14 ноября, среда 14:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Salon.com берет $10 в месяц за ругань на форуме

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Salon.com берет $10 в месяц за ругань на форуме

Наверное, Антон прав и я все-таки Книгу разобью на 2 части.

А пока почитайте статью - http://www.netoscope.ru/news/2001/08/10/3132.html
    Мы часто идет по следам американцев и вопрос такого свойства - введет ли когда-нибудь Банкир.ру платный доступ?
    Я не ставлю вопрос вводить или нет. Просто предлагаю всем желающим высказаться будет ли такое и по какой причине. По фантазируем (спрогнозируем).

Тада будут ругаться утонченно!

Сарынь на кичку! - это ругательство?
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Michael
      Well, It's up to You! Go ahead. You are sure to get a couple of more aggressive and PROFITABLE competing free memberhip bankers' message boards.

Рано или поздно БУДЕТ, конечно. Как только так сразу. А именно когда будет ясно и понятно ради какого такого уникального и НЕПОВТОРИМОГО продукта участники ТАКОГО bankir.ru согласятся платить назначенную цену.

А дальше и пойдет и поедет - начиная со стратегического планирования и заканчивая оптимальным соотношением цены и качества, по Котлеру и иже с ним.....

Я всегда за конкуренцию. Будет дополнительно где еще посовещаться профессионально и почитать о веселом. Всю тематику bankir.ru ведь нельзя под франчайзинг оформить...

Комментарий

Возможно, что было бы правильно вводить платные или закрытые разделы. Прецеденты уже есть. Здесь же, Клуб "Банкир.Ру".

Пример: публикуются интересные всем юридические, технологические или какие там еще вопросы, список их открыт и доступен, а вот ответы - за денежку, или - по платной подписке.

А ругательства тут ни причем... Их не должно быть, вне зависимости от оплаты говорящего. Для этого есть другие Интернет-ресурсы...

ВСех - с Рождеством!!! С Православным...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Создавая закрытые разделы вводя платные услуги мы тормозим рост спецов в наших банках, что просто плохо для всей нашей системы
          Свободный обмен мнениями и информацией основа развития
          Извините за назидательный тон
          С уважением tnt

Комментарий

tnt, так то оно так.
            Но лучше уж платно, чем совсем никак.

Комментарий

Пример: публикуются интересные всем юридические, технологические или какие там еще вопросы, список их открыт и доступен, а вот ответы - за денежку, или - по платной подписке.

Не знаю как оно будет, но сейчас форум банкир.ру представляет собой набор мнений по какому-либо вопросу (по крайней мере в документарных операциях именно так),. Точного ответа нет в большинстве случаев. Пользователь имеет возможность расширить кругозор, а не зацикливаться на собственном мнении. Мне форум помогает найти правильное решение в сложной для меня ситуации, но ищу его я САМ. Для меня банкир ру - универсальный учебник. К тому же кому будут идти деньги за ответы? Кто будет давать эти ответы? Будут ли они вправе заниматься такой деятельностью и не перерастет ли это в новую форму мошенничества? Соберем по паре спецов с каждого подфорума и отправим в подчинение к администратору на "шабашку".

Ну а коли мы живем по законам рыночной экономики и нам не приходится выбирать, то конечно лучше сделать этот ресурс платным, чем вообще закрывать его.

Если уж надо устанавливать плату, то можно рассмотреть такой вариант: Разговоры, авторские форумы сделать платными полностью (Ибо есть случаи знакомств, поиска друзей, хороших знакомых по всему СНГ, ну и конечно - это приятное времяпровождение, за которое надо платить). А на проф подфорумы установить разовую плату при регистрации.

Комментарий

Кстати, а Нетоскоп, откуда я приводил ссылку, закрылся...

Комментарий

а я еще седня утром смотрел.

П.С. Намеки не шуточные

Комментарий

AVitaly
                    Точного ответа нет в большинстве случаев.
                    Думаю и на других форумах тоже, мож быть это как раз и проблема открытости, понимаешь сидел две недели на проблемой решал, а тут мимо кто-то пробежал и прочитал. С другой стороны закрытость подразумевает собой, какой-то критерий отбора, который достаточно сложно определить объективно (клуб Банкир.ру). Хотя мне кажется закрытые разделы прибавили проффесиональности сайту. Вопрос в критериях.

Комментарий

закрытые разделы прибавили проффесиональности сайту

Думаю вряд ли, поскольку блюдет СБ за работой своих коллег. В документарке недавно лозунг появился: "мне другим помочь не в напряг, если время позволяет." Ну а нюансы, это уж будте добры, извольте - не дети малые. Помимо всего нет и не будет гарантии в достоверности сообщаемой тем или иным участником информации. И платность никак не повлияет на профессиональность.

