3 августа, понедельник 15:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если нужно сказать что-либо Админу

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• значит так, поскольку Ореховую банил я, то поясняю свою позицию. Мне ультрофиолетово, кто кого провоцировал и прочая, тут не детский сад. Забанена она была за пререкания. И в следующий раз, кто будет публично пререкаться тоже будет забанен. И дальше можете сколько угодно обвинять меня в чем хотите.

Комментарий

• Brod есть среди модеров те, кто ментально пострадал от длительного употребления модерилки, им многое прощается... Поясните, пожалуйста. Насчет "ментально пострадал от длительного употребления" - хотелось бы понять, что Вы вкладываете в эту богатую метафору. А дальше хотелось бы понять и общую логику высказывания: т.е. многое прощается пострадавшим? За страдания? а кем прощается-то? уж очень загадочно получилось...

ЗЫ: никто не отменял пункт правил, в котором достаточно четко сказано: если возникает личный конфликт юзера с модератором - другой модератор выступает в качестве "третейского судьи" и решает, нарушены ли правила. И действия ILK'а (только что, кста, поставившего плюс модеру за нарушение) - тому пример. Так что истории о том, как накинулись "трое на одного" - это демагогия.
      Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

• Хе-хе! Показательная порка так во время под руку подвернувшегося...
        "Рука руку моет"...

Комментарий

• CatAlex Показательная порка так во время под руку подвернувшегося это про модератора, которому Игорь сейчас плюс поставил? Или про "запоротую" Ореховую? Кто что кому показывал?

Комментарий

• Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
            Поясните, пожалуйста. Насчет "ментально пострадал от длительного употребления" - хотелось бы понять, что Вы вкладываете в эту богатую метафору. А дальше хотелось бы понять и общую логику высказывания: т.е. многое прощается пострадавшим? За страдания? а кем прощается-то? уж очень загадочно получилось...
            Объяснять метафоры - бессмысленно... Либо понимаете - либо не понимаете...
            Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
            ЗЫ: никто не отменял пункт правил, в котором достаточно четко сказано: если возникает личный конфликт юзера с модератором - другой модератор выступает в качестве "третейского судьи" и решает, нарушены ли правила. И действия ILK'а (только что, кста, поставившего плюс модеру за нарушение) - тому пример.
            Пример с ILK не в тему. Личного конфликта юзера с модератором не было. Было оскорбительное высказывание wert'а. Если хотите сказать, что он выступал в этом действе в качестве модератора, то воля Ваша. ILK сделал предупреждение, это так. Но, к сожалению, только после соответствующего уведомления от юзера. Трех часов ему не хватило, чтобы заметить хамство.

Кстати, если уж Вам интересна тема "прощения" модеров, то обратите внимание на примеры излишнего цитирования. В теме о "богослужении" этим недугом откровенно страдает wert ... Вместо того, счтобы дать сжатую информацию о теме и ссылку на источник, вывешивает неотредактированные "простыни" .... Читать весь этот мусор возможности нет... Постоянно натыкаешься на ». Ну и в чем смысл такого засорения форума? И почему смотрящий молчит? А ведь в теме про ремонт предупредил юзера Германа за совершенно безобидные и короткие цитаты. Еще примеры нужны, или уже понятнее стало?
            Так что истории о том, как накинулись "трое на одного" - это демагогия.
            Вы меня с кем-то путаете. Мне в этом вопросе давно всё ясно.
            Завтра не бывает ...
            Tomorrow never comes ...

Комментарий

• Trouble_Babe
              Да, останется, как есть... Тут ведь и вторая сторона - мне, положим, не придет в голову обратиться за помощью к модератору, которого может оскорбить любой юзер. И, вместо того, чтобы попросить защиты от действий того, кто меня "задел", я проще в сторону уйду.
              Это все какие-то неправильные моменты.... Модератор или должен быть защищен нанимателем, но "судим" только своими и не в общем форуме, или тогда смысл утрачивается...
              А по поводу Ореховой... Она что, первая, из которой юзеры делают тренировочную грушу, и отыгрываются за все, чего не добились?
              Меня "религиозная" история с девушкиными отровениями вообще перекоробила, и Ореховую юзеры спровоцировали аналогично.
              Добрые, прям, как не знаю, что.
              Только не надо тут опять - ссылки, то, се...
              Общеизвестный факт.

