9 июля, четверг 11:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если нужно сказать что-либо Админу

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• denisa deni
    или склоки будут бесконечны. Модер может быть "отруган" публично только модером или админом.
    я так понимаю, это и в мой огород камушек
    поясню еще раз для Вас лично - я здесь никого не оскорбляла, "ударов" себе не позволяла, склок ни с кем не устраивала и никого не "отругивала". Были заданы конкретные вопросы администрации, в принципе не требующие постороннего участия - ни защитников, ни оценщиков происходящего, тем более, психологов

Комментарий

• Michael пошлите, например, ILK куда-нить...
      а что, можно? правда?
      (все же не сдержалась...)

Комментарий

• Michael Это можно проверить, как я говорил ранее, пошлите, например, ILK куда-нить..., злой ты Миша, пожалей людей-то, шож ты их прям как американцы грузин провоцируешь

Комментарий

• Ореховая попробовать можно, конечно, но реакция предсказуема

Комментарий

• Helen K. Были заданы конкретные вопросы администрации, в принципе не требующие постороннего участия - ни защитников, ни оценщиков происходящего, тем более, психологов, такие вопросы не задаются публично, иначе их замыливания и зафлуживания не избежать.

Комментарий

• Helen K.
              неет, я просто с Вами диалог веду, поэтому Вы на свой счет относите. И все. Я не говорю, что Вы склоку затеваете, я просто говорю, что это обыденность. Обращаясь к Вам. И все ...

Рискну.
              ILK, пойдемте куда-нить ...

(ушла ждать реакции)

Комментарий

• ILK такие вопросы не задаются публично, иначе их замыливания и зафлуживания не избежать.
                а что делать?
                замалчивать? у меня не было уверенности, что приватные жалобы администрации помогут
                к сожалению, теперь уже не проверить, ошибалась я или нет...

Комментарий

• Michael как я говорил ранее, пошлите, например, ILK куда-нить... Не, у тебя Игорек - посол, чтоль? Тож мне, чемпионат Банкира по попыткам послать куда-нить ILKа...
                  denisa deni Модер может быть "отруган" публично только модером или админом. Вообще-то публичное "отругательство" - это из области младших классов. Тут есть Правила. И вместо этого деццва плюс ставится. А позорные столбы и наслажденье казнью оставьте инквизиции.
                  Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

• denisa deni вот поэтому я и говорю - если начинаете общаться в Идеологии, то не просите забанить оппонента из-за реплик "Все бабы дуры". Впрочем, это касается любых форумов.

Комментарий

• Espada Не, у тебя Игорек - посол, чтоль? угу, по особым поручениям Тож мне, чемпионат Банкира по попыткам послать куда-нить ILKа... , боюсь этот чемпионат закончится массовыми жалобами на злобного Илка, который никуда не посылается и злобно хамит юзерам
                      denisa deni ILK, пойдемте куда-нить , это мне напомнило старый анекдот про день культурного общения в советском магазине? Поскольку он не совсем цензурный, публично рассказывать не буду.

Комментарий

• Espada и не говори В следующий раз другого кандидата возьмем.

Меня всегда умиляло желание решить свои проблемы за счет других. Иной раз свои комплексы юзер выплескивает на форум или на другого юзера. Как правило, в таких личных склоках оба хороши и я не вижу задачи модератора вмешиваться в личный конфликт лишь до тех пор, пока он не оказывает влияние на окружающих.

И начинаются игры. Игры с форумом, модераторами, правилами, участниками. Часто идут показательные выступления в Идеологии. Это как президент Грузии. Выступайте, играйтесь, но не забывайте кто первым напал на Осетию.

С другой стороны, человеку есть что сказать и часто цель достигается через общественное мнение. В том же вопросе хамства лишь общественное мнение может его держать в узде.

Комментарий

• Michael "забанить" и попросить "не показывать что-то" вовсе разные вещи .

