15 ноября, четверг 19:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что Дальше?......

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что Дальше?......

Почти по классикам получилось ("Что делать?")....

Михаил! Сначала задумывалось "Открытое письмо Создателю", но вот вылилось в такую короткую темку....

У каждого товара/продукта есть жизненный цикл, это известно... Каков он у Банкир.ру?.... Что ждет Форум завтра-послезавтра?.... Есть ли у нас шанс на "вечную жизнь", иль вымрем як мамонты, обсудив все темы?....

Возьмем, к примеру, "Разговоры".... Явно стагнируют... И даже талант Джина не вытягивает их.... Правда, и Создатель "подсуропил" - открыл сААллон для прикладной философии, и Лекарню для как-бы чистой философии... Теперь ждем "прорыва" Ивеса с его ФОТО-ЛАБом, что откроет дорогу для тематических форумов-рубрик.... А в разговорах останется один лишь спасательный окоп/башня/бона сЭра... Ибо утро приходит каждый день, да и кушать тоже хочется часто....

ПроФфорумы развиваются своим чередом, где больше, где меньше.... "Ветераны" теряют интерес по мере выяснения своих вопросов, все реже "новичков" замечают, даже простым указанием прежних тем с обсуждаемым вопросом....

Вот такое впечатление от текущих тенденций.... Может и неверное.... может даже провокационное....

SerguN ты мне скажи пожалуйста, Банкир.ру-это твоё первое виртуальное коммьюнити?
    .......можно на "ты".........

Комментарий

one , а что это меняет?....

Комментарий

SerguN понимание ситуации..это у меня четвертое коммьюнити...первые три пошли прахом...хотя в третьем я начал так сказать "просекать фишку" инет-общения...и больше углубился в реал..и теперь "имею" в хорошем смысле слова много реальных друзей оттудова...а что происходит в инете в тех коммьюнитях..меня ВАЩЕ не покемонит никаким образом..хм..хотя раньше покемонило....а..да..и до сих пор там много народу....хм..правда как обычно гварят "новичков"...
        но меня уже не беспокоит не их судьба...ни их коммьюнити....ну вощем паняна,да?..
        и в каждом из коммьюнитях было одно и то же (темы для разговоров)..ЗНАКОМСТВО..потом.. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ..КИНО..МУЗЫКА..БИЗНЕС(ну или УЧЕБА)...КНИГИ...ОДЕЖДА...ОТНОШЕНИЯ ПОЛОВ...СПЛЕТНИ ДРУГ ПРО ДРУГА..

именно поэтому я и не хожу в Разговоры на Банкир.ре...
        в то смысле что.
        единственная прелесть Банкир.ра..для меня..это Проффорумы....а они не умрут..эт точно...гос-во такое...хм...не дает к себе задом повернуцца..все ущипнуть норовит..проффорумы всегда будут актуальны....
        иэх..таки мысли..
        Еще вопросы есть?

Комментарий

SerguNя Что-то типа подведения итогов за год : у меня он завтра, у тебя послезавтра Чей ты в философию-то ударился ?

Проффорумы будут жить в веках !!! Ибо , знания нужны всем и общения спецов тоже...
          Что касается "Разговоров ..." темы будут повторяться все чаще и чаще....и чаще.. и станет скучно...думаю они не были главной целью при создании Форума.
          one правильно сказал...можно найти еще "коммьюнити" и не забывая про наш...для разнообразия....

Комментарий

SerguN,
            пара мыслей того, что сидит у меня в голове.
            Все еще актуальна проблема технического сапоррта и развития банкира. База некоторая есть, но нужно дальше идти. Например, теперь саппорт лайн на форуме мониторит живой человек в режиме он-лайна.
            Есть идеи по таким самодостаточным направлениям, как:
            - проект по персоналу - база данных резюме, аналитика, новости, е-майл и другой сервис;
            - проект по семинарам
            - магазин надо развивать (Эспада может по научному это обозвать)
            - делать какие-то партнерские программы с другими субъектами он-лайн и офф-лайн бизнеса
            - большая проблема по аналитической части у нас. Ее надо развивать. Тут многое упирается в финансирование
            - Хотелось бы "вытаскивать" на форум "значимых" людей
            - Клуб довольно таки интересная штука
            - участие в выставках
            - коммерцию надо развивать
            - Надо углублять форум в части проффнаправленности и т.д.