Комментарий

• Espada
                А Вам не всё равно?

Комментарий

• denisa deni Я, увы, не вполне себе представляю, что такоеАудирование сплошным методом? , однако я хорошо понимаю, что такое контроль, как он должен быть организован и как он должен исполняться. Любое дело без контроля погибнет.
                  Что касаемо что-то реальное предлагать, то насколько я понимаю, данная тема как раз для того и создана. Некая книга жалоб, на основании которой может осуществляться по-крайней мере "последующий" контроль.
                  мне, положим, не придет в голову обратиться за помощью к модератору, которого может оскорбить любой юзер. А обратиться к модератору, который может оскорбить любого юзера?
                  Модератор или должен быть защищен нанимателем, но "судим" только своими и не в общем форуме, или тогда смысл утрачивается...А кем будет защищен юзер? В том числе от модератора?

Комментарий

• Brod 1. Так что истории о том, как накинулись "трое на одного" - это демагогия.
                    Вы меня с кем-то путаете
                    А по какому поводу Вы решили, что последняя реплика была именно к Вам? В теме-то не Вы один. А вопрос этот уже поднимался многократно.

Либо понимаете - либо не понимаете... И тем не менее, на простые короткие вопросы ответить Вы отказываетесь. В результате Ваше многозначительное высказывание насчет "ментально обиженных" так и осталось "плевком в вечность". Конкретизируйте уж, снизойдите, пожалуйста. Вдруг да преданные Вами анафеме модераторы научатся уму-разуму. Раз уж заявили есть среди модеров те, кто ментально пострадал от длительного употребления модерилки, им многое прощается... - плз, называйте, поясняя, кому и что прощается за "страдания".
                    А то здорово быть правозащитником с позиции "если кто-то кое-где у нас порой".

Пример с ILK не в тему неа. В тему. Он подтверждает, что если правила нарушаются человеком, имеющим статус модера, другой модер может ему поставить плюс. А Вы утверждаете, что "ворон ворону глаз не выклюет", фигурально выражаясь. Трех часов ему не хватило, чтобы заметить хамство - Вы серьезно считате, что модерирование - это наша основная работа? Или всетки допускаете мысль, что в перерывах между проставлением плюсов и банов люди в банках трудятся? И у них нет возможности ежесекундно отслеживать изменения на контролируемых подфорумах?

А теперь по поводу излишнего цитирования. Не путайте мух с котлетами, пожалуйста. Одно дело - цитировать некий внешний источник, чтобы люди могли увидеть нужные/важные/интересные данные оттуда. Другое - цитировать пост юзера Банкира, который (пост, а не юзер) висит на той же странице и виден всем. Если его еще раз ставить в многоярусную цитату, а при этом собственная часть поста состоит только из смайлика или пары слов - страница становится длиннющей, а содержательности это не прибавляет. В теме про ремонт был именно этот случай. Причем модер не плюс поставил Герману, а просто предупредил. И Герман, к слову, воспринял это более чем адекватно.

А в тему про "режимы богослужения" я заглядывала пару раз за все время ее существования. Поскольку твердо убеждена, что нет более бессмысленного занятия, чем спорить с виртуальными "противниками" о вере и безверии. Время жрется, раздражение копится, копья ломаются, толку - ноль.

