18 октября, четверг 01:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выходные в Киеве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выходные в Киеве

Уважаемые коллеги, подскажите кто был в Киеве, что посмотреть за 2 дня, куда пойти?? 2 дня времени мало, что посмотреть , что-бы не было мучительно больно за бесцельно проведенное время ....
    Так же интересует отдых в вечерне - ночное время, кто может чегонить посоветовать, место...

KDIMYCH Ну куда пойти - посоветуем, а вот - отдых в вечерне - ночное время, кто может чегонить посоветовать, место...зависит от вашей платежеспособности..то есть, сколько вы на человека за вечер планируете потратить.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

2-3тр с чел

Комментарий

то есть 100 баксов на вечер или 100 баксов на два дня, куда входят и экскурсии, посиделки в кафе, обед и вечерние посиделки в кабаке?

Комментарий

Советую прокатиться на кораблике по Днепру. Если погода позволит- посетить гидропарк.
          Обязательны к просмотру: Хрещатик (+дом с Химерами), Софийка, Андреевский спуск, Лавра.
          Насчет ресторанов и клубов ничего посоветовать не могу, т.к. не помню названия. Местные любят заведение "Тарас Бульба", но по мне-это хохляцкие Елки-палки. Кстати, 2 года назад НИГДЕ не удалось заказать котлет по-киевски и борща
          Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

KDIMYCH зайдите , помотите домик Булгакова.

Комментарий

в Киев едем первый раз. О порядке цен думаю не силно отличается от Москвы.
              Вопрос:
              1. что посмотреть днем (с ценами на экскурсии, разберемся на месте) ?
              2. куда пойти вечером поесть + музыка ?
              Если у вас wert есть инфо о целом списке мест, просьба укажите 2 -3 с порядком цен на ужин.

Комментарий

Акция senegalka то что понаписали, они за два дня не обойдут...так бы им еще в Пирогово, в музей на открытом воздухе посоветовал бы посетить ( но это целый день займет)

Комментарий

Сообщение от wert
                  Акция senegalka то что понаписали, они за два дня не обойдут...так бы им еще в Пирогово, в музей на открытом воздухе посоветовал бы посетить ( но это целый день займет)
                  Запросто обойдут, если Лавру сократить.

Комментарий

KDIMYCH
                    1. Уже тут написали куда сходить, только дополнение про Гидропарк: левая сторона - это кабачки, правая сторона - атракционы.
                    2.Главное не на Крещатик, там все дорого в несколько раз, чем на уличках параллельно ему.
                    Из Крещатика, единственное посоветовал бы посетить "Первак", что на Бессарабке - зал "Аптека"..хотя и цены кусаются по меркам Киева - 30-40 баксов на человека ( можно и дешевле, так как порции большие)
                    Если ностальжи по пиву - то Сали о,Браен - ирландский паб. Это от Майдана незалежности вверх идут лучами улицы - Вам по крайней справа, по пути увидите еще два кабака - один из которых "Сундук"..недорогой.
                    Много кабаков в других районах Киева..но так как Вы в превые там, то скорее всего будите крутиться возле Крещатика..потому и даю кабачки там. Но если доберетесь до речпорта, то рядом с ним, находиться их мини-арбат (пешеходная зона)..вот она вся. сплошные рестораничики, причем по меркам Москвы не такие уж и дорогие..

Комментарий

Акция Запросто обойдут, если Лавру сократитьда они тока час будут стоять в очереди, чтобы попасть в катакомбы Лавры-)))

Комментарий

KDIMYCH Дайте мне немного времени, я Вам более точный адрес скажу Киевоарбата.

Комментарий

всем бОльшое спасибо за ответы!

Комментарий

Сообщение от wert
                            KDIMYCH Дайте мне немного времени, я Вам более точный адрес скажу Киевоарбата.
                            Цэ ж Андреевский спуск!

Комментарий

KDIMYCH wert в Лавру можно хотя бы на храмы посмотреть, в катакомбах -чего там интересного???
                              Ну подземка и подземка...мумии..
                              А вот Успенский храм- это храм, с которого во всей Руси начали во всех городах строить по подобию.
                              В Софию- сходить обязательно!! Очень красивая и древняя мозаика, особенно когда солнце появляется. И на втором этаже- мозаики их церквей , которые коммуняки взорвали,тоже интересно.

Комментарий

А в Украину без загранпаспорта пускают?
                                Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Акция нет...еще есть.

Комментарий

короче..это улица между м.Почтовая и Контрактовой площадью..там же и куча ресторанчиков, что на улице. что на контрактовой пл.

