22 ноября, четверг 14:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О создании VIP форума "Банкир.ру"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О создании VIP форума "Банкир.ру"

Хочу предложить на обсуждение концепцию и собственно целесообразность создания такого ФОРУМА "на платформе" Банкир.ру!

Близкая по духу идея давно витала "в недрах" Банкира.ру, и вроде воплотилась в какой-то мере (но фактически думаю, что нет) в "клубе Банкир.ру". Первоначально при создании "клуба" было предложение о цензе при приеме в клуб в виде проверки статуса членов "клуба". Но, как мне представляется, в итоге "клуб" превращается/превратился в некий междусобойчик активно постирующих форумян. Причем сама идея этого клуба сильно "буксует" в своем развитии. Если я не прав - пусть меня поправят.

Так вот, предлагаю следующее:
    1. Создать VIP форум с закрытым доступом. Концепция форума - обсуждение любых вопросов (даже не относящихся к банкирской тематике), т.е. форум будет по сути "разговорным".
    2. Создать "коллегию", решающую вопросы о предоставлении доступа к ВИП форуму (в основном, заочно). При этом необходимо раскрытие некоторых данных о себе только коллегии, а не каждому участнику форума. На форуме человек раскрывается по желанию.
    3. Изначально установить более-менее четкую планку допуска к ВИП форуму. На уровне выше среднего звена, например, НЕ НИЖЕ начальника отдела/управления крупной структуры. Таким образом, обеспечить качественной иной уровень обсуждения в том числе и профессиональных вопросов.

Тут, думаю, надо немного "разжевать" (постараюсь образно на примерах): НЕ принимать нач-ков отделов каких-нибудь полуноминальных структур вроде КомДомПромТехСнабБанка, нач-ков каких-нибудь кассовых отделов Сбера, рук-лей служб автоматизации и т.п.

То есть, коллегия, в которую должны войти хорошо знающие российский банковский (и не только) бизнес люди, будет пропускать заявки через определенное сито. А доступ к ВИП форуму будет предоставляться людям в какой-то мере действительно влияющим на принятие решений по немелким вопросам.

По сути ВИП форум будет являться своего рода элитарным интернет-клубом, общение в котором в итоге может сводиться и к общению в реале. Это, по моему мнению, единственный эффективный путь к созданию бизнес-сообщества на базе Банкир.ру.

Через ВИП форум Администрация сайта РЕАЛЬНО сможет со временем решать вопросы спонсорской поддержки Банкир.ру, рекламных/пиар компаний, реализации проектов по трудоустройству и пр.

Не исключено, что после обсуждения этой моей идеи мы придем к выводу, что такой ВИП форум нереально создать на базе Банкир.ру (и вообще в интернет-пространстве). Но, думаю, есть шанс обратного.

Хочу напоследок акцентировать внимание на то, что я предлагаю создать не клуб, а только форум с закрытым доступом. Считаю, что до Клуба еще надо дорасти.

VP_NEO
    Я валяться и плакать.
    На уровне выше среднего звена
    А сикоко на на форуме таких персон ваще? От которых что-то реально зависит?
    А у них интернет ваще есть?
    А они знают, что есть банкир.ру?
    И у них болит голова о том, что мы тут жуем?
    Категории не те.
    Вряд ли.

ИМХО.

Комментарий

Ema Nymton
      Не соглашусь. Я, например, знаю пятерых предправов (и со своим нынешним познакомился через форум). Дальше посчитать несложно: 5 предправов - 15 начальников управлений - 45 начальников отделов = 65 человек. Для начала более, чем достаточно.

VP_NEO
      Вот только судьи кто? У нас ведь желающих создать (и возглавить) "комитет партийного контроля" выше крыши. Но стоит ли пускать козла (козлов) в огород?

Комментарий

aibolit-66 - полным полно номинальных только начальников, потерявших квалификацию. Бывало прийдет к тебе, ты ему все объяснишь, а он - к предправу уже.

