18 ноября, воскресенье 01:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки изнутри и снаружи.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банки изнутри и снаружи.

Уважаемые коллеги.

1.Есть смысл обсудить возникшую проблему. В данном подфоруме уже можно фактически констатировать определенный интерес к одним банкам (например, активное обсуждение кредитной политики "Русского Стандарта", выживет ли "Альфа-банк" и т.п.) При этом зачастую многие вопросы лишены возможности комментариев со стороны работников банков ввиду наличия официальной позиции банка и индивидуального мнения работника, а это уже инсайд. История с "Оргресом" была наглядным тому примером. Чем она закончилась - мы знаем.

2. Хотелось бы все-таки реализовать проект вакансий и резюме на форуме, но высказываемые мнения порой носят провокационный характер в отношении кадровых агентств и банков. Это наблюдается отчетливо в выпадах в адрес сотрудников, которые вынуждены комментировать или игнорировать тот или иной аспект подаваемой информации. Констатирую увеличение таких вопросов/ответов. Выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и встречаю опротивление и непонимание.

3. Частное мнение, как пользователя ресурса. Сложившаяся практика мешает позитивной работе форума, ввиду явного отталкивания людей, которые встречают сопротивление или стойкое неприятие от постоянных посетителей. Отсюда и ряд проблем, переносимых на сайт в целом. Думается - пора определеиться с тем, что нам необходимо - здоровая позитивная обстановка, дающая взаимовыгодное решение проблем, либо инсайд с вопросно-обвинительным уклоном и ехидными ухмылками. Давайте думать и выбирать.

Может проведем реформирование и попробуем что-то новое. Есть идеи?
    Последний раз редактировалось JABBA; 09.04.2002, 13:22.

Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно. А люди ДОБРЫЕ улыбок не боятся. Форум-то и так хиреет. Вот об этом надо думать и выбирать.

Комментарий

Имхо, если человек высказывает собственное мнение, не противоречащее правилам общения на форуме, то реформировать это - бессмысленно. Все равно выскажет. В той или иной форме. Что касается негативных реплик по вопросам о том или ином банке - они должны быть, иначе мы увеличим субъективность и до нуля снизим попытку объективной оценки того или иного кредитного учреждения.
      Что касается реформ, то не прощу ли сделать отдельный подфорум "вакансии" и отдельный "резюме"? Это уменьшит попытки негативного общения между потенциальными "работодателями" и потенциальными же "соискателями". На подфоруме "резюме" можно повесить форму для заполнения резюме (более или менее грамотную).
      "Банки снаружи и изнутри" лучше не трогать.. Либо сами "умрут", либо до людей дойдет, что не любую информацию нужно туда кидать.

Комментарий

Сайту нужна здоровая позитивная обстановка, дающая взаимовыгодное решение проблем
        aibolit-66 и К нужен инсайд с вопросно-обвинительным уклоном и ехидными ухмылками
        Но поскольку его проект рухнул и Форум-то и так хиреет, то aibolit-66 решил умыть руки.
        Забыв, что смеётся тот, кто смеётся последним. Последним на тонущем корабле оставаться не захотел.

А восстанавливать форум и возвращать в него людей придется... кому? Ответив на этот вопрос, можно задать другой, а каков проект развития форума?
        Я увидел первый пункт.
        Хотелось бы все-таки реализовать проект вакансий и резюме на форуме
        Отлично. Здесь есть доход для сайта и клиентов. Что ещё?
        JABBA, совет. Поройтесь в архивах форума и сайта. Наверняка, найдете дельные предложения по развитию, систематизируйте их, разместите здесь.
        Когда выберете направление развития, определите исполнителей, сроки, возможные результаты. Удачи.

Комментарий

восстанавливать форум и возвращать в него людей придется
          Можно подумать, что речь идет о ремонте рухнувшего сарая и стаде баранов, которое туда после придется загонять.
          Я не считаю, что людей нужно возвращать - кто захочет, тот придет сам. На каких условиях? Когда ему снова станет интересно. Отсюда мораль ...

А составлять "проекты восстановления форума" ИМХО - демонстрировать собственную ... не скажу чего. Ибо как только "план" будет составлен, так и именно это сразу и продемонстрируется.

