15 ноября, четверг 23:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НГ в Таллине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Марыся Посмотреть сообщение
    Магазины- понравились. Больше всего- кабаяма. Набрали чеков такс фри, только не знаю где их обменять.
    Мальца уточню - Kaubmaja (Каубамая). Он еще со времен СССР стоит.

"Maja" - дом, "Kauba" - что-то типа "товаров". "Дом торговли", короче. Хотя "магазин" - это будет "Kauplus"

А "яма" (Jaama) - "эт-та путет "фок-са-аа-ал"

Чеки "такс фри" на живые наличные деньги я менял прямо в аэропорту, мне было проше.
    По Москве посмотрите вот тут - http://www.globalblue.ru/customer-se...ussia/moscow1/

Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
      Мальца уточню - Kaubmaja (Каубамая). Он еще со времен СССР стоит.

"Maja" - дом, "Kauba" - что-то типа "товаров". "Дом торговли", короче. Хотя "магазин" - это будет "Kauplus"

А "яма" (Jaama) - "эт-та путет "фок-са-аа-ал"

Чеки "такс фри" на живые наличные деньги я менял прямо в аэропорту, мне было проше.
      По Москве посмотрите вот тут - http://www.globalblue.ru/customer-se...ussia/moscow1/
      Спасибо.
      С такс фри все оказалось просто- прямо в поезде поставили на чеки таможенники печати,
      а оплачивают в Москве Банк Интеза и СМП Банк

Комментарий

Марыся, что понравилось? Где побывали?

Комментарий

Хотели опять на НГ поехать в Таллинн..
          так это теперь элитный отдых, что ли?
          Отели - по безумным ценам, билеты на поезд стОят, как билеты в Италию на самолет,
          билеты на самолет стОят, как билеты в Испанию.
          да ну, и визы такой не надо.
          Последний раз редактировалось senegalka; 30.10.2018, 23:02.

Комментарий

senegalka Тут же все очень просто - "Не хочешь есть - так и не ешь" (с)...

А виза... Не обязательно эстонская виза нужна. Чтобы принять решение "да ну его нафиг, НГ в Таллине" - достаточно наличия испанской/итальянской/шведской/хорватской...
            Да даже финской...

Комментарий

!Сергуня
              вы мне скажите- мне не везет, что попадаются только отели по цене Венеции, что зимой, что летом? Или я неправильно ищу?
              ЗЫ. честно говоря хотела съездить куда то поближе, чтобы подешевле и заодно визу получить.
              Поезд стоит туда- обратно 14 тысяч руб. РЖД, монополист.....

Комментарий

14 -это люкс? или туда-обратно? Для НГ это нормальный ценник

Комментарий

Den_ver нет не люкс. обычный билет в плацкарт и купейный, Люкс- 14 тысяч в одну сторону.
                  Я ж говорю- РЖД- монополист..

Комментарий

Den_ver
                    это- ненормально, в позапрошлом году билет в одну сторону ,купе стоил 4 тысячи рублей, в Новый Год. Курс евро сильно не изменился.

Комментарий

Сообщение от senegalka Посмотреть сообщение
                      обычный билет в плацкарт и купейный, Люкс- 14 тысяч в одну сторону. Я ж говорю- РЖД- монополист..

100 евро максимум в одну сторону. Не так уж и дорого...

Читаем: https://as-elvis.livejournal.com/35843.html

Комментарий

Сообщение от senegalka Посмотреть сообщение
                        !Сергуня
                        вы мне скажите- мне не везет, что попадаются только отели по цене Венеции, что зимой, что летом? Или я неправильно ищу?
                        ЗЫ. честно говоря хотела съездить куда то поближе, чтобы подешевле и заодно визу получить.
                        Поезд стоит туда- обратно 14 тысяч руб. РЖД, монополист.....
                        Я в Таллине уже давно снимаю апарты - на пятерых 60 евро сутки не в "высокий сезон", 80 евро в сутки - в высокий сезон (лето и НГ). В самом центре, все в пешей доступности. Первый раз, правда, заплатил Тиньком через букинг.ком подороже, зато получил от Тинька кэшбэк 4%. В первый же раз по приезду договорился с хозяином апартов, что в следующий раз буду напрямую бронировать через него, без комиссии букинг.ком. Меня устраивает.

По транспорту - летом ехал из Таллина до Питера на автобусе ECOLINES. 1100 рублей, 5 часов езды без остановок (около час на границе правда были).
                        С вай-фаем, и персональным экраном с кино для каждого пассажира. По мне - так нормально...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X