Комментарий

aibolit-66

Если вы о т.н. "коллегии", то это неруководящий орган, отнюдь. Это просто буфер, куда будут направляться заявки на допуск в форум. Уверен, что сформировать состав коллегии из нескольких человек не будет проблемой, как только будет объявлено о принятии решения по форуму.

Критерии:
          1. Базовый по ВИП форуму.
          2. Профессия/должность, предполагающая очень хорошие и практические знания о бизнес-среде. В частности, я говорил в своем образном примере выше о т.н. КомДомПромТехСнабБанках, НО могут быть и довольно неизвестные в народе/в широкой среде фин. организации/банки, но при этом достаточно значимые и влиятельные, руководителей которых нужно привлекать на ВИП форум.
          3. Активность на форуме.

Комментарий

VP_NEO
            Ну как же: ведь как говаривал тов.Сталин - "совершенно неважно как проголосуют, важно как посчитают голоса". Если эта "коллегия" напринимает в пионеры как раз представителей "КомДомПромТехСнабБанков", то куда потом предъявлять претензии? Только к самому себе.

Комментарий

Buzik
              Не спорю. Еще есть немало предправов никогда этой квалификации и не имевших. Но это отдельная песня.
              Во всяком случае те, кого я знаю, вполне "нормальны".

Комментарий

aibolit-66 Ну как же: ведь как говаривал тов.Сталин - "совершенно неважно как проголосуют, важно как посчитают голоса". Если эта "коллегия" напринимает в пионеры как раз представителей "КомДомПромТехСнабБанков", то куда потом предъявлять претензии? Только к самому себе.

Эта философия понятна. Согласен.
                Пусть Админ сайта выберет членов коллегии из числа желающих.

Комментарий

Не господа, я не верю в эту затею.
                  Я пока банкир.ру вижу как форум специалистов.
                  ИМХО
                  Буду рад, если я не прав.

Комментарий

Пусть Админ сайта выберет членов коллегии из числа желающих.
                    Пусть. Ага. Сейчас начнутся выборы.
                    Не ясно, что Вы предложили, трансформацию клуба Банкир.ру или же форум VIP будет действовать отдельно?
                    В чем принципиальное отличие Клуба от VIP форума?
                    Объясните, плиз, ЗАЧЕМ мне вступать в этот VIP форум?

Комментарий

Близкая по духу идея давно витала "в недрах" Банкира.ру
                      Достаю из "недр" идею.

http://forum.bankir.ru/showthread.ph...C1%D2%CE%D9%CA

Комментарий

Unregistered = Комментарий из толпы
                        Тоже ИМХО

Комментарий

Unregistered
                          Не ясно, что Вы предложили, трансформацию клуба Банкир.ру или же форум VIP будет действовать отдельно?

[/i]VP_NEO
                          [i]Так вот, предлагаю следующее:
                          1. Создать VIP форум с закрытым доступом.

Unregistered
                          В чем принципиальное отличие Клуба от VIP форума?

Мне еще раз процитировать?

Unregistered
                          Объясните, плиз, ЗАЧЕМ мне вступать в этот VIP форум?

Да просто чтобы общаться с себе подобными, конечно при условии, что вы Unregistered и вы Ema Nymton удовлетворяете основному критерию по вступлению. Вот лично я чувствую такую потребность - пообщаться.

И являясь собственно профессионалом по развитию бизнеса, ощущаю , что развитие бизнес-сообщества/клуба Банкир.ру надо начинать со спец. форума.

Отвечая еще раз на вопрос "незарегистрированного" скажу, что спец. форум - это ступень к формированию клуба, лакмусовая бумажка для проверки самой возможности организовать бизнес-сообщество на Банкире.ру...

Комментарий

Понеслась....
                            Потом спецшрифт для спецфорума придумают, чтобы недостойным нечиталось и еще чегонить спец....
                            Хоть гдето оторваться в принадлежности к избранным - вот как это называется!
                            Полностью согласен с Ema Nymton.
                            Да и есть гораздо более приятные способы пообщаться с себе подобными, без испрашивания доступа у "жрецов". Да и большие сомнения в способностях этих "жрецов из высокой комиссии" определить достоверно предоставленные сведения - али выписку из приказа требовать будут, да еще справку о "вершении судеб бизнеса"????