Комментарий

• Лейка
                      Странно, что не представляете, хотя предлагаете. Вы ведь жалобы выслушивать предлагаете, и проверять, верно? Это - аудирование, или выслушивание, и термин, кстати, не вторит известной марке машины.
                      А Вы предлагаете ревизию. Постоянно действующую. Причем, обязательно "за юзеров", которые опускаются порой до такого, что уши вянут.
                      Предлагаемое Вами невыполнимо, так как не бывает всеобщей справедливости.
                      Но сказать женщине "существо" с эпитетами и не получить за это по пальцам - перебор. Равно как и подначивать наиболее эмоциональных юзеров к ошибочному поведению.
                      Исправить это нельзя. Но если так оскорблять модера - можно, то дальше будет еще грубее.
                      "Нанял? Защити или научи" - это то, что я бы хотела сказать Админу.

Комментарий

• denisa deni Ну так и модераторы тоже опускаются порой до такого, что уши вянут. . На мой личный взгляд это - двойные стандарты. Если присутствует модерирование, то должен быть контроль за модерированием. Иначе хорошая в общем-то идея превращается в периодическое избиение младенцев. Причем, что вполне логично, нет более жестоких тиранов чем бывшие рабы.
                        Мой посыл в данном случае "Нанял - будь готов ответить". Любое руководство в ответе за своих подчиненных. Тут 2 варианта: или Админу действительно не все равно, или все равно. Со всеми вытекающими.
                        не бывает всеобщей справедливости но бывают правила, обязательные для исполнения всеми. И наказание должны нести все. Собственно, что я и спросила у CHERRY.

Комментарий

• denisa deni
                          я вам один умный весчь скажу, только вы не обижайтесь. у здешнего "нанимателя" есть только одна цель: увеличить количество учаснегов. а каким способом это делать - зависит исключительно от фантазии "нанимателя". уже давно все способы тут хороши. цель оправдывает средства. (с)

Комментарий

• Trouble_Babe
                            Да тогда пусть участнеги тож не обижаюцца. В таком разе. Все равно - фе. Нельзя вот так пропускать явное хамство. Это не повлияет на количество, можно и безплюсно реагировать, но больно. Разве нет?
                            Лейка
                            Наказание модеров зависит от нас, юзеров. Надо высказываться, но согласо правилам. Разве нет?

Комментарий

• Brod Но, к сожалению, только после соответствующего уведомления от юзера. Трех часов ему не хватило, чтобы заметить хамство. , вы считаете, что я в он-лайне должен сибеть и читать все, что пишут на всем форуме? Вы хорошо подумали, прежде, чем написать то, что написали?

Комментарий

• Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
                                А по какому поводу Вы решили, что последняя реплика была именно к Вам? В теме-то не Вы один. А вопрос этот уже поднимался многократно.
                                Вы логику любите? Логика такая... Пост открытый - значит адресуется всем... В начале поста выделяется ник юзера - значит пост адресуется в первую очередь ему... Так что уж извините, если адресовали "в вечность" ... так бы и писали, to whom it may concern .... Помните про адресность в рекламе? Тут так же...
                                И тем не менее, на простые короткие вопросы ответить Вы отказываетесь. В результате Ваше многозначительное высказывание насчет "ментально обиженных" так и осталось "плевком в вечность".
                                Не осталось ... Не беспокойтесь... Не нарушайте пункт 14 правил. Пользы другим юзерам от ответов на "простые короткие вопросы" не будет...
                                Конкретизируйте уж, снизойдите, пожалуйста. Вдруг да преданные Вами анафеме модераторы научатся уму-разуму. Раз уж заявили есть среди модеров те, кто ментально пострадал от длительного употребления модерилки, им многое прощается... - плз, называйте, поясняя, кому и что прощается за "страдания".
                                Там было более, чем конкретно ... Кстати, не надо трагедий на пустом месте... Никто никого анафеме не не предавал... Снижайте накал... Вы же модератор...
                                А то здорово быть правозащитником с позиции "если кто-то кое-где у нас порой".
                                Вам виднее.... Я чужих прав не защищал... Пост был весьма конкретен.
                                Вы серьезно считате, что модерирование - это наша основная работа? Или всетки допускаете мысль, что в перерывах между проставлением плюсов и банов люди в банках трудятся? И у них нет возможности ежесекундно отслеживать изменения на контролируемых подфорумах?
                                Бедные, вы бедные... Очень жалею вас... И сочувствую даже... Но ведь получается же иногда "ежесекундно отслеживать".... Ну, скажем, если это касается надоедливых юзеров...
                                А теперь по поводу излишнего цитирования. Не путайте мух с котлетами, пожалуйста. Одно дело - цитировать некий внешний источник ......., чтобы люди могли увидеть нужные/важные/интересные данные оттуда. Другое - цитировать пост юзера Банкира ....
                                Встречная рекомендация... Аллаверды... Не путать Божий дар с яичницей.... Правила - есть Правила... Никто Вам полномочий на толкование правил не давал...
                                А содержательности не прибавляют не только многоярусные цитаты, но и цитаты непомерной длины....
                                А в тему про "режимы богослужения" я заглядывала пару раз за все время ее существования. Поскольку твердо убеждена, что нет более бессмысленного занятия, чем спорить с виртуальными "противниками" о вере и безверии.
                                Ну так загляните по приведенным ссылкам и посмотрите, насколько "нужные/важные/интересные данные" "люди могли увидеть" в приведенных цитатах. Вы же любите конкретику. К чему здесь беспредметность?
                                Завтра не бывает ...
                                Tomorrow never comes ...

