15 ноября, четверг 04:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждаем регламент Выборов Банкира Года 2002

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обсуждаем регламент Выборов Банкира Года 2002

Кому интересна история, то прошу сюда - http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=13095
    Итоги 2000 - http://www.bankir.ru/vnebalance/konk...a/2000/49/1314
    Итоги 2001 - http://www.bankir.ru/vnebalance/konk...a/2001/46/1315

Пару причин зачем нам нужны выборы:
    - это традиция
    - это интересно
    - это поднимает авторитет форума и участников
    - это развивает профобщение
    - это сближает и знакомит участников форума и пр.

На этот год я предлагаю следующую тезисную концепцию с учетом опыта двух прошлых годов:
    - голосование должно быть простое (а не такое как в прошлом году)
    - голосовать должны все
    - алгоритм должен быть таким, чтобы не ясно было, кто будет первым.

Вот, мой алгоритм:
    - во всех форумах, где будут проходить выборы выбираем N участников, например, 30, набравших больше всего постов за все время жизни на форуме.
    - делаем тему на форуме и строим голосование с логикой "И".
    - через месяц выбираем 10-ку лучших по этому форуму
    - в течение недели эта десятка голосует вручную само по себе и выбираем 1 лучшего.
    - Банкир Года - как дальше?.

- алгоритм должен быть таким, чтобы не ясно было, кто будет первым. - МОЙ вариант - генератор случайных чисел!
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Michael!!! Мне также, как и Romsanу понравилась фраза: - алгоритм должен быть таким, чтобы не ясно было, кто будет первым
      делаем тему на форуме и строим голосование с логикой "И". Уточни: один человек - один голос??? Или по-другому???
      в течение недели эта десятка голосует вручную само по себе и выбираем 1 лучшего в этой фразе ВООБЩЕ НИЧЕГО не понятно...
      Банкир Года - как дальше? С этим просто. Gene уже был... Теперь - очередь ILKа...
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов,
        один ник - один голос
        Узкое место - накрутка по никам.

этой фразе ВООБЩЕ НИЧЕГО не понятно...
        Ну чего не понятно...
        Из 30 есть 10 лучших. В течение недели они мне пишут, кого видят лучшим в своем форуме. Кто больше получил признания лидеров, тот и лучший.

Gene уже был... Теперь - очередь ILKа...
        Уже агитируешь?
        Не факт... Далеко не факт...

Комментарий

Michael Узкое место - накрутка по никам. , ИМХО, голосуют только НИКи, зарегистрированные до определенной даты и имеющие не менее 10 сообщений на данном подфоруме. Если интересно мнение читателей можно сделать отдельную номинацию типа приз зрительских симпатий

Комментарий

Michael , а сААллонские предложения тебе не по вкусу пришлись?..... "Как АА ходила на выборы"?....

Комментарий

Michael Узкое место - накрутка по никам. Угу!!!
              Кто больше получил признания лидеров, тот и лучший. Теперь понятнее. Только вот ... если каждый будет считать лучшим именно себя, тогда ... что ж они напишут-то... промолчат... А если кто в двухнедельный отпуск уйдёт? Или, к примеру, будет на месяц по разным причинам отлучён от инета???
              ILK голосуют только НИКи, зарегистрированные до определенной даты и имеющие не менее 10 сообщений на данном подфоруме. Если интересно мнение читателей можно сделать отдельную номинацию типа приз зрительских симпатий Согласен. Только реализация может быть более технологичной. Ограничения на голосование не нужны. Просто подсчёт надо вести по двум суммам: общая - по всем никам. И частная - профессиональная - по никам в определении ILKа. Если в итоге оба рейтинга совпадут, тогда - нет вопросов. Если разойдутся - победить должен "частный - профессиональный" рейтинг.
              Michael Уже агитируешь? А что? Запрещено?
              SerguN сААллонские предложения тебе не по вкусу пришлись Там много здравых идей! Возьми, сделай нарезку и выложи СЮДА! Наверное, АА не будет против...

