21 августа, вторник 11:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глас Банкира

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Глас Банкира

Коллеги, вы, наверное, уже заметили, что на главной есть уголок Гласа Банкира. Если вас мучает какой-либо статистический вопрос и думаете, что Банкир.Ру смог бы вам помочь, в этом топике можно составлять список с вопросами. Постраюсь по возможности все опросники вывесить на главной. Дерзайте!

тема актуальна...
    что-то у меня фантазия пропала...

Комментарий

Михаил! ИМХО, часть тем не возникла бы, будь на форуме типа голосовальничка Например по-поводу курения. Да много чего в "разговорах" - пиво, туда же, любимое засунуть можно. Тут и рейтинг товара виден был бы. А?

Комментарий

SerguN мне предлагали такую штуку, но что-то я отказался...
        Уж больно свободны будет много.
        Но я узнаю о технике.

Комментарий

Michael - помнишь главный вопрос Остапа Ибрагимовича? Шура - сколько Вам нужно для полного счастья?
          Меня на самом деле интересует статистика материальных амбиций ср статистического банковского работника
          И второй вопрос - а сколько получаете?
          ю а вэлкам

Комментарий

Все это, конечно, прекрасно...

Вполне конкретные темы:
            "Зачем я хожу на bankir.ru"?
            1. Мне нечего больше делать в рабочее время
            2. Здесь я могу сказать все, что я думаю - и меня не уволят
            3. Я хочу понять...
            4. Мой яд выплескивается отовсюду, и я хочу попасть во врага...
            Yak

Комментарий

ю, по зарплате можно, но думаю мало будет точных ответов - это по реальному доходу. По желаниям... ну это как мы напишем. Хотя попробовать можно.

yak это уже ближе. Только мне надо более точно сформулировать ответы. Благодарю за идею.

Коллеги, можно предлагать темы, на которые ответы можно получить лишь в сети. Надо пользоваться тем, что нас много.

Комментарий

Еще одна тема:
                "В чем причины преференций, оказываемых платежными системами UCS?"
                1. Исторические
                2. Технологические и security
                3. Прочие
                4. Нет никаких преференций
                Yak

Комментарий

yak, ничего себе!
                  ИМХО это очень сложно... Ответят пару человек...

Я ничего не понял. Хотя нужно пластик спрашивать.

Комментарий

UCS - крупнейший эквайер в стране. Процентов 80, наверное, от всего оборота. Все платежные системы - VISA, MasterCard, Amex, DinersClub, JCB. При этом сама банковской организацией не является, и эмиссией карт не занимается. Между тем, любая платежная система дает право банку заниматься эквайрингом только после того, как банк поработает исключительно по эмиссии. А вообще эквайринг - единственная гарантированно доходная область в карточном бизнесе. Правда, демпинг, демпинг - доходность падает, того и гляди на нет сойдет... А UCS может позволить себе держать высокий процент - 3 и более - за счет полного пакета. С другой стороны, получить от Amexa право на эквайринг его карт - та еще задача для любого банка. Вот такая вот фишка...
                    Yak

Комментарий

Давайте попробуем провести такой опрос!

Согласны ли Вы со следующим предложением:
                      Господа менеджеры и владельцы платежных систем мы (банкиры и не только) считаем важным и необходимым элементом дальнейшего развития платежных систем в России взаимную интеграцию на базе сертификации программного обеспечения сторонних производителей по объективным критериям для обеспечения эмиссии и эквайринга на одном терминальном оборудовании карт различных платежных систем. Просим Вас еще раз взвесить все "за" и "против" данного предложения и открыто высказать свое мнение, ибо истина дороже всего!

Варианты ответов:
                      1. Согласен
                      2. И да и нет
                      3. Не согласен

С уважением
                      Robot
                      С уважением,
                      Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                      Публий Сир

Комментарий

Да на этот вопрос любой первокласник ответит!

Комментарий

Согласен с yak'ом.

И рынок эквайеринга будет определен, по сути, Объед. Эквайеринговой Компанией (в лице UCS + те банки, которые вошли в нее). И обсуждать "причины преференций" будет любой, кто вообще знаком пластиковым бизнесом. А тема-то интересная. Обязательно интересные мысли проскочат.

Комментарий

А как вам вопрос
                            Как влияет размер стека на скорость обслуживания карт...

Michael - Это канечно шутка
                            А мысль такая - даешь голосование в каждый форум! тада и "прафессеональные" вопросы можно будет задавать...

Комментарий

М-да. "преференции", "Эквайринг"... для меня все равно что "престидижитатор". Хорошо, хоть слово "авторизация" удалось выучить (только из-за наличия собственной карточки). Это я к чему? К тому, что на главной можно помещать только простейшие вопросы. А про "эквайринг" - мне, например, это непонятно и не интересно. Мне интересно было бы узнать статистику "какой банк меньше берет комиссии при транзакциях?" (и то - уже слово "транзакция" вылезает ) Так что с "эквайрингом" тем более - в "Пластик"!

Комментарий

Sorry прав, пожалуй... Sorry...
                                Yak

Комментарий

yak, права...
                                  Хам, я еще не разбирался с этой штукой. Но знаю, что так можно.

Комментарий

Sorry Мадемуазель, принести свои извинения в приличествующие сроки помешала только смерть... канала в инет. Остаюсь всегда к Вашим услугам с готовностью искупить ошибку. Засим, искренне Ваш...
                                    Yak

Комментарий

Предлагаю, поймать банк, который первый поставил комиссию за эквайринг меньше 4% и долго бить по хитрой СБС-ной морде. Потом того, кто первый меньше 3-х....
                                      Александр

Комментарий

zverolov Пока очередь не дошла - попытаюсь свернуть с темы. Если бы UCS не давила, никто бы и не стал демпинговать - что еще противопоставить?
                                        Yak

Комментарий

zverolov
                                          На счет морды - это Вы зря. Доплюсаетесь!
                                          yak
                                          Кончайте обсуждение про UCS. Здесь речь идет только о темах для опроса.
                                          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X