Espada, Gasper
                          Чтобы правила выполнялись, нужно не предписание. Механизм нужен. Неподсудность публичная того, к кому обращаешься. Или вы знаете другие способы дать возможность и инициировать то, что подавляется? Неудобный пиар Правил выходит, если по-вашему.
                          Надо, чтобы человек воспринимал Правила не как неизбежное зло, а как механизм самозащиты. Тогда они будут в этой части работать.
                          Чтобы "жалуясь", юзер не думал, что подставит другого модера. И все.

Комментарий

• Кстати, да. Юзеры очень редко пользуются возможностью замочить модера админскими руками. Я конечно понимаю что есть некое ощущение "рука руку помоет"...
                            С другой стороны модеры тоже имеют возможность позвать админа. И тоже оедко ей пользуются. Интересно почему?
                            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

• Michael Это как президент Грузии. Выступайте, играйтесь, но не забывайте кто первым напал на Осетию. Миша! Ты сам-то понял, что сказал? Кто у Тебя сегодня президент Грузии??? И в чём этот публичный персонаж однозначен? Это Ты слишком неудачное сравнение выбрал...
                              Можешь ли Ты перейти на более понятный ассоциативный ряд? Без политических подтекстов...
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

• С другой стороны модеры тоже имеют возможность позвать админа. И тоже оедко ей пользуются. Интересно почему?, могу пояснить, для меня - не по понятиям звать старших товарищей на собственные разборки. Или разбирайся сам, или не лезь.

Комментарий

• ILK в этом присутствует некий элемент мазахизма ))))) Вопрос который можно решить быстро(резать не дожидаясь перитонита) люди растягивают и смакуют

Комментарий

• ILK да стопудово. И чем выше понятийный уровень, тем сложнее это переступить. И начинаются "вызываю огонь на себя" ...

Комментарий

• стопудово... ага.
                                      Я бы поверил конечно что ИЛК(например) с первого момента конфликта не видит его перспектив - безсмысленности(точнее безмысленности ожидать чтото типа перевоспитания юзера) или наоборот. Типа первый день замужем...

Комментарий

• Gasper
                                        Спасибо. Все понятнее и понятнее. Но, если следовать Вашей логике, то вынос наружу вообще дурен по природе своей.
                                        Тогда зачем?
                                        Я предлагаю исключить такую возможность вообще. И, раз пока это возможно, делаю это, "как все". И инвива становится ясно, что это действительно порочно по сути своей.
                                        И все.
                                        Мне сложно понять людей, которые бьются об стену от чужого имени. Я всего лишь предлагаю убрать возможность обсуждения модеров. Это даст возможность юзерам более эффективно использовать правила.
                                        Я не нашла тут слова "гильотина" и "милиТционеры".

Комментарий

• Gasper
                                          Вы именно это "хотите сказать Админу?"
                                          Можно спросить Ваше мнение -
                                          1) как Вы считаете, стоит ли прекратить возможность публичного обсуждения модеров вообще?
                                          2) почему юзеры редко, а модеры еще реже решаются искать защиты?
                                          3) какие Вы видите еще пути повышения инициативности юзеров в соблюдении Правил в части самозащиты?

Мнение "обо мне" прошу опустить, или озвучить бимыл. Идет?

Комментарий

• А вот публичная критика подчиненными начальника (по любому поводу) - это нонсенс.
                                            Так об этом и речь (юзерская критика действий модераторов).

Комментарий

• Сообщение от Gasper
                                              Ну и....? Что сказать-то хотели в итоге? Не в пику оппненту, раскорчевывая его пост на кусочки со ссылкой на свое мнение?
                                              Ну оставайтесь вы при нем, чего ж об это трубить каждый божий день?Написали бы один раз - у меня есть свое мнение.
                                              И я при нем остаюсь. И всем всё понятно.Тут же не идиоты собрались, одного раза вполне досточно, чтобы
                                              понять суть.
                                              Именно об этом, о своем мнении я и говорил. Но, к сожалению, не всё и не всем становится понятным сразу. Кто-то начинает требовать указать пальцем на зарвавшегося модера ... Кажи и всё тут... Не нравятся человеку "упорные попытки уйти от ответа". Что прикажете делать? Хамить в ответ? Статус не позволяет. Вот и приходится продолжать попытки разъяснить суть тем, кто не понял.