Ох разошелся..... я вообще то больше здесь читатель, но не сдержался....

Комментарий

CH Полностью согласен с Ema Nymton.

Я тоже согласен с ней (или с ним)

Ema Nymton Я пока банкир.ру вижу как форум специалистов.

Или надо что-то делать или надо завязывать с иллюзиями о "клубах" и банкир.ру так и останется "форумом специалистов /низшего звена/".

Да и большие сомнения в способностях этих "жрецов из высокой комиссии" определить достоверно предоставленные сведения

В коллегию как раз и будут приниматься такие товарищи, которые в состоянии более-менее достоверно определить предоставленные сведения.

Комментарий

olushka
                                Просто у "старичков" появилось ощущение в необходимости некоего объединения (см. разное про клуб). Хочется общаться с себе подобными.

VP_NEO
                                Да просто чтобы общаться с себе подобными, конечно при условии, что вы удовлетворяете основному критерию по вступлению.

Хоть Клуб, хоть VIP, хоть горшком назови, все одно. Идут активные поски себе подобных.
                                Зачем? Никто не знает, точнее
                                VP_NEO
                                принятие решений по немелким вопросам на ВИП форуме
                                Iceman
                                В Клубе не обсуждаются мелкие темы

Цель? Элитарность.
                                Приятно? Приятно.
                                Успехов.

Комментарий

Unregistered

Элитарность. Каждый руководитель является элитарным сотрудником по определению. Чем выше должность, тем выше элитарность!

Приятно? Приятно.
                                  Успехов.

А закрытый форум - это не только приятно, но еще и конструктивно. А то надоедает, знаете-ли, обсуждать темы вроде "обанкротится ли Альфа" с сотрудниками отдела автоматизации или со вчерашними студентами...

Комментарий

Честно говоря тем "низкого" пошиба раз два и обчёлся,
                                    а неграмотных и/или непрофесиональных людей их сразу видно,
                                    и их высказывания "сразу ложатся на дно и более не всплывают"
                                    9если они открыли новую, неинтересную большинству тему),
                                    поэтому ВП-НЭО - идея здравая, но тоже клуб только в профиль

Комментарий

bankman

Вы понимаете, когда я вижу темы, где общаются "непрофессиональные люди" у меня отпадает желание размещать там профессиональные мысли. Поэтому, откровенно, для меня "Банкир.ру" в настоящее время окрашен в юмористические тона, мне обычно трудно здесь быть серьезным.

А кто-то зайдя первый раз и почитав все это "непрофессиональное", "на уровне специалистов низшего звена" сразу теряет интерес к сайту, и больше здесь вообще не появляется. Анонсировать ВИП форум - значит привлечь новых людей в наше сообщество.

Комментарий

VP_NEO
                                        Вы понимаете, когда я вижу темы, где общаются "непрофессиональные люди" у меня отпадает желание размещать там профессиональные мысли.
                                        Ну в той теме, где общаюсь, т.е. общаемся мы (Эмы) профессионалов достаточно. И себя считаю профессионалом. И я рад тому, что я могу общаться с профессионалами. И жаловаться мне не на что.

Поэтому, откровенно, для меня "Банкир.ру" в настоящее время окрашен в юмористические тона, мне обычно трудно здесь быть серьезным.
                                        А может Вы не туда попали?
                                        Или большинство форумян для Вас так сказать серы?

А кто-то зайдя первый раз и почитав все это "непрофессиональное", "на уровне специалистов низшего звена"
                                        А вот за это ей богу обидно. См. предыдущий пункт.