Комментарий

Michael Ну, выберем лучших в форуме, а дальше что? Кто из 20 "Банкиров форума" будет "Банкиром года"? То есть я, например, смогу пофессионально оценить валюту, расчеты и документарку. И как потом сравнить с юристом, пластиком и (мама дорогая) автоматизацией?? Других критериев, кроме личных симпатий, нет

И, кстати, по прошлым выборам. Когда захотела скинуть халявные полтиннички, поняла, что из валютчиков никто! не входит в сотню в других форумах. А кандидаты, имеющие разносторонние интересы, набирали и суммировали голоса в разных форумах. При нынешнем подходе сквозного подсчета не будет. Только я не знаю, хорошо это или нет.

Комментарий

язва и (мама дорогая) автоматизацией?? - ктож этих басурманов сравнивать будет!?! Крамольная мысль, ИМХО

Комментарий

язва При нынешнем подходе сквозного подсчета не будет. Только я не знаю, хорошо это или нет. Вообще-то говоря, плохо, если не будет "сквозного подсчёта"... Хотя, к примеру, у меня 82% из этой самой (мама дорогая)...

Комментарий

Romsan К_Маркелов Не бойтесь, вы в списке личных симпатий

Ну я серьезно спрашиваю, кто, а главное, КАК будет выбирать из 20 "банкиров форума" одного "банкира года"?? По-моему, никак не получится.

Комментарий

язва По-моему, никак не получится. И по-моему - тоже не получится... Нормальной процедуры не видно... Разве что тайным голосованием победителей...
                        Не бойтесь, вы в списке личных симпатий Премного благодарен
                        "Огласите весь список, пожаллллста (с)"

Комментарий

SerguN, последние не читал... щас гляну.
                          К_Маркелов А если кто в двухнедельный отпуск уйдёт?
                          Тот в пролете. Это один из элементов неожиданности.

Просто подсчёт надо вести по двум суммам: общая - по всем никам
                          Не понял... А поясни плиз еще разок.

Агитировать не запрещено. Даже более - кто не будет, того уволим...

Ну, выберем лучших в форуме, а дальше что?
                          язва
                          так это я спрашиваю...
                          Как вариант - сумма всех голосов по всем форумам. Но можно ручное голосование среди 3 лучших по каждому форуму, т.е. 3х10=30 лучших выбирает вождя...

Ага...
                          робот выбирает 30х10
                          все выбирают из 30 десяткух10
                          10х10 выбирает 1х10 (проф банкир)
                          3х10 выбирает 1 (банкир года)
                          кстати, в Идеологии будем выбирать лучшего модератора...

Комментарий

Michael Просто подсчёт надо вести по двум суммам: общая - по всем никам
                            Не понял... А поясни плиз еще разок.

Попробую...
                            Голосуют все НИКи, без ограничений (один НИК - один голос).
                            Но подсчёт идёт отдельно:
                            1. Общий рейтинг - по всем проголосовавшим.
                            2. Профессиональный рейтинг (подмножество общего) - по тем НИКам-голосам, которые имеют больше 10 постов в данном проффоруме.
                            Победитель проффорума определяется по Профессиональному голосованию.
                            Если Персонаж победил в обоих рейтингах, то он объявляется "Абсолютным победителем" в проффоруме.

Комментарий

К_Маркелов, а... понял.
                              Я не хотел бы вводить профголоса ибо:
                              - уже сам факт того, что тема будет висеть в проффоруме даст возмодность большинству проголосовать професиионально
                              - даже если и в 10-ку 5 зайдут случайные.....а стоп. не зайдут. у них же нет постов там!

