21 октября, воскресенье 09:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жалуйтесь сюда на спам и фишинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Жалуйтесь сюда на спам и фишинг

Пожалуйста как только заметили спам с адресов @bankir.ru, неполенитесь быстро сообщить сюда.

И если вы заметили письма со странных или слишком привлекательных адресов на @bаnkir.ru, тоже сообщайте.
    Щас объясню, что я имею ввиду:
    есть господа, которые регистрируют имена, очень похожие, на другие,
    ранее существовашие и пользующиеся доверием, как правило с целью спама или дискредитации старого адреса, ну например вы всегда переписывались с vasya_pupkin@bankir.ru и вдруг получаете письмо от vasya-pupkin@bankir.ru - вот о таких приколах пожалуйста сообщайте.

Мне то оно в принципе пофиг, но вам будет легче жить, если мы будем блюсти чистоту.

Спам:

Максим Андреев dom@bankir.ru>
    Петр Алёнов iandrrej@bankir.ru>
    Щелкунов Олег anna@bankir.ru>
    Анатолий Павлов jazz@bankir.ru>
    Дмитрий Орлов inter@bankir.ru>
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Не знаю сюда ли. В б-мыло и по почте пришла мне вчера такая шняга:

WU Сотрудничество
      Здравствуйте, уважаемый ХХХ.
      Вы получили это сообщения, ввиду того, что судя по
      вашей активности на данном форуме, вы имеете отношение
      к эксплуатации платежной системы WESTERN UNION.
      Нас интересует следующие услуг:
      - получение с вашей помощью аккаунта в системе, этот аккаунт
      будет использоваться исключительно для получения данных о существующих переводах;
      - организация вами получения информации для нас (на основе данных нами исходных данных: MTCN, имя получателя или

отправителя), при помощи аккаунта находящегося под вашим контролем.
      Наша деятельность не преследует своей целью шантаж получателя перевода.
      Мы не скрываем, что наша деятельность противозаконна, но мы даем гарантию, что от этого страдают исключительно преступные

группы использующие WU.
      Вы сами можете в этом очень быстро убедиться иначе мы бы уже давно попали в разработку соответсвующих органов.
      То чем мы занимаемся, мы занимаемся уже больше года, но девушка оператор WU, которая помогала нам весь этот год уехала, и

похоже на долго, зарубеж.
      Оплата более чем достоиная.

ICQ 354898941

PS: Мы думаем понятно, что не вы один получили данное сообщение, поэтому сразу хочу сказать, что у этого предложения нет
      срока давности и так же, что это предложение, не тема для публичного обсуждения, на этом форуме.

Нельзя ли вычислить голубчиков и прижучить?
      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=78227

А вот что у нас на валютной ветке,извините если не туда, не знаю куда бы еще это прицепить

Комментарий

Gal4onok Кнопочка "модератору" есть над всеми постами.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            Спам:

Максим Андреев dom@bankir.ru>
            Петр Алёнов iandrrej@bankir.ru>
            Щелкунов Олег anna@bankir.ru>
            Анатолий Павлов jazz@bankir.ru>
            Дмитрий Орлов inter@bankir.ru>

Забыл подписаться на эту тему и поэтому не сразу ответил.

Я посмотрел эти ящики. из них только anna@
            реально существует. причём спамовые письма которые подписаны как исходящие от anna@bankir.ru отправлялись на самом деле не от нас, сама anna@ последний раз пользовалась нашей почтой в 2006 году, так что нельзя сказать что это anna@bankir.ru рассылает спам.

Во всех остальных случаях кто-то просто подписывается именем банкира. Это неприятно с одной стороны и приятно с другой (мы так круты что даже спам против нас используют).

В любом случае продолжайте жаловаться. Нам надо чтобы наш сервер не использовали в качестве рассыльщика спама. По возможности кидайте _заголовки_ спамовых писем, чтобы я видел предмет жалобы.

Комментарий

Сообщение от Pychick Посмотреть сообщение
              Не знаю сюда ли. В б-мыло и по почте пришла мне вчера такая шняга:

Текст спамового сообщения не несёт никакой полезной инфы для прижучивания уродов средствами нас админов.
              Дайте _заголовки_ сообщения. А текст больше никогда не цитируйте, а то сами залетите по статье "спам".
              Последний раз редактировалось Михаил Лапушинский; 13.11.2007, 09:43.

Комментарий

я полагаю что уполномоченный сотрудник внимательно изучит регистрационную инфу того товарища который оставил спамовое сообщение http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=78227
                и ещё раз убедит себя в том, что действительно роботы не могут прорваться на форум :-)

Комментарий

Валентин Гончаров dvd@bankir.ru>
                  Subject: УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПКАМИ: ОПТИМИЗАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗАПАСА НА СКЛАДЕ
                  From: Валентин Гончаров dvd@bankir.ru>

Комментарий

silly_sad
                    Спам ушел с моего адреса conformist@bankir.ru
                    Один получатель точно есть. Можно увидеть, как широко разошлось?
                    In God we trust, all others we audit

Комментарий

а можно мне сначала увидеть это письмо ?