Комментарий

aibolit-66
            Форум нормальный. По-моему даже интересно, когда можно узнать мнения разных сторон одновременно. И если идет негатив, то грамотный человек должен уметь читать между строк. А когда человек оказывается обиженным и выносит это на форум, то это его право.

Комментарий

MVVD

Да, но обиженные дают цитаты и слова руководства... а это не всегда на руку последним. Посмотрите на сегодняшний пост про Альфу ... что говорить...

Комментарий

Weider
                Ну так кто же руководство за язык тянул? Как говорится, "слово не воробей" - чего теперь "на зеркало пенять"?

Комментарий

JABBA Выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и встречаю опротивление и непонимание.

А все потому, что Вы - Водолей. Знак воздуха и символ пространства и нестабильности. В общем, как Россия, под тем же знаком.

Ну что ж, умом Россию не понять..., впрочем, как и Вас тоже.

PS. Это анализ, а не флейм...
                  SlyFox

Комментарий

Weider

Даже если в форуме будет сплошной негатив, это мне лично не помешает в анализе. Позитив можно всегда почерпнуть из СМИ, рекламных проспектов и т.д.
                    А полученая информация сможет сократить время на освоение в коллективе.

Комментарий

JABBA Я тут подобрала темки с моим мнением по поднятому вопросу:
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=16276
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=13237
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12018
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=10676
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=10060
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=9528

по-моему, все собрала и ничего не перепутала.
                      Можно я не буду повторяться?
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki, а давай тезисно.... А то все не перечитаем...

Комментарий

Ох, Michael , мучаешь ты старую больную женщину
                          Ну, хорошо, вот основные тезисы моего мнения относительно банков снаружи и изнутри (за прошедшее время мои взгляды несколько переменились, поэтому излагать первоначальные в тезисах не буду ):
                          1. Этот форум мне не нравится в силу его чрезмерной субъективности, вытекающей из его анонимности.
                          2. Этот форум закрывать/ликвидировать нельзя, т.к. все равно в тех или иных форумах будут возникать подобные темы, и это нельзя никак ограничить . Поэтому пусть уж лучше это все живет в одном месте.
                          3. Надо каким-либо способом ограничить доступ на форум и, следовательно, снизить число желающих эмоционально высказаться (ты это уже частично сделал, за что тебе спасибо).
                          4. Мне кажется, что его надо сделать таким же закрытым, как и клуб, причем с теми же условиями полной НЕанонимности.
                          Вот.
                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

4. Мне кажется, что его надо сделать таким же закрытым, как и клуб, причем с теми же условиями полной НЕанонимности.

А как же тогда "Быть вечно в ма-а-ске - судьба-а-а-а моя-а!!!"

И как быть с Лисами. Я-то совсем не анонимен. Имя - Хитрый Лис. "Усы и хвост - вот мои документы".
                            SlyFox

Комментарий

SlyFox И как быть с Лисами. А они ведь не имеют никакого отношения к банкам, поэтому и высказываться им не следует, в силу отсутствия у них достоверной о них (банках) информации
                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki В вот здесь готов поспорить: "лиса" в банке, что "крот" в в ФСБ, только "лисы" не работают на других (они работают на себя), поэтому то "лисы" - самые информированные сотрудники банка. См. "Бухгалтерия и Банки" за 2000 год.
                                SlyFox

Комментарий

Weider Да, но обиженные дают цитаты и слова руководства... а это не всегда на руку последним. Посмотрите на сегодняшний пост про Альфу ... что говорить...

Это ж надо, за руководство ему не стыдно, а за "обиженных" неловко?! Да уж, это по-российски, я б даже сказал, по-советски!

И имячко то какое - Вейдер! Типа защитник Императора зла, темный джедай!