зы. Unregistered > Ema

Комментарий

Ну не могу не поязвить.
                                          1. Создать VIP форум с закрытым доступом...
                                          2. Создать "коллегию", решающую вопросы о предоставлении доступа к ВИП.
                                          3. Изначально установить более-менее четкую планку допуска к ВИП форуму. На уровне выше среднего звена

Что-то блин до боли знакомое.
                                          Спец пропуска, спец столовка, малиновые пинжАки, синие мигалки, пальцы веером...
                                          Аж противно. Зачем на банкире.ру какое-то клеймо ставить???

В конце концов клуб уже есть. И те же "профессионалы" "выше среднего звена" могут туда попасть, завести тему и обсуждать свои вопросы.
                                          Я с умыслом выделил слово "свои".

И еще. Не успокоюсь блин.
                                          Три года я жил на авто.ру. И там нету ВИПов. Владельцу гелендвагена дает совет чайник, ездящий на копейке. Намана! Там нет никаких ВИПов. Все равны. Я всегда думал, что здесь тоже.

Комментарий

И еще.
                                            VP_NEO
                                            Ну, в общем, нет слов. Ответа на вопрос по сути мне так никто и не дал. Я так понял, что этот клуб еще круче, чем VIP английские клубы с участием царственных особ.
                                            Оправдываются мои самые худшие ожидания по составу и менталитету этого "клуба".
                                            На сим прощаюсь с вами...

Ваши слова.
                                            ??? Отсюда ???

Нет слов.

Комментарий

Эта идея - полный бред.

Эма

Комментарий

Ema Nymton, В конце концов клуб уже есть. И те же "профессионалы" "выше среднего звена" могут туда попасть - видимо, "кто-то" испытывает жуткий недостаток "чего-то", вот и пытается изобрести велосипед))
                                                И мне всегда казалось, что на этом форуме все равны....... Надеюсь, что мы с тобой не ошибались!

... Ещё бы понять ЗАЧЕМ необходим этот VIP форум с закрытым доступом?... Ведь Клуб-то уже существует.....
                                                [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Олькин Ещё бы понять ЗАЧЕМ Пока вижу только одно отличие : участник раскрывается не перед ВСЕМИ остальными, а перед "КОЛЛЕГИЕЙ".....

Комментарий

Олькин И мне всегда казалось, что на этом форуме все равны...

Где-то я уже это слышал... А! При прежнем политическом строе тоже все были равны...
                                                    Кхм. Особенно меня поразило сравнение банкира.ру с авто.ру...
                                                    Господа, вы сами сетуете на то, что тут одни "специалисты" и сами же отрубаете доступ сюда не простым специалистам. Идеологически!

Про разницу между форумом и клубом могу отвечать снова цитируя самого себя... но зачем? господа не удосуживаются внимательно прочесть...
                                                    В общем, будем дожидаться реакции админа.

А так, нет смысла вообще заходить на этот форум. Уберу его из Favorites. Г-жа Ema Nymton будет только рада - ведь вместо меня придет пара десятков юниоров, студентов и автоматизаторов, с которыми ей общаться будет намного интереснее на банкирские темы

Комментарий

Олькин
                                                      И мне всегда казалось, что на этом форуме все равны....... Надеюсь, что мы с тобой не ошибались!
                                                      Равных не было и не будет ... каждый себя считает лучше в той или иной мере..
                                                      че поделаешь каждый человек чИсто..любив и ИГОистичен подчеркивай КАЖДЫЙ в той или иной ..... ну повторяюсь но мысль понятна :|
                                                      А отбор на VIP можно и с помощью IQ тестов... и сделать форуму по IQ например IQ-85 итд хотя не )) /смешно/

Комментарий

Малиновые штаны. Ку два раза.

Комментарий

Ema Nymton
                                                          АГА сделаем VIP резервацию для Малиновые штаны

Комментарий

VP_NEO,
                                                            Господа, вы сами сетуете на то, что тут одни "специалисты" и сами же отрубаете доступ сюда не простым специалистам. - никто никому не отрубал доступа! Для того, чтобы стать членом Клуба не обязательно быть ПредПравом или начальником отдела (если Вы именно это имеете ввиду) - и об этом в Критериях ясно написано.
                                                            И пока воздержусь от лишних коментариев...
                                                            [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X