12 июля, воскресенье 09:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лазутчики из ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• astma
    Участник создал тему Лазутчики из ЦБ

Лазутчики из ЦБ

А нужны ли нам лазутчики из ЦБ ?

Они шастают по форуму , а потом штрафы банкам закатывают.

Свобода пролетариям из банков от засилья цбэшников!!!!

• ILK
    Участник ответил
    astma Да ладно вам. иногда такие одуванчики студентки приходят и такие же одуванчики по телефону консультируют. , безусловно, но далеко не все, специалистов там хватает.

ЗЫЖ, здоровья Вам.

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    ILK Astma, вы в серьез верите, что в ЦБ не знают те схемы, которые обсуждаются на форуме? Не надо всех за дебилов считать, честное слово.
    Да ладно вам. иногда такие одуванчики студентки приходят и такие же одуванчики по телефону консультируют.

Tornado , спасибо , держусь пока, то есть всеми силами у врача отбрыкиваюсь.

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    astma только постарайтесь не переходить на гормоны...если надо будет купировать приступ..эуфиллин или другие бронхолитики лучше используйте, здоровья Вам.

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    Fatima , болезнь у меня нехорошая - в прошлом году чуть не задохнулась, не могла подойти к телефону и вызвать скорую.

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Fatima, не переживай.
    Я долго время работая в ЦБ, вел Банкир.Ру. Ничего страшного в этом нет.
    Есть такое понятие как "конфликт интересов". Т.е. в свое время я на форуме был как частное лицо, а сидя в ЦБ никак не комментировал обращения банков, основанные на темах в форумах и моем в них участие.
    Жили не тужили...

Форум сделать то можно. Даже я могу его модерить для начала. Но делать его для участия специалистов по вопросам надзора и документам, смысла нет. Проффорумы для этого есть. А обсуждать вопросы самого ЦБ, внутренней работы, работы с банками.... имхо маловероятно из-за малой массы потенциально готовых участников это обсуждать.

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Fatima, мдя, печальная картинка. Возьму на себя смелость извиниться перед Вами от имени команды форума Банкир.ру. (хотя меня и не уполномочили) Но от своего имени точно извиняюсь и приглашаю на форум по борьбе с отмыванием (если Вам это интересно). Там Вас точно никто не обидит, гарантирую как модератор.
    Astma, вы в серьез верите, что в ЦБ не знают те схемы, которые обсуждаются на форуме? Не надо всех за дебилов считать, честное слово.

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    Мои коллеги обсуждали вещи , которые не должны знать люди из ЦБ. Каюсь, надо было их предупредить по b-mail. А против Фатимы как специалиста я ничего не имею против - она нам очень грамотно помогла в некоторых вопросах.

Прокомментировать:

• Fatima
    Участник ответил
    Коллеги!
    это сообщение я обнаружила случайно в одном из топиков "Предложения по ФОРу":
    "Т-сс, между прочим , здесь пробегают сотрудники ЦБ, например Fatima"
    автор сообщения - astma, автор этого же топика о лазутчиках
    Ну зачем же, с больной головы на здоровую валить!

ЗЫ. честность - не есть как оказалось, хорошая черта характера.
    а астма, видать, нехорошая болезнь, если даже с людьми под таким ником трудно найти общий язык

[/I]

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    Conformist , а еще лучше если бы ЦБ завел платный сайт для консультаций банков - пусть лучше на консультациях зарабатывает, чем на штрафах после проверок.

Прокомментировать:

• Conformist
    Участник ответил
    В дополнение предлагаю придать ее заявлениям на означенном форуме статус официальных документов ЦБ РФ

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    Предлагаю завести специальный подфорум для госпожи Сафило из ЦБ . Половина Банкира посвящено ее инструкциям (137П, 1054У...)

Прокомментировать:

• !Ekaterina
    Участник ответил
    Коллеги, ну тогда мы рискуем тем, что все диалоги по спорным вопросам плавно перетекут в этот форум (подфорум). А что будет с проф.форумами? Могу сказать, как валютчица ) : у нас, что ни нормативный акт цб , то сплошная головная боль (задесь читаем, здесь не читаем, здесь жирное пятно и т.п.). Не проще ли было бы работникам ТУ ЦБ давать советы и рекомендации (равно, как и делиться мнениями Департаментов БР, своих служб ) на проф. форумах??? Что им мешает делать это сейчас??? На форум "Валютные операции" иногда заходит Проверяющий, раньше активно делился советами Александр Каштуров. И они не требовали себе отдельный форум Вот ежели б какие интернет-конференции в режиме он-лайн проводить, вот это было бы дело! Но это вопрос к Михаилу.
    ИМХО, ежели есть чем поделиться, то это можно сделать и на проф.форуме.