Комментарий

• denisa deni Надо высказываться, но согласо правилам. Разве нет? Естессно. Но это должно относиться ко всем участникам. А с модератора даже более жесткий спрос в этом отношении, ежели он уполномочен решать, что есть хамство и флуд, а что не есть.

Комментарий

• Сообщение от ILK Посмотреть сообщение
                                    вы считаете, что я в он-лайне должен сибеть и читать все, что пишут на всем форуме? Вы хорошо подумали, прежде, чем написать то, что написали?
                                    Уже можете расслабиться. Вы всё сделали. Можете уйти в офф-лайн. Если что случится, то Вам напишут. Вы уже быстро реагируете.
                                    Завтра не бывает ...
                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

• denisa deni Странно, что не представляете, хотя предлагаете. Вы ведь жалобы выслушивать предлагаете, и проверять, верно? Это - аудирование, или выслушивание, и термин, кстати, не вторит известной марке машины.
                                      А Вы предлагаете ревизию. Постоянно действующую. Причем, обязательно "за юзеров", которые опускаются порой до такого, что уши вянут.
                                      Предлагаемое Вами невыполнимо, так как не бывает всеобщей справедливости.
                                      Но сказать женщине "существо" с эпитетами и не получить за это по пальцам - перебор. Равно как и подначивать наиболее эмоциональных юзеров к ошибочному поведению.
                                      Исправить это нельзя. Но если так оскорблять модера - можно, то дальше будет еще грубее.
                                      "Нанял? Защити или научи" - это то, что я бы хотела сказать Админу.

Brod Никто Вам полномочий на толкование правил не давал... чукча как всегда не читатель, перечитайте правила повнимательнее на досуге, найдете много нового

Комментарий

• Brod Уже можете расслабиться. Вы всё сделали. Можете уйти в офф-лайн. Если что случится, то Вам напишут. Вы уже быстро реагируете., вы мне не говорите, чего мне делать ну и так далее. Я вполне ясно выразился?

Комментарий

• Лейка
                                          у меня к вам просьба: скооперируйтесь там с pvn59, senegalka и только что разбаненной по многочисленным просьбам трудящих Ореховой, и напишите коллективное открытое письмо администрации сайта о снятии модераторских полномочий с меня и других, неугодных вам модераторов. потребуйте всенародного референдума и ставьте вопрос о доверии администрации. выберите достойных модераторов разговоров. и тогда уже раздавайте им за хамство не по одной, как обычным юзакам, а по две палки за раз. думаю, тогда справедливости всяко поприбавится.
                                          очень вас прошу. встали на путь достижения справедливости, идитие уж.. по нему до победного конца.