Комментарий

JABBA
                                    Просто публикация резюме и вакансий не требует организации форума (даже по названию не подходит). Для этого есть специализированные сайты, которые с этим не плохо справляются. Это мое субъективное мнение.
                                    Кстати, лозунг на входе не совсем отражает Ваши требования и окружающую действительность: "Только здесь размещаются вакансии и резюме банкиров". Согласитесь что не только здесь...
                                    Наверное он должен звучать: "Здесь размещаются только вакансии и резюме банкиров".
                                    С уважением, Алексей

Комментарий

sarov Да ладно придираться. Вы почитайте комментарии к Правилам форума, пункт 6. Там сказано, что Правила энти теУкущие )))

Ух, Укущу )))
                                      SlyFox

Комментарий

Былое и думы
                                        http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=10676&

А вообще мне надоело сарафанное радио "как говорит мой хороший знакомый..." Это не нужно, да и потом я не вижу попыток входа на форум кого-либо из агентств и банков. А если приглашать опровержения писать, на все что изложено в инсайде... УУУУУ... утонуть можно.

Что-то надо менять - в позиции и в отношении. Либо звонить в банк и привлекать народ оттуда. Но опять таки, кто приходит на форум тот дает инсайд - за это ему по шапке... а кому это надо?! И у человека из банка будет опять таки - собственное мнение и мнение банка. Какое он изложит как работник?
                                        Последний раз редактировалось JABBA; 17.04.2002, 22:28.

Комментарий

Пункт 1 Комментариев к Правилам пользования форумом гласит что форум предназначен для СВОБОДНОГО высказывания своего мнения банкирами. Запрещены лишь заведомо ложные высказывания, кои модератор и должен выявлять (по моему мнению), и с этим бороться. Поскольку обсуждаемый форум является частью общего форума, то подчиняется Правилам с которыми соглашаются все при регистрации.
                                          Поэтому думаю что некорректно запрещать какие-либо высказывания.
                                          Ищите заведомо ложныеи их пресекайте.
                                          А то смотришь "форум" с резюме, а там если фраза отличается от "кинул в b-mail", то сразу предупреждение.

Комментарий

FBruks А то смотришь "форум" с резюме, а там если фраза отличается от "кинул в b-mail", то сразу предупреждение.

Вот именно. Зачем нам нужны такие форумы, если в них можно прочесть только "кинул в b-mail" ?

Поэтому я за открытость данных, за отсутствие цензуры!!! Кого тут некоторые модераторы пытаются защищать? Некоторых руководителей ряда банков? Что "банкир.ру" от этих руководителей финансируется? Видимо нет. Тогда зачем все это?

Я за свободу слова! И пусть каждый сам для себя фильтрует услышанное! Нам не надо внешнего вмешательства и цензуры тут!!!

Во как!

Комментарий

FBruks VP_NEO Наивные, за энти мысли с некоторых Лис последние индейцы из племени могикаторов готовы последнюю шкуру содрать

Пострада-ал, я, пострада-а-а-ал...
                                              SlyFox

Комментарий

Каким МНЕ хотелось бы видеть Персонал? Думалось давно, вот решила отразить. Структура:
                                                1. Законодательство;
                                                2. Вакансии и резюме;
                                                3. Банки снаружи и изнутри;
                                                4. Профориентация;
                                                5. Семинары, курсы, конференции;
                                                6. Статьи;
                                                7. Тематический подраздел;
                                                8. Форум.

Разберем подробнее.

1. Законодательство.
                                                1.1. Перечень ВСЕГО трудового и околотрудового законодательства. Можно просто списком, но лучше с текстами. Ессно, в актуальном виде.
                                                1.2. Разъяснения и комментарии к оному. Статьи, "обзирающие" его же.

2. Вакансии и резюме.
                                                2.1. "Внутренние" вакансии и резюме. В принципе, это сейчас и есть, но хотелось бы видеть более структурировано, к примеру вот так: Т.е. а) изначальная разбивка на резюме и вакансии, б) возможность фильтрации по КОНЕЧНОМУ числу специальностей, в) то же самое по регионам, г) если захочется, можно по зарплате, времени добавления, ключевому слову etc. Разработать стандартную анкету работодателя/соискателя. Вообще политику в этом плане вести в сторону последующей трансформации в кадровое агентство.
                                                2.2. "Внешние" вакансии и резюме. То же самое, но "нарытое" на сайтах банков, job-сайтах, в газетах-журналах и т.п. Структура та же. Ессно, предварительно отфильтрованное. Ессно, со ссылками.

