21 августа, вторник 19:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получите первый ПЛЮС...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Получите первый ПЛЮС...

Моё предложение - обязательно обсудить в этой теме новые ПРАВИЛА ФОРУМА...если конечно мы можем ещё что-то сделать...

За нарушения правил участия на форуме Модераторы вправе выносить официальные (публичные) предупреждения участникам конференции √ ╚плюсы╩. При наборе трех плюсов участник лишается права принимать участие в дискуссиях в любых разделах форума на срок одну неделю. Модератор вправе как сократить срок дисквалификации, так и количество ╚плюсов╩. Последующие единичные нарушения правил форума автоматически лишают право участника принимать участие в работе конференции вплоть до полного запрета.

Следовательно, если я в соответствии с п.2 данных Правил задам Вам, уважаемые сводолюбивые граждане, вопрос про вексель, но не воспользуюсь перед этим в течение битого часа поиском по словосочетанию ⌠векс■, то я получу ПЛЮС за нарушение пункта Правил(странно, что не минус). Еще два ПЛЮСа и меня с Вами на неделю нету (не велика потеря :-)) Я обязан пользоваться поиском!!! Дожили!!! Обязан!!! На нас с Вами переложили ответственность за сладкую жизнь САМИХ МОДЕРАТОРОВ. Действительно, в очередной тритысячипятисотый раз, задали вопрос о дисконте по векселю. Совсем обнаглели. А ну ка в поиск на час и не сметь задавать этот дурацкий вопрос...

Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен.

А как же те несчастные, которые просто хотят обратиться ко всем специалистам. Или все вопросы такие ясные и однозначные┘ Посмотрите на Sorry, человека, который начал сейчас переадресовывать темы... И что в итоге √ бурное обсуждение налогообложения на форуме ╚Ценные бумаги╩. А должно быть как? Почему бы не пожить одной теме в разных форумах┘некоторое время┘не все же ходят везде и всюду┘

Публичные претензии участника к модератору на форуме запрещены.

Мне теперь не дано понять, что думают о Великом Модераторе иные люди, кроме меня самого┘от чего это мы их защищаем, бедненьких┘от общественного мнения, пожалуй┘

Регистрация участника возможна при реально работающем почтовом ящике (на него высылается пароль).

А теперь попрощаемся с теми, кто не хочет называть своего реального адреса (банка), но и не имеет возможности завести web-почту. Прощайте, коллеги, Вас нам будет не хватать. Неужели для кого-то новость, что во многих банках это категорически запрещено. Прощайте┘

Жду первого плюса┘

Это произвол. Я присоединяюсь!

Комментарий

2 Голландец
      Не заработаешь ты "плюс"...

Не верится, мне, что модераторы будут "плюсовать" на лево-право...
      Больше похоже на мост-для-отступления, запасной(под прикрытием плюсометов). К тому же, при запрете на "Публичные претензии участника к модератору", можно возвать к общественности, на том же форуме...
      НО:
      Как в жизни... под экзекуции попадает самая не защищенная часть населения. Трудно будет заплюсовать хулюганов, зато честные пользователи будут валится гроздьми... его на работе достали кибердемоны, да еще на Банкире замодерят(особенно неопытных)...

Годик - зубки режутся...

Денег нам всем...
      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

2Голландец
        Я так думаю, что никто вам плюсов не наставит за неиспользование поиска. Только если сильно набуяните в форуме....

Кстати? А что Вам так претит в этом "Поиске?"
        А-а-а!!! Кажется догадываюсь... "А баба яга против!!!" Синдром Эдички Лимонова?
        Правильно! Ату энтих моРдераторов!!! Жизни не дают, кровопивцы! Да здравствует анархия-мать порядка!!! УРА!!!
        Да здравствует "тритысячипятисотый вопрос о дисконте по векселю"! И пускай он болтается там, пока не достигнем уровня Китая по приросту населе... ой! Вопросов!
        Зато какая конфа здоровенная будет! Закачаешься!!! Ну прям как "Разговоры"!!!
        "Поиск" удалим - моРдераторов к стенке, тунеядцев и раздолбаев!!!
        Да здравствует ВЕЛИКИЙ ГОЛЛАНДЕЦ!!!

Комментарий

Уважаемый Голландец, я думаю, если Вы посмотрите на правила непредвзято, то убедитесь, что Ваши опасения несостоятельны.
          "если я в соответствии с п.2 данных Правил задам Вам, уважаемые сводолюбивые граждане, вопрос про вексель, но не воспользуюсь перед этим в течение битого часа поиском по словосочетанию ⌠векс■, то я получу ПЛЮС за нарушение пункта Правил(странно, что не минус)."
          Вопрос: есть ли в Правилах требование, что участник обязан провести в поиске как минимум час, полчаса или еще сколько-нибудь? Правильно, нету. Никому в здравом уме и твердой памяти в голову не придет устанавливать такое абсурдное требование .
          "Мне теперь не дано понять, что думают о Великом Модераторе иные люди, кроме меня самого┘"
          Вопрос: а какая Вам польза от этого, уважаемый? Вы же не жениться на нем собираетесь .
          "от чего это мы их защищаем, бедненьких┘от общественного мнения, пожалуй┘"
          Вопрос: так мы ИХ защищаем или Вам не говорим? Они-то это самое общественное мнение у себя на мыле увидят .
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Не правильно я сказал, не "мост" но бастион, для обороны от Банкиров...

------------------
            Будьте здоровы.

Комментарий

Уважаемые Mark и Gene!

К сожалению, хотя и чувствуя Ваш ехидный тон, не имею права в соответствии с Правилами форума вступать с Вами в дискуссию по поводу работы модератора. Не дают мне этого права.

Но кое-кто забывает, что мы в форуме, считая, что мы в базе данных Консультант √ Плюс. Представьте, что я не буду с Markом общаться на тему ⌠резидент, нерезидент■ потому, что на эту тему с ним уже ранее пообщался Вася (найдено поиском). Вот это здорово! К тому моменту, когда я захотел об этом спросить в форуме прибавилось действующих лиц. Или это не так? Так почему же мне не задать тот же самый вопрос в десятый раз. Вы что √ ответ в последней инстанции? Знаете в чем отличие между вопросом заданным сегодня и тем же вопросом, но заданным позже на месяц? Изменилась аудитория, прошел целый месяц, я другой человек, мне надо знать ответ сегодня, у меня нет времени рыться в форумах и т.п. Дайте человеку спросить! Потом сами направьте его в нужное русло┘

Попробуйте провести примитивный анализ количества тем и сообщений и Вам откроется ИСТИНА. Например, самый активный профессиональный форум ╚Валютные операции╩ в среднем за период от первого сообщения по сегодняшний день прибавлялся 1,64 темой в день. ВСЕГО НАВСЕГО.А Вы говорите конфа будет здоровенной. Откуда её такой взяться.

А если усложнять проникновение в форум по принципу без почты не входить, без поиска не спрашивать, то вряд ли начнется прирост тем и аудитории.

Вот уж воистину ╚годик √ зубки режутся╩ (спасибо Romsan за мудрость)

Комментарий

..."Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен."
                Не точно цитируете, уважаемый Голландец. Слова "двух" там нет. И я думаю, большинство модераторов вовсе не считают, что "два" - это "несколько" (можно даже опрос устроить ). Хотя, думаю, что и Вам не понравится, если темка под названием "Любимые плавки банкира" появится одновременно в 10 разделах, включая "Налогообложение".
                "А теперь попрощаемся с теми, кто не хочет называть своего реального адреса (банка), но и не имеет возможности завести web-почту."
                Я думаю, с теми, кто не имеет возможности завести web-почту, Вы даже поздороваться не сможете, т.к. это можно означать только, что у них вообще нет доступа к Сети .
                "Представьте, что я не буду с Markом общаться на тему ⌠резидент, нерезидент■ потому, что на эту тему с ним уже ранее пообщался Вася (найдено поиском). Вот это здорово! К тому моменту, когда я захотел об этом спросить в форуме прибавилось действующих лиц. Или это не так? Так почему же мне не задать тот же самый вопрос в десятый раз. Вы что √ ответ в последней инстанции?"
                Ну зачем до смешного доводить? Вы же прекрасно можете сообразить, что тот же самый вопрос в десятый раз Вы сможете задать в этой же теме! Причем, поймете, что тогда в этом не будет необходимости, так как Вы можете переспросить именно о том, чего Вы в ответе на Васин вопрос не услышали, либо указать на появление новых обстоятельств, которые снова делают необходимым задать тот же самый вопрос .

Комментарий

К стати, вопрос!
                  Весь банк ходит через проксю с одним IP. ИМХО, наказать IP - слишком крутая мера... Не так ли?

------------------
                  Будьте здоровы.

Комментарий

Gene, Вы пишите:
                    Не точно цитируете, уважаемый Голландец. Слова "двух" там нет.

Отвечаю. Как и сейчас я не цитирую (прошлый век), я копирую и вставляю. Снова вставляю специально для Вас. ╚Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен╩.
                    Интересно, извинитесь Вы или нет.

Вы пишите:
                    Я думаю, с теми, кто не имеет возможности завести web-почту, Вы даже поздороваться не сможете, т.к. это можно означать только, что у них вообще нет доступа к Сети.

Отвечаю: Ваш покорный слуга не имел web-почту и ещё долго не мог бы её получить, но понадобилась по работе, как запасной адрес. В сеть я вхожу из Банка, дорожащего своей безопасностью, чего и Вам желаю.

Ну, а в остальном неубедительно. Вы второй модератор, который спешит меня успокоить: ╚не будут тебе ставить плюсы, не доводи до смешного и т.п.╩. А на фига тогда козе баян? Кстати √ ╚на фига╩ √ это не ╚плюс╩ случайно?

Комментарий

2Голландец
                      "К сожалению, хотя и чувствуя Ваш ехидный тон, не имею права в соответствии с Правилами форума вступать с Вами в дискуссию по поводу работы модератора."
                      Без проблем!!! Пиши мылом- всегда отвечу!
                      И давайте не путать вопросы работы модератора и его ответы как участника, это же очевидная разница...
                      "Так почему же мне не задать тот же самый вопрос в десятый раз."
                      А зачем в "десятый раз"?????? Вы имеете собственное мнение по обсуждаемой теме? Тогда подключайтесь к уже идущему обсуждению! Зачем множить тему?
                      "Вы что √ ответ в последней инстанции?"
                      НИКОГДА! Если взять пример приведенный Вами, то там я отвечал как УЧАСТНИК а не как модератор, там было мое личное мнение к модерированию никакого отношения не имеющее!!! Вы с ним не согласны???
                      Милости прошу к обсуждению!!!!
                      Ну вот только не надо утрировать!!!
                      "Знаете в чем отличие между вопросом заданным сегодня и тем же вопросом, но заданным позже на месяц? Изменилась аудитория, прошел целый месяц, я другой человек, мне надо знать ответ сегодня,"
                      Вновь повторяю, задайте его в уже открытой теме!
                      "у меня нет времени рыться в форумах и т.п."
                      Давайте еще добавим... лень одолела...
                      "Дайте человеку спросить! Потом сами направьте его в нужное русло┘"
                      А вот тут, ОГРОМНЫЙ поклон участникам валютного форума, которые действительно ПОМОГАЮТ направить вопросы в "нужное русло", а не философствуют об этом!
                      "Попробуйте провести примитивный анализ количества тем и сообщений и Вам откроется ИСТИНА. Например, самый активный профессиональный форум ╚Валютные операции╩ в среднем за период от первого сообщения по сегодняшний день прибавлялся 1,64 темой в день. ВСЕГО НАВСЕГО.А Вы говорите конфа будет здоровенной. Откуда её такой взяться."
                      Аха... Особенно если учитывать что я преместил около полутора сотен повторов...

2Romsan
                      Согласен с Вами полностью, поэтому я предпочитаю удалять грубости участников, а не применять другие меры... Почему нормальные люди должны страдать, из-за одного хулиганствующего элемента?
                      Но ведь бороться с ним как то же надо!
                      Уважаемый Голландец, интересно что бы вы сказали получив ТАКОЕ в ответ от некоего Antona в ответ на свой вопрос? http://www.bankir.ru/ubb/Forum2/HTML/000639.html
                      Вы считаете ЭТО нормальное общение между коллегами????

Комментарий

Уважаемый Голландец!
                        "Дайте человеку спросить! Потом сами направьте его в нужное русло┘" Очень здорово, честное слово, что люди проявляют интерес к правилам, обсуждают их и высказывают замечания и пожелания. И совсем, на мой взгляд, НЕ здорово, что люди забывают о выдержке и, пардон, проявляют излишнюю эмоциональность, уместную скорее, в форуме "разговоры в обед".

Ваше замечание о регистрации только при наличии почтового ящика я тоже считаю справедливым: быть может, наш потенциальный собеседник имеет выход только к "Банкиру.ру" - и все? Как быть? Может, я плохо понимаю специфику возможных ограничений доступа к Интернету? Тогда нас с Вами, Голландец, в этом быстро разуверят и успокоят.

О пользовании "поиском" - извините, но за это проголосую руками и ногами. Вы, как уже отвечал Gene, может активировать старую тему, даже если Вы не спросите ничего нового, а просто напИшете: "Ну что - все до сих пор остались при своем мнении?" или "Давайте вернемся снова к обсуждению!" Зачем плодить кучу одинаковых тем? Это приведет в конце концов к тому, что люди, раз или два ответившие новичкам, перестанут обращать на новые "старые" темы внимание - утомляет же десять раз повторяться! И эти новички не получат важного ответа, пока кто-то (например, я) не "пришпилит" им ссылку на старый постинг, или сами они не догадаются воспользоваться поисковой системой. А ведь могут и "психануть", вроде Вас, выругаться и уйти с форума, если я не потороплюсь со ссылкой, или им в голову про "поиск" не придет полезной мысли. Вот такие соображения...

Не использовать "поиск" можно, конечно, с кем не бывает: вопрос срочный - нет времени копаться, или в первый раз на форуме - растерялся, или просто - тупанул немного.
                        А плюс я Вам поставлю, если Вы регулярно будете игнорировать мои просьбы о пользовании "поиском", дабы облегчить жизнь и Вам, и естественно, мне. Что в этом зазорного? Мы все "живем" в Банкире на голом энтузиазме, и Вы в том числе можете показать нам пример модерирования, к чему я Вас давно призываю. Так вот, повторю: если Вы все-таки будете игнорировать мои глухие призывы о пользовании "поиском", я могу усмотреть в Вашем поведении саботаж или злой умысел, за что и поставлю Вам "плюс".

Вот это - мое мнение, и поверьте, если бы другие Модераторы и Администратор приняли жесткие меры по использованию "поиска", первоначально предлагаемые мною, наверное, Вас это возмутило бы гораздо больше, чем настоящий вариант. Прошу Вас: поменьше эмоций, побольше конструктива. Я понимаю Вашу точку зрения (бывает, прсто времени не хватает ждать результатов "поиска"), высказываю в ответ свою - попробуйте осмылить мои аргументы. А затем можем продолжить обсуждение.

Комментарий

Sorry, Вы третий модератор, продолжающий меня успокаивать...

Не бойся, только если ты постоянно не будешь пользоваться поиском - я тебя прищучу...

Дело не в этом...Повторю и для Вас - в среднем за все время существования форума появляется около ОДНОЙ!!! темы в день. Понимаете - одной. Даже двадцать в день - это нормально. Почему Вас обижает, что задают одни и те же вопросы, мне нравится отвечать снова и снова. Во-первых сам все переосмысливаешь, во-вторых память тренируешь, в-третих проверяешь себя на изменения позиции и т.п.

А Вы наверное ждете только сладких интересных, нескучных и неоднообразных вопросов... "Это мы обсуждали - иди ройся в 2000 году!"

Основная масса посетителей пассивна - тяжелы им эти правила, ну может не столь тяжелы, но и не очень радуют. А активная (дискутирующая) часть уже не хочет отвечать на однообразные вопросы...

Ну что же Вы Sorry, ведь активно Вы начали модерировать (пришпиливать) в последнее время...Право слово, как первый день в сети, поставьте вход по кредиткам в конце концов. Тогда уж точно дисциплина в Ващем клубе будет. Все будут очень послушны. Абсолютно все. Все шесть человек.

Комментарий

С Вами - семь.

Комментарий

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>...но не воспользуюсь перед этим в течение битого часа поиском по словосочетанию ⌠векс■...[/quote]

Ну елы-палы, Голландец, ну правда же, поиск ответ даст быстрее, чем ждать его коллег по форуму, когда тема была обмусолена уже многие разы.

2 Romsan

А где вы увидели слово IP?

Комментарий

bankir.ru/ubb/Forum9/HTML/000108-2
                                BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>IP пишется для того, что несколько умерить пыл участников форума и охладить заигравшегося банкира. Причем не только в Автоматизации.
                                [/quote]
                                И вообще, я против "ядреного" оружия, но за мир...

------------------
                                Будьте здоровы.

Комментарий

C ip я предвижу данную проблему. Ограничить можно как по нику, так и по ip. Новая версия вообще может сделать невидимый для некоторых весь форум...
                                  С e-mail сложнее. Привидите мне реальные примеры данного ограничения. Кроме того, отвечать в экономическом блоке (за исключением Валюты) можно всем незарегистрированным.

И поверьте, коллеги, Правила написаны (как и Правила для модераторов) для того, чтобы развивать форум. Только для этого.

Комментарий

Уважаемый Голландец, вот моя цитата:
                                    "7. Запрещено создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени (спам). Прежде чем создать сообщение, участник должен его тщательно обдумать, сформулировать, воспользоваться ПОИСКОМ."
                                    Она взята из текста Правил, на которые можно выйти нажав на кнопочку с конвертом над наименованиями тем в каждом разделе. Так что пока мне извиняться, по-моему, не за что .
                                    "Отвечаю: Ваш покорный слуга не имел web-почту и ещё долго не мог бы её получить, но понадобилась по работе, как запасной адрес. В сеть я вхожу из Банка, дорожащего своей безопасностью, чего и Вам желаю."
                                    Не понимаю, почему Банк, дорожащий своей безопасностью, запрещает открывать ящики (хотя бы на общедоступных сайтах), но смотрит сквозь пальцы на участие в форумах.
                                    "Вы второй модератор, который спешит меня успокоить: ╚не будут тебе ставить плюсы, не доводи до смешного и т.п.╩. А на фига тогда козе баян?"
                                    Я не хочу Вас успокаивать, тем более, что работа эта, как я убедился, крайне неблагодарная. Я хотел, чтобы все представляли себе реальные, а не надуманные последствия введения этих Правил.

Комментарий

Gene, не хотите извиняться, так и скажите, но чего хвостом крутить то. Вот Ваши слова, черт побери:
                                      ..."Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен."
                                      Не точно цитируете, уважаемый Голландец. Слова "двух" там нет.

Я Вам ответил: Как и сейчас я не цитирую (прошлый век), я копирую и вставляю. Снова вставляю специально для Вас. ╚Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен╩.
                                      Интересно, извинитесь Вы или нет.

Так точно я процитировал или нет, внимательный Вы мой?

Комментарий

Ну я словно под артиллерийским обстрелом. Тяжелые орудия под названием МОДЕРАТОРЫ. Хоть бы один Банкир прикрыл.

Итак, исходные данные - сайт держится на голом энтузиазме всех, кроме АДМИНИСТРАТОРА, если конечно его не спонсируют на поддержание домена и программную поддержку. Допускаю, что его не спонсируют, он всё волочёт на себе, и есть МЕЧТА. Мне эта МЕЧТА неизвестна, это и понятно, но я знаю главное √ для чего нужен сайт мне. А мне он нужен для профессиональных дискуссий, для удовлетворения своих профессиональных амбиций, а именно: всегда приятно высказаться в тему, А ГЛАВНОЕ √ ПОМОЧЬ СПРОСИВШЕМУ!!! Обратите внимание, я пишу ПОМОЧЬ!!!

Я сетовал и буду сетовать на плохую модель модераторства в форумах, Pirus, и модерировать сильно √ это не вставлять палки в колеса простым смертным, которые ХОТЯТ СПРОСИТЬ.

Кстати , я написал, что мне совершенно не нравиться, но часть-то я не трогал, например, давить нецензурщиков и спаммеров √ это ежу понятно правильное дело, но это не работа энтузиастов, поймите Вы, наконец. Вам это не под силу. Это администратор когда-нибудь для себя решит нанять двух волосатых студентов для 24-ого онлайнадминистрирования.

Энтузиастам под силу только две вещи √ тематическое модерирование и ответственность за нитку (дискуссию). Раз уж Вы спрашиваете, то отвечу Вам очень просто. Правила должны быть самые банальные, как и везде √ не пей, не кури, не матерись и т.п. НО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАКОН √ ТЕМАТИЧЕСКИЙ МОДЕРАТОР ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС ВСЕГДА (ответ впрямую, подстановка ссылки в своём или другом форуме). И ЭТО ВСЕ! НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ИНОГО ТОЛКА!

И таких модераторов должно быть по 2-3 в форуме из наиболее активных.

Или Вы думаете, что вокруг все энтузиасты, болеют за судьбу форума, все тысячи посетителей. Наверное Вы ещё в Советском Союзе живете.

Комментарий

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>Gene, не хотите извиняться, так и скажите, но чего хвостом крутить то. Вот Ваши слова, черт побери:
                                          ..."Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен."[/quote]
                                          Голландец, это ВАШИ слова, а не мои. Я просто повторил их, чтобы дать понять, на что я отвечаю. Я сообщил Вам, откуда я взял СВОЮ цитату. А вот откуда Вы "скопировали и вставили", Вы пока не сказали. Так что еще неизвестно, кто крутит хвостом.
                                          На счет разделения обязанностей на тематическое модераторство и обеспечение безопасности (борьба против спама, нецензурщина и пр.) готов с Вами согласиться. Но это вовсе не значит, что модератор не имеет право закрыть тему, в которой задается тот же самый вопрос, что и в теме, которая была открыта ранее. Только преред тем как закрыть, он должен дать ссылку на старую тему и деликатно указать на возможность продолжения дискуссии в старой теме. Я считаю, что это и есть ответственность за нитку.

Комментарий

Gene, я все понял - Вы не крутите хвостом, ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, что бы я хотел от Вас получить.

Последняя попытка.
                                            Вы обвинили меня в неточности цитирования Правил. Посмотрите ещё раз на Правила (п.3) ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ этого пункта. ТАМ ЕСТЬ СЛОВО "ДВУХ"!!!!

Элементарные правила вежливости требуют снять с меня глупое и необоснованное обвинение в неточном цитировании.

Можете выйти из положения, если напишите одно только слово "Да".

Вот Вам третий пункт Правил: ╚Новые темы должны заводится в тематических форумах. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум. Если по ходу дискуссии становится понятным, что требуются специалисты из других направлений, то в необходимом форуме делается анонс с кратким изложением сути проблемы и хода дискуссии с приглашением помочь коллегам (не забываем дать ссылку). Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких разделах форума запрещен╩.

А Вы написали: ╚Не точно цитируете, уважаемый Голландец. Слова "двух" там нет╩.

Итак, есть ли в последнем предложении слово "двух"?

Ваш ответ?

И ещё одно, Вы написали мне: ╚Я сообщил Вам, откуда я взял СВОЮ цитату. А вот откуда Вы "скопировали и вставили", Вы пока не сказали. Так что еще неизвестно, кто крутит хвостом╩.

Когда вы пишите, что я не точно цитирую √ это должно означать, что Вы-то знаете ТОЧНУЮ ЦИТАТУ!!! А??? Или не так┘ Запутались совсем, любезный, лишь бы не извиняться. Да не извиняйтесь, господь с Вами, но ошибки признавать надо уметь┘ Вот так-то!

И прошу прощение у форума за личную переписку в данной теме, где обвинили, там и защищаюсь┘

Комментарий

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>НО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАКОН √ ТЕМАТИЧЕСКИЙ МОДЕРАТОР ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС ВСЕГДА (ответ впрямую, подстановка ссылки в своём или другом форуме). И ЭТО ВСЕ! НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ИНОГО ТОЛКА![/quote]
                                              Опаньки! И никак иначе!
                                              Как мне, бедному модератору, ответить на постинг:
                                              "Возник вопрос с увеличение модемного пула, а мы использовали Мотороловский аксесвей и модемы 3460, а подлая моторола продала лицензию на всю свою линейку модемов компании TELENETIC, а они планируют выпуск модемов во второй половине этого года.
                                              Если у кого валяются ненужные 3460 FAST-R, стоечные, готов приобрести.
                                              СРОЧНО."

Я должен обзвонить всех знакомых, чтобы узнать где такие модемы купить можно?

И еще... Я сам, получается, просить не могу? А если спрошу, то сам и должен ответить?

Так никакого интузазизма не хватит...

Комментарий

To Голландец:

>Или Вы думаете, что вокруг все энтузиасты, болеют за судьбу форума,
                                                >все тысячи посетителей. Наверное Вы ещё в Советском Союзе живете.

Извините за нескромный вопрос - сколько лично Вы платите администации Банкир.Ру за услуги сайта. Подозреваю, что нисколько. Почему же Вы тогда считаете возможным что-то требовать, не давая ничего взамен. Представьте для примера: Некто собрал компанию для совместного проведения времени, обеспечив для этого помещение. Что же, Вы будете требовать от хозяина, чтобы он Вас развлекал, раз уж он все это организовал...

Евгений.

Комментарий

Ах, как красиво. Я попал в прошлое. Только в моей роли Голландец. И справляется гораздо лучше. Меня атаковали меньше. Это понятно, сайт тогда ещё не раскрутился. Я бы помог. Только... все это, было, было... и эти грабли мне надоели. Я сказал все, что думаю об этом в Валюте, по случаю... но удалили все. Короче, поживем, увидим.
                                                  Голландец, а почему тебе не все равно?
                                                  Мне было не все равно, потому что я раньше ещё в 1998 году предлагал подобный проект Тушунову из www.prime-tass.ru. Они вроде заинтересовались, но не более. Для меня, по крайней мере. Когда, я обнаружил подобный ресурс, то был искренне рад. Поэтому и открыл тему "Модератор и его работа". Поэтому мне симпатичен этот сайт и ты. Но всё же, почему?

Комментарий

Yes!
                                                    Антон пришел. История идет по кругу.
                                                    (Снимаю тапочки и ухожу в свою конфу)

Комментарий

Не вижу Даму, из-за которой столько копий переломали...

Пока не было "плюсованых", сложно понять аргументацию обеих сторон.
                                                      А я подумал, что ты подумал, что я подумал...
                                                      Правила пишутся для всех, но нетолько и нестолько для выполнения сколько для обозначения пути(границ). Хотел бы я увидеть модераторов, ожидающих зеленого света на переходе(!образно!) через пустую улицу.

Что-то слова вязнут в пальцах...

Комментарий

Ну что тебе сказать, чтоб не надуманно выглядело. В прошлом году был я в одной конфе (не буду говорить в какой) и понял всю суть. Озарение. Держали её 6 модераторов. Стандартные правила, все как везде √ обычная дискуссия, например, о лошадях, НО. Тематическое наполнение на 80% держалось только на модераторах. Никаких там правил о поиске информации о серой в яблоках лошади по ключевому слову ╚яблок*╩. Спросили √ пожалуйста вот вам ответ (или ссылка на ответ). Никаких там регистраций, почт и тому подобных тормозящих дело ухабов. В итоге бесподобный сайт с великолепным наполнением. Причем в основном он наполняется модераторами, остальное собиралось по крупицам только потому, что было всего шесть энтузиастов, а за ними тянулся народ. Кто-то просто пару раз не в тему выступил, кто-то, желая их перещеголять, давал отличную информацию, а некоторые держались наравне с модераторами так долго, что через год я их увидел в графе ╚сомодераторы╩. Они работают предельно вежливо, иногда даже услужливо, расширяя аудиторию как можно шире. Им никто не платит, там нет рекламы, там просто живут фанаты своей темы √ профессионалы. Я это не к вопросу о модераторах, их обсуждать нельзя. Я про подход к развитию.

Поэтому, когда я вижу разговоры в обед, обязательный поиск, наличие почты, иные претензии к простым смертным, я раздражаюсь, т.к. такие форумы развиваются вяло и в итоге разваливаются. Какие могут быть претензии к посетителям при одной новой теме в день? Да я с унынием раз в час заглядываю на ╚НАЛОГИ╩ чтобы лицезреть нулевую активность, некому дискутировать, аудитория мала.

Сайт мне тоже симпатичен (без особой любви), переживаю наверно я чересчур за странные действия, не приводящие (по моему мнению) к нужному результату. ПОТОМУ И НЕ ВСЕ РАВНО.

Денег тебе┘Антон

Комментарий

Голландец, а мне денег можно?..

И если не сложно, дай ссылку на тот форум.

Комментарий

To Голландец:

Может быть хватит ерундой заниматься. Если не нравиться какой-то пункт "Правил", так и напишите. Но не просто так, а предлагая свой вариант текста. Или Вы считаете, что Вам красиво должен сделать кто-то другой...
                                                            И еще бы Вам не плохо бы определиться: некоторое время назад Вы громко сетовали на то, что модераторы плохо модерируют, а теперь беспокоитесь, что модерировать будут очень сильно...
                                                            Попробуйте все-таки описать то, что считаете правильным...

Всего доброго. Евгений.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X