4 июня, четверг 23:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НГ в Таллине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Марыся Посмотреть сообщение
    Магазины- понравились. Больше всего- кабаяма. Набрали чеков такс фри, только не знаю где их обменять.
    Мальца уточню - Kaubmaja (Каубамая). Он еще со времен СССР стоит.

"Maja" - дом, "Kauba" - что-то типа "товаров". "Дом торговли", короче. Хотя "магазин" - это будет "Kauplus"

А "яма" (Jaama) - "эт-та путет "фок-са-аа-ал"

Чеки "такс фри" на живые наличные деньги я менял прямо в аэропорту, мне было проше.
    По Москве посмотрите вот тут - http://www.globalblue.ru/customer-se...ussia/moscow1/

Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
      Мальца уточню - Kaubmaja (Каубамая). Он еще со времен СССР стоит.

"Maja" - дом, "Kauba" - что-то типа "товаров". "Дом торговли", короче. Хотя "магазин" - это будет "Kauplus"

А "яма" (Jaama) - "эт-та путет "фок-са-аа-ал"

Чеки "такс фри" на живые наличные деньги я менял прямо в аэропорту, мне было проше.
      По Москве посмотрите вот тут - http://www.globalblue.ru/customer-se...ussia/moscow1/
      Спасибо.
      С такс фри все оказалось просто- прямо в поезде поставили на чеки таможенники печати,
      а оплачивают в Москве Банк Интеза и СМП Банк

Комментарий

Марыся, что понравилось? Где побывали?

Комментарий

Хотели опять на НГ поехать в Таллинн..
          так это теперь элитный отдых, что ли?
          Отели - по безумным ценам, билеты на поезд стОят, как билеты в Италию на самолет,
          билеты на самолет стОят, как билеты в Испанию.
          да ну, и визы такой не надо.
          Последний раз редактировалось senegalka; 30.10.2018, 23:02.

Комментарий

senegalka Тут же все очень просто - "Не хочешь есть - так и не ешь" (с)...

А виза... Не обязательно эстонская виза нужна. Чтобы принять решение "да ну его нафиг, НГ в Таллине" - достаточно наличия испанской/итальянской/шведской/хорватской...
            Да даже финской...

Комментарий

!Сергуня
              вы мне скажите- мне не везет, что попадаются только отели по цене Венеции, что зимой, что летом? Или я неправильно ищу?
              ЗЫ. честно говоря хотела съездить куда то поближе, чтобы подешевле и заодно визу получить.
              Поезд стоит туда- обратно 14 тысяч руб. РЖД, монополист.....

Комментарий

14 -это люкс? или туда-обратно? Для НГ это нормальный ценник

Комментарий

Den_ver нет не люкс. обычный билет в плацкарт и купейный, Люкс- 14 тысяч в одну сторону.
                  Я ж говорю- РЖД- монополист..

Комментарий

Den_ver
                    это- ненормально, в позапрошлом году билет в одну сторону ,купе стоил 4 тысячи рублей, в Новый Год. Курс евро сильно не изменился.

Комментарий

Сообщение от senegalka Посмотреть сообщение
                      !Сергуня
                      вы мне скажите- мне не везет, что попадаются только отели по цене Венеции, что зимой, что летом? Или я неправильно ищу?
                      ЗЫ. честно говоря хотела съездить куда то поближе, чтобы подешевле и заодно визу получить.
                      Поезд стоит туда- обратно 14 тысяч руб. РЖД, монополист.....
                      Я в Таллине уже давно снимаю апарты - на пятерых 60 евро сутки не в "высокий сезон", 80 евро в сутки - в высокий сезон (лето и НГ). В самом центре, все в пешей доступности. Первый раз, правда, заплатил Тиньком через букинг.ком подороже, зато получил от Тинька кэшбэк 4%. В первый же раз по приезду договорился с хозяином апартов, что в следующий раз буду напрямую бронировать через него, без комиссии букинг.ком. Меня устраивает.

По транспорту - летом ехал из Таллина до Питера на автобусе ECOLINES. 1100 рублей, 5 часов езды без остановок (около час на границе правда были).
                      С вай-фаем, и персональным экраном с кино для каждого пассажира. По мне - так нормально...

Комментарий

senegalka
                        Зависит от уровня запросов. Мы жили в центре - 7 минут от ратуши в апартаментах. 120 евро на 3 дня. Было указано про 3 человек. Вполне можно было 5 разместиться. Но дело было 4 года назад и весной. Деть 2 года назад летом жил в апартаментах 10 мин от ратуши. Там было 350 на неделю. Квартирка на 2. Первое бронировали через букинг, второе его приятель порекомендовал и созванивался сам.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                          Я в Таллине уже давно снимаю апарты - на пятерых 60 евро сутки не в "высокий сезон", 80 евро в сутки - в высокий сезон (лето и НГ).

По транспорту - летом ехал из Таллина до Питера на автобусе ECOLINES. 1100 рублей, 5 часов езды без остановок (около час на границе правда были).
                          С вай-фаем, и персональным экраном с кино для каждого пассажира. По мне - так нормально...
                          Где ж я возьму пять человек?
                          Нас- только двое.

из Питера и скандинавия все недорого.
                          А из Москвы автобус стоит уже 3700 р. (мужу тяжело трястись в автобусе, я то сама - терпеливая).

вот про высокий сезон, летом это- когда?
                          Я тоже было хотела в Таллинн съездить в конце мая... оказалось, что цены зашкаливают даже новогодние.
                          Последний раз редактировалось senegalka; 19.11.2018, 21:47.

Комментарий

Сообщение от Иван Иваныч Иванов

100 евро максимум в одну сторону. Не так уж и дорого...

Читаем: https://as-elvis.livejournal.com/35843.html

100 евро - в Италия и в Таллинн. Выберу - Италию.
                            и туда и туда - не получится.

Спасибо Вам огромное за ссылку....хотя герой рассуждает о ценах моего позапрошлогоднего вояжа (несмотря на то, что тема от 2018года), сейчас билеты ещё подорожали.
                            эх, знала бы я раньше... я уже от отеля отказалась.
                            Последний раз редактировалось senegalka; 19.11.2018, 22:38.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                            Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                            за доставленные неудобства
                            Обработка...
                            X