12 августа, среда 01:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если нужно сказать что-либо Админу

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Michael
    У меня где-то часа полтора новый форум Банкир работать никак не хотел (примерно с 16.30 и до 18.15, точно не знаю, на время не смотрел ) - Страницы не показывал.
    Это только у меня или так у всех?

Комментарий

• Bikkk
      Не только у вас, думаю, у всех!

Комментарий

• Ошибку давал именно сервер Банкира. Так что у всех.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

• Угу. База форума упала. Вроде починили.

Комментарий

• Объясни пожста, темному люду как все таки приаттачить файлец?

Софт не наш, а сервер наш. Проблемы с кодировкой. Пока никак, но программисты там что-то колдуют. Думаю, все будет тип-топ. Я дам знать.

Комментарий

• Уважаемый Michael
              Я хочу предложить создать новый форум под названием "Документарные операции (аккредитивы, гарантии, документарное инкассо)". Считаю, что даннный вид банковских операций заслуживает вынесения в отдельную категорию, поскольку в настоящий момент эти вопросы задаются и в валюте, и в кредитах, и в юридических вопросах, и в расчетах. Частота вопросов и интенсивность обсуждения, по-моему, вполне значительная (статистику это должна подтвердить). По сложности и многогранности данные операции значительно превосходят многие из тех, что давно имеют собственные форумы. Например, то же кредитование -
              отдельный форум, а документарка, включая в себя все те же кредитные аспекты, еще и имеет огромный массив специфических вопросов, которые гораздо удобнее обсуждать в одном месте.
              С уважением, Explorer
              С уважением, Explorer

Комментарий

• Explorer, у нас теперь хорошая поисковая система.
                По слову "аккред*" выдало 214 тем.
                по "гарантия" - 154 темы, но там много всего.
                "документарных" также много - разные форумы.
                Как я понимаю, это больше относиться к валюте. Там модераторы предложили создать подфорум, но народ вроде против. Хотя ссылок много со всех форумов.

Если спрос большой на этот форум, то, конечно, можно и отдельный сделать. Я пока заметил лишь два документарщика - Вас и МЭТРА. Лучше попробовать на каком-нибудь подфоруме.
                Кто у нас еще документарщик? Страна должна знать своих героев.

Комментарий

• Michael после вчерашнего сбоя у меня сбросились настройки времени. При попытке обновить выдается следующее сообщение: ADMINISTRATOR: You MUST revert your modifyoptions template.
                  И чего дальше делать?

Комментарий

• ILK, у Вас все должно быть нормально. Зона стоит +3 часа, т.е. Москва.

Комментарий

• Уважаемый Michael
                      Документарщиков много и помимо нас с МЭТРом, по крайней мере, активно пишущих на эти темы: Marius, Stolnaya, Wax Fen, Freeman, irene, Irena, есть много начинающих документарщиков..., у которых масса вопросов. Уверен форум не будет простаивать.
                      Я не уверен, что подфорум - это выход, поскольку темы встречаются далеко не только в валюте, примерно так же часто - в кредитах, бывают у юристов, в расчетах. Если будет создан отдельный форум, это значительно облегчит жизнь.
                      Кстати, статистика вполне достойная (спасибо!) - количество тем превышает многие существующие форумы.
                      Explorer
                      С уважением, Explorer

Комментарий

• Michael, спасибо.

Комментарий

• Explorer, 2 БНОПНЯЮ:
                          1. бШ ЛНФЕРЕ ГДЕЯЭ МЮОХЯЮРЭ МЮГБЮМХЕ ТНПСЛЮ Х ЕЦН НОХЯЮРЭ ЙПЮРЙН
                          2. йРН-РН ЕЫЕ ХГ ДНЙСЛЕМРЮПЫХЙНБ ЛНФЕР ВРН-КХАН ЯЙЮГЮРЭ ОН ДЮММНЛС БНОПНЯС?

Комментарий

• что-то у тебя не получилось
                            Техническая поддержка bankir.ru

Комментарий

• Explorer, чего-то кодировка не та вылезла...
                              Словом я спросил у Вас:
                              1. Можете написать название и характеристику форума?
                              2. Кто-то еще из документарщиков сможет здесь сказать "за" или "против"?

Комментарий

• Уважаемый Michael,

Пишет Вам незамеченный Вами Мариус....
                                1. Про название и характеристику, я надеюсь, Вам предполагаемый и заслуженно предлагаемый, например мною, Модератор - коллега Explorer тоже напишет.
                                2. Вообще-то, я высказывался еще в форуме "валютные операции" в теме голосования, что для удобства навигации, возможно, было бы целесообразно вынести документарку (ну можно взять шире - международные расчеты) в отдельный подфорум. Документарка - это, в первую очередь, РАСЧЕТЫ. Но так как этот выделенный Вами форум на банкире превратился исключительно в монополию Дмитрия Репана и прочих и-нетбанкиров, то нам пришлось причалить к валютчикам. Можно, конечно, всю документарку (ее проблемы, аспекты, практическую помощь) + переводы (не валютно-контрольный, а практическо-технический аспект) + кор.отношения вернуть в нормальное лоно РАСЧЕТОВ. А вот Инетбанкинг вынести в отдельный форум - он это вполне достоин. Это новая сфера банковского бизнеса и по ней ничуть не меньше проблем - но, к сожалению, с документаркой в рамках одного общего форума "расчеты/интернет-банкинг" не стыкуется....
                                По поводу приютивших нас валютчиков. Мы - незаметные документарщики, им искренни признательны и благодарны за пристанище, но ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ - это вообще гимн гимнов нашей страны. Рукотворные памятники ЦБ в этой области достойны, наверное, даже целых двух форумов: Экспорт и Импорт.
                                *
                                Я не знаю всех возможностей сайта, но делать поиск даже в рамках одного форума, сложновато. Стабильно шкалит, и выдает не все темы, причем чем конкретнее задаешь параметры поиска, тем труднее найти. А если воспользоваться Вашим способом и задать параметр "аккред" и "гарантия", то туда попадет и аккредитация и много чего еще.... К документарке не имеющее отношения.

