10 июля, пятница 22:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки изнутри и снаружи.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• JABBA
    Участник создал тему Банки изнутри и снаружи.

Банки изнутри и снаружи.

Уважаемые коллеги.

1.Есть смысл обсудить возникшую проблему. В данном подфоруме уже можно фактически констатировать определенный интерес к одним банкам (например, активное обсуждение кредитной политики "Русского Стандарта", выживет ли "Альфа-банк" и т.п.) При этом зачастую многие вопросы лишены возможности комментариев со стороны работников банков ввиду наличия официальной позиции банка и индивидуального мнения работника, а это уже инсайд. История с "Оргресом" была наглядным тому примером. Чем она закончилась - мы знаем.

2. Хотелось бы все-таки реализовать проект вакансий и резюме на форуме, но высказываемые мнения порой носят провокационный характер в отношении кадровых агентств и банков. Это наблюдается отчетливо в выпадах в адрес сотрудников, которые вынуждены комментировать или игнорировать тот или иной аспект подаваемой информации. Констатирую увеличение таких вопросов/ответов. Выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и встречаю опротивление и непонимание.

3. Частное мнение, как пользователя ресурса. Сложившаяся практика мешает позитивной работе форума, ввиду явного отталкивания людей, которые встречают сопротивление или стойкое неприятие от постоянных посетителей. Отсюда и ряд проблем, переносимых на сайт в целом. Думается - пора определеиться с тем, что нам необходимо - здоровая позитивная обстановка, дающая взаимовыгодное решение проблем, либо инсайд с вопросно-обвинительным уклоном и ехидными ухмылками. Давайте думать и выбирать.

Может проведем реформирование и попробуем что-то новое. Есть идеи?
    Последний раз редактировалось JABBA; 09.04.2002, 13:22.

• Марина Корф
    Участник ответил
    Spare element Более того, эта ситуация слишком часто возникает в случае общения с МНС (форум "Налогообложение"), но я не хотел бы сейчас в даваться в конкретику.
    Вдайтесь, пожалуйста, в конкретику. Хотя бы немножно. Потому что охота возразить, а спорить с гипотетическими высказываниями сложно.

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    а вот - http://books.bankir.ru/default.asp?rp=219&lvl=2

Ниже все почикал.

По футболкам можно флеймить тут - http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=18425
    Последний раз редактировалось Михаил Лапушинский; 23.04.2002, 12:30.

Прокомментировать:

• SlyFox
    Участник ответил
    Espada Хм. А я вообще не знаю, кто такой (такая?) ЯЯ. И что?

Да я тоже не знаю, кто это - ЯЯ.

Я привел просто пример..., пример платы за авторский форум. Т.е. за возможность общения с нормально-узнаваемым автором Форума я готов платить

Прокомментировать:

• Espada
    Участник ответил
    SlyFox д) Вы забыли про футболки - 5-я статья доходов. Объясняю еще раз. Внимание: а) за использование бренда . На сувенирной продукции используется он же. И примкнувшая к нему символика. Смайлики - часть бренда Банкира. Или для Вас футболки не вписываются в традиционный мерчендайзинг и особо "дороги как класс"? Для того, чтоб проще было ориентироваться в традиционном выжимании денег из бренда по-максимуму, можно привести пример "Гарри Поттера". Вот это как раз классический вариант и есть.
    А 5-я статья доходов - реклама, собссно, размещаемая на Банкире ("Семёёён Семеныч!" )
    Авторский форум не должен быть таким безликим, например, форум ЯЯ. Мне форум ЯЯ ничего не говорит, я туда не ходил и туда не пойду. Хм. А я вообще не знаю, кто такой (такая?) ЯЯ. И что? Про авторские форумы - тема "Что дальше?" в Идеологии и свеженькая консульская развлекалочка о перевыборах модераторов в Кабинете начальника. Здесь вроде не об этом речь. Джабба, я думаю, что через пару страниц мы опять вернемся к сабжу... - (с) Michael

Прокомментировать:

• SlyFox
    Участник ответил
    Espada д) Вы забыли про футболки - 5-я статья доходов.