Прокомментировать:

• Fatima
    Участник ответил
    Conformist
    Да, во многих ГУ проблема с рабочими местами с выходом в инет, кроме того, контролируется трафик, время нахождения в инете и мн.др.
    Но, наверняка, у многих есть (как и у меня) возможность выхода в сеть и не с рабочего места.
    Кто ищет, тот всегда найдет, кто хочет, тот всегда сможет

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    В принципе - идея замечательное. Если даже одно ГУ пойдет на такое общение - уже стоит сделать такой форум. Так что Fatima, давайте, если Ваше ГУ готово на такое общение с банками - берусь пробить у администрации сайта такой форум.

Прокомментировать:

• Conformist
    Участник ответил
    Fatima , я тоже вот опасаюсь, что выхода активного не будет. Вот в нашем местном ГУ ЦБ, я слышал, только одно рабочее место с выходом в инет (с железной дверью и прочими атрибутами безопасности). Я как-то не представляю, чтобы в такой обстановке тамошним кадрам рваться в Банкир. И про самостоятельность на местах могу точно сказать, что сложно что-то будет дождаться. Хотя где-то, м.б. и по-другому - не знаю...

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Fatima, вы готовы? Много еще готовых? Если реально будут люди - форум сделать не проблема. Боюсь наполнения не будет, вас начальство не убьет за такое?

Прокомментировать:

• Fatima
    Участник ответил
    Benson ILK
    эх, братцы! не хотела возвращаться в этот топик, но...
    поддерживаю предложение, тем более что работники ЦБ ИМХО могли бы поделиться мнениями Департаментов БР, своих служб по многим проблемам, выраженными в виде внутренних документов ЦБ (ответы на запросы и т.п.)
    Не всегда подобная инфа доводится до кредитных организаций

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    ИМХО если достаточное количество сотрудников ЦБ будут к этому готовы, то почему и нет, только сомнения берут, что они к этому готовы.

Прокомментировать:

• Benson
    Участник ответил
    Слушайте уважаемые господа банкири и админы форума,

а не пришло ли время создать отдельный форум посвященный вопросам работы центрального банка - проблем и заморочек всяких и здесь немало.

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    топике
    я прочитал сходу "в толпе"....

Прокомментировать:

• Fatima
    Участник ответил
    Все! забираю обратно свои слова про "вопиющие проблемы!"
    хотя остаюсь при своем мнении: мне ведь тоже приходится работать с нормативной базой ЦБ, не говоря уже о в целом законодательной базе
    и давно не привыкать к тому, что нас всех (цбэшников) меряют одной меркой
    Всем удачи!
    может встретимся где-нибудь в топике

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    Ema Nymton Так может отметим вместе?

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    astma, еще в прошлом году работники из ЦБ на своих семинарах отвечали на вопросы, которые были заданы в форуме.

Кто светится не хочет, тот как верно подметила Espada ставит общий майл.

Никаких дискриминаций по полу, весу, месту работы, а также взглядов на введение в России евро не будет.

Прокомментировать:

• Ema Nymton
    Участник ответил
    astma
    Офф.
    Про профиль.
    А мы в один день родились.

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    astma, если он у Вас открыт, то могут. Но никто не мешает сделать в настройке его закрытым. А меня и вычислять не надо (см. профиль)

Прокомментировать:

• Espada
    Участник ответил
    astma а кто ж Вас заставляет емельку с баночным адресом писать, а не мэйлрушную какую-нить?
    И вообще... Хорошая фраза недели - если вы параноик, это еще не значит, что за вами не следят...

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    А интересно - они могут вычислить из каких мы банков , по е-mail например??

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    astma, не знаю

Прокомментировать:

• astma
    Участник ответил
    Fatima ,к вам претензий пока нет. Но у нас на отчетности появился из ЦБ некий Igor, который ехидно заявил - извините господа, что раньше не предупредил , но теперь вам могут штрафы закатать. Мне то это не грозит, но за коллег обидно.

ILK ,а кто в кредитах из ЦБ?

Прокомментировать:

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
за доставленные неудобства
Обработка...
X