Комментарий

• Лейка Иначе хорошая в общем-то идея превращается в периодическое избиение младенцев.

Я за много лет присутствия на Банкире (в том числе и за время, когда модератором не была) заметила некоторую закономерность: в роли "младенцев" как минимум два раза в год выступают модераторы.
                                            Причем, "простые" участники и в голову не берут, что "избиваемые" модераторы в основной массе не могут ответить сполна, именно что помня о своей заклейменности (иначе как этим словом назвать не могу, ибо было в том же Вашем посте и про "рабов") модераторством.
                                            И про то, что модераторы бывают провоцированны участниками самым злостным образом, тоже забывается.

Я бы на месте администрации все-таки попробовала пригласить в модераторы (особенно в Разговоры) самых недовольных модераторским "произволом" участников и посмотрела бы, насколько их личной толерантности и готовности подставлять левую щеку, когда бьют по правой, хватило.
                                            Глядишь, "борцов за справедливость " и поубавилось бы.

а что касается администрации, то любой скандал поднимает посещаемость.
                                            со всеми вытекающими.
                                            Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

• Trouble_Babe у меня к вам просьба: скооперируйтесь там с pvn59, senegalka и только что разбаненной по многочисленным просьбам трудящих Ореховой, и напишите коллективное открытое письмо администрации сайта о снятии модераторских полномочий с меня и других, неугодных вам модераторах. потребуйте всенародного референдума и ставьте вопрос о доверии администрации. выберите достойных модераторов разговоров. и тогда уже раздавайте им за хамство не по одной, как обычным юзакам, а по две палки за раз. думаю, тогда справедливости всяко поприбавится.
                                              очень вас прошу. встали на путь достижения справедливости, идитие уж.. по нему до победного конца.

предлагаю пойти еще дальше и вообще отменить модеров в разговорах. Я первым за проголосую. Ох и оторвусь я тогда

Комментарий

• CHERRY Я бы на месте администрации все-таки попробовала пригласить в модераторы (особенно в Разговоры) самых недовольных модераторским "произволом" участников

так ведь уже пригласили
                                                может, хватит экспериментов?

Комментарий

• Helen K. Вы довольны результатом?
                                                  А ведь было время, когда мне по поводу приглашенного тоже делали не слишком приятные не как модератору, а просто как нормальному человеку замечания.
                                                  Так чего добиваемся?
                                                  Будем искать святых?

Комментарий

• Helen K.
                                                    вы вообще знаете, что модераторов не приглашают, а назначают? ну так, на будущее, вдруг скоро там окажетесь, вам ведь хочется, согласитесь.

ILK
                                                    я давно говорила, поставить матотестер и расслабиться. и будут себе спокойно лбом об пол биться в молитве праведной, жаловаться на пережор в докторской теме и обсуждать, стоит ли в 50 перевязывать трубы или лучше в замуж. бюэ.

Комментарий

• CHERRY
                                                      ты еще изобрази сейчас всемирную печаль по поводу твоих предсказаний относительно "приглашенного" и результатов эксперимента над оным. ога.

Комментарий

• CHERRY
                                                        святых нет - это факт
                                                        но ведь здесь завели речь о границах дозволенного - внутренних границах

Комментарий

• Trouble_Babe Что ты, что ты
                                                          Я ведь как раз предлагаю эксперимент расширить и углУбить, пустить, так сказать, в массы

Комментарий

• Trouble_Babe я давно говорила, поставить матотестер и расслабиться, ты думаешь я без мата не смогу оторваться? Не говоря уже об элементарном его обходе Я уже просто в предвкушении разговоров без модеров, когда я наконец-то смогу сказать отдельным товарищам все, что я о них думаю в том тоне, который они заслуживают

Комментарий

• CHERRY даешь 10 модеров на 1-го участника в разговорах

Комментарий

Обработка...
                                                              X