Комментарий

Michael уже сам факт того, что тема будет висеть в проффоруме даст возмодность большинству проголосовать професиионально
                                Неправда Ваша (с) !!! Кто мешает мне проголосовать или даже выставить свою "кандидатуру", например, в следующих проффорумах при следующих данных:
                                Валютные операции 2 (0.35 %)
                                ФЗ "О противодействии отмыванию незаконных доходов" 2 (0.35 %)
                                Банкиры, что происходит с рынком?! 1 (0.18 %)

Известно, к примеру, что у многих Банкир.ру-шников по нескольку ников: один "рабочий" и несколько "пустых". Они-то как голосуют???
                                Я не того боюсь, что "случайные люди" могут победить или попасть в 5-ку-10-ку, а того, что "случайные голоса" решат итог...

Комментарий

Michael Вообще-то, как автор ряда ДРУГИХ рейтингов, я стараюсь находить независимое подтверждение своим выводам, или проверять их "на устойчивость".
                                  Я больше, чем уверен, что по 80% проф-форумов Общие (по всем голосам) и Проф-рейтинги (по профголосам) Банкира.ру совпадут. Следовательно, полученные результаты будут вполне объективны.

Комментарий

Michael ИМХО в любом случае право голоса должны иметь только зарегистрированные до начала выборов, чтобы не было лишних соблазнов.

Комментарий

ILK, эт да.... хорошо бы
                                      К_Маркелов, подожди. Но ведь не проф просто не попадет в число претендентов, т.к. будет выбираться топ-30 по постам. А кроме того, лучший выбирается из ручного обсуждения 10 лучших. Т.е. можно отказаться от проф. выборки. Тем более, что такая выборка опять лишает читателей проголосовать за своих писателей.

Комментарий

Вообще-то, как автор ряда ДРУГИХ рейтингов
                                        Выборы или Рейтинг? В чем отличие? Что мы хотим? Нужны ли выборы самим "банкирам"? Может, спросим?

Мы избираем Банкира Года, как примерно так же как страна избирает Президента, т.е. по симпатиям голосуем за любимый ник.

А нам нужны именно выборы? Вспомните, как присуждают Оскаров, раздают Нобелевские премии, избирают лучших в футболе, хоккее.
                                        Принцип один, авторитетная или не очень комиссия избирает достойных или не очень. В некоторых случаях существуют параллельные (или просто другие номинации) которые присуждают журналисты, сами игроки, актеры, ученые.

Предлагаю «лучших» в форумах не избирать. Их должны определить модераторы (команда сайта), скажем по 3 от каждого проффорума. А вот из них можно выбрать любимого Банкира Года всеобщим голосованием (или даже не из них, а сделать выборы без ограничений).
                                        Титул, Банкир Года будет скорее не за проф. признание, а за любовь признание. А вот в проф. форумах должны победить специалисты. Модераторам стоит определить объективно-субъективные :-))) критерии оценки соответствующих специалистов.
                                        Полагаю, стоит придумать ещё несколько поощрительных номинаций от сайта для награждения активных банкиров-доноров.

Давайте сначала определимся с принципами этого мероприятия (так называемое "Избрание - Выборы"), тогда и регламент будет проще подобрать.

Комментарий

Michael , вот ты мне объясни такую весчь: Узкое место - накрутка по никам. , но при этом - чтобы не ясно было, кто будет первым

Второй тезис - НЕОЖИДАННОСТЬ, но при этом хочешь избежать НАКРУТОК (а они разными могут быть по технологии).... ну так твои ТУРовые круги выбора как раз и дают ЭФФЕКТ НАКРУТКИ поболее, чем НИКовая накрутка..... Чем меньше круг голосующих, тем выше влияние каждого голоса, это ж - понятно.... Вместо убирания НИКовой накрутки ты вводишь (дополнительно!) ТУРовую...

Еще раз, кратко - подумай насчет РЕЙТИНГОВОГО голосования, ПОЧТИ как в прошлом году, но - с ограничением распределения голосов по количеству "вотируемых" банкиров (чтобы за одного - определенный предел в %% от "актива" голосов (а актив считать - только по последнему году!!!), ну там 7 иль 10 - но не более 25%, иначе смысл теряется).... И поправки - на количество постов голосующего, его долгожительность, тематическую плодовитость и пр. и др. Через коэффициенты..... тут тебе и ПРОФчасть проявится - "стоимость" активистов и ветеранов больше будет.....

