14 ноября, среда 20:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объяединяем ли большие темы у юристов? Вот в чем вопрос?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Объяединяем ли большие темы у юристов? Вот в чем вопрос?

Поступило предложение от некоторых банкиров.. завести большие темы куда складировать информацию по наиболее часто возникающим вопросам.. вот вобщем наша дискуссия.. Посмотрите, что кто думает:

Ю_Ю

Приветствую!
    Вопрошаю ко всем! Меня немножко удивляет следующее... Даже 115-ФЗ выделено в отдельную тему, а вот уставняк банка, все что и ним связано, лицензирование его "процессов", увеличение, всяческие регистрации, перерегистрации, вопросы деятельности участников или акционеров, их проблемы, их регистрации и т.д. Это где-то вскользь мелькает, а интересно было бы отдельную тему (или как это правильно назвать - подфорум?!) Да, кстати и по аффилированным лицам пошло бы сюда же, а то лови это то в юр. вопросах, то в отчетности. Много вопросов и по механизмам увеличения уставного капитала, по эмисии акций, по паевым банкам и их участникам. Получается, что во первых, этими вопросами занимается весь банк (обычно), эти вопросы сложно куда либо четко отнести. С одной стороны это интимное место, с другой - вызывает большие проблемы и интерес. Как вы считаете, коллеги? Если есть сомнения, может вынести на голосование?

solus rex

Ю_Ю Как юриспрудирующий эстет юриспрудирующему эстету - поддерживаю эту идею. Вполне стоит слить все сообщения в одну тему: уставный капитал и сопутствующие вопросы.

Ural Jurist

solus rex Ю_Ю Я против.. Во-первых, это технически очень затруднено... во-вторых , наверху лежат топовые темы и если мы забстолбим там место подфорумом или прибитыми темами, то для топовых тем места уже не хватит.

plan

погоди
    Во первых solus rex не предлагал приколачивать, а только объединить несколько тем
    Во вторых какое место подфорумом застолбится? Есть ведь подфорумы "Процессы", "Формы...". Насколько я понял Ю_Ю он говорит о подобном.
    Ну а вот я считаю так, что надо составить список тем (или хотя бы сосчитать их), чтобы понять насколько подфорум актуален.
    Делов то)))))))))))

solus rex

Ural Jurist погоди, во-первых, solus rex не предлагал приколачивать, а только объединить несколько тем

я подразумеваю следующее: все темы слить в одну, общую (неподфорум и не якорь). Если это невозмножно, вопросов нет, ведь у нас есть Александр, он их сгруппирует.

Ю_Ю

to all
    чисто технически - наверное решаемо, как это может выглядеть.
    А вот смысловая нагрузка...!!!
    Сюда бы вошло:
    интр. 75-И
    инстр. 8
    и иже с ними, а также вопросы аффилированности, акционирования, антимопа и прочих трудностей. Вопросы по участникам, как то увеличить их УК, внести вклад в имущество, сделать доп. эмиссию или еще что-то.
    а также вопосы по реесту акционеров и всяким примочкам.
    Или никто этим не занимается? Странно...
    А называть можно: "Вопросы лицензирования, акционирования и УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ банка". Например!

Ural Jurist

solus rex
    все темы слить в одну, общую (неподфорум и не якорь). Это возможно, но боюсь это вызовет больше негатива, чем позитива.. Слишком огромная получится тема и в десятках страницах будет хранится информация, до которой юзеру будет тяжело докопаться и найти ее.. во-вторых, в теме будет фактически вестись несколько бесед параллельно.. т.е. часть посетителей будут обсуждать вопросы акционирования, вторая часть - МАП, третья - увеличение УК и т.д. Смысловую нагрузку легко потерять.. а ведь в правилах записано, что необходимо придерживаться одной темы в топике... Так что пока не убедили..

ILK

Ural Jurist, я бы эту дискуссию в идеологию перенес, мож с других форумов народ подключится, может стоит вообще отдельный форум сделать, вопрос то для всех животрепещущий.
    Сорри за оффтоп.

solus rex

Ural Jurist снимаю вопрос.

Ural Jurist

solus rex Андрей, все таки я воспользуюсь советом ИЛК и перенесу несколько топиков в Идеологию.. Ведь - мое мнение - это лишь сугубо мое мнение.. Посмотрим, что скажет Михаил и дркгие форумянины...

