21 октября, воскресенье 21:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

www.bankir.ru в черном списке. :(((

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• www.bankir.ru в черном списке. :(((

Я в шоке.
    Рассылки с домена www.bankir.ru (daily@bankir.ru) числятся в черных списках российского инета.

Благодаря тому, что наш сервак использует эти анти-спамовские списки, у нас в банке блокирется вся почта оттуда.
    Какой умный человек, интересно, придумал включить туда этот сайт? ((((

ЗЫ На яндекс мне всё приходит без проблем.

Народ. Поясните мне. плз.

Вы даже представить себе не можете, в скольких списках рассылки находится subscribe.ru :-) А на яндекс (да и к нам тоже) от них всё приходит без проблем.

Корень зла Вы разглядели правильно - виноват тот деятель, который в Вашем банке ответственен за борьбу с почтой.

Комментарий

ano
      А можно огласить "проблемный" список?

Комментарий

Список чего? DNSBL? Практически все :-) Кроме (я пользуюсь):
        bl.spamcop.net
        http.dnsbl.sorbs.net
        smtp.dnsbl.sorbs.net
        socks.dnsbl.sorbs.net
        relays.ordb.org
        dul.ru

И то, всё никак не соберусь переделать, а надо бы - не по факту присутствия в dnsbl надо отпинывать, а по сумме баллов, которые начисляются за присутствие в dnsbl, за отсутствие backresolve, за отрицательный SPF и т.д.

И это всё равно даст очень мало по сравнению с фильтрацией по HELO - если кто-то лезет на мой сервер и представляется именем или адресом моего сервера, это явно враг народа. Логично? Да, ложных срабатываний не даёт принципиально. Идём дальше. Если кто-то лезет на мой сервер и представляется именем mail.ru/rambler.ru/yahoo.com и т.п., его в тот же лес, потому что я хорошо знаю, как представляются сервера mail.ru, rambler и yahoo (это нетрудно узнать из логов своего почтового сервера). Таких простых правил есть много. И было бы ещё больше, если бы все соблюдали стандарты, соглашения и просто хотя бы понимали как работает почта :-) (ну типа раскатал губищу - тогда бы и спама не было).

Комментарий

ano
          кстати, от сабскрайба на банкир не доходит почта...

Комментарий

Доходит, доходит, иначе Миша бы меня уже съел :-)

Комментарий

ano Доходит, доходит
              грю же нет...у меня даже ответ их службы поддержки есть..только до дома доберусь выложу...мне на банкирский ящик ни одна рассылка на приходит...

Комментарий

Порядок исчисления срока для представления возражений на акт выездной налоговой проверки - Банковские новости (bankir.ru)
                04.08.2006 17:29| ЦБ рекомендовал банкам не читать черные списки ФНС.

Может всё отсюда?

А вот ещё создается:
                Site.Bankir.Ru – это совместный проект Банкир.Ру и компании АНТОРА по продвижению услуг и решений компаний среди банковской аудитории.

Комментарий

ano
                  во нашел:

Здравствуйте!
                  При проверке вашего адреса Punisher@bankir.ru ваш основной почтовый сервер
                  mx.antora.ru отверг ваш подписной адрес.

Это может быть вызвано неправильным указанием почтового адреса, занесением нас
                  в черные списки на вашем сервере или проблемами его конфигурации.

Возможно, это можно игнорировать, но, возможно, что вы не сможете получать
                  рассылки.

Технические подробности, если вы решите связаться со своим почтовым
                  администратором postmaster@bankir.ru:
                  stage: rcptto reply: 550 unrouteable address

Комментарий

Punisher
                    А у меня подтверждение рассылки приходит.
                    А вот адрес daily@banir.ru (собсно сама рассылка) блокируется

Комментарий

и прально
                      патамучта банкирру рассылает всякое разное на почту по которой регишься, дофига рассылает

Комментарий

dench без волеизъявления юзера ничего никому не рассылается. Или это баг и факты в студию.

Комментарий

Michael уже обсуждалось.

Комментарий

А нет ли каких-нть сервисов, которые бы меняли при пересылке обратный адрес (я имею ввиду почтовые сервисы).

А то мне прям очень не удобно каждый день вручную форвардить.
                            А рассылки нужны как воздух

Комментарий

dench ссылку? а то выглядит все как-то голосовно мягко говоря.

Комментарий

А нет ли каких-нть сервисов, которые бы меняли при пересылке обратный адрес (я имею ввиду почтовые сервисы).
                                В смысле? Могу я менять, если очень надо. Суть проблемы опишите.

Да, было дело. Поправлено, виновные выявлены и уволены по собственному желанию. Проверьте, работает ли. И просьба: Если что-то такое происходит (не приходит что-то, не отправляется, ещё какие-то затруднения с почтой), пишите постмастеру, не молчите. Я теперь смотрю этот ящик, поскольку виновные уволены по собственному желанию.

Комментарий

ano
                                  не вопрос

Комментарий

ano Я теперь смотрю этот ящик, поскольку виновные уволены по собственному желанию.

смотрящий по ящику

Комментарий

Сообщение от ano Посмотреть сообщение
                                      В смысле? Могу я менять, если очень надо. Суть проблемы опишите.

Да, было дело. Поправлено, виновные выявлены и уволены по собственному желанию. Проверьте, работает ли. И просьба: Если что-то такое происходит (не приходит что-то, не отправляется, ещё какие-то затруднения с почтой), пишите постмастеру, не молчите. Я теперь смотрю этот ящик, поскольку виновные уволены по собственному желанию.
                                      Суть проблемы в том, что мой сервак блокирует все письма с обратным адресом *.bankir.ru
                                      В итоге ничего на ящик не приходит.
                                      Причем блокировка происходит (по словам айтишников) потому, что bankir.ru находится в каком черном списке спамеров !!!

Комментарий

Да, как минимум в dnsbl.sorbs.net - абсолютно невменяемый блоклист. Кто им пользуется, тот ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратин), половину нормальной почты такой почтовый сервер отшибает. Выковырнуть наш почтовый сервер из этого чёрного списка не представляется возможным, потому что заносят туда целиком диапазоны IP-адресов, не разбираясь кому они принадлежат. Либо убедите своих айтишников этим блоклистом не пользоваться, либо заведите себе ящик на mail.bankir.ru, пока они там халявные - туда точно от нас всё приходит ;-)

Комментарий

x
                                        Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                        x
                                        x
                                        Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                        Автосохранение

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X