3. Банки снаружи и изнутри.
                                                3.1. "Банки с изнанки". То, что есть сейчас. Единственное - поставить фильтр, чтобы можно было выбрать из списка. Если несколько тем - слить в одну.
                                                3.2. "Банки с лица". Реалицации этого требует обостренное чувство справедливости. Т.е. предоставить банкам возможность написать о себе, чего сами пожелают. Ессно, не "самые низкие(высокие) проценты и хитрые схемы". А так - пусть хоть годовой отчет копируют. Если поначалу будет мало желающих - предоставить какие-нить льготы, типа пару баннеров подарить. В дальнейшем сами платить будут.

4. Профориентация.
                                                4.1. Давняя мечта Голландца (земля ему пухом…). Предполагается, что банкиры разного профиля будут писать эссе о своей работе (в чем состоит работа, что нравится, что не нравится, какие сложности и т.п.). Типа "Один день из жизни кредитчика". Целевая аудитория - как различные студенты/соискатели, так и коллеги других специальностей в рамках расширения кругозора. Ессно, вала желающих написать такие вещи наблюдаться не будет. Посему объявить конкурс. С призами.
                                                4.2. Подборка тестов (он-лайн), выявляющих наличие как всяких-разных способностей (по профилю), так и конкретных профзнаний. Если таковых в природе не существует - сгенерировать.

5. Семинары, курсы, конференции.
                                                Ну тут все понятно. С единственной ремаркой - анонсирование ВСЕХ подобных мероприятий, хотя бы из числа "нарисовавшихся" в инете. Как собсно банковской, так и смежной направленности.

6. Статьи.
                                                Подборка толковых и незатасканных статей по "персональной" тематике. Из числа имеющихся в инете, книгах, журналах etc. Опять же ессно - со ссылками. В дальнейшем - акцент на привлечение "своих" авторов и, как говорит Михаил, развитие "аналитической части".

7. Тематический подраздел.
                                                Чес гря - этим немножко даже горжусь. Суть: берется отдельная тема и рассматриваются конкретные ее аспекты. Скажем, "Как обсуждать с работодателем вопросы оплаты труда?!" или "Зачем в банках требуют прописку???В Москве...", ну или хотя бы даже "Устройство на работу: поиск работодателей, составление резюме, подписание трудового договора.Структура обсуждения каждой темы:
                                                7.1. Ссылки на законодательство;
                                                7.2. Обзор оного;
                                                7.3. Ссылки на статьи;
                                                7.4. Ссылки собсно на обсуждение (форум).
                                                Ессно, если, к примеру, законодательства по теме нет, из пальца ничего не высасывается. Темы может инициировать как любой участник (на форуме), так и модератор (путем вывешивания обзора или статьи). Вообще сюда попадают только темы, интересные МНОГИМ участникам (на совести модератора).

8. Форум.
                                                Собсно обсуждение, какое оно есть.

По прочтении всего этого лично у меня возникает два вопроса: кто этим будет заниматься? и кто за это будет платить?

Отвечаю со второго. Платить будут форумяне. Но не все, а те, кто захотят иметь форум именно в ТАКОМ виде. То есть я предлагаю реализовать давно носящуюся в воздухе идею О ПЛАТНОСТИ отдельных закрытых форумов. Думаю, это будет того стоить. Кроме того, бесплатными по-любому останутся:
                                                1. Законодательство, пдп. 1.1.;
                                                2. Вакансии и резюме пдп. 2.1.;
                                                3. Банки снаружи и изнутри;
                                                5. Семинары, курсы, конференции;
                                                8. Форум.
                                                То есть в сущности то, что есть сейчас, и даже больше.

Заниматься будет, ессно, модератор. Не за ТАК - это серьезная ежедневная работа, и она ДОЛЖНА быть оплачена. Вообще, в идеале, модераторов должно быть минимум три: а) по законодательству, б) по статьям, в) по вакансиям/резюме.

Комментарий

Helga , да вы просто целый портал предлагаете.....

Банкир.ру, как Форум и самоорганизующаяся система (в значительной мере само-...) ПОКА, имхо, не в состоянии "потянуть" такой проект.... Тут требуется кардинально менять "систему устройства" сайта, масштабные денежные вливания, штатные спецы и пр...... Когда-нибудь так и будет, возможно.... Придет "богатый дядя", выкупит у Михаила права на марку и сделает то, что вы предлагаете.....