ILK
    Насколько какой либо вопрос животрепещущ можно оценить по колличеству тем, сообщений и просмотров. Если проводить аналогию с 115-ФЗ, то по приведенным мною показателям легализация просто сама собой вытекла за рамки внутреннего контроля.
    В свое время я был сторонником объединения тем в группы и формирования для таких групп подфорумов, однако ты же меня и отговорил от такого пути. Совершенно неудобно прыгать из одного подфорума в другой, да и низкая скорость мешает даже в условиях выделенки.
    Ural Jurist
    По объединению тем полностью согласен. Большие темы охватывающие различные вопросы не пойдут на пользу – сложно будет ориентироваться да и неразбериха будет когда 2 обсуждения будут вестись в одной теме, а уж если 3 и более совсем будет нехорошо ))) Но это не исключает возможности и нужности обсуждения по одной теме объединять в общую.
    Далее.
    Скоро будет три месяца как существует юр.FAQ. Ни одного предложения не поступило о том, чтобы какую либо тему добавить в FAQ, удалить или вообще что-то перегруппировать. Мне самому он очень помогает я часто им пользуюсь и дополняю периодически, но закрадывается сомнение – неужели это только мне надо? По сути то, что предлагает Ю_Ю уже реализовано в какой-то степени в FAQе. Есть группа тем с названием «О банках и банковской деятельности». Там может не все что надо есть, может название смущать, может нужна совершенно другая группа тем или ссылки должны быть в т.ч. и на темы других форумов, но это все как заметил solus rex)))) можно додумать и сделать. При этом ни подфорум ни крепеж не потребуются.
    Опять же если оценивать исходя из FAQа, то более животрепещущими будут вопросы вексельные, кредитно-залоговые и ДБСовские.
    Вот такое мое мнение.

Комментарий

plan Скоро будет три месяца как существует юр.FAQ. Очень удобно, всегда пользуюсь. но закрадывается сомнение – неужели это только мне надо? Саша, мир ( и Банкир.ру в том числе) держится именно на энтузиастах.

Комментарий

solus rex Андрей, я не о том. Когда я говорил что небыло ни одного предложения я лукавил)))) Конечно, Сергей сразу предложил добавить теорию и в последствии перенес полезный интернет. Изначально ты сам предложил несколько иное деление. Игорь предложил отказаться от подфорума. Иными словали мы имеет сейчас тот FAQ, который все вместе придумали и реализовали. Но существующий FAQ не идеален, и я говорю о его движении к идеалу. Вот именно с этой позиции я и предложил рассматривать предложение Ю_Ю.
        Как вариант.

Комментарий

plan

Комментарий

Господа, читаю и радуюсь!
            Мне кажется, вы немного приватизировали предложенную тему, в том смысле, что ее обсуждают не только в юр. форуме, но и например в отчетности. И не факт, что всем, кто ищет что-либо по теме уставного капитала, придет в голову искать именно в FAQ в юр. форуме.
            Во многих банках эта тема на стыке нескольких подразделений и руководства, поэтому я имею ввиду как раз уровень значимости на первой странице. Ведь такие темы, как "какссовые операции", "физлица - кто они" имеют права быть. Да и довольно много места под обычными разговорами...
            А если ничего не менять - то где движение вперед??!
            Наверное, обсуждение нужно было предложить где-то в другом месте, приношу извинения, но не сижу сутками в Банкире и думала, заручившись вашей проф. поддержкой, реализовать эту идею... Наверное, это не столь значимо, как например, 115-ФЗ

Комментарий

Ю_Ю
              придет в голову искать именно в FAQ в юр. форуме. - не всем придет в голову искать по 115-ФЗ в отдельном подфоруме к примеру)))
              Ведь такие темы, как "какссовые операции", "физлица - кто они" имеют права быть. - предложите наполнение для Вашего форума.
              Наверное, это не столь значимо, как например, 115-ФЗ - кто его знает, а вдуг?

Комментарий

plan Наполнение изложено в начале этой страницы!

Комментарий

Ю_Ю Ну а вот я считаю так, что надо составить список тем (или хотя бы сосчитать их), чтобы понять насколько подфорум актуален.

Комментарий

А я вот там ответил...
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...312#post358312

и по процессам...
                    может их дейстительно сделать форумом для всех?

Комментарий

Michael
                      А технически возможно сделать так: сделать кнопку, чтобы форумянин сам решал развернуть все темы в рамках проффорума или смотреть свернутые темы, заходя в подфорумы ?

Комментарий

Punisher, не понял...

Комментарий

Michael
                          Если я правильно понял, подфорум - это подчинен форуму, и соответственно, когда создается тема ее ID - это номер форума и подфорума. Соответственно, когда я смотрю форум темки высторены(отсортированы) по ID-форума. Вот я и говоря нельзя ли сделать, такую сортировку по ID-форума (вижу все темы форума и подфорумов) и ID-подфорума (вижу только темы форума и названия подфорумов)
                          Или я опять слишком замудрил

Комментарий

Punisher, в том то и дело, что, насколько я понял, из номера темы нельзя узнать принадлежность к форуму.
                            Соответственно штатными средствами такую выборку нельзя сделать. Хотя идея хорошая...

Комментарий

Michael
                              Жаль, а то действительно было удобно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X