Комментарий

• Михаил! Не во всех топиках работает "рейтинг"/оценка - во многих ее просто не предлагают......

Комментарий

• Marius, я полностью согласен по И-банкингу. Там нужно оставить лишь технологию, как и положено техническому разделу. Расчеты убрать в другое место. Пока не придумал куда. Разве, что теперь к Вам.
                                    Создать не сложно. Я не хотел бы, чтобы он был пустой. Я также хотел бы, чтобы мы смогли по возможносто скинуть туда пршлые топики.
                                    Кто у нас еще из документращиков?

SerguN, а я его вроде из всех убрал. Где еще остался?

Комментарий

• 2 Michael
                                      Это просто праздник какой-то (с):
                                      meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
                                      Почему же никто не кричит, неужели я один с Opera US ver.?!
                                      Михаил, можно-ли что-то сделать для таких как я, например давать выбор кодировки koi8/win? (может и чушь сморозил, не знаю)

Комментарий

• (может и чушь сморозил, не знаю)
                                        Я сейчас также чушь могу сказать, но у нас сервер, по-моему, кодирует все в кои-8. Поэтому, чтобы багов не было, программисты все так и делают. Все довольны.
                                        От оперы лучше отказаться на Банкире, т.к.:
                                        1. Кодировка
                                        2. Не сможет приаттачивать файлы
                                        3. Форма быстрого ответа не корректна работает.

Кстати, 1 и 2 пункты по-видимому связаны. Мы пока не смогли побороть оперу на предмет кодировки аттачмента. По корировке страниц - я сообщу дизайнеру.

Комментарий

• Уважаемый Michael
                                          1. Название - "Документарные операции", характеристика - "Аккредитивы, гарантии, документарное инкассо. Зарубежный и российский опыт."
                                          2. Полагаю, необходимо этот этот опрос провести в валютном, кредитном, юридическом и расчетном форумах, а то в книгу жалоб многие нечасто заглядывают. Как это сделать наиболее эффективно - Ваша прерогатива.

Ваши опасения насчет возможного простаивания форума вполне понятны, но статистика же ясно свидетельствует о том, что спрос есть и немалый, во всяком случае, побольше многих других форумов. Да и существующие топики отобрать легко, Вы сами делали поиск по двум ключевым словам (аккредитив, гарантия)
                                          С уважением, Explorer
                                          С уважением, Explorer

Комментарий

• Michael, да, голосование по топику уже не вижу ни где...
                                            Но почему тогда убрал? Ты же сам спрашивал про рейтинг тем? Типа - нравится/не нравится задумка? Какова причина?

Комментарий

• SerguN, они мешали, а во-вторых, ими никто не пользовался.
                                              Решил убрать до лучших времен. Лишняя информация.

Комментарий

• b-mail не работает, а мне что-то пишут,
                                                если есть что важное, то можно на constmax@yandex.ru

Комментарий

• Real, что значит "не работает"?
                                                  У 6 000 работает...

Комментарий

• Michael, я тут голосование организовал. Прибей его, если не трудно (только не в смысле "удалить"). И еще просьба разместить в каждом разделе (кроме обеденного) объявление и ссылку на данное голосование (поплавком, сроком на неделю), т.к. большинство банкиров не вылазят из своих разделов даже на заглавную страницу.
                                                    Кстати, таким же образом безвылазных банкиров можно информировать о всебанкирских новостях.

Комментарий

• sandyman

Кстати, таким же образом безвылазных банкиров можно информировать о всебанкирских новостях.
                                                      Это делаеться через анонсы... щас попробуем.

Комментарий

• Michael у меня почему-то количество постов не меняется уже нное количество времени.
                                                        Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля, постинги лишь в Разговорах не плюсуются.

Комментарий

• Michael Внесите, пожалуста изменения в расшифровку названия форума "Персонал банка" (т.е. в то, что написано под названием мелким шрифтом), т.к. там остался текст "ваши вакансии и резюме". А насколько известно, таким постингам выделили отдельный подфорум"Банковские вакансии" с формулировкой, что только там размещаются рез. и вакансии. Или я ошибаюсь ?
                                                            Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

• Баск, только в подфоруме. Но с главной то не будет видно если мы ее уберем куда размещать резюме.

Комментарий

Обработка...
                                                              X