четверг 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А есть ли любители Греции?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А есть ли любители Греции?

Айда в Грецию в сентябре!

Я теперь любитель Греции Но в сентябре у меня уже паспорта не будет. Визу не дадут
    Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Slastena Есть любители... в какое место собираетесь ?

Комментарий

очень люблю Корфу. Но это, конечно, не совсем Греция...

Комментарий

А мы в том году в сентябре ездили в Халкидики, а потом через всею Грецию махнули не Корфу. Попути на Олимп заскочили, на Метеоры. Красота необыкновенная. Интереснее всего было лететь по ночной высокогорной (серпантинной) трассе со скоростью 70-80 км/час. при нулевой практически видимости. Вот то адреналин был!

Комментарий

Сообщение от Yupi
            Slastena Есть любители... в какое место собираетесь ?
            Очень хочу съездить в этот раз на Крит. Очень богатый остров в плане экскурсий, разных археологических памятников, много красивых древних монастырей и церквушек, необыкновенно красивая природа и пляжи.
            В идеале, хочу взять машину на пару дней и просто проехать по побережью.
            Мечта....

Комментарий

Сообщение от LM
              очень люблю Корфу. Но это, конечно, не совсем Греция...
              Это как это не совсем Греция?! Обыкновенная греческая Греция. Ну да, венецианская культура конечно оставила свой отпечаток

Комментарий

Сообщение от RIZ
                А мы в том году в сентябре ездили в Халкидики, а потом через всею Грецию махнули не Корфу. Попути на Олимп заскочили, на Метеоры. Красота необыкновенная. Интереснее всего было лететь по ночной высокогорной (серпантинной) трассе со скоростью 70-80 км/час. при нулевой практически видимости. Вот то адреналин был!
                Как мне это все знакомо... Я тоже посетила все эти места. Больше всего впечатлили Метеоры. Словами описать не возможно, ни фотографии, ни видеосъемка не могут передать ощущения, которые там испытываешь... Это надо видеть.

Комментарий

Сообщение от Slastena
                  Очень хочу съездить в этот раз на Крит. Очень богатый остров в плане экскурсий, разных археологических памятников, много красивых древних монастырей и церквушек, необыкновенно красивая природа и пляжи.
                  В идеале, хочу взять машину на пару дней и просто проехать по побережью.
                  Мечта....
                  Угу. Мы так и сделали... Только за пару дней побережье не объехать. Мы за неделю успели только восточную часть осмотреть. Правда, 1 день был потрачен на Санторини. Сбылась моя мечта, тык скыть!
                  Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Сообщение от Акция
                    Угу. Мы так и сделали... Только за пару дней побережье не объехать. Мы за неделю успели только восточную часть осмотреть. Правда, 1 день был потрачен на Санторини. Сбылась моя мечта, тык скыть!

Естественно за 2 дней остров не объехать. Я очень хорошо знаю его просторы
                    Очень хочу съездить на Элафонисси.

Комментарий

Slastena , я даже не про отпечатки Просто атмосфера там несколько иная, чем на материке и других осторовах. Например, для меня Крит, Корфу, Родос - это три разные Греции

Комментарий

Сообщение от LM
                        Slastena , я даже не про отпечатки Просто атмосфера там несколько иная, чем на материке и других осторовах. Например, для меня Крит, Корфу, Родос - это три разные Греции
                        Согласна полностью!
                        Меня тут недавно одна коллега "убила" своим комментарием по поводу Греции. На мои восторженные рассказы она мне ответила: "Не понимаю как ты можешь любить Грецию. Там же каменистые пляжи! У меня знакомые ездили и рассказывали...".
                        Что тут ответить на не компетентность коллеги по данному вопросу В Греции 1500 островов, и каждый уникален по своему хорош. Даже песок на островах самых разных цветов - и белый, и обычный желтый, и розовый, и черный.
                        Эээх.... В Грецию хочу

Комментарий

Эээх.... В Грецию хочу
                          Совпадаем в желаниях

Комментарий

Сообщение от LM
                            Эээх.... В Грецию хочу
                            Совпадаем в желаниях

Будем хотеть вместе
                            До отпуска еще далеко.