Комментарий

FBruks

У меня 12 часовой рабочий день, на форум я просто влетаю эпизодически, а порой и не имею возможности выйти. Проверять досконально сказанное на форуме у меня нет физической возможности. Вот позицию изложить - можно.

Helga
                                                    Согласен и во многом, на мой взгляд сильный проигрыш идет по информационному контенту, но вопрос оплаты тоже серьезный - у нас не любят платить, отсюда такая популярность сайтов с халявными рефератами.

С другой стороны, по законодательству есть правовые базы. Вот если бы разбор полетов по ситуации устроить или прямой вопрос-ответ. Это лучше, с моей точки зрения как пользователя.

SerguN

Технически потянуть можно, но вот весь вопрос - цель и задачи, стратегия. Есть бизнес-план, верней наброски, расчетная часть еще не сделана, обмозгуем, может что-то приживется.
                                                    Посмотрим, что выйдет.
                                                    Последний раз редактировалось JABBA; 17.04.2002, 22:29.

Комментарий

Helga, ну ты здорово все написала.
                                                      Именно так и надо сделать. Только вопрос с платностью смущаем. ИМХО чтобы все это хозяйство профинансировать источники несколько другие нужны.

Мои тезисы:

1. Форум - независимая площадка для различных высказываний. Поэтому говорить о закрытие форума "банки со всех сторон" преждевременно.
                                                      2. Платные массовые форумы.... Пока я не вижу вариантов. Я говорю о массовых форумах - б2с...
                                                      3. Семинары - моя мечта...
                                                      4. Для вакансий нужно то, чего нет на других джобовых сайтах. Пока это профиль юзера.
                                                      5. Хотелось бы все это интегрировать с форумом... но тут есть не слабые сложности с софтом.
                                                      6. законодательсво.... а нужно ли нам? Скорей они нужны для общей картины.
                                                      7. Подбор статей по персоналу, конечно, нужно. Хоть с ведомостями кооперируйся...
                                                      8. "Открытый банк" (хотя каждый поднимает под ним свое) также из сферы моих грез.
                                                      9. Главное - система должна всех устраивать и саморазвиваться.
                                                      10. Все что делается не должно быть скучным. Хотя степень каждый определяет свою.
                                                      11. И наверное последнее - важно сохранить и развивать дальше то, что уже получили либо сделали...

Комментарий

JABBA Michael Почему я хочу сделать упор на законодательстве...
                                                        Да просто считаю, что народ у нас совершенно КАТАСТРОФИЧЕСКИ не знает своих прав. Да и в конкретной ситуации большинству действительно не с кем посоветоваться - на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне. Режим "вопрос-ответ" удобен для конкретного человека, но далеко не всегда это будет интересно остальным. Хотя можно попробовать.

Если такой "портал" все же будет планироваться - я готова участвовать. Не только из-за денег - мне это действительно было бы интересно. "Предвыборную программу" см. выше

Комментарий

Michael . Главное - система должна всех устраивать и саморазвиваться. , это опасное заблуждение. так не бывает и добиваться этого - прямой путь к развалу. Должно устраивать единомышленников. А в принципе Helga очень правильные идеи предложила, только по законодотельству акцент должен быть именно на комментарии, но здесь важно устраниться от возможных упреков типа "ну вот, мы тут воспользовались вашими комментариями, а нас ..."

Комментарий

JABBA, совет. Поройтесь в архивах форума и сайта. Наверняка, найдете дельные предложения по развитию, систематизируйте их, разместите здесь.

Helga вижу порылась.

Предполагается, что банкиры разного профиля будут писать эссе о своей работе (в чем состоит работа, что нравится, что не нравится, какие сложности и т.п.). Типа "Один день из жизни кредитчика". Целевая аудитория - как различные студенты/соискатели, так и коллеги других специальностей в рамках расширения кругозора. Ессно, вала желающих написать такие вещи наблюдаться не будет. Посему объявить конкурс. С призами.

http://forum.bankir.ru/showthread.ph...0&pagenumber=2

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X