12 августа, среда 16:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта на bankir.ru

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А кто такой cache administrator? Администратор сети чтоль?

Комментарий

• Да. Дело в том, что я время от времени вебмылом пользуюсь, ни разу не заметил никаких провалов, подобных описанному Вами. Это не значит, что их не было, возможно просто не заметил :-) Ошибка "Zero Sized Reply" говорит только о том, что ваш прокси отправил запрос и ничего не получил в ответ. Причины - либо наш сервер на этот запрос не ответил, либо запрос был отправлен, но до нашего сервера не дошёл, либо не дошёл ответ. Обрывы связи у вас бывают?

Комментарий

• ano
        Всегда был, есть и будет. Надо только попробовать.
        На сертификат постоянно ругается.
        "Нет к нему доверия" говорит
        Так что пока его можно юзать исключительно в тестовом, но никак не в рабочем режиме.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

• Ну, это уж вы сами решайте, есть к нему доверие, или нет. Такой сертификат, который эксплорер заглотит без матюков, денег стоит. Причём, прокисает он через год и покупать его заново надо. Проще мне самому сгенерировать self-signed сертификат, чем следить за актуальностью купленного. Хотя, если Миша пожертвует на это некоторую сумму (ежегодно), можно и купить.

Комментарий

• ano
            Я про то и спросил
            Сертификат то не так и дорого нонче стоят, вторичных CA развелось уже достаточно много

Комментарий

• ano Artem K у меня всего 2 вопроса:
              - о каких суммах идет речь
              - и сколько юзеров будет пользоваться этим?

Комментарий

• 1.http://www.freessl.ru/price.htm
                так на вскидку.
                2.А уж кто будет пользоваться это вопрос не ко мне.
                Лично я частично параноик, и лишний раз не хотел бы перлюстрации своей почты. И многие просто еще не знают о том, что дает SSL.
                Причем это относится не только к POP/SMTP, но и к вебинтерфейсу.

Комментарий

• попытался зарегистрировать ящик oldfrend@bankir.ru , пишет, что такой уже есть, попробовал войти туда -не пускает.... я когда-то пробовал там зарегистрироваться, у меня не получилось, мог кто-нить использовать мое имя при регистрации своей почты? или у меня просто глючит комп и не воспринимает пароль?
                  Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

• Michael ano если вы говорите о количестве народа которое будет пользоваться почтой то это же огромное количество людей, у многих банкиров только этот сайт и доступен...единственное окно во внешний мир.

Комментарий

• надоели постоянные сбросы на регистрационную страницу - примите меры!

Комментарий

• Светланка не факт... далеко не многие используют почту. Про ссл вообще молчу.

Комментарий

• Сообщение от Artem K Посмотреть сообщение
                          1.http://www.freessl.ru/price.htm
                          так на вскидку.
                          Мне с этими сертификатами непонятно очень много вещей:
                          1) за что такие деньги
                          2) за что такой гемор с прокисанием
                          3) нахрена оно надо
                          4) откуда возьмётся доверие к хрен знает какому CA если вы даже анторе не доверяете

Комментарий

• Сообщение от cure_NY Посмотреть сообщение
                            надоели постоянные сбросы на регистрационную страницу - примите меры!
                            опишите свою проблему
                            Последний раз редактировалось silly_sad; 28.03.2007, 14:32. Причина: не туда нажал

Комментарий

1.http://www.freessl.ru/price.htm
                              так на вскидку.
                              я почитал что они на своём сайте о себе пишут.
                              типичный развод лохов на "новые технологии", лексика и манера заимстованы из "магазина на диване".

Содержание текстов по смыслу бредовое.

Комментарий

• Господа админы, при пересылке сообщений с помощью кнопки на панели пропадают вложения, при пересылке вложением (выбор опции из дропдауна "другие действия") ничего не прицепляется, это так и надо или я чо не так делаю? Спасибо
                                Последний раз редактировалось Temyich; 29.03.2007, 15:10. Причина: уточнение
                                Думай много, говори мало, пиши еще меньше ©

Комментарий

• silly_sad
                                  1. Я из и не рекомендую, я именно что навскидку дал первое попавшееся, даже не вчитывался. У Вас есть более солидный СА? Предложите. Я же не против.
                                  2. Я доверяю Мише а не анторе, но вот аутлук этому сертификату доверять не хочет. Меня просто несколько раздражает каждое утро успокаивать его своим согласием.

