7 июля, вторник 15:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регламент выборов Банкира Года 2004 - обсуждаем

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• maxana Если за ближайшие 20 минут соотношение 25/24 не изменится, то да. Отменять Так наверное надо темку то позаметнее выделить - а то большинство наверняка и не заходило никогда в этот раздел форума... И еще: голосовалка то не про необходимость отмены/проведения выборов спрашивает Если вопрос другой поставить - "делать ли выборы, если любой участник сможет взять самоотвеод от участия" - то ИМХО, большинство все равно "за" выскажется...
    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

• maxana
      Видела. Задорно дирижировал оркестром
      Гы... Ты ему в глаза посмотри...

Punisher
      разрешить или запретить самоотвод модератора
      Некоторые ровнее других?

И вообще, не нравится мне, например, схема проведения данных выборов Скажем схема, примененная в прошлом году на форуме по МСФО куда симпатишнее Т.е. есть общие голоса, и есть голоса людей, имеющих определенный вес именно в рамках данного проффорума Т.е. срез получается более полный и более информативный

Комментарий

• vsv И вообще, не нравится мне, например, схема проведения данных выборов
        т.е.? уточни еще раз.

Итак, подведем итоги.
        Голосование показала, что есть разные настроения. Это очень хорошо.

Я полагаю, что право у кандидата на самоотвод есть. Вообще у любого человека есть много прав и мы не должны их ущемлять. Но и у избирателя есть право избрать. Посему кандидат сможет публично самоотвестись, но из выборов не выпадает и за него голоса считаем. Я думаю, что такой самоотвод одназначно навредит кандидату. Как минимум очень близкая к нему группа людей не будет за него голосовать из-за уважения к его мнению. С другой стороны, не менее близкая группа к нему людей, будет более агресивно за него голосовать именно из-за самоотвода и из-за своего мнения по данному вопросу. Но в целом эффект будет отрицательный.

Таким образом, с самоотводами решили - никого не снимать с выборов по их просьбе, в т.ч. и модераторов. Прения показали, что для участников факт участия в выборах модератора не особо важен.

Пару интересных мыслей увидел.
        1. На финальной стадии надо дать право всем финалистам ввести 1-го кандидата, не попавшего в финал. Это логично и не противоречит ни чему. Умничка тут права.
        2. Кнопку против всех нет смысла делать ибо мы не голосуем против. Да и реализовать, как верно подметил Маркелов можно, не голосуя.

Комментарий

• Пару интересных мыслей увидел. Жаль.

Комментарий

• Michael 1. На финальной стадии надо дать право всем финалистам ввести 1-го кандидата, не попавшего в финал. Это логично и не противоречит ни чему. Умничка тут права.Ну, я вообще-то не совсем об этом говорила Я говорила о том, что Лучшего Банкира должны выбирать всем форумом, а не всем числом финалистов И я вообще бы, если честно, сначало бы утвердила итоги выборов по Лучшему Банкиру, а потом подводила итоги по проффорумам. Чтобы минимизировать давление на голосующих

vsv Т.е. есть общие голоса, и есть голоса людей, имеющих определенный вес именно в рамках данного проффорума
            Некоторые ровнее других?
            Мало ли кто имел вес сто лет назад. А вопрос о том, кто что имел в уходящем году, мы как раз на Выборах и решаем!
            "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

• Я говорила о том, что Лучшего Банкира должны выбирать всем форумом, а не всем числом финалистов
              алгоритм очень сложно сделать

все-таки лучший должен быть лучшим с минимальными отклонениями

Комментарий

• Дм. А., для внесений изменений в Регламент имел в виду.

Комментарий

• На мой взгляд наибольший интерес для участников на самом деле прелставляют именно выборы по подфорумам. Выбор Единоличного банкира при любых раскладах не может быть лучшим с минимальными отклонениями.
                  О существовании Банкиров прошлого года я, например, узнал лишь в процессе их выбора.

Комментарий

• Michael
                    т.е.? уточни еще раз.
                    Вот я скажем мало что смыслю в Корротношениях За кого я там буду голосовать? За того, кого так или иначе знаю больше остальных по другим разделам форума (ну или против него, если я вдрук его так ненавижу, что даже заснуть не могу от возмущения ) При этом ясно, что мое мнение не может считаться в данном случае объективным Тогда как голосование по проффорумам, как я это понимаю, подразумевает выбор людей, которые являются специалистами именно в области, соответствующей этому проффоруму То, что я видел в прошлом году в МСФО, подразумевает некое двоякое голосование Т.е. с одной стороны голосовать имеют право все кому не лень в рамках общих ограничений, с другой стороны обозначено мнение людей из того же Top-20 проффорума, по которому видно, что из себя человек представляет именно с точки зрения специалистов в данной области ИМХО так более правильно

Комментарий

• Michael Алгоритм, это да. Причем дело то, как я понимаю, не в алгоритме выборов вообще, а в его технической реализации Например, какая проблема допустить в открытое голосование всех желающих? Ну, с учетом ограничения постов, конечно. Почему финалисты будут иметь возможность высказываться, а все остальные должны на это спокойно смотреть?
                      "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

• мы опять скатываемся к обсуждению алгоритма, не определившись с идеологией.

Комментарий

• Дм. А.
                          На мой взгляд наибольший интерес для участников на самом деле прелставляют именно выборы по подфорумам. Выбор Единоличного банкира при любых раскладах не может быть лучшим с минимальными отклонениями.
                          О существовании Банкиров прошлого года я, например, узнал лишь в процессе их выбора.

Согласен и полностью поддерживаю.
                          Мне не очень понятна вообще фигура - Банкир Года.
                          Формально говоря, данный человек должен быть специалистом широкого профиля и, по меньшей мере, должен номинироваться в нескольких ведущих проффорумах.

vsv
                          Понится одни из первых выборов (или совсем первые на моей памяти) были, когда давалось некоторое кол-во голосов в зависмости от топовости участника, однако это повлекло за собой возможность фактического лоббирования того или иного кандидата группой топ 20.
                          Посему выборы перевели из голосования выборщиков к прямому голосованию.
                          Тем не менее согласен, что должно учитываться и мнение топ 20.
                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

• При любом раскладе, собственно, встает две проблемы. Первая: как определиться со списком кандидатов. И вторая: как определиться со списком голосующих.

Вот, если по справедивости, имхо, то и в тот, и в другой список, должны попасть все те и только те, кто в уходящем году сделал не менее 50 постов в проффоруме (ах). Если уж у нас такой ценз. Вот я, например, по определенным причинам столько постов в этом году не сделала. И я, к сожалению, ничего о возможных кандидатах ни одного из проффорумов сказать не могу. Поэтому меня надо однозначно из списка голосующих исключить. Потому как голосовать я буду исключительно на основании личной симпатии. А это не правильно.

И вообще, почему Топ-20? У нас же, вроде 50 любимая цифра?

Комментарий

• UMNICHKA
                              Вот, если по справедивости, имхо, то и в тот, и в другой список, должны попасть все те и только те, кто в уходящем году сделал не менее 50 постов в проффоруме
                              Это уже обсуждалось, есть не только писатели, но и читатели. Тогда уж дата регистрации на форуме.

Комментарий

• Дм. А. не определившись с идеологией.
                                По-моему, понятно. Выборы "Банкира года от профессионального ресурса Банкир.Ру". Или "... на ресурсе..." Для краткости - половину фразы не произносим. Остаётся БАНКИР ГОДА.
                                Вот и вся идеология...
                                Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

• ValentineS
                                  когда давалось некоторое кол-во голосов в зависмости от топовости участника, однако это повлекло за собой возможность фактического лоббирования того или иного кандидата группой топ 20
                                  Ну это решаемо 2-мя способами:
                                  1. Не давать дополнительный вес голосам Будем просто иметь как бы 2 среза: общая популярность участника (некий приз зрительских симпатий) и его место по мнению top-20
                                  2. Не учитывать голоса, набранные при голосовании в проффоруме при дальнейшем голосовании Ну а как бы кого там лоббирует top-20 внутри своего проффорума - это их личное дело, и ИМХО они имеют на это право больше, нежели кто-либо другой

Комментарий

• К_Маркелов,
                                    Вот и вся идеология...
                                    Michael еще короче сформулировал: "аналитика выбрать надо". Я такой идеологии не приемлю.

Комментарий

• Дм. А. еще короче сформулировал Это он агитацию начал... Вешняков Второй
                                      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

• К_Маркелов Это он агитацию начал Скорее пропаганду. Колоскова в ОТСТАВКУ! Даешь ГИНЕРА.

Комментарий

• vsv
                                          Ну а как бы кого там лоббирует top-20 внутри своего проффорума - это их личное дело, и ИМХО они имеют на это право больше, нежели кто-либо другой

Согласен.
                                          Я не очень понимаю как можно голосовать за кандидата, которого совсем не знаешь?
                                          Вот на проффоруме - показательно + мнение топа.
                                          ИМХО. Банкиру года нужно номинироваться не в одном проффоруме (повторюсь), а в нескольких.

Комментарий

• ValentineS Это уже обсуждалось, есть не только писатели, но и читатели. Ну, бучу я начинать не буду, конечно, по этому вопросу. Но большинство "читателей" не регистится в качестве участников. А, если зарегистился, будь добр участвовать в работе форума!

Дм. А. Michael еще короче сформулировал: "аналитика выбрать надо". Я такой идеологии не приемлю. Внутренний контроль форева! Мы всё знаем!

vsv Не учитывать голоса, набранные при голосовании в проффоруме при дальнейшем голосовании Я тоже об этом сказать хотела. А то в прошлом году продекларировали открытое голосование, а при подсчете голосов пошли счетать проффорумы!

Комментарий

• UMNICHKA
                                              Но большинство "читателей" не регистится в качестве участников.
                                              Я не про это. Я про ценз по кол-ву постов для допуска к урне.

Комментарий

• ValentineS И я о том же Что давать право голоса надо тем, кто хоть что-то понимает в своей профессии, а не молчаливым новичкам, которые будут голосовать по большому счету за пустяковые ответы на всем известные вопросы Это раз. А два. Человек должен участвовать в работе именно в этом году. Потому как, очень трудно поверить, что некто, набрав когда-то требуемый ценз постов, вдруг превратился в "читателя". Фиг. Не тусил он на проффоруме вообще. ИМХО, конешн

Комментарий

• vsv, Костя М. тоже самое предлагал, но тут будет тогда подсчет двойных голосов, что не есть хорошо...

С другой стороны, это узкий момент в регламент и он мне тоже не очень нравиться. Группы могут вывести кого угодно в топ.

Комментарий

• UMNICHKA Почему финалисты будут иметь возможность высказываться, а все остальные должны на это спокойно смотреть?
                                                    Не, все могут высказываться. Никто им это не запрещает. Но считать голоса будет токо финалистам. Исходим из того, что финалисты как правило читают и другие форумы и они то знают намного больше, кто достоин главной победы. Т.е. мы отдаем такое право именно некой элите, топу всего форума, который выбираем всенародно.

Комментарий

• Дм. А., идеология же вроде была изложена в первом посте.

Банкир Года – ежегодный конкурс на звание лучшего банкира уходящего года на форуме Банкир.Ру. Главные критерии выбора - профессионализм участника: способность формулировать проблемы и вопросы, искать и находить решения и ответы, принимать активное и плодотворное участие в обсуждении, стимулировать развитие профессионального форума.
                                                      Банкир Года - это прежде всего признание Ваших профессиональных качеств, признание всех 200 000 человек, ежемесячно посещающих Банкир.Ру и участвующих в работе форума.

Комментарий

• Michael
                                                        тоже самое предлагал
                                                        Логично

но тут будет тогда подсчет двойных голосов, что не есть хорошо...
                                                        Скорее не не хорошо, а утомительно

Комментарий

• Michael Ну, Ты уже все решил, конечно. Я могу только за себя говорить. Мне это не нравится. Я как раз считаю, что финалисты проффорумов вообще не должны голосовать за Банкира года. Даже, если выбор будет только из них. Потому что, если оставить ложную скромность, большинство из них будет считать, что именно он достоин этого звания. А его фактически вынуждаютпризнаться, что это не так.

Комментарий

• Развели тут демократию, понимашь... Присоединился к правильному меньшинству.
                                                            The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

• UMNICHKAесть такое, но не забывай, что ты сама призываешь голосовать за персонаж, а не за реального человека. Т.е. некая доля игры тут присутствует.

Комментарий

Обработка...
                                                              X