Кстати, очень неплохая тема про мастер-классы и семинары. Опыт интернет-конференций на Гаранте подтверждает интерес/спрос участников на мнения "знаменитых" людей. Если честно, то тут я бы заплатил: 1) За право задать вопрос, 2) за доступ к материалам конференции.

И еще - Авторский форум не должен быть таким безликим, например, форум ЯЯ. Мне форум ЯЯ ничего не говорит, я туда не ходил и туда не пойду.

А вот действительно авторский форум... Эх, допустим, форум Сергея Игнатьева... Во класс!!! Но на это у Вас пока денег не хватит!

Прокомментировать:

• Espada
    Участник ответил
    Michael, обрати внимание:
    а) Очень часто "эксперты" могут высказать заведомо ложные (неправильные) идеи, при этом даже не подозревая, что из себя предсталяет обсуждаемый вопрос или тема на самом деле. Нужно быть большым идеалистом, чтобы считать, что параметр платности услуги отсечет всех дилетантов (или же дествительно "спецов", по разным причинам выдающим в эфир заведомую ложь). - спасибо Spare element за кристаллизацию проблемы авторитетности мнений посетителей Банкира, которую мы с Михайлой пинаем в соседней темке.
    б) получать бабки за рекламу и использование торгового знака. Кстати, фирменные смайлики действительно будут покруче Покемонов Вы их еще не зарегистрировали в собственность? - а теперь спасибо SlyFox за реанимацию жуткого понятия "мерчендайзинг" (слова, которое любимый Админ никак не запомнит ).
    Резюмируя. Деньги - а) за использование бренда, б) за исследования (и буду настаивать на том, чтобы команда аналитиков Банкира проводила и продавала такие исследования), в) с потенциальных работодателей, заинтересованных в квалифицированном персонале, - за предоставление им резюме (ЭТО СТАНДАРТНО для любых кадровых агентств, чем Банкир в этом отношении хуже?!), г) с посетителей Банкира - за проведение он-лайновых семинаров и мастер-классов со "звездами" (это тоже нормально и обще принято - мы же не удивляемся, что за учебу на всяческих курсах с наших банков сшибают денюшки). Правда, изначально несколько пробных семинаров надо организовать бесплатно. Плюшку нужно распробовать, чтобы понять, что она из нужного теста.
    Итак, уже минимум 4 статьи доходов.
    А к статьям расходов я все-таки отнесла бы зарплату модераторам. Если подходить к модерированию так серьезно, как предлагает Хельга, то такая деятельность обязательно должна быть оплачиваема. Энтузиазм бессребренников имеет свойство затухать. Максимум через год.
    Такие дела.

Прокомментировать:

• SlyFox
    Участник ответил
    Michael И все-таки у меня вопрос:
    При каких условиях форум (часть) можно сделать, например, платным?

Ответ: При условии наличия платежеспособного спроса на контент ресурса.

А такового пока не наблюдается

Лично для меня посещение ресурса связано со следующим:
    1 - БЕСКОРЫСТНО помочь коллегам. Если же за мою помощь с меня будут брать деньги....???
    2 - Найти единомышлинников или контраргументы на мои мысли. Т.е. найти идеи, варианты решения проблем, варианты жизни с проблемами. Это довольно дешево и платить за это не стоит и не будем. В конце концов проще позвонить коллегам из других банков.
    3 - Решить свои психологические проблемы/комплексы. Например компенсировать недостаток нормального общения на работе и т.д.
    4 - Найти любую информацию про банки.
    5 - Развлечься и чуть-чуть пофулиганить, оставаясь "незамеченным"
    (проблема "мусора")

Удовлетворение моих потребностей я нахожу здесь. Почему? - Быстро и нахаляву!!! Если за это с меня начнут брать деньги, я удовлетворюсь по-другому, чуть-чуть потеряв во времени. И таких здесь - 99,9% А остальная сотня - профи, работающие на сайт и думающие, как заработать деньги.
    Так вот, на нас - не заработаешь!!!