Комментарий

• Да, и
                                    за что такие деньги
                                    А Вы попробуйте у того же VeriSign сертификат купить, и только порадуетесь этим ценам

Комментарий

• Artem K Лично я частично параноик, и лишний раз не хотел бы перлюстрации своей почты.
                                      SSL от перлюстрации не спасёт. Хотите конфиденциальности - пользуйтесь PGP.

Комментарий

• ano
                                        Согласен, но и пароль светить я тоже не хочу. В данном случае я имел ввиду перлюстрацию... офлайн, так как храню письма на серваке достаточно долго.
                                        PGP хорошо конечно, но всем своим адресатам ее не поставишь.

А вот на веб интерфейс SSL было бы по любому полезно повесить.

Комментарий

У Вас есть более солидный СА? Предложите. Я же не против.
                                          да есть. antora.ru

Сообщение от Artem K Посмотреть сообщение
                                          но вот аутлук этому сертификату доверять не хочет. Меня просто несколько раздражает каждое утро успокаивать его своим согласием.
                                          ну так это вопрос к микрософту. почему их программа не выполняет нужных любому пользователю функций (а ваше требование к ней совершенно справедливо и я его поддерживаю)
                                          пользователь должен иметь право САМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О ДОВЕРИИ а программа обязана это решение пользователя выслушать и запомнить.

Комментарий

Да, и
                                            за что такие деньги
                                            А Вы попробуйте у того же VeriSign сертификат купить, и только порадуетесь этим ценам
                                            а зачем мне покупать у верисайна сертификат ?

Комментарий

• silly_sad
                                              Вам, наверное не надо
                                              Да и мне, по совести, пока тоже

Комментарий

• я вам скажу по большому секрету:
                                                это вообще никому не надо, это чисто маркетинговая разводка.

Комментарий

• silly_sad
                                                  Точно! И https придумали маркетологи!
                                                  Вот только все равно остается вопрос, как без подписи CA удостовериться в аутентичности открытого ключа, ума не приложу.

Комментарий

• Итак, почесав две репы, мы изобрели способ облапошить аутглюк, сексплорер и виндовоз в целом. Испытывать будем на Серверных Оленях за неимением Собаки Павлова :-)
                                                    Что надо сделать:
                                                    1. Взять это эксплорером:
                                                    http://mbox.bankir.ru/antora_ca_cert.cer
                                                    Он спросит
                                                    [открыть] [сохранить] [отменить]
                                                    Надо [открыть]
                                                    Тогда предложит импортировать этот сертификат. В конце этого процесса выругается, что не может проверить его подлинность и предложит спросить у antora.ru выдавала ли она сертификат для antora.ru и покажет хэш SHA1:
                                                    1293e84158875c7ffaea61e46f231c203df4e092
                                                    (можно его проверить на совпадение с этим)
                                                    И нажать кнопочку "Да".
                                                    Всё. После этого ни эксплорер, ни аутлук не усомнятся в подлинности.
                                                    2. Попробовать сунуться эксплорером на
                                                    https://mail.bankir.ru/
                                                    3. Попробовать принять/отправить почту аутглюком.
                                                    4. Написать отчёт о проделанной работе (может, я чего упустил, недорассказал - внести поправки).

НО. Всё будет нормально с именем сервера mail.bankir.ru - как только полезете на m.bankir.ru с SSL, получите ту же ругань, что и сейчас.

Комментарий

как без подписи CA удостовериться в аутентичности открытого ключа, ума не приложу.
                                                      "Вам ехать или шашечки ?"
                                                      подумайте над следующими вопросами:

1) что вы подразумеваете под словов "аутентичность ключа" ?
                                                      2) какую информацию вы получаете от CA когда проверяете его подпись под чьим-то сертификатом ?
                                                      3) КАКОЕ КОНКРЕТНО СВОЙСТВО устанавливаемого с анторой соединения вы хотите УДОСТОВЕРИТЬ ?

тогда быть может вам станет понятно зачем, кому и в каких случаях необходима аутентичность какого бы то ни было открытого ключа.

Комментарий

• silly_sad
                                                        Тут сложно что то возразить. Но всегда есть но.
                                                        В случае с анторой, возможно подписанный сторонним CA сертификат и излишний.

ano
                                                        Замечательно! И огненная лиса теперь тоже вполне довольна

Комментарий

• А что за "Возникла ошибка", не могу отправить письма с ящика с приложениями ?

Комментарий

• А когда она возникает? Сразу же, или потом отлуп приходит? Велики ли "приложения"?

Комментарий

• ano Нет не велики, в ворде на 1-10 страничек.. Отсылаешь и пишет такую фразу.

Комментарий

x
                                                              Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                              x
                                                              x
                                                              Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                              Автосохранение
                                                              Обработка...
                                                              X