Комментарий

Conformist
                        Фишка в том, что адрес указанный в поле "Отправитель", в принципе, ничего не значит.
                        Надо полный заголовок смотреть, чего там понаписано.

Комментарий

Сообщение от silly_sad Посмотреть сообщение
                          а можно мне сначала увидеть это письмо ?
                          Поздно Получатель (на Яндексе) его удалил с концами. Все, что запомнили (своими глазами видел), - адрес мой, а к файлу был rar-архив приаттачен, мегабайт на 8 с названием то ли "Красотки", то ли как-то еще
                          Естественно, что у меня ни в интернет-версии почты, ни в Outlook Express, ничего такого нет. Я вот и думаю, сколько еще человек этих красоток получили...

Комментарий

Если это обычное дело, и информации недостаточно, то и Бог с ним... Просто хотелось понять, это у меня что-то сидит на проверенном-перепроверенном компе и рассылает, или это простая подмена имени...
                            Спасибо!

Комментарий

Conformist вот и думаю, сколько еще человек этих красоток получили...
                              сами-то, хоть, успели посмотреть?

Комментарий

Сообщение от dusker Посмотреть сообщение
                                Conformist вот и думаю, сколько еще человек этих красоток получили...
                                сами-то, хоть, успели посмотреть?
                                Не до красоток было... сразу полез антивирусник новый докачивать да и не думаю, что там что-то такое было, ради чего 8 мегов надо выкачивать. Тем более с почтового ящика жены, которая собственно и есть тот получатель. Явно кто-то хочет образцовую австралийскую семью разрушить

Комментарий

нет анализов - нет и диагноза.

Комментарий

спам-не спам, но замучило уже всплывающее окно с рекламой - всплывает при любом телодвижении - как это отключить?
                                    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

кто-нибудь ответит? я, конечно, понимаю, что реклама нужна сайту, но не до такой же степени - я уже и заходить не хочу на Банкир... (((

Комментарий

Natusya пожалуйся своему админу.
                                        у меня ничего не всплывает

Комментарий

Natusya Посмотри в настройках, "стиль форума", там раньше был стиль "без рекламы"
                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Посмотрела - все так же, как и было "без рекламы"... самое смешное, что это окно всплыло даже когда я в "настройки" полезла... )))
                                            senegalka у меня только на Банкире такое...

Комментарий

Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                                              спам-не спам, но замучило уже всплывающее окно с рекламой - всплывает при любом телодвижении - как это отключить?
                                              используйте браузер с блокиратором всплывающих окон
                                              не верь, не бойся, не проси...

Комментарий

Плюмбум да я уже, когда появилась желтая полосочка - нашла там опцию "запретить всплывающее окно" - так вроде пропало, ушла с Банкира - вот вернулась и опять ОНО!!!! Т.е. это именно Банкиррское точно и, видимо, каждый раз при посещении Банкира придется эту желтую полоску ждать, чтобы запретить..

Вот сейчас влезла в "свойства" эксплорера в "параметры безопасности" - там включен запрет на всплывающие окна...

АААААА... спасите меня от этого окна...

Комментарий

Natusya IE 7.0?

Комментарий

Плюмбум эээ... да, кажется...

Комментарий

Плюмбум эээ... да, кажется...
                                                      Клик правой кнопкой мыши на "желтой полосочке" - Параметры - Блокировать все всплывающие окна - ок

Комментарий

Плюмбум Клик правой кнопкой мыши на "желтой полосочке" - Параметры - Блокировать все всплывающие окна - ок
                                                        Так это я сразу сделала (см. сообщение 25)... (( Самое смешное - вроде пореже стало появляться - я уж понадеялась к вечеру, что вывелось-таки это окно... и вот - только что, как только я решила в эту тему зайти - ОПЯТЬ!!!!! мистика какая-то... (((

Комментарий

Так это я сразу сделала (см. сообщение 25)... ((
                                                          В настройках есть выпадающий список с тремя вариантам – не блокировать, блокировать частично, блокировать все. Нужно выбрать 3 вариант и нажать ок. Так делали? Просто у меня тоже IE 7.0 после подобных настроек реклама больше не всплывает

Комментарий

Плюмбум "блокировать все" у нас и было помечено... сейчас вот еще пошла в "сервис" (который прямо на панели) - там тоже, оказывается есть "блокирование всплывающих окон"... и что Вы думаете? там эта функция оказалась не включена... как это соотносится с включенной а "свойствах" - не понимаю... но включила - посмотрим, что дальше будет...

Комментарий

x
                                                            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                            x
                                                            x
                                                            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                            Автосохранение

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X