19 октября, пятница 03:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регламент банкира года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Регламент банкира года

Алгоритм выборов (на обсуждение):

1. Кандидатом в Банкиры Года может быть любой зарегистрированный пользователь форума, вошедший в выборку по форуму.
    2. Выборщиком может быть любой зарегистрированный участник форума, имеющий более 20 сообщений в профессиональных форумах и неотрицательную репутацию.
    3. Форум выбирает лучшего участника и тройку лучших в каком-либо форуме (группе форумов), а также лучшего из лучших – Банкира Года.
    4. Группу форумов, близких по содержанию, определяют модераторы и администратор форума.
    5. Голосовать можно за нескольких кандидатов. «Против» - голосовать нельзя! Обращаем внимание, что выборы Банкир Года – это не выборы лучшего среди модераторов. Не нужно голосовать за модератора только потому, что он – модератор. Помните, что оценивается профессионализм участника, а не его административные качества.
    6. Любой кандидат до 29.11.06 включительно может объявить о самоотводе, направив письмо по b-mail администратору.
    7. Банкиром Года или победителем тематического форума может быть лишь один человек. При равенстве голосов учитываются следующие факторы – количество сообщений на данном форуме, на всем форуме, дата регистрации, мнение модераторов, администратора по мере понижения значимости. Если кандидат имеет равное количество голосов с модератором, то предпочтение отдается не-модератору.
    8. Дата начала первого тура выборов – 01 декабря 2006 года. В течение двух недель, до 14 декабря включительно, на профильных форумах в специальных темах идет голосование за тройку лучших банкиров и одного лучшего данного форума. Число кандидатов – до 15, причем первые 12 кандидатов определяются как с наибольшим количеством сообщений в данном форуме (группе форумов) в текущем году, а дополнительные 3 вправе дополнить модератор форума. Голосование – множественный выбор средствами форума. Голосование открытое. Приветствуются розыгрыши, агитационные акции, плакаты и рекламные компании за своих кандидатов.
    9. Время проведения второго тура выборов – с 15 декабря по 25 декабря: лучшие банкиры (трое с каждого форума) выбирают лучших среди себя. Голосование в форме публичного указания своих кандидатов. Голосовать можно только 1 раз, но за многих кандидатов.
    10. Параллельно выборам Банкира Года проходят выборы Модератора Года. Голосование проходит по технологии первого тура на форуме «Идеология и развитие форума». Период голосования – с 1 по 25 декабря.
    11. 26 декабря счетная комиссия производит подсчет голосов, и не позднее 27 декабря объявляются официальные итоги выборов Банкира Года.
    12. Счетная комиссия состоит из Michael и Nikki. Данные кандидаты не участвуют в выборах и не имеют прав на голосование.

До 24.11 можно обсуждать регламент.
    Последний раз редактировалось Михаил Лапушинский; 14.11.2006, 17:02.

Комментарий

Michael более 20 сообщений в профессиональных форумах Вот объясни почему ты из года в год противишься введению проф.ценза? А ведь казалось бы напиши "20 сообщений в данном профессиональном форуме". Разница в одно слово, а смысл диаметрально противоположный. Почему боясь выплеснуть ребенка ты сохраняешь мутную воду этого действа?

Комментарий

Дм. А.
        Вот объясни почему ты из года в год противишься введению проф.ценза?
        Думаю потому же почему нельзя модератора включить в игнор.
        Или в противном случае счетной комиссии придется просматривать профили всех проголосовавших на предмет кол-ва постов на каждом проффоруме.

Michael
        и Nikki. Данные кандидаты не участвуют в выборах и не имеют прав на голосование.
        Я против.
        Я за нее в Персонале голосовать собирался...

Комментарий

IGORE Или в противном случае счетной комиссии придется просматривать профили всех проголосовавших на предмет кол-ва постов на каждом проффоруме. ты считаешь это проблемой. Уверен, что многие модераторы сделают это с удовольствием, не желая повторения пройденного.
          Если помнишь, то при выборе красавицы/красавцев поднимали всю подноготную голосовавших, определяя их пол. Неужели выборы не достойны по крайней мере такого же отношения?

Комментарий

6. Любой кандидат до 29.11.06 включительно может объявить о самоотводе, направив письмо по b-mail администратору.
            А вот этот единственный позитивный момент, который удалось отстоять в прошлом году, наоборот выбрасывается. Не буду повторять прошлогоднюю аргументацию, но вы даете всем несогласным с вашей методой прекрасную возможность избежать этого балагана. Лично я не примину воспользоваться этим пунктом при сохранении пункта 2. Хотя исходя из принципа главное процесс, а не результат...

Комментарий

И снова я против выборов Банкира Года. Конечно, титул достойный, но выбор между зеленым и квадратным. Как можно выбрать лучшего из легализатора, кредитчика и привлеченца? Каждый хорош в своей области, каждый получил признание своих коллег на форуме.
              ЗЫ. И все-таки надо думать над алгоритмом введения проф.ценза. Потому что опять получится профанация хорошего дела - выборов.
              FZ-981

Комментарий

Дм. А. 20 - это борьба с клонами. Что ты предлагаешь?

Комментарий

Дм. А.
                  вы даете всем несогласным с вашей методой прекрасную возможность избежать этого балагана. Лично я не примину воспользоваться этим пунктом при сохранении пункта 2. Хотя исходя из принципа главное процесс, а не результат...
                  А может тогда будет правильнее и честнее отказаться и от голосования т.е. от п.2?
                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

то алл- это проект. Обсуждаем.
                    В частности, можно ввести поправку, которую предлагает ValentineS, т.е. кто самоотвелся, тот не имеет права голосовать.

Комментарий

Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
                      то алл- это проект. Обсуждаем.
                      В частности, можно ввести поправку, которую предлагает ValentineS, т.е. кто самоотвелся, тот не имеет права голосовать.
                      Согласна. С какого числа будет действовать регламент?
                      У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

27.11 надо принять окончательную версию.

Комментарий

Michael Поправку о лишении права голоса "самоотведенцев" полностью поддерживаю. Миша, как Ты помнишь, я вообще предлагал "технический бан" сроком на один месяц, т.е. на время выборной компании.

P.S. Скоро вообще на "касты" поделимся: "самоотведенцы глобальные", "самоотведенцы разговорные", "самоотведенцы идеологические", "самоотведенцы профессиональные", "остальные".
                          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов Поправку о лишении права голоса "самоотведенцев" полностью поддерживаю. Миша, как Ты помнишь, я вообще предлагал "технический бан" сроком на один месяц, т.е. на время выборной компании.
                            Тебе бы только всех в колхоз загнать, чтобы все как один... А почему бы самоотвод не признать полноценным правом каждого участника?
                            Michael А какую же роль будет в выборах играть Репутация, кроме того, что Выборщиком может быть любой зарегистрированный участник форума, имеющий более 20 сообщений в профессиональных форумах и неотрицательную репутацию.? Это ж главная интрига года, как я поняла
                            Последний раз редактировалось Sniffi; 14.11.2006, 21:00. Причина: корректировала оформление :)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                              А может тогда будет правильнее и честнее отказаться и от голосования т.е. от п.2?
                              Правильнее и честнее - два права самоотвода: от кандидатства и от права голоса.... Зачем их увязывать друг с другом....?
                              Завтра не бывает ...
                              Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                                Ессно. ОК. Правильное решение.

Комментарий

Обращаю внимание на ВАЖНЕЙШИЙ ПУНКТ Регламента, о котором нужно/можно/не-нужно говорить:
                                  8... Голосование открытое
                                  Sniffi Тебе бы только всех в колхоз загнать Ошибаешься. Каждый - индивидуален!
                                  А почему бы самоотвод не признать полноценным правом каждого участника? Да сколько угодно! Хочешь - участвуешь (выбираешься и голосуешь). НЕ Хочешь - НЕ участвуешь (НЕ выбираешься и НЕ голосуешь).
                                  какую же роль будет в выборах играть Репутация Никакой!

P.S. Хотя моё личное мнение - я ПРОТИВ ЛЮБЫХ самоотводов кого-бы-то-ни-было. Ибо "за базар надо ответ держать ©"

P.P.S. Brod два права самоотвода: от кандидатства и от права голоса.... Зачем их увязывать друг с другом....? Затем, что Ты или открыто участвуешь в выборах, или не участвуешь в них. Зачем быть "наполовину беременным" или "наполовину скромным"?

Комментарий

К_Маркелов я вообще предлагал "технический бан" сроком на один месяц Нет, Костя, вот тут Ты неправ. Нельзя людей на месяц банить. Тем более, что раз они выдвинуты - значит профи. А представь, что значит на месяц остальных лишить профессиональной консультации. Это не есть гуд.......
                                    FZ-981

Комментарий

marina_v2007 Марина! Я просто вообще любые самоотводы считаю "неправильными", "некорректными" и "невозможными". Что за излишне нахлынувшая "скромность"?
                                      И никого не собираюсь лишить профессиональной консультации. Читай внимательнее...

Комментарий

К_Маркелов
                                        Ошибаешься. Каждый - индивидуален!
                                        Ну слава Богу .
                                        Да сколько угодно! Хочешь - участвуешь (выбираешься и голосуешь). НЕ Хочешь - НЕ участвуешь (НЕ выбираешься и НЕ голосуешь).
                                        ИМХО, выбираться и голосовать - это всё-таки разные действия. Чтобы иметь право участвовать в выборах Президента своей страны, тебе же не обязательно выставлять свою кандидатуру. И наоборот, Кандидат в Президенты может до определенного срока подать на самоотвод, но права голоса его это не лишит.
                                        просто вообще любые самоотводы считаю "неправильными", "некорректными" и "невозможными". Что за излишне нахлынувшая "скромность"?
                                        А скромность здесь причём?.. Если человек не хочет - это его личное дело. Зачем разводить эту комсомольскую добровольно- принудиловку?.. А если уж говорить о скромности, то качество это ценное и вообще-то никогда излишним не бывает

Комментарий

Сообщение от К_Маркелов Посмотреть сообщение
                                          Затем, что Ты или открыто участвуешь в выборах, или не участвуешь в них. Зачем быть "наполовину беременным" или "наполовину скромным"?
                                          Не вижу связи с беременностью..... даже с половинчатой ... А разве в нашей жизни, если кандидат берет самоотвод, его лишают избирательного права? С какой такой больной головы можно лишать человека права избирать только за то, что он не хочет быть лучшим?

Сообщение от К_Маркелов Посмотреть сообщение
                                          Я просто вообще любые самоотводы считаю "неправильными", "некорректными" и "невозможными". ...
                                          А другим позволено считать иначе?
                                          Завтра не бывает ...
                                          Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod А разве в нашей жизни, если кандидат берет самоотвод, его лишают избирательного права?
                                            Если так решит форум и он сам не возражает - то можно,почему бы нет.

А другим позволено считать иначе?
                                            На это трудно что-то возразить.

Комментарий

Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
                                              Если так решит форум и он сам не возражает - то можно,почему бы нет.:
                                              Наказывать (ограничивать юзера в избирательных правах) только за то, что он не хочет быть сам избранным, на мой взгляд, не есть логично.... Наказание не соответствует содеянному....

А форум - это мы и есть... Не так ли?
                                              Завтра не бывает ...
                                              Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod .... Наказание не соответствует содеянному....
                                                Супер.

А форум - это мы и есть...
                                                Если перефразировать Милновского Кролика, мы бывают разные. Может, в этом вся и проблема уживаемости нас с действиями Администрации?..

Комментарий

Brod Наказание не соответствует содеянному....
                                                  Это не наказание и не содеянное - тем более. За содеянное не в правилах форума - банят. Есть администрация форума - есть согласие юзера. Возможны варианты.

Комментарий

Lady Winter Есть администрация форума - есть согласие юзера.
                                                    А ещё есть мнение юзера , и оно не всегда совпадает с согласием юзера

Комментарий

Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
                                                      Это не наказание и не содеянное - тем более. За содеянное не в правилах форума - банят. Есть администрация форума - есть согласие юзера. Возможны варианты.
                                                      Ну как тут быть.... Ну вот не хочет человек по личным соображениям избираться.... Почему же его лишать права отдать голос за других достойных? Мы же ведь и их его голоса лишаем...
                                                      Завтра не бывает ...
                                                      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                                                        Да. Но если такое предложение поступило - оно имеет право на существование. Почему - вам всем виднее. Я против него - не возражаю. Даже против проф-бана "на месяц" не возражаю (авось отвыкну от форума).

Комментарий

Lady Winter
                                                          Даже против проф-бана "на месяц" не возражаю (авось отвыкну от форума).
                                                          Вопрос: А зачем?..

Комментарий

Sniffi Вопрос: А зачем?..
                                                            Хороший вопрос. Чтобы привыкнуть к другому форуму.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X