Что касается психологически-философического вопроса, то тут лучше меня многие известные тебе банкиры могут рассказать. Я могу лишь сказать, что есть такая замечательная вещь, которую я постоянно наблюдаю. В начале человек, попадая на форум очень доволен. Какое-то время он просматривает все топики и "очень быстро растет профессионально", получая значительный объем новой информации. Потом каждый развивается по разному - некоторый постоянно получает что-то новое, а другой замечает, что нового очень мало и он делает вывод о стагнации форума. Некоторые демонстративно уходят. Т.е. у всех происходит по разному. Давай назовем эту вещь "эффектом стариков". Я его так описываю и не вижу здесь очень большой проблемы. Точнее надо усиливать аналитическое, возможно, самостоятельное напарвление (развитие).

По Разговорам такая же картина. Я не вижу сильной разницы между Разговорами и Проффорумами. Мне иногда также надоедают Разговоры, как и Ценные бумаги. В это время я читаю Пластик. Потом все вертается обратно.

Главное, что надо не потерять - это живость форума и те страсти, которые тут творятся. Каждый человек должен быть индивидуальным и находить в форуме что-то полезное и интересное для себя.

Комментарий

SerguN можно найти еще "коммьюнити" как сказал Торнадо..
              могу предложить последнюю модную штучку для нескучного времяпровождения...может ты в курсе про http://www.livejournal.com ..а?
              если нет..то вот посмотри для примера.. http://www.livejournal.com/users/tema
              это Артемия Лебедева Жывой Журнал..

очень модное коммьюнити в последнее время

Комментарий

one, можно сказать "супер модное"....

Комментарий

Michael ,вы тут философию обсуждаете , а ваши ветераны такие как SerguN оскорбляют напропалую. -им все можно?
                  Последний раз редактировалось astma; 04.04.2002, 17:53.

Комментарий

www.dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=17793

Комментарий

astma, нельзя.

Но обычно такие вещи лучше модератору написать или мне по почте.

Комментарий

astma
                        " а ваши ветераны такие как SerguN оскорбляют напропалую. -им все можно?"
                        Что то я не понял, чем Вас и форум оскорбил Сергун?

Комментарий

Уважаемая Astma Сергун намекал Вам на вязкость и очевидную сложность поднятой Вами темы. Задев лишь часть проблемы, в последующих постингах поднялась ее труднорешаемая сущность. И к решению ее, очевидно, мы не придем. К тому же для многих она просто откровенно БОЛЬНАЯ ТЕМА.
                          Надеюсь ничем не оскорбил Ваших чувств.
                          С наилучшими к Вам Maxus

SerguN
                          А по основному вопросу - знаешь, по себе - сначала в восторге от профтем, потом от РАЗГОВОРОВ, а потом опять приходишь к профтемам. Только уже серьезней и по-настоящему. Я пока в этой стадии. Салон Аллы - приятная отдушина посреди работы, настроение поднимает.
                          Насчет отношения к новичкам...мы как то с Markом в приватной беседе обсуждали ентот вопрос - чаще всего просто нет времени. Или лень. К форуму, как и ко всему привыкаешь. И обыкновенная лень писать тоже становится присуща. НО привычка и закрепляет тебя во многом на форуме, так как ты привык к нему как к части работы и отдыха.
                          В общем, все мы люди. Посмотрим, куда спираль выведет на следующем витке.
                          [/U]

Комментарий

Michael так... не понял ..ты не согласен??

Комментарий

Michael - магазин надо развивать (Эспада может по научному это обозвать) Обзываю (неее, дядька, точно у тебя понедельничные провалы в памяти ). Я говорила об окупаемости проекта и о том, как можно зарабатывать денюшку с раскрученного бренда, коим должОн стать Банкир (привет "Гарри Поттеру" - технология мерчендайзинга - вот оно, это умное слово - вещь известная). Но это, скорее, уже "вторая производная".
                              Кроме того, я твердо убеждена в целесообразности онлайновых семинаров с приглашением спецов (в проффоруме об этом уже как-то говорила) и онлайновых фокус-групп для исследований. И в полезности проведения собственно банкиррушных экспертных исследований сегментов рынка банковских услуг и составления рейтингов - Банкир просто обязан съесть этот кусок пирога (хочется нахально спросить: а чем мы, типа, хуже "Эксперта" или того же Горского? ) Соответственно, перспектива - формирование команды банкиррушных аналитиков.