Что остается Вам? - Делать good will и получать бабки за рекламу и использование торгового знака. Кстати, фирменные смайлики действительно будут покруче Покемонов Вы их еще не зарегистрировали в собственность? Смотрите, не успеете и будете платить за их использование какому-нибудь расторопному дяде

Прокомментировать:

• VP_NEO
    Участник ответил
    Spare element Порой даже складывается ощущение, что есть темы, состоящие сплошь из одного spam'а. Раздражение "разумных" пользователей возрастает

Верно. И все остальное в общем верно. С физиков деньги не надо собирать, собирайте с "юриков"!

Михаил, вы там пробуксовываете с созданием Job-ресурса! А очень зря!
    Это бы привлекло дополнительное количество "юзверей" к форуму плюс корпоративные деньги. Про контент-менеджеров правильно!

Прокомментировать:

• Spare element
    Участник ответил
    Хотел высказать мнение по поводу платности ресурса. Итак, давайте рассмотрим некоторые причины и условия, при которых возможно введение платности за пользование ресурсами банкир.ру. Для того, чтобы не тянуть кота за хвост сразу оговорюсь - я твердо стою на позиции ILK, утверждающего что это приведет к постепенному вымиранию сайта. По порядку.

1. Очевидно, что основной причиной появления желания о введении платности за пользование форумом является с одной стороны слишком большое количество его участников, а с другой (во многом как следствие первой причины) просто невообразимое количество мусорный сообщений. Порой даже складывается ощущение, что есть темы, состоящие сплошь из одного spam'а. Раздражение "разумных" пользователей возрастает и акцент уже делается на то, что надо как-то ограничить доступ для пользователей, не заинтересованных в серьезных обсуждениях.

Резюме по поводу пункта 1: Да, тот вопрос требует решения. Почему? Дело в том, что существующие правила банкир.ру четко не регламентируют появление мусора и санкций за его сознательное позиционирование на сайт. Однако, это еще не повод для введения платности за пользование форумом (или пусть отдельными его подфорумами). Платность ресурса просто обязана вытекать из профессиональности суждений, и простого упреждения для желающих позабавиться в сети еще недостаточно. плавно переходим к более значимому вопросу....

2. ... Профессионального суждения. Неоднократно высказывалась мысль, что многие из обсуждаемых тем несут в себе абсолютно четко сформулированные профессиональные суждения (в различных областях финансов), которые можно (а некоторые не без оснований полагают, что и нужно) использовать в своей повседневной работе. Вот здесь возникает самая большая опасность, поэтому заостряю на этом пункте внимание заинтересованных лиц. Желание выкристаллизовать профессиональные мнения участников форума по каким-либо вопросам путем введения платной подписки само по себе еще никак не гарантирует их [профессиональных мнений] правильности (хотел было сказать истинности, но быстренько исправился).

Риск 2.1 Очень часто "эксперты" могут высказать заведомо ложные (неправильные) идеи, при этом даже не подозревая, что из себя предсталяет обсуждаемый вопрос или тема на самом деле. Ситуация достаточно часто встречаемая на форумах "Бухгалтерский учет", "Налогообложение", "Валютные операции", "Юридические вопросы". Как по вашему мнению, платность использования ресурса может предотвратить риск 2.1? Мое мнение - почти никак. Нужно быть большым идеалистом, чтобы считать, что параметр платности услуги отсечет всех дилетантов (или же дествительно "спецов", по разным причинам выдающим в эфир заведомую ложь).

Риск 2.2. Не случайно я оставил термин "правильность", а не "истинность" по отношению к пофессиональному суждению. Поясню подробнее, что я имею ввиду. Предположим, что с конкретной теме на форуме банкир.ру обсуждается некоторая ситуация А, возникшая у заинтересованного лица Б . Абсолютный (только не надо смеяться на эпитетами) эксперт в вопросе А высказывает свое авторитетное мнение по воводу ситуации, случившейся с участником Б и в качестве своего вердикта делает вывод, что абсолютно истинным является действие С1 коллеги Б. Вот здесь и возникает еще одна большая угроза для участника форума Б. Заключается она в том, что истинное решение С1 на практике может привести к разного рода негативным последствиям в отношении Б только потому, что С1 заведомо не может быть исполнено, либо...существующий порядок свидетельствует о том, что органами власти одобряется (именно одобряется, а не предписан!!!!) механизм действий С2 (не являющий истинным с точки зрения нормативных актов, и.т.д, и.т.п, а значит и не являющийся истинным с позиции нашего абсолютного эксперта). Более того, эта ситуация слишком часто возникает в случае общения с МНС (форум "Налогообложение"), но я не хотел бы сейчас в даваться в конкретику. Самое неприятное в риске 2.2 то, что наш абсолютный эксперт выдал в эфир истинное решение С1, не подозревая о том. что оно может привести к большим последствиям в отношении заказчика Б. Возникает вопрос. А что в нашем случае обеспечивает платность услуги пользование форумом для Б? Ответ: он повышает с его [Б] точки зрения вероятность "правильности" (не "истинности" !!!) ответа высказывающимися экспретами по предложенной теме А. То есть, иными словами уменьшает риски 2.1 и 2.2. Что может быть совершенно не так! Получается, что введение платности еще не только не гарантирует корректных (более сильно - истинных) комментариев, но и может привести к неприятным последствиям для участника банкир.ру.

Что бы хоть как-то минимизировать риск возникнования ситуаций 2.1 и 2.2 в условииях платы за пользование ресурсами, одних лишь существующих правил по использованию форума банкир. ру недостаточно. Здесь потребуется куда как более жесткие формулировки и требования ко всем участникам, чем сейчас. И дело даже не во всенародной любви к "халяве". Если бы вы смогли обеспечить общественное банковское мнение, что использование форума может привести к скорому и безболезненному решению проблемы, то это способствовало бы росту популярности даже закрытого для любителей "халявы" ресурса. На текущий момент такого четкого понимания нет, я так думаю, ни у кого.

3. Фактор №3. Любой человек, решающий проблему на работе, сталкивается с выбором: решить ее самому, либо прибегнуть к чужой помощи. Отсюда возникают еще одни сложности с реализацией платного саайта банкир.ру. Большинство специалистов будут инвестировать средства и свое (как они считают, драгоценное) время в изучение вопросом самому (Консультант, Гарант, профф.журналы, и.т.д.), нежели довериться совету со стороны. В конце концов, ответственность за решение проблемы всегда ложится на него.
    Последний раз редактировалось Spare element; 20.04.2002, 12:57.

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Джабба, я думаю, что через пару страниц мы опять вернемся к сабжу...

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Helga, насколько я понял из твоих мыслей ты ратуешь за создание платного института модерирования?

Я тут с тобой сейчас не соглашусь. Возможно, года через два или три ты и будешь права, но не сейчас... на мой взгляд, конечно.

Институт Модераторов не должен формироваться на платной основе ибо он наделен определенной властью по принятию решений в области управления всем нашим виртуальным сообществом. Я уже где-то писал, что это своего рода Совет Директоров. Если этому институт формировать на платной основе, то неизбежно возникнет конфликт интересов.
    По-моему, Джабба именно это и сказал и даже проиллюстрировал.

Я вижу острую потребность в создание блока контент-созидающий людей, работающих на Банкир.ру именно на платной основе. Пока идет процесс формирования технической команды, т.к. достаточно большой контент идет от форума, т.е. самогенирирующий. И некотороые очевидные вещи мы не можем сделать из-за отсутствия технических исполнителей. Но эта команда сформируется рано или поздно. И здесь важно найти (пригласить) менеджеров тех или иных проектов. Но эти люди долджны на 90-100% вести всю идеологию своего проекта, полностью им управлять. Банкир.Ру должен лишь предоставить для этого свои хорошие условия.

