21 октября, воскресенье 07:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто отдыхал в Хорватии - есть вопросы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто отдыхал в Хорватии - есть вопросы.

Вопросы:
    Города Ровень и Пула, что лучше?
    Ехать с 28 августа на две неделе по погоде нормально?
    Отели кто был или может посоветовать:
    Парк Пула
    Бриони
    Вельведер
    Кастор-полюкс
    Ну и ваще расскажите, надо принимать решение, а я че-то маюсь))

Чего Лёх, обломс с Египтом?

Комментарий

Шумелка Мышь Чего Лёх, обломс с Египтом? - ага, Ира не хочет да и ей еще приспичило отдыхать прям вот 28 августа уехать.

Комментарий

Smart
        Да мы, девушки, такие...если чего приспичит, то нам проще отдаться, чем объяснить почему ты не хочешь этого делать

Мы кстати тоже передумали в Египет ехать - там цены на сентябрь не намного меньше Европы почему-то. Вот счас выбираем куда б податься...но мы хотим в середине сентября.

Комментарий

Шумелка Мышь В середине сентября наверное Испания еще оч ниче, Хорватия та же, да лана, поехали с нами , цены не будут в середине сентября дешевле)) Можем поднять вопрос о вилле в Черногории. Ну че ?

Комментарий

Smart Цены тут не при чём. Есть еще такой фактор как "работа", которая не отпускает раньше середины сентября

Комментарий

Шумелка Мышь "Если водка мешает работе, то ну ее нафиг... эту работу" (С) Чье не помню))

Комментарий

Smart Чье не помню)) - народная мудрость

Комментарий

Smart
                  Города Ровень и Пула, что лучше? - одинаково, и то и то обычные провинциальные города, может быть Пула чуть по-симпатичнее и достопремечательностей там по-больше, зато катер в Венецию отходит именно от Ровиня
                  Бриони - отстойная гостиница, позиционирует себя как 4*, а на самом деле максимум 3*, про остальные не знаю. В Пуле есть хороший гостиничный комплекс - Пунта Верудела, ориентируйтесь на него

Комментарий

Нехороший Пунта Верудела это спортивный комплекс недалеко от Пулы, рядом с которым находятся отели Бриони и Парк Пула, Бриони везде идет как 3 звезды, там нет кондиционера, он и стоит как три звезды. Что там конкретно отстой? Просто я планировал именно в этот отель, т.к. там был ремонт в 2002 году, для Хорватии это плюс, т.к. там вся база отелей это Югославские пансионаты, и по внешнему виду практически все отстойные, так что основное это надо смотреть когда был ремонт номеров и как питание. Вот и хотелось бы спросить питание в Брионе хорошее? Ноиера нормальные? Что Вам там не понравилось?
                    Кстати, после раздумий, ехать в Венецию у меня не возникло никакого желания. Смотреть на рынок на центральной площади и нюхать канализацию, достаточно сомнительное удовольствие за 70-80 евро и кучу гимороя с документами.

Комментарий

Smart
                      В Хорватии я был в 1997 году и тогда Бриони представлял собой неважнецко зрелище, хотя теперь может быть всё изменилось. Тогда не было бассейна, до пляжа как до луны, питание - отстой полной, развлекаловки нема в принципе. А насчёт Венеции - это вы зря, ведь в основном все и едут в Хорватию, чтобы нахаляву (в смысле без визы) попасть в Венецию. Поездка в Венецию - это единственное светлое воспоминание об отдыхе в Хорватии, да и цена тогда была 50 баксов, а не 70-80 евро , и кстати никакого гимороя с документами.

Комментарий

Да, Венеция стоит того, чтобы её увидеть. Одного дня хватит, чтобы впечатлиться ею.

Комментарий

Alfa Одного дня хватит- да, дня, но не трех часов, как в случае экскурсии из Харватии. Вобщем я решил уж лучше отдельно Венецию посетить.Тогда не было бассейна, до пляжа как до луны- вот это актуально, думаю с растоянием до пляжа сейчас ничего не изменилось.