Сообщение от Gasper
                                              Что форум несоврешенен? Правила не идеальны? Так это уже аксиома. Поэтому измерять в граммах, насколько он несовершенен и бесконечно обгладывать тыщщу первую версию изменения энного подпункта пункта такого-то - это уже сродни мазохизму. Ну, это вроде как одну жувачку жевать вторую неделю подряд. Уже и самому противно, а остановиться сил нет. Рефлекс проклятый одолевает.
                                              О чем и к чему эти пассажи? Разве кто-то предлагает менять правила? Действующих правил вполне достаточно, чтобы зарвавшемуся остудить пыл.... ну если только модер не спит... Ну а если спит, то и разбудить можно... Что, в общем-то, и произошло... Модер проснулся - хам получил плюс...
                                              Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
                                              Вот хотели бы Вы реально помочь развитию Банкира, храбро указали бы на конкретные недостатки... Может, и предложили бы: "Вот не устраивает меня, например, Верт как модератор, готов его заменить собою и показать всем пример кристальности, не испогананной модерилкой!"
                                              Желание помогать давно пропало.... За это отдельное спасибо и Верту в том числе...
                                              Всё вполне конкретно и недвусмысленно .
                                              Абсолютно однозначно... Модер вынес предупреждение за абсолютно безобидную и не длинную цитату. Здесь не важно, кто был автором поста...
                                              Ну и какие мы в таком случае "нанятые", о чем тут писали?
                                              Вы второй раз упоминаете "нанятых" ... Это не моя тема.... Да и упрекают уже, что слишком терпеливо отвечаю на Ваши вопросы.
                                              ... перед выборами Банкира года. С завидной регулярностью обостряются анархически-антимодерские призывы у ряда форумян. Примеры привести или сами вспомните?
                                              Даже утруждаться не буду... Но что-то заставляет меня думать, что эти призывы (или то, что Вы называете призывами), возникают, как аллергическая реакция на регулярные предвыборные обострения у ряда модеров ... Только не требуйте примеров (Gasper злится).... вспоминайте сами...
                                              Последний раз редактировалось Brod; 19.08.2008, 22:29.
                                              Завтра не бывает ...
                                              Tomorrow never comes ...

Комментарий

• я рыдаль..пойду собирать деньги на памятник
                                                Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

• Michael
                                                  Иной раз свои комплексы юзер выплескивает на форум или на другого юзера

Так ведь в данном случае не юзер на юзера, а модератор на юзера выплеснул свои комплексы, и когда юзер, абсолютно обоснованно, предложил ему не флудить, юзера же и забанили. Не было бы бана, темы бы не было.

Ладно, свиньи останутся свиньями, у закомплексованных комплексов поприбавилось. Про психологов не будем, это далеко не hound
                                                  Ореховую разбанили, глядишь, в будущем такие ситуации будут повторяться реже.

А я, как простой солдат модераторского фронта, просто констатирую факт.
                                                  Вы делаете "жосткий" публичный выговор руководителю ресурса, который плати вам деньги.

Можно нескромный вопрос. А это действительно так? Насчет денег? Я, наивный, на протяжении 7 лет думал это энтузиазм.
                                                  VP

Комментарий

• обратная есть через жалобы юзеров, через протесты и пр. Вот только очень жалко, что многие юзеры любят шуметь, а до протестов руки доходило у единиц.
                                                    ну дошли. а дальше?
                                                    судя по всему все осталось на местах ...

вот вопросик по существу...
                                                    на каком основании бан был снят спустя неделю?
                                                    да есть оговорка, что срок бана 1 год, но может быть сокращен.
                                                    но неделя!
                                                    это что?
                                                    попытка оправдать неправоправные действия модератора или большое желание на время оставить участника на форуме?

