25 мая, понедельник 22:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасная работа сайта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ужасная работа сайта

Господи, ну неужели так сложно за столько лет сделать качественный и работающий сайт?!
    Veni, vidi vici.....
    Fiat lux!

Как-то конкретизировать свои претензии можете?
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Ох, Никки, Никки,
      если я их начну конкретизировать, это потянет на техническое задание на разработку.
      А делать такой объем работы, за тех людей, кто на этом зарабатывает деньги, я не горю желанием.
      Плюс к этому нет уверенности, что если я его напишу, то что-то изменится в сторону лучшую для пользователя.
      Veni, vidi vici.....
      Fiat lux!

Комментарий

Banker78,
        А попробовать?
        Жаль что Явлинский в своё время не рассказал, как нужно жить ... может быть и лучше нынче было ...
        А может Явлинскому и сказать было нечего?
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS, давайте я попробую
          Во-первых, иногда проводимые опросы на сайте всплывают несколько раз, даже при условии ответов на все пункты.
          Во-вторых, в некоторых случаях происходит, что ссылки на сайте не работают - в основном при перемещении темы из одного раздела в другой
          В-третьих, при обсуждении и комментарии статьи на сайте возможность добавить комментарий не всегда бывает активна, при этом сами комментарии к статьям становятся доступны через некоторое время, не сразу после написания.

Вот основной список технических погрешностей, которые, на мой взгляд, стоит улучшить.

С уважением

Комментарий

Metro, Но это не тянет на "Ужасную работу" ....
            Это, как справедливо замечено, список технических погрешностей.Кстати, вполне объяснимых.

1. Потерты или не сохранились кукиз.
            2. Тема снесена не очень корректно с редиректом в мусорку (а мусорка - закрытая часть форума, недоступная простым пользователям).
            3. Комментарии могут проходить премодерацию, поскольку зачастую там пишется всякое нецензурное, поскольку коммент может оставить любой нерег.

Комментарий

ValentineS, вот и отлично - в основном интересует пункт два - "про мусорку".
              Кстати, есть еще такое допущение - в некоторых старых темах первое сообщение стоит под номером "два" - можно ли узнать причину. Спасибо.

Комментарий

Metro,
                "про мусорку".
                Просто темы нужно сносить аккуратнее и всё.
                Там крыжик "без редиректа" нужно жмакать.
                в некоторых старых темах первое сообщение стоит под номером "два"
                Возможно проблемы переиндексации при миграции, но это не относится к ужасной работе.

Комментарий

ValentineS, а я не жалуюсь

Комментарий

ValentineS, кое что еще мною замечено.
                    Есть такая опция - Календарь - последний отображаемый месяц январь 2010 год, дальше никак.

Комментарий

http://www.bankir.ru/publication/art...107000/5107001
                      Достаточно часто на Форуме появляется заголовок статьи "Евро пошел вверх" - при этом без рисунка и датирован 02/05/2010.

Комментарий

Пыталась отправить сообщение на support@bankir.ru, но не вышло. Пишу тут. При нажатии ссылки "Все разделы прочитаны" меня выкидывает в некую форму, предлагающую обратиться к администрации и более ничего.

Комментарий

Как ни зайду, постоянно время на этом форуме отстает на один час от реального. Никто не следит за состоянием форума?
                          Читайте НПА, это вам не хрум-хрум собачий. ©

Комментарий

Вижу попал в десятку!
                            в части актуальности проблем связанных с работой сайта
                            Veni, vidi vici.....
                            Fiat lux!

Комментарий

Начнем по порядку:
                              1. При заходе на форум (введение пароля и логина) выдает сообщение:
                              Щелкните, для перехода, если ваш броузер не поддерживает переадресации.
                              Заходил с разных компов и разных броузеров- везде одна и та же беда.
                              2. При работе в Мазиле (на форуме) выдает сообщение :
                              "Сценарий выполняемый на это странице возможно занят и не отвечает"
                              компы сразу подвисают от этих сценариев.
                              В Интернет иксплорее вообще невозможно заходитьна сайт (пробовал с разных компьютеров) сайт просто взрывает мозг компу пытаюсь открывать окна с рекламой. Да ладно если б только открывать окна, так он еще и систему подвешивает.
                              Так что вот описание первейших проблем, как требовал тов. ValentineS , обвиняя меня в Явлинстве и пособничестве мировому сионизму
                              Посмотри как вы исправите указанные глюки.
                              Готов дать прогноз со 100% вероятностью, что разработчики сайта вообще пальцем о палец не ударят.
                              Veni, vidi vici.....
                              Fiat lux!

Комментарий

Banker78, думаю, не стоит так жестко критиковать работу сайта - лучше указать на проблему, которую по-Вашему, стоит решить, и технические специалисты постараются исправить положение.

"Москва не сразу строилась"

Комментарий

Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
                                  Banker78, думаю, не стоит так жестко критиковать работу сайта - лучше указать на проблему, которую по-Вашему, стоит решить, и технические специалисты постараются исправить положение.

"Москва не сразу строилась"

я же указал какие проблемы надо решить...
                                  а жестко никто и не критиковал..
                                  Veni, vidi vici.....
                                  Fiat lux!