Хочешь ТОП - ну оставь ты прошлогоднюю сотню (30-ка, ИМХО (!) - маловато).....

А еще не хватает такой "плюшки" (спаисбо Эспаде за слово) - рейтинга постингов-ответов..... Ведь есть "кадры" с редким, но метким появлением..... Вот с такой "плюшкой" можно было бы учесть КАЧЕСТВО ответов (хоть Ай1болит с этим и не согласен).....

Комментарий

Michael Тем более, что такая выборка опять лишает читателей проголосовать за своих писателей., я тебе и говорю, сделай приз зрительских симпатий, пусть читатели развлекутся )

Комментарий

Unregistered
                                              возможно мы придем к оскару, но пока я думаю рано.
                                              В этом году я предлагаю ввести двухуровневую систему, чтобы как раз оценить работу двух разных алгоритмов.

Их должны определить модераторы (команда сайта), скажем по 3 от каждого проффорума.
                                              Неа.... Модераторам можно дать больше власти, но не всю. Выборы должны быть народными.

Банкир Года должен как-то не автоматом выбираться.... У нас же по сути победитель один.

Комментарий

Michael
                                                по поводу подсчета постов в проффорумах: нужно, имхо, откинуть посты типа "спасибо" "ок" и т.п. Если конечно технически это возможно
                                                SerguN
                                                Согласен про коэффициенты,только каких автоматически рассчитать ?

Комментарий

Michael У нас же по сути победитель один. ... мы его знаем, осталось чтоб его выбрали...

Unregistered хорошо сказано. ИМХО - истина рядом.

Комментарий

Unregistered Что мы хотим? Нужны ли выборы самим "банкирам"? Может, спросим? Предлагаю на Выборы "Банкира-2002" поставить - Unregisteredов! Постов туча, почти всегда - метко, т.к. бояться им нечего...
                                                    Michael Я не говорю о том, что "случайный человек" может быть выдвинут. Я говорю о том, что результат могут определить голоса "случайных людей".

Есть совсем компромиссный вариант. 2 тура. Первый тур - общее голосование с подсчётом голосов 1) общее и 2) профголосование. Если кандидатуры - победители совпадают, то 2-й тур не проводится. Если кандидатуры победителей по общему и по профголосованию не равны, тогда - 2-й тур из десятки лучших, как и предлагает Michael.

Комментарий

поставить - Unregisteredов! Постов туча, почти всегда - метко, т.к. бояться им нечего...
                                                      Чего же боится К_Маркелов ?

Комментарий

Unregistered Ответ: ничего! Поэтому и пишу под реальным своим именем, данным мне Небом и Родителями. Поэтому я всегда привык быть ответственным за свои слова. Поэтому я НЕ ЛЮБЛЮ, когда кто-то без ответственности за свои слова и даже без собственного имени говорит о других неприятные вещи.
                                                        К Вашему постингу, госп. Unregistered, от 09-07-2002 16:13 (хотя у Вас висит не "Москва", а "Гринвич", т.е. 13:13) слово "неприятные вещи" отношения не имеет...

Комментарий

Я понял, что К_Маркелов ничего не боится, потому что пишет под реальным своим именем, данным Небом и Родителями. Поэтому он всегда привык быть ответственным за свои слова.
                                                          Это похвально.
                                                          А Unregistered ничего боятся, потому что не пишут под реальным своим именем, данным Небом и Родителями. На этом основании К_Маркелов делает вывод, что все Unregistered без ответственности за свои слова и даже без собственного имени говорят о других неприятные вещи.
                                                          Не нужно обобщать, и всех мерить своим аршином. Пока существуют Ники, Unregistered мало чем отличается от них. Вам разве не говорили неприятные вещи люди ФИО, которых Вы знаете? Как Вы реагировали? Дуэли нынче запрещены. Остается только одно: Сам дурак!

Комментарий

Unregistered, маска, я Вас знаю

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X