Комментарий

Сообщение от Alfa
                            Да, Венеция стоит того, чтобы её увидеть. Одного дня хватит, чтобы впечатлиться ею.
                            Одного дня хватит разве что впечатлиться, не больше. Мне 6 дней едва хватило, чтобы обойти город и хоть самую малость, но прочувствовать город.

Комментарий

Вобчем в итоге я забронировал именно Бриони в Пуле. После отпуска напишу про отель. Спасибо кто высказался, если кому есть чего добавить про Хорватию - было бы здорово. Собираюсь взять машину на прокат и поездить немного самостоятельно по достопримечательностям. Кто чего может посоветовать?

Комментарий

Smart
                                Всё-таки решились на Хорватию?
                                А мы похоже и в сентябре никуда не выберемся

Комментарий

Шумелка Мышь Всё-таки решились на Хорватию?- типа да, даже уже проплатили.А мы похоже и в сентябре никуда не выберемся - ну и на что же это похоже?))

Комментарий

Smart Вобчем в итоге я забронировал именно Бриони в Пуле. После отпуска напишу про отель.
                                    Поделитесь, плз, впечатлениями о Бриони, т.к. собираемся в Хорватию, рекомендуют данный 3* отель.

Комментарий

mss Поделитесь, плз, впечатлениями о Бриони Мне трудно быть окончательно объективным что бы можно было оценивать мои впечатления, т.к. в других отелях в Хорватии я не был. Что касается отеля Бриони - это примерно как старый добрый совковый Крымский дом отдыха, только ремонт чуть получше. Номера очень маленькие, ремонт так себе, в номере есть балкон. Как таковой территории у отеля нет (да и вообще в Хорватии не встретил огороженных территорий отеля). Есть номера которые выходят балконами на море - в них наверное поинтересней. Кстати пляж там свой, каменный (как и на всем побережье), вход в воду с лесенки. Кормят вполне сносно и качественно. Не думаю что этот отель чем то сильно лучше или хуже других трехзвездочных отлеей в Пуле, место расположения это полуостров Варадеро (если я не ошибаюсь в названии). Собственно весь полуостров представляет собой рекреационную зону с пляжами, достаточно простецкими развлечениями (батут, минигольф, прокат велосипедов и скутеров, водная горка, океанариум (или правильнее морской аквариум?), пара ресторанов, бассейн отеля Истрия с вечерними программами) и весь застроен отелями и пансионами, самый круный отель - Истрия 4*, мы отдыхали в дискотеке эжтого отеля - не впечатлен.
                                      Если Вы впервые едите в Хорватию, то я бы хотел высказать свое мнение о типе отдыха там - это не Турция, не Египет, не Испания и не континентальная Европа. Ценность Хорватии на мой взгляд впервую очередь в ее природе и хорошо сохранившихся памятниках римской архитектуры. Потому выбирая отель не стоит расчитывать на что то даже близко сравнимое с нашим понятием о 3 звездах. Это будет просто нормальное место для ночлега и завтрака.
                                      Кормят в Хорватии в принципе сносно, преобладает итальянская (даже скорее вцелом средиземноморская) кухня. Очень хорошо готовят пиццы и пасты, а так же рыбные и морские блюда, из крепких напитков - траварица и шнапс, очень бодрит).
                                      Во время отпуска в отеле я провел очень немного времени, так что не стоит акцентировать на этом внимание.
                                      В Хорватии очень хорошо развито автобусное сообщение, потому расположившись в Пуле рекомендую как мнимум посетить города, расположенные вокруг. Так же обязательно - остров Бриони, незабываемые впечатления и обязательно плитвицкие озера! Причем на плитвицкие озера не пожалейте - потратьте два дня. Это очень красивый заповедник с каскадом карстовых озер (не знаю правильно ли я называю озера, образовавшиеся в результате разлома земной коры). Плитвицкие озера расположены примерно в 350 километрах от Пулы - возьмите на прокат автомобиль, дороги замечательные и совершенно не загруженные, остановиться вокруг плитвицикх озер есть где - много частных пансионов по 20 евро примерно. Просто если ехать с экскурсией то вы попадете на озера к обеду - в самую толпу, а если ехать на машине - то можно в первый день гулять там до темноты и второй приехать к рассвету - потрясающие виды и тишина, вобщем это того стоит.
                                      Вот то что я наснимал в Хорватии:
                                      http://photofile.ru/users/smart2004/190650/

Комментарий

Smart Спасибки за отзыв! Так мы в Хорватию и едем из-за природы. Т.к. едем с ребенком, то и подыскиваем соответствующий отель.
                                        P.S. Фотки рикольные.

Комментарий

Smart Собираюсь взять машину на прокат и поездить немного самостоятельно по достопримечательностям. Кто чего может посоветовать? Не брать автомобиль и не ездить самостоятельно- там страшные дороги (пропасти,никаких ограждений), такого узкого СЕРПАНТИНА не видала нигде. Самостоятельно ездить- не проблема, такси навалом (недорого).
                                          Сама Пула- острые голые камни, морские ежи. Три звезды( и четыре ) для указанного региона- очень мало. Во всей Хорватии ( и в Черногории тоже) можно выбрать любой отель испанской системы Iberostar. В прошлом году только это и спасло от аналогов старый добрый совковый Крымский дом отдыха, только ремонт чуть получше. Номера очень маленькие...
                                          С неисчезающим интересом ко всем,
                                          Tati

Комментарий

TatiN Не брать автомобиль и не ездить самостоятельно- там страшные дороги (пропасти,никаких ограждений), такого узкого СЕРПАНТИНА не видала нигде. Самостоятельно ездить- не проблема, такси навалом (недорого).- Такси Пула - Плитвицкие озера недорого))) У вас милиардеров свои причуды)).
                                            Дороги просто супер, да узкая двухполосная, но все камни одеты в металические решетки, через каждый километр пложадка для остановки и спутниковая телефонная будка - это что касается там где дорога в скалах, между городами и где равнина - двух-четырехполосные дороги с идеальной разметкой. Мы наверное разными маршрутами ездили и с разными целями, да и бюджетами. Какой смысл в Хорватию ехать в Иберотель по 1500-2000 евро неделя, если лучше тогда уж в Испанию. Я если поеду в Хорватию в следующий раз, то вообще думаю остановиться в пансионе - много рядом расположенных домиков с кухней, по цене очень бюджетно, вся Европа в хорватию так и ездит, на выходные )) Завидую им белой завистью.
                                            TatiN Сама Пула- острые голые камни, морские ежи. - это вы где то не там купались, да есть и такие места, есть и галечные пляжи и даже песок (навозной правда скорее всего), зато какой чистоты вода благодоря этому.

Комментарий

Smart то вообще думаю остановиться в пансионе - много рядом расположенных домиков с кухней, по цене очень бюджетно, вся Европа в хорватию так и ездит, на выходные )) Завидую им белой завистью. С ребенком так нельзя( я ездила с ребенком). И цели поездок у всех разные.
                                              Мы наверное разными маршрутами ездили и Возможно.
                                              Tati

Комментарий

TatiN Подскажите, плз, отель в Ховатии для отдыха с ребенком.

Комментарий

TatiN С ребенком так нельзя( я ездила с ребенком). - ну своих у меня пока нет, но именно в пансионах было много людей с детьми разного возраста, мне кажется что пансион удобней отеля - больше территория, можно машину оставить около подъезда, кухня всегда в твоем распоряжении.
                                                  Хотя конечно каждый выбирает в силу своих собственных привычек и желаний. Я вот с удовольствием вспоминаю как с родителями ездил на машине по всей России (тогда еще СССР) в детстве.
                                                  Мы наверное разными маршрутами ездили - Возможно. Ну еще возможно мы по разному относимся к проблеме состояния дорог в Хорватии, но на мой взгляд ничего пугающего там нет и они уж точно на порядок лучше российских.

Комментарий

Smart но на мой взгляд ничего пугающего там нет и они уж точно на порядок лучше российских. Не на порядок, но лучше. У Вас есть опыт вождения по серпантину? Тогда вперед.Опять же, опыт бывает не только положительным .
                                                    mss В Цавтате - той системы, что я написала, там есть и три звезды и четыре (Iberostar): Альбатрос(4) и Эпидаурус(3), на одной территории .
                                                    Нельзя в Хорватию с ребенком ни в какие пансионы- там просто не везде достаточно чисто для ребенка ( в кафе, ресторанах ипр.). Вам не нужно то место, откуда можно в Венецию- ребенка туда, все равно, не пустят. Здесь же - до Дубровника рукой подать. В Хорватии остался во многих местах "социализм"(сервис), и война у них была -не сказать,чтоб давно... Взрослому , молодому без детей все это не оч заметно.
                                                    Последний раз редактировалось TatiN; 22.05.2006, 12:05.
                                                    Tati

Комментарий

TatiNНе на порядок, но лучше. У Вас есть опыт вождения по снрпантину? Тогда вперед. - если уж говорить о маршруте который советовал я Рулы - плитвицикие озера, то там нет вообще серпантина, а у Вас есть опыт вождения по российским дорогам? Если есть (МКАД не считаем))) , то думаю все же дороги в Хорватии на порядок именно порядок, т.е. минимум в 10 раз лучше чем у нас, где их порою просто нет. Нельзя в Хорватию с ребенком ни в какие пансионы- там просто не везде достаточно чисто для ребенка ( в кафе, ресторанах ипр.). - видимо у Вас действительно другое восприятие окружающей действительности. Вы в детстве наверное не пили из одной бутылки лимонад со всем двором вместе, не пили газировку из "стирильных" стаканов уличных аппаратов, не ели яблок стрясенных грязными руками с диких деревьев, не купались в кусковском (как вариант) пруду, и много чего еще "не" , а я вот так повелось все это "да" и жив здоров, умиляюсь как теперешние детки не могут без памперсов и стирильных салфеток.
                                                      Кстати социализм в Югослваии был условным, а война действительно была, и даже что-то об этом напомниает в материковой части Хорватии. Мне кажется опасности преувеличены. Именно в Хорватии я почувствовал свободный отдых в свое удовольствие по своим правилам. Вполне цивилизованная страна.

Комментарий

Smart Вы в детстве наверное не пили из одной бутылки лимонад со всем двором вместе, не пили газировку из "стирильных" стаканов уличных аппаратов, не ели яблок Я пила и ела, но своему ребенку и теперь- не дам. Я тоже осталась жива, с остальным - не очень. Не лимонад виноват
                                                        видимо у Вас действительно другое восприятие окружающей действительности Угу.

Вполне цивилизованная страна. Безусловно. Будет возможность - поеду еще.
                                                        Tati

Комментарий

Smart TatiN Народ, не ругайтесь. У каждого СВОИ предпочтения и пожелания к условиям отдыха.
                                                          Без ребенка я могу обойтись без комфортабельных условий, а вот с ребенком хочется поспокойней отдохнуть... Да и на машине с малым дитятком особо не поездишь по жаре...
                                                          Во второй половине июня порекомендуете Истрию или Дубровник?

Комментарий

Сообщение от mss
                                                            Во второй половине июня порекомендуете Истрию или Дубровник?
                                                            Я была в середине июне в Дубровнике. Погода хорошая, днем достаточно жарко, вечера теплые, вода- на мой вкус, несколько холодновата.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X