Комментарий

Banker78, Вы написали, что с IE не можете зайти на сайт - это совершенно не так! Я использую в качестве интернет-браузера IE7 и все работает отлично, включая мгновенное открытие сайта Банкир РУ. Скорее всего, проблема либо:
                                    - в Вашем компьютере
                                    - в поставщике интернет-доступа

Комментарий

Banker78, Вы написали, что с IE не можете зайти на сайт - это совершенно не так!
                                      я такого не писал. я писал, что он капитально зависает при заходе через IE. причем с разных компов и с рабочего и с домашнего.
                                      Даже если предположить, что у меня везде кривые Иксплореры, то
                                      почему тогда Mozila глючит от банкир.ру?!
                                      Banker78 Скорее всего, проблема либо:
                                      - в Вашем компьютере
                                      - в поставщике интернет-доступа
                                      таких проблем нету,
                                      все мои компы нормально работают.
                                      глючат только два сайта - bankir.ru и mail.ru
                                      Veni, vidi vici.....
                                      Fiat lux!

Комментарий

Banker78, все равно при прочих равных условиях я попадаю на сайт мгновенно, у Вас есть задержка с открытием. Тогда следующие возможные причины:
                                        - антивирус
                                        - настройки интернет-обозревателя по параметрам безопасности сети.

Еще раз повторюсь - как правило, проблема находится у пользователя, нежели у сайта.

Комментарий

Banker78
                                          Начнем по порядку:
                                          И первый пункт, и второй и уж "проблема ИЕ" лечатся так:
                                          а) Выпрямить руки.
                                          б) Отрастить руки всё-таки из плеч.

Комментарий

CatAlex, Gasper, давайте будем без лишнего остракизма - почему бы просто не объяснить возможные варианты решения проблемы пользователя сайта и участника различных дискуссий.
                                            Давайте жить дружно!

Комментарий

Gasper, я повторюсь - вы технический администратор, и знаете несколько больше нежели большинство пользователей компьютеров. В силу этого, если вам задали вопрос - пусть даже он кажется для вас невежественным - стоит ответить на него четко и ясно, не переходя на личность собеседника (т.е. якобы указывая на его недостатки в умении пользоваться техникой).

Остракизм лучше со мной - гораздо интереснее!

Комментарий

Gasper, у местных модераторов я хлеб не отнимаю и отнимать не собираюсь! Вам же совет - ищите себе оппонента "по зубам".
                                                С уважением

Комментарий

Не ссорьтесь девочки, я подарю вам прялку.©

На сколько я вижу, проблемы только у Banker78, их и будем смотреть. Остальных попрошу не флеймить.

Banker78 по симптомам описанными Вами похоже что настройки безопасности браузера немножко параноидальны.
                                                  Хотелось бы уточникть момент следующий - когда Вы говорите "сайт" Вы имеете в виду портал или форум?

Комментарий

Сообщение от Gasper
                                                    Banker78,

А моск включить?
                                                    Например, в опциях тупо поставить флажок - без рекламы.
                                                    Вот тут.
                                                    http://dom.bankir.ru/profile.php?do=editoptions
                                                    Кстати, вы далеко не единственный пользователь мозилы, оперы, нентскейпа, фокса и других альтернативных браузеров.
                                                    И представьте себе, они все прекрасно настраиваются на этот форум.
                                                    И наоборот.
                                                    не нашел флажка.
                                                    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Сообщение от Gasper
                                                      Pychick,
                                                      Кабинет - Опции - Стиль форума(второй раздел снизу)-Bankir.ru(без рекламы).
                                                      спасибо
                                                      без поллитры не найдешь
                                                      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Сообщение от Romsan Посмотреть сообщение
                                                        Не ссорьтесь девочки, я подарю вам прялку.©

На сколько я вижу, проблемы только у Banker78, их и будем смотреть. Остальных попрошу не флеймить.

Banker78 по симптомам описанными Вами похоже что настройки безопасности браузера немножко параноидальны.
                                                        Хотелось бы уточникть момент следующий - когда Вы говорите "сайт" Вы имеете в виду портал или форум?
                                                        к сожалению в виду имеется и сам сайт и форум.
                                                        сложности начинаются после захода на сайт и соответственно продолжаются на форуме.
                                                        Настройки действительно сделаны такми образом (или параноидальны если хотите), чтобы отсекать всякий рекламный мусор.
                                                        Правда я пробовал настройки вернуть на стандартный уровень, но сайт все равно виснет.
                                                        А у вас IE 6?
                                                        Veni, vidi vici.....
                                                        Fiat lux!

Комментарий

С IE 6 работает с тормозами..
                                                          С Mozila стал работать нормально, после установки последней версии.
                                                          НУ а раз с мазилой более менее сносно будет работать, то черт с ним, с иксплорером.

ValentineS
                                                          вообще в Мазиле постоянно выдавало сообщение см. рис.
                                                          Пока выдавать перестало, посмотрим, что дальше будет
                                                          Последний раз редактировалось Banker78; 25.05.2010, 06:06.
                                                          Veni, vidi vici.....
                                                          Fiat lux!

Комментарий

Ну у меня IE6 на работе. Все нормально.

Комментарий

x
                                                            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                            x
                                                            x
                                                            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                            Автосохранение
                                                            Обработка...
                                                            X