Комментарий

Slastena А я дождался, еду на Крит во второй раз, в Грецию в третий.
                              В отпуске не был ровно год, и ровно через год еду опять на Крит.
                              В этом году, после наших рассказов, на Крите побывало 3 пары наших друзей, все в разное время и в разных местах, очень понравилось.
                              У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать!

Комментарий

Была на Крите два раза, и с дитем мелким, и вольным стрелком - езжай куда хошь.
                                Всяко хорошо. Подкупает более всего прекрасное отношение местной публики - искреннее радушие без арабских намерений обмануть, обхитрить, без европейского высокомерия, без азиатского уничижительного низкопоклонства.

Одно "но": после введения евро дорого. Люди знакомые ездили этим летом в материковую Грецию - дороговизну подтверждают. Однако видела у подруги фото из Метеоров - это что-то с чем-то... Красота неземная.

Комментарий

Вот думал, думал: хотел снова во Францию, но передумал: теперь хочу на греческий Крит (во второй половине июня). Есть ли у кого-нить свежая инфа об отдыхе на этом острове ?

Комментарий

Iourr
                                    а что именно интересует?
                                    были там в прошлом июне, красота!
                                    мы соединили Крит и Санторини, вначале приехали на Крит, неделю поездили по западной части, а в конце на 3 дня уехали на Санторини, и оттуда - домой.
                                    кстати, это очень удобно!
                                    кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

хочу на Корфу
                                      Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

А в июле и августе там уже очень жарко, да?

Комментарий

Iourr В Ираклионе находится музей с потрясающими фресками с о. Санторини, и на сам Санторини- съездите.

Комментарий

sv а что именно интересует?
                                            Cкорее, интересует общая атмосфера: доброжелательность населения, отношение к чаевым, знание английского у аборигенов (не учить же мне греческий? Я традиционно только приветствия и спасибки стараюсь выучить на языке страны пребывания).
                                            senegalka В Ираклионе находится музей с потрясающими фресками с о. Санторини, и на сам Санторини- съездите
                                            Санторини без всякого сомнения в плане присутствует. Говорят, только ради него уже стоит ехать на Крит :-))

Комментарий

Собрались отдохнуть в первой декаде августа.
                                              Выбор пока остановили на Крите.
                                              Други рекомендуйте место и вменяемого туроператора.
                                              Любые отзывы приветствуются.
                                              Dimitrii

Комментарий

Dimitrii рекомендуйте место и вменяемого туроператора.
                                                Любые отзывы приветствуются.

Лечу туда 17 июня. Туроператор - "Тез-тур".
                                                Как вернусь - отсчитаюсь

Комментарий

Iourr
                                                  ok))
                                                  Dimitrii

Комментарий

Dimitrii Были в Creta Maris, очень довольны. Рекомендуем брать бунгало.

Комментарий

Летим на родос 15 июня. Взяли через Тез тур.

Комментарий

Dimitrii
                                                        мы ездили через Ист-лайн, на Крите были в Mythos Palace (западная часть, Каврос около озера Курнас, приятный отель и очень удобно в плане передвижения, лучше брать номер с видом на горы и речку), на Санторини - Regina Mare, Имеровигли с видом на кальдеру (очень рекомендую!).
                                                        чем был удобен Ист-лайн - у нас прилет был на Крит, а вылет назад с Санторини, но разницы стоимости в билетах не было (они сами участвовали в организации полетов на Санторини)... а при таком раскладе и паром нужен только в одну сторону.
                                                        так что если планируете посетить Санторини - подумайте о таком варианте.
                                                        кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

Dimitrii В этом году уже четвертый раз полетим через Зевс тревел, на Крите очень нравится гостиница Creta Maris - прекрасное расположение, чистый пляж,хорошее питание, есть кинотеатр, спортзал,анимация. В этом году поедем в Movenpick Resort & Thalasso - мы были там когда она еще называлась Candia Maris, лучшая гостиница курорта Аммудара (5км от столицы - Ираклиона), чистый пляж),единственное желательно просить номер с видом на бассейн (внутрь).

Комментарий

serg144
                                                            Addis
                                                            sv
                                                            Gal4onok
                                                            спасибо!
                                                            Dimitrii

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X