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Сергун, ты предлагаешь кидаться из крайности в крайность.
    Чтобы изменить принципы сайта не обязательно мне "созревать" или "отказываться" от него.

Идеология сайта проста, девиз что-ли - "решение проблем банкиров". Под банкирами можно понимать специалистов банковского дела, как физических лиц и индивидумов, можно понимать банки, как некие юридические структуры, наделенные общими свойствами, можно понимать финансовые организации, можно понимать бизнес, обслуживающий банковский бизнес либо опять же банкиров, как физиков и т.д. Т.е. это достаточно широкий термин в моем понимание.
    Проблема - это всемозможные отношения. Отношения между банкирами, отношения банкир-банк, банк-банк, бизнес-банк, бизнес-банкир, закон-банкир (банк, бизнес), что-то новое с нечто непонятным и прочее.
    А вот решение... ИМХО мы пытаемся именно этот термин "разрулить" и выдать ему какую-то готовую концепцию. Я вижу из понимания первых двух терминов свое решение, кто-то другое. Не суть важно. Свои принципы я выше изложил. тезисно. Со временем они как-то меняются, деформируются. Но за последние да года я не заметил какого-либо изменения в общей идеологии сайта и его развития.
    Возможно, идет какое-то замедление ввода в строй новых решений. Возможно. Но это как в быстро развивающейся структуре - большая компания нередко не может иметь старый стиль управления. И часто происходит кризис в руководстве. Т.е. не всегда старые методы пригодна в новом состояние бизнеса.

Почему я все это пишу? Очень просто. Идеология банкира как была 2 года назад открыта, так и остается. Любые вопросы (в меру приличия , конечно) можно обсуждать. Утопическая мечта - систему можно так развить, что она будет не потопляемой. Точнее система сама должна находить ошибки и вовремя их исправлять. Интернет позволяет "поиграться" с такой системой.

И все-таки у меня вопрос:
    При каких условиях форум (часть) можно сделать, например, платным?

Прокомментировать:

• Helga
    Участник ответил
    ILK Buzik
    А всему хорошему приходит КОНЕЦ... (реклама Русского радио)

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    Helga - как мы тут все нахаляву положениями и регламентами перекидываемя!!! енто мое любимое.

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Helga, ок, сайт умрет, потому, что эта схема ведения инет-бизнеса себя не оправдывает, не будет достаточного количества пользователей и т.д. Особенно это действенно в России, где привычка к халяве неистребима в ближайшее время

Прокомментировать:

• Helga
    Участник ответил
    ILK, я совершенно не пыталась Вас обидеть.

Просто если Вы говорите "сайт умрет" (не важно, Ваше это мнение, или Вы ссылаетесь на статью), то хотя бы "потому что...". В трех словах. Именно это я называю "аргументированно". Статью сканировать не обязательно.

Еще раз извините. Даже как-то странно объяснять такие вещи.

Прокомментировать:

• JABBA
    Участник ответил
    Helga

Насчет модератора и реформирования.
    Я писал, что модератор работает бесплатно (альтруист).
    Давая модератору "плюсомет" и лопату, мы получаем дикий вид зарабатывания денег. Перетягивание каната (у меня реклама дешевле, чем в соседнем разделе). Скрытый пиар. Это не приемлемо.

Если мы говорим о концепции развития (в предложенном Вами контексте с какими-либо поправками, то возникает необходимость формирования команды). Роль модератора в ней сводится лишь к поддержанию police, т.е. правил. За контент сайта, интеграцию ресурсов, компоновку, дизайн и пр. отвечает креативный/исполнительный директор/плюс редакционный совет/, на котором эти вопросы могут коллективно обсуждаться. Совет может быть из 3-4 человек. Соответственно, Директор и несет полную ответственность, делегируя полномочия - (баннеры делать - дизайнеру, новости - ньюс-мейкеру, приглашать гостей и формировать контент- сам, реклама(сбор и договора) - специалисту). Т.е. определяется цель и задача, формируется бюджет, рассчитываются исходные показатели, разбиваются этапы. Далее начинается работа. Вероятно, часть функций выгодно переложить на имеющихся программистов/администраторов, компенсируя затраты им. Есть хостинг - тоже хорошо. Рано или поздно Директор проекта по времени не укладывается/или выходит на этап, когда может привлекать других специалистов (сам проводит переговоры и заключает соглашения, нанимает курьера-агента для подписания договоров, получения материалов и т.д.). Таким образом, по мере движения проекта мы анализируем и корректируем курс. Главное грамотно расставить приоритеты, определить направления и эффективно потратить деньги.

Я и начинал тему в надежде на поиск решения и выработки какого-либо мнения. Лично мне видится логичным отказ от ряда имеющихся наработок (вакансии и резюме в нынешнем виде, обсуждения банков и т.п.). К тому же, достаточно критично оцениваю информационную востребованность у нас.

С моей точки зрения, люди больше тратят деньги на развлечения, а потом образование. При востребованности финансистов, как мы видим сейчас есть "бум" на кредитников, бывших банковских работников, которых привлекают фирмы и предприятия. Почему бы не ориентироваться на повышение квалификации специалистов (организуя семинары, рекламируя образовательные услуги, тренинги и т.п.) Очевидно, что лучшее вложения - это в свое образование. Имея целевую рекламную площадку (убираем инсайд и негатив), вполне сможем выдвинуться. Пусть и медленно, но уверенно.
    Последний раз редактировалось JABBA; 19.04.2002, 17:18.

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Helga Вы высказываете какое-то мнение, то высказавайте его АРГУМЕНТИРОВАННО, давайте не будем придираться, у Вас одно мнение, у меня - другое, зачем наезжать

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Helga, я же спросил Вас насчет английского? Просто обзор на языке и смысл вам давать его, если вы не читаете. Если читаете, я в конце следующей недели (просто журнал у меня будет только в четверг вечером) отсканирую и Вам пришлю.

Прокомментировать:

• SlyFox
    Участник ответил
    ILK Если доступ сделать платным сайт умрет.

Конечно, я уже подумываю над концепцией freebankir.ru как контрверсию платного сайта!

Прокомментировать:

• Helga
    Участник ответил
    Да я и русским-то не очень...

ILK, ПРОСЬБА: если Вы высказываете какое-то мнение, то высказавайте его АРГУМЕНТИРОВАННО, а не отсылайте "не пойми куда"...

Прокомментировать:

• SerguN
    Участник ответил
    Helga Я знакома с "исходной концепцией сайта"

Не могу похвастаться такой же "бородой" ( см. мою дату регистрации ), просто писал то, что чуствую...... и думаю..... На абс. правоту не претендую....

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Helga Кол-во нарубленного КАЖДЫМ определяется:
    - кол-вом челов, подписавшихся на форум,
    - долей челов, прочитавших сделанное данным модером (статьи, обзоры etс.) во всем прочитанном на форуме.
    , если этот доступ платный, то с Вами можно согласиться, если нет, то не получится. Если доступ сделать платным сайт умрет. Почитайте обзоры инетовские, если владеете английским в Economist в конце прошлого года был замечательный обзор, я уточню номер журнала. так не помню.

Прокомментировать:

• Helga
    Участник ответил
    SerguN
    1. Я знакома с "исходной концепцией сайта" (см. мою дату регистрации).
    2. Объясняю схему "финансовых вложений":
    а) Михаил выдает каждому модеру по тяпке и грит: "Рубите капусту, ребята. В конце месяца получите ХХ % от нарубленного".
    б) Кол-во нарубленного КАЖДЫМ определяется:
    - кол-вом челов, подписавшихся на форум,
    - долей челов, прочитавших сделанное данным модером (статьи, обзоры etс.) во всем прочитанном на форуме.

Миш, я не пойму, тебе деньги не нужны, что-ли? Я, по-моему, никаких "исходных концепций" не нарушаю. Форум останется форумом.

Прокомментировать:

• SerguN
    Участник ответил
    Helga , я ж говорил уже, что сайт во многм держится "на идее", на идейных же людях.... Это - исходная концепция и условия его существования на данном этапе.... Вы же предлагаете её (концепцию) сменить, фактически...

Для этого надо, как минимум:

1. Чтоб Михаил "созрел" (т.е. по сути, отказался от своего детища)
    2. Чтоб деньги "свалились" (т.е. найти инвестора для вывода сайта на новую орбиту)

Готов ли Михаил столь радикально изменить "принципы жизни", "кредо сайта" - ???....
    Готов ли кто "вложиться" в развитие сайта (Один Михаил это не потянет) - ???....
    Пришло ли время?....

Вот такое ИМХО.....

Прокомментировать:

• Helga
    Участник ответил
    JABBA
    Мне вот непонятно...

А Модератор не должен получать деньги за свой труд. Важна идея и работа за нее. В случае сложения полномочий он не держится за кусок хлеба. Модератор не будет получать откаты и размещать скрытую/явную рекламу, мотивируя это своим индивидуальным подходом.
    Б У меня 12 часовой рабочий день, на форум я просто влетаю эпизодически, а порой и не имею возможности выйти. Проверять досконально сказанное на форуме у меня нет физической возможности. Вот позицию изложить - можно.

Ну и кто тогда будет проводить реформирование и пробовать чего-то нового? Если JABBA озабочен ежедневно-12-часовым зашибанием деньги совершенно в другом месте и на форум только "залетает"? Кто работать-то над форумом будет? Даже если набрать еще 40 чел. таких модераторов, толку большого не будет. Потому что никто не отвечает за РЕЗУЛЬТАТ, и в первую очередь - ДЕНЬГАМИ.

Самая большая проблема бесплатного модерирования в том, что никто на отвечает за результат.

P.S. JABBA, только, ради бога, не обижайтесь. Вы совершенно нормально для модератора работаете. В рамках сложившихся "исторических условий".
    Последний раз редактировалось Helga; 19.04.2002, 12:31.

Прокомментировать:

• Helga
    Участник ответил
    Michael Поэтому интересно знать - как оценить затраты на поддержание текущей деятельности и как их сравнить с затратами на какой-либо проект? Ибо сравнение даст ценность каждой из вещей.

Попробуй прикинуть трудовые затраты на поддержание форума хотя бы вот этих людей. В человеко-часах. Скажем, за неделю.
    Аналогичные трудозатраты на запуск моей схемы тоже можно оценить без проблем. Прямо по пунктам.
    Ну а уж финансовые затраты - как грится, "методом прямого счета"

Прокомментировать:

• aibolit-66
    Участник ответил
    JABBA
    Кончай флеймить

Прокомментировать:

• JABBA
    Участник ответил
    SlyFox
    Да еще разместить стратегическую онлайновую игру в режиме реального времени и начать с раздачи территорий, ну а далее конкуренция и прочее, можно и с банков начать - каждый создает свой банк, получает уставняк и клиентов, раскручивается и конкурирует с другими (покупает и нанимает спецов и пр.). Тоже доходно и долго. За деньги продавать ресурсы к игре (новый костюм, беспроцентная ссуда, мерседес). А кто реального хочет виртуальный капитал обналичить по завершении игры - вот тебе приз, а на память, коль игра не пошла, и сувенирка (майки, открытки и т.п.). Чем не вариант? Если сайт один не тянет, то иитегрировать модулем в уже имеющиеся игры, где есть элементы экономики.

Прокомментировать:

Обработка...
X