Комментарий

CHERRY А в Украину без загранпаспорта пускают?
                                      Да, но украинские погранцы оччень любят штампики ставить прямо в российский паспорт, а здесь он становится недействительным, так что в поезде надо требовать бумажную карточку для заполнения- чтобы там шлепали.

Комментарий

Из культурной программы: обязательно погуляйте по Хрещатику, можно посетить храмы (Киево-Печерская Лавра, если будет время и желание), погуляйте по Адреевскому спуску, заодно можете зайти в кабак "За двумя зайцами" (кормят отменно, цены московские). Если будет желание поседите монумент "Родина Мать" (рядом музей военной техники под открытым небом).
                                        Из того, где покушать: согласно с уже высказанным мнением, "Первак", неплохое местечеко "Варечиная № 1" (в украинском стиле, цены невысокие, да , еще свинка там живет настоящая, черная такая, Варварой зовут). Вечерком, если любите живую музыку в стиле рок, советую посетить "Докерс-паб". Минус - находится на окраине, столик надо бронировать заранее. А так - драйв. Танцы на стульях - столах разрешаются!!!

Комментарий

Киев - это супер!!!
                                          KDIMYCH Вам посоветовали все правильно, но 2х дней однозначно мало!!!

Комментарий

KDIMYCH- в Лавре обязательно на колокольню поднимитесь - офигенная панорама.

И еще я предпочитаю всегда хоть чуток на такси мелкими перебежками - и время экономится - посмтреть-то надо много успеть, и ноги целее.

Комментарий

спасибо за наставления, план минимум выполнен! Были в Лавре + пещеры (не однозначное впечатление осталось, мумии.....), затем прошлись по Хрещатику, рядом с памятником Паниковскому (кто не знает при встрече загляните под ботинок старика Паниковского, оставлено послание потомкам) встретили мужичка с Москвы, который в свое время учился в военном университете в Киеве, он нам показал, как все оказывается рядом расположено! т.к. по заранее купленной карте разбегались глаза куда пойти и как добраться. Посмотрели "Золотые ворота", дом с химерами (теперь знаю, кто енто) затем уже был вечер прогулялись мимо Софии и Андреевского монастыря (зайти внутрь не получилось из-за позднего времени, оставили на второй день) и далее Андреевский спуск и снова Хрещатик. 2-ой день пошли на экскурсию в Софию, была очень интересная экскурсия и снова Андреевский спуск. Закончили знакомство с Киевом поездкой на фуникулере (на мой взгляд, чудо техники ))) для коренных жителей это просто вид транспорта.
                                              кто не был в Киеве, рекомендую, красивый город!!! много интересных, исторических мест и просто прекрасное место погулять, отдохнуть!

Комментарий

в свете последних событий хотелось бы посоветоваться по-поводу безопасности вылазки в Киев на майские...
                                                Есть тут кто-нибудь из аборигенов? ))) как там реально обстановка?
                                                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                                                  в свете последних событий ))) как там реально обстановка?
                                                  Мы туда едем 10 числа, вернемся могу рассказать как там и что))))

Комментарий

Natusya Есть тут кто-нибудь из аборигенов? ))) как там реально обстановка? Я общаюсь с тамошними аборигенами. Если хочешь, спрошу про обстановку. Сама туда собираюсь
                                                    FZ-981

Комментарий

Natusya Я Вас умоляю... А какая там должна быть обстановка? Это в верхах муть творят, а для обывателя продолжается жизнь: за него работать и заботиться о своих близких никто не будет. ИМХО, максимум на Майдане будут большие скопления народа. Так они на майские там по-любому были бы, потому что обычно в такие праздники устраивают площадные концерты, хоть с идеологией, хоть без . Ну и плюньте Вы на тот Майдан, не ходите на него, всё равно ничего интересного там нет - один пафосный китч. В Киеве куча куда более интересных и достойных внимания мест .

Комментарий

Nateli вернемся могу рассказать как там и что))))
                                                        Да-да... спасибо, буду ждать!
                                                        Sniffi Ну и плюньте Вы на тот Майдан, не ходите на него
                                                        Да мы там неподалеку планировали остановиться в гостинице... ))) так что придется мимо ходить каждый день - поэтому и волнуюсь... ))
                                                        В Киеве куча куда более интересных и достойных внимания мест Это да - были там целую неделю 2,5 года назад - не все, что хотели, успели посмотреть... я там жить хочу!!!! )))
                                                        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

буду с 14 по 16 апреля там...тоже приеду обратно, расскажу...( пока знакомые киевляне в аське тока матюгаются )

Комментарий

wert там коменданский час хотят ввести.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X