Касаемо Разговоров. Миш, ну ёлы-палы... "идет ветер к северу, и идет ветер к югу, и возвращается ветер на круги своя..." Подвесь, что ли, все ссылочки на "похоронки" Разговоров, которые периодически вызывали всплески праведного гнева... И чего, собссно, изменилось, окромя создания авторских форумов? Кстати, вот терзают меня смутные сомнения: а сколько их может плодиться-то, авторских форумов? По числу обитателей Банкира? И ишшо момент: очень, знаете ли, интересно отследить динамику активности появления модераторов авторских форумов в проффорумах. А то ить вот какая странная плюшка может приключиться в перспективке (не обязательно, но вероятно): предоставили человеку собственный форум - он и потеряет интерес ко всему остальному полю Банкира, где не может властвовать... А?

astma лучше не поднимать тем, связанных с верой - даже по касательной. Это всегда потенциально содержит ядро скандала. А тут и без того с наслаждением скандалят по гендерным поводам. Стирка колготок в стиралкиной машине, ненравящиеся дядьки, феминизм-эгоизм и пр.... Уже хотя бы поэтому Разговоры не умрут - пока есть фрустрированные персонажи, недоругавшиеся в реале..
                              one а киношные темки как же ?
                              Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

one, согласен... просто жанр этот популярен сейчас...

Ромсан вон агитирует на банкире такую же фичу сделать.

Комментарий

Michael какую? НИЧЕГО, в этом трейде не понял... кроме того - что SerguN поскучнело...
                                  Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

SerguN поскучнело... Это не значит , что надо гемороем обзываться.

Комментарий

astma, да ладно Вам, он же уже извинился.

Комментарий

Espada искусство ВЕЧНО...и оно будет дополнением к ВЕЧНОСТИ ПРОФФОРУМОВ
                                        Romsan Наш Уважаемый Майкл имеет в виду фичу типа ЛивДжорнала
                                        на Банкире...это будет выглядеть
                                        Дневник Кредитчика one (Дневник бухгалтера и типтаво) ..или Дневник Админа Банкир.ру

Комментарий

one а-а-а-а! Так обозвать! ...

Комментарий

Romsan КААК??

Комментарий

Даешь Дневники на Банкире!!

Комментарий

marina и как ты себе это представляешь?

Комментарий

one http://www.kamrad.ru/kvb/journal_list.php

Комментарий

one
                                                    5 сентября.
                                                    Открыла банку с зеленым горошком "Бондюэль" и обнаружила там мертвого червяка. Что делать? Выбросить - жалко, банка большая. Есть - страшно, вдруг там теперь трупный яд!!! Надо маме позвонить, спросить... Правда, уже полдвенадцатого ночи... ну ладно.
                                                    Мама говорит, ешь. Совсем обо мне не беспокоится! Надо Таньке позвонить.
                                                    Танька тоже говорит, ешь. Это она мне назло!
                                                    Может, правда съесть?..
                                                    Ой, это не червяк!.. Это веточка оказалась!.. Ем...
                                                    Танька звонит, спрашивает, похоронила ли я червяка... Вот змеища!

Комментарий

Romsan , мне не "поскучнело".... Коль раздел назвали "Идеология и развитие..." - как не иметь темы про идеологию и развитие?... Частью здесь, частью в "про клуб" Михаил ответил....

Комментарий

marina хы! Готовая плюшка для Килинарственной книжки банкира! (слушай, а если и в самом деле проэкспериментировать и подвесить - интересно, сколько рецептов супа с котом - ах, Лотсс... -- это вызовет по цепной реакции? )
                                                        Michael А ПРО АВТОРСКИЕ ФОРУМЫ НЕ ОТВЕТИЛ...
                                                        Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Espada, аааа....
                                                          скорей всего блог сделаем...

Комментарий

Espada Готовая плюшка
                                                            Это чистая правда...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X