17 ноября, суббота 05:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предлагаю создать радел "Корротношения... или полная реорганизация форума

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предлагаю создать радел "Корротношения... или полная реорганизация форума

Приветствую уважаемое сообщество! Прошу поддержать предложение. По-моему, весьма обсуждаемая тематика, достойная выделения в отдельный раздел. Админы! Можно сделать?
    С уважением,
    Trianon.

Trianon. можно.
    Я и сам хотел сделать и даже был такой форум, но и-банкинг его сожрал. Есть аккредитивы..
    Надо подумать.
    Trianon, сможете привести примеры постингов по теме? Надо оценить востребованность.

Комментарий

Michael, спасибо за ответ.
      Думаю вставлять в постинг ссылки на найденные обсуждения по данной теме не стоит. Можно просто задать поиск с ключвыми словами, допустим, "корреспондентский" или "SWIFT" - подборка будет, ИМХО, достаточная (?). Плюсом подтянется народ, мыкающийся с нашими вопросами по другим разделам: автоматизаторы, юристы, документарщики и другие.

С уважением,
      Trianon.

Комментарий

Trianon, еще вопрос.
        В каком разделе открыть форум, как его обозвать и описать. По Вашему мнению.

Комментарий

Да и много вас "таких мыкающихся"?
          Народ, кто ЗА?!

Комментарий

Michael, думаю надо вставить раздел "Корреспондентские отношения и межбанковские расчеты" прямо отдельным разделом в Экономический блок. Это ИМХО. Может, какое-нибудь голосование провести - узнать мнение сообщества? А то раздел откроем, вдруг окажется непопулярным - мне стыдно будет за свою крикливость...))

С уважением,
            Trianon.

Комментарий

Trianon, ладно... чего-нибудь придумаем

Комментарий

Есть такая мысль - на базе раздела "Межд. отношения" сделать три форума:
                - Документарные операции
                - Расчеты/SWIFT
                - Банковская система СНГ

Мнения? Особенно валютчиков интересует.

Комментарий

Michael - А есть ли еще причины возникновения этой мысли, кроме вышесказанных?

Комментарий

Michael! "Корреспондентские отношения и межбанковские расчеты" это не только валюта! По большей части - рубли, в России же живем. И кроме корротношений с западными банками и Свифта, есть "непроходящие ценности" в виде РКЦ, с которым тоже устанавливаются корреспондентские отношения. Поэтому, я и предлагал вынести к/о и расчеты в отдельный раздел эконом. блока, а уж внутри поделить его можно на рубли, валюту, документ, бездокумент, переговорный процесс и т.д. Но принимать решение о целесообразности, конечно, Вам.

С уважением,
                    Trianon.

Комментарий

Кстати, забыл. Туда же - межфилиальные расчеты.

Комментарий

Да. Парень дело говорит. Я согласный.

Комментарий

В принципе я не возражаю, но с условием, чтобы все бухгалтерские вопросы остались в "Бухучете" (на каких счетах что отражать, учетная политика по расчетам и т.д.)
                          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Michael

Международные расчеты (туда же включить коротношения и SWIFT/Telex) нужно бы сделать подфорумом в Валютных операциях. Вопрос достаточно специфический - так что было бы весьма неплохо.
                            А то у нас один "Корсчет в США" уже на 10 страниц.
                            I don't get mad. I get even.

Комментарий

Michael
                              Полностью согласны с Николаем! Сделать в Валюте подфорум "Международные расчеты".
                              Кстати, уж заодно Предлагаем в модераторы этого подфорума
                              Николая!

Может быть уже стОит подумать над тем, чтобы Документарку сделать полноценным форумом?

Комментарий

Уважаемый Michael,

В вопросе вынесения "документарных операций" в отдельный форум полностью поддерживаю Свету и Катю. Кстати, наш уважаемый модератор Эксплорер предлагал это сделать уже давно, еще на стадии создания подфорума.
                                Есс-но там будет и валюта и рубли. Очень специфические операции. Название должно быть сразу на виду, т.к. непосвященному в жизнь нашего форума трудно сориентироваться, попав в гости, где их искать.

Что касается название подфорума в рамках валютного форума о непростых буднях корреспондентщика и переводчика , который очень бы желательно модерировать Николаю (опять-таки, полностью поддерживаю Свету и Катю), я бы советовал поименовать его " Корреспондентские отношения. СВИФТ. Переводы". Есс-но здесь должны быть кор.отношения и с дальним и с ближним зарубежьем (темы из "банковской системы СНГ"). Использование же термина "расчеты", на мой взгляд, не совсем корректно, ведь документарка - это тоже расчеты (преимущественно именно международные). Так что будет как-то нелогично. Расчеты там, расчеты здесь.... . Мне кажется, названия подфорумов, как и форумов надо делать по возможности точнее.

Что касается рублевых, РКЦшных, межфилиальных расчетов....... Мне кажется, просится отдельный форум "Внутренние расчеты на территории РФ". Там тоