10 июля, пятница 21:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки изнутри и снаружи.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ILK
    именно. Саморазвивающаяся. Иначе ничего путного не выйдет.

Комментарий

Michael 9. Главное - система должна всех устраивать и саморазвиваться.

Helga Заниматься будет, ессно, модератор. Не за ТАК - это серьезная ежедневная работа, и она ДОЛЖНА быть оплачена.

Вот основное противоречие. Если оно будет решено, то будет дальнейшее развитие форума. Браво Helga

Комментарий

Вот основное противоречие
        Абсолютно не противоречие.

P.S. А ник хороший...

Комментарий

Michael, да я не против саморазвивающаяся, я против- устраивающая всех, так не бывает.

Комментарий

Michael Абсолютно не противоречие.
            Значит, Helga будет модератором (со своей программой развития и условиями работы)?

Комментарий

Вот мне непонятно, чего это уважаемого guest под разными никами (хотя я подозреваю, кто это на самом деле, стиль то не спрячешь ) так волнует оплата труда модераторов, при этом самих модераторов она вообще не волнует. Лично я категорически не хочу получать деньги за работу модератором, слишком много будет дополнительных обязательств и ограничений.

Комментарий

Меня не волнует, то, что волнует или не волнует модераторов и лично ILK. Мне по барабану, если кому-то, что-то не понятно в моих действиях. Я обращался к Михаилу. И мне не понятно, чего это уважаемого ILK, так тянет в сторону от обсуждаемой темы. Напоминаю, что мы обсуждаем развитие форума персонал, не ники, ни вопросы оплаты труда модераторов. Полагаю, здесь не стоит обобщать и свои личные "хочу - не хочу" переносить на остальных модераторов. У Вас есть, что сказать по существу?
                Вам понравились предложения Helga? Вы готовы участвовать в этом? Кто и на каких условиях согласен осуществить представленную программу? Или поговорим и разойдемся, решив, что система должна и будет саморазвиваться. Эх, дубинушка, ухнем. Эх, сама пойдет! Сама!
                Ню-ню, оно и видно.

Комментарий

Не спрятанный стиль, а по существу я высказался ранее. Да, мне понравились ее предложения и в меру своих сил и знаний я готов в этом участвовать, если администрация форума сочтет возможным мое в этом участие.

ЗЫЖ, если вы обращаетесь к Михаилу, то обращайтесь через почту, если вы написали сообщение в открытый форум, то вы обращаетесь ко всем участвующим в обсуждении, иначе вы нарушаете правила форума, а вы то их прекрасно знаете, не так ли. И впредь я просил бы Вас быть повежливее, я Вас, кажется, ничем не оскорблял.

Комментарий

Не спрятанный стиль вопросик можно? Какова должна быть скорость реализации таких идей?
                    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

ILK, Вы же понимаете, что это лишь мой стиль. Который не скроешь и не изменишь. Я не хочу Вас или кого-то обидеть.
                      Romsan, нужно начать (принять направление развития и определить исполнителей), а потом как в песне "сама пойдет".

Отгадайте загадку.
                      Без окон и дверей, полна горница идей.

Комментарий

Не спрятанный стиль А время на принятие решения "Начинаем!". Как долго, по Вашему мнению, может Администрация сайта обдумывать идею прежде чем дать отмашку "да/нет"?
                        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan
                          Администрация сайта не обдумывает идею , она надеется на саморазвитие и на таких как ILK. Точнее на халяву. Это приносит результат, но не думаю, что так можно развиваться и дальше. Нужны финансовые вложения и не только в форум персонал.
                          А обдумывать можно долго... зависит от индивидуальных качеств и расположения звезд.

Комментарий

Администрация сайта не обдумывает идею , она надеется на саморазвитие и на таких как ILK. Точнее на халяву
                            А ведь метко замечено. Не сказать, что полностью верно, но метко.

Комментарий

Значит, Helga будет модератором (со своей программой развития и условиями работы)?

Это оставим на усмотрение Администрации, форума Персонал и Хельги.

ILK да я не против саморазвивающаяся, я против- устраивающая всех, так не бывает.
                              Если система развивается это не равносильно утверждению, что она устраивает всех. Нет. Но она устраивает ту часть (большинство), которая позволяет системе развиваться. Если не позволяет, то система гибнет.

Нужны финансовые вложения и не только в форум персонал.
                              Хм. Нужны, конечно. Кто ж спорит.
                              Есть два пути. Либо развиваться за счет своей прибыли. Либо за счет привлечения доп. капиталла.
                              Второе пока малореально. Идем по первому пути.

А ведь метко замечено.
                              aibolit-66, я бы сказал - очень классная критика. Практически идеальная.

У меня такой вопрос - как сопоставить силы, потраченные на подддержание системы, с силами (затратами) на реформирование по-хельгински Персонала?

Комментарий

Michael Если система развивается это не равносильно утверждению, что она устраивает всех. Нет. Но она устраивает ту часть (большинство), которая позволяет системе развиваться. Если не позволяет, то система гибнет. , вот теперь все правильно.

Комментарий

Michael, конкретизируй последний вопрос, плиз. Я не поняла.

Комментарий

Михаил, ты имел ввиду КАКИМ ОБРАЗОМ НЫНЕШНИМИ СИЛАМИ СДЕЛАТЬ РЕФОРМУ А-ЛЯ ХЕЛЬГА?.......

Комментарий

Michael А только ли Персонал нужно будет реформировать? (к вопросу об обсужденных вчера предложениях Сэра Лотсса ). Силы б, наверное, запустить на рационализацию всей системы. Perche назрело. Опять же одинокий холм Персонала, торчащий над равниной прежнего Банкира (мметафорическое отравление, простите... ), неизбежно вызовет разбалансировку системы. ИМХО.
                                      Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Espada

система балансирует на том, что имеет. В данном случае мы имеем:
                                        - негатив на банки, кои пишут Админу (вредоносные идеи надо убрать и т.п.)
                                        - отсутствие информационного контента по профилю
                                        - снижение посещаемости и переход в ранг "разговоры ни о чем..."

Рационализация системы подразумевает наличие точек роста, коими на мой взгляд являются - реклама плюс промоушен п/о, информационных баз и пр. Продвижение услуг и получение % с дохода от продажи.
                                        - Оказание услуг для соискателей, рекрутеров и т.п. Посмотрите, попытки прихода на форум кадровых агентств выходит в штыки - "они не ценят наше время и вообще общаться надо с работодателем". Я согласен, сам был в такой позиции - соискатель через агентство.
                                        - Наличие фирменных изюминок сайта (скрыто, так как это идея).

Для реализации данных механизмов необходимы:
                                        - человеческие волонтерские ресурсы (альтруизм = модератор)
                                        - технико-человеческие ресурсы (затратный механизм = программер, хостинг-провайдер)
                                        - креативные разработки (затраты по результату)

Опять таки - бизнес план и вложения.

****** по постингам********
                                        Модератор не должен получать деньги за свой труд. Важна идея и работа за нее. В случае сложения полномочий он не держится за кусок хлеба. Модератор не будет получать откаты и размещать скрытую/явную рекламу, мотивируя это своим индивидуальным подходом.

Кто является оплачиваемым - ньюсмейкер, креативный директор, маркетолог, программист, бухгалтер и иной персонал, который работает и несет ответственность за работу. Михаила понять можно, затраты постоянны, а значит необходима окупаемость ресурса. Поэтому здравый подход должен возобладать.
                                        Я лично думаю, необходимо менять направление и идти по пути подъема брэнда и услуг в одной руке (по разным направлениям - хостинг личных страниц, электронная почта и т.п.). А элементы "желтизны" должны убираться.

Опять же. Я попытался разместить новости в плане смены постов в банках первых и вторых лиц, большинство восприняло позитивно - есть где это прочесть (у нас). Но не каждый имеет возможность читать газеты каждый день (плюс нам). Если мы будем комментировать, то неизбежно возникает ответственность за информацию и ее намеренное или ненамеренное искажение (это минус). Обвинения в мой адрес по данной теме - не более чем, попытка набрать очки.

Форум надо развивать. Помогайте, будем рады.
                                        Последний раз редактировалось JABBA; 17.04.2002, 22:56.

Комментарий

JABBA, согласен на все сто, чем могу - помогу, обращайся

Комментарий

Helga, я имел в виду, что одной из задач развития Банкира стоит задача в поддержание актуальности того, чего мы добились. Например, не отказ от новостей, которые мы пока мониторим.
                                            Поэтому интересно знать - как оценить затраты на поддержание текущей деятельности и как их сравнить с затратами на какой-либо проект? Ибо сравнение даст ценность каждой из вещей.

SerguN, это будет вытекать из первого вопроса. Но это больше вопрос ко мне. Точнее идеи могут давать все, но ответственность, а также скорость ввода в строй и дальнейшая жизнь висит на мне. Либо до 90% работ я должен отдать кому-то.
                                            Иногда проблема сидит в технике (например, рассылка - мы ее закрыли), а иногда в идеях (раздел форума там где Персонал... Эспада...).

По Персоналу более менее ясно. Там проблема именно в поддержке того, чего задумали. Поэтому важно сейчас все обмусолить по пять раз и, возможно, отказаться от чего в пользу чего-то.

Очень важно обсуждение предстоящих решений. Одна голова хороша, но десять - лучше.
                                            Например, диски - гениальное предложение эпохи медного века. Но и сейчас... в эпоху феодализма... у меня нет на него решения. Но диск будет.
                                            Или сувенирка. Также из того же периода. Но движение пошло. Найден заводик в столице, кто печатает сувенирку, найден дизайнер, кто рисует, найдена фирма, кто организует доставку и прием платежей. Кстати, завтра обещали первую партию с эксклюзивным дизайном от Тимура Иосебашвили (всего 100 штук). Качество высшее. Серия - "I love Bankir.Ru"...

Комментарий

Espada, я именно тебя и упомянул в этом плане.
                                              Тут даже моей гениальности не хватает...
                                              Антон нужен...

Комментарий

Michael Но движение пошло. Найден заводик в столице, кто печатает сувенирку, найден дизайнер, кто рисует,

Будьте проще. Намножьте фирменных смайликов и на футболки их, на лейблы всякие. Покруче Покемонов. Среди банкиров организуем движение по собиранию карточек с веселыми фирменными рожицами. И чтоб смайлики выпускались разными тиражами. Чем меньше тираж, тем дороже смайлик будет со временем.
                                                А еще посетителям можно присваивать статус "Героев". Набираешь 1000 сообщений и имеешь право на свой лейбл, свою фирменную футболку...
                                                SlyFox

Комментарий

SlyFox
                                                  Да еще разместить стратегическую онлайновую игру в режиме реального времени и начать с раздачи территорий, ну а далее конкуренция и прочее, можно и с банков начать - каждый создает свой банк, получает уставняк и клиентов, раскручивается и конкурирует с другими (покупает и нанимает спецов и пр.). Тоже доходно и долго. За деньги продавать ресурсы к игре (новый костюм, беспроцентная ссуда, мерседес). А кто реального хочет виртуальный капитал обналичить по завершении игры - вот тебе приз, а на память, коль игра не пошла, и сувенирка (майки, открытки и т.п.). Чем не вариант? Если сайт один не тянет, то иитегрировать модулем в уже имеющиеся игры, где есть элементы экономики.

Комментарий

JABBA
                                                    Кончай флеймить

Комментарий

Michael Поэтому интересно знать - как оценить затраты на поддержание текущей деятельности и как их сравнить с затратами на какой-либо проект? Ибо сравнение даст ценность каждой из вещей.

Попробуй прикинуть трудовые затраты на поддержание форума хотя бы вот этих людей. В человеко-часах. Скажем, за неделю.
                                                      Аналогичные трудозатраты на запуск моей схемы тоже можно оценить без проблем. Прямо по пунктам.
                                                      Ну а уж финансовые затраты - как грится, "методом прямого счета"

Комментарий

JABBA
                                                        Мне вот непонятно...

А Модератор не должен получать деньги за свой труд. Важна идея и работа за нее. В случае сложения полномочий он не держится за кусок хлеба. Модератор не будет получать откаты и размещать скрытую/явную рекламу, мотивируя это своим индивидуальным подходом.
                                                        Б У меня 12 часовой рабочий день, на форум я просто влетаю эпизодически, а порой и не имею возможности выйти. Проверять досконально сказанное на форуме у меня нет физической возможности. Вот позицию изложить - можно.

Ну и кто тогда будет проводить реформирование и пробовать чего-то нового? Если JABBA озабочен ежедневно-12-часовым зашибанием деньги совершенно в другом месте и на форум только "залетает"? Кто работать-то над форумом будет? Даже если набрать еще 40 чел. таких модераторов, толку большого не будет. Потому что никто не отвечает за РЕЗУЛЬТАТ, и в первую очередь - ДЕНЬГАМИ.

Самая большая проблема бесплатного модерирования в том, что никто на отвечает за результат.
                                                        __________________________

P.S. JABBA, только, ради бога, не обижайтесь. Вы совершенно нормально для модератора работаете. В рамках сложившихся "исторических условий".
                                                        Последний раз редактировалось Helga; 19.04.2002, 12:31.

Комментарий

Helga , я ж говорил уже, что сайт во многм держится "на идее", на идейных же людях.... Это - исходная концепция и условия его существования на данном этапе.... Вы же предлагаете её (концепцию) сменить, фактически...

Для этого надо, как минимум:

1. Чтоб Михаил "созрел" (т.е. по сути, отказался от своего детища)
                                                          2. Чтоб деньги "свалились" (т.е. найти инвестора для вывода сайта на новую орбиту)

Готов ли Михаил столь радикально изменить "принципы жизни", "кредо сайта" - ???....
                                                          Готов ли кто "вложиться" в развитие сайта (Один Михаил это не потянет) - ???....
                                                          Пришло ли время?....

Вот такое ИМХО.....

Комментарий

SerguN
                                                            1. Я знакома с "исходной концепцией сайта" (см. мою дату регистрации).
                                                            2. Объясняю схему "финансовых вложений":
                                                            а) Михаил выдает каждому модеру по тяпке и грит: "Рубите капусту, ребята. В конце месяца получите ХХ % от нарубленного".
                                                            б) Кол-во нарубленного КАЖДЫМ определяется:
                                                            - кол-вом челов, подписавшихся на форум,
                                                            - долей челов, прочитавших сделанное данным модером (статьи, обзоры etс.) во всем прочитанном на форуме.

Миш, я не пойму, тебе деньги не нужны, что-ли? Я, по-моему, никаких "исходных концепций" не нарушаю. Форум останется форумом.

Комментарий

Helga Кол-во нарубленного КАЖДЫМ определяется:
                                                              - кол-вом челов, подписавшихся на форум,
                                                              - долей челов, прочитавших сделанное данным модером (статьи, обзоры etс.) во всем прочитанном на форуме.
                                                              , если этот доступ платный, то с Вами можно согласиться, если нет, то не получится. Если доступ сделать платным сайт умрет. Почитайте обзоры инетовские, если владеете английским в Economist в конце прошлого года был замечательный обзор, я уточню номер журнала. так не помню.

Комментарий

Обработка...
                                                              X