В общем идея отличная (про банкир ру в целом). Если надо делать его платным, то надо. Свою идею я уже высказал - по -моему мнению так было бы удобнее для пользователей. Несомненно, что от введения платы за пользование этим ресурсом количество участников заметно сократится.

Комментарий

Michael, Миш, че все так тоскливо?

Комментарий

AVitaly
                          Ну насчет, плату, я не говорил, хотя это конечно тоже критерий закрытости. Думаю платность на данном этапе не нужна. Может быть что-нибудь вроде тестов.

Комментарий

AVitaly, я пока не видел в нашей сети проектов, которые работает по платной модели контента. Конечно, ведомости платные, но это лишь как дополнение.

Комментарий

Punisher, согласный.
                              ILK, да нет...
                              Просто жалко Нетоскоп... А сколько контент-проектов просто тихо умирают...

Комментарий

Michael, ну слава богу.

ЗЫЖ, мы с Артемом ждем обещаный презент.

Комментарий

Michael
                                  ОК. Может что-то типа голосования устроить ?
                                  ЗЫЖ под тестами я имел ввиду систему тестов по допуску в закрытые форумы

Комментарий

ILK, кровопийцы... кстати, сегодня получил майки - мне понравились...
                                    Презент уже упакован.

Punisher, а можно. Только вопросы надо верно составить. На месяц можно на главную повесить. Составим?

Комментарий

Michael
                                      В принципе можно (по налогам имею виду), только скажем так направленность теста
                                      1) несколько супер-сложных вопросов без вариантов просто высказывание позиции по проблеме (хотя это сложно оценивать)
                                      2) много вариантных вопросов, здесь два типа на время типа блиц, либо неограниченный во времени, но колво вопросов так чтобы, грубо говоря, человек потратил время и покапался,нашел ответы то честь ему и хвала

Комментарий

Michael, презент презентом, а проблему то решили, али как?

Комментарий

Michael Но лучше уж платно, чем совсем никак.
                                          Уже даже так вопрос стоИт?? Или платно, или никак?

Punisher Может быть что-нибудь вроде тестов.
                                          А зачем? У нас не так уж много случайных людей, мне кажется. А даже если и случайный забредет... По крайней мере, в Налогах чайники не сильно мешаются, имхо.

Не пойму. Вы хотите денег заработать или доступ ограничить???

Первое - понятно, но рановато, по-моему, нам платный доступ вводить. Хотя, Михаилу виднее.
                                          Второе - совсем непонятно... Уж лучше базу почистить!

Комментарий

Michael, предлагаю брать деньги и делиться с Punisher и К. А то он понимаешь сидел две недели на проблемой решал, а тут мимо кто-то пробежал и прочитал. Вот этот "кто-то" пускай платит, а то обидно, понимаешь. А сам "кто-то" тоже кому-то что-то решит и тот, кому решили тоже что-то тому самому кто-то заплатит и так далее и тому подобное. Кто больше денег насобирает, тот будет банкиром года. Даешь капиталистическое соревнование! А ещё можно делать ставки на участников. Я ставлю на Punisher и на того парня. Но, кажется, это уже обсуждали, нет я ставлю на Чекмарева.

Комментарий

marina
                                              Не пойму. Вы хотите денег заработать или доступ ограничить???
                                              Марин, про платный доступ я его не предлагал.

Уважаемый,Unregistered, хотя может Вы как раз один из форумян. Повторяю еще раз я не предлагаю платный доступ (так яснее )

Комментарий

Punisher Вы хотите денег заработать или доступ ограничить???
                                                Под "вы" я имела в виду всех участников дискуссии.

Комментарий

marina Punisher
                                                  Тут не все просто.
                                                  Пока весь контент в сети сидит на рекламе. Практически весь. Есть единицы, но их единицы. По сути банкир - это СМИ. Основной источник СМИ в офф-лайне - реклама. В он-лайне тоже самое за исключением того, что объем рынка в сети 5 млн. долларов, а в оффлайне 1,5млрд. долларов.
                                                  Поэтому сейчас мало какие он-лайн СМИ окупаются ибо рынок мал, а затраты большие.

В результате разрабатываются какие-то новые формы получения дохода:
                                                  - продажа сувенирной продукции
                                                  - платный доступ к расширенным функциям сервиса
                                                  - технические услуги
                                                  - совместные проекты
                                                  - коммисия как посредника (при, например, платных услугах участников сайта) и прочее.

Но вся прелесть в том, что четких схем нет и не понятно как все это пойдет. Надо пробовать. Даже сейчас трудно спрогнозировать, как отразиться платная регистрация на сайте.
                                                  Но, конечно, я считаю, что ее вводить пока рано. Хотя, возможно, кто-то думает иначе и есть на то доводы.

Комментарий

Но, конечно, я считаю, что ее вводить пока рано

Урррррррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Папа сказал, живите пока бесплатно

Комментарий

Ссылка по теме - http://www.nhl.ru/talks/messageview....threadid=16475

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X