прошу прощения, бываю столь редко, что за ходом развития событий не следил.

з.ы. wert пошел бы ты .... за салом ...

Комментарий

• Gasper
                                                      Небо устало от Вашего пальца

18. Решения модератора публично не обсуждаются.
                                                      НО

Обсуждение работы форума, предложения и вопросы к модератору возможны лишь в специально созданных модераторских темах.

Это - противоречие. Потому невыполнимо. Публичное обсуждение остается возможно.

Чтобы выполнялось А, надо исключить Б.
                                                      Все. Больше ни о чем речь не ведется. Это противоречие только техническое, т.к. речь в нем идет только о порядке выполнения правил.
                                                      Если написать вот так:
                                                      Обсуждение работы форума, предложения и вопросы к модератору возможны лишь в специально созданных модераторских темах, за исключением обсуждения действий модератора.
                                                      То правило станет выполнимо.
                                                      Выньте палец из неба, Gasper.
                                                      Если перестать здесь говорить о несправедливости, то появятся и другие темы.
                                                      Нельзя налить воду в полный стакан. Даже если держать палец в небе неделю.
                                                      Gasper, а чтобы повысить качество профпостов стоит хотя бы перестать обсуждать действия администрации с юзерами в том откровенном ключе, который движет Вами регулярно.
                                                      Командность - это когда команды выполняются только в достаточном объеме. Без докладов юзеру о деталях общения модеров и админов.
                                                      Не обязательно юзеру знать, как это делается. Уважайте его право иметь возможность взаимодействовать с администрацией так, как удобно юзеру. И все получится.
                                                      Это тоже техника общения.
                                                      IGORE , возвращайтесь, пожалуйста. Лично мне и многим другим часто сложно без Вас в персонале. Хорошо?
                                                      Последний раз редактировалось denisa deni; 20.08.2008, 07:35. Причина: Дополнения для Gasper-а

Комментарий

• Gasper Я в доле.
                                                        На конную скидывемся или бюстом обойдется?
                                                        ну как то дятел на лошади не смотрится.А так пернатая птица, стучащая по дереву, выбивает клювом предложение - За правду матку!....потом бизнес организуем: значки с дятлом, майки,трусы, презервативы и т.д.

IGORE прошу прощения, бываю столь редко, что за ходом развития событий не следил.

з.ы. wert пошел бы ты .... за салом ...
                                                        ну коли не следил, так и иди сам...за мясом.

Комментарий

• IGORE вот вопросик по существу...
                                                          на каком основании бан был снят спустя неделю?
                                                          да есть оговорка, что срок бана 1 год, но может быть сокращен.
                                                          но неделя!
                                                          это что?
                                                          попытка оправдать неправоправные действия модератора или большое желание на время оставить участника на форуме?

вашу мать, задолбали вы меня все, ей-богу. Последний раз объясняю - я сразу банил Ореховую на неделю. Это было мое решение. Я банил, я и разбанил. Почему? Да потому, что нашел нужным так сделать. Пояснять причины никому, кроме лично Ореховой и то не публично я не собираюсь.

Комментарий

• даже я запасся ручкой и бумагой, хачу законспектировать...для патомков, а то ешо таких 4 года и можна писать легенду и сразу к лику святых...

Комментарий

• Gasper
                                                              Отнюдь. По действующей версии правил я могу это делать в специально созданной модераторской теме.
                                                              И нигде более. Что я и делаю. Любой юрист, даже стажер, Вам это может пояснить. Бесплатно. Это типа информационная милостыня на понятийную бедность.
                                                              200 "покойных" менеджеров смотрят на Вас с небес

А Вы вот допускаете нарушения. Вам перечислить? Или начинать жаловаться? Хорошо.

Учитесь у wert...
                                                              Он умеет шутить так, что это никого не оскорбляет. Цепляет, вынуждает спорить, но не более.
                                                              О Ктулху, напиши книгу для еще большего повышения шансов твоих быть увековеченным потомками!!!

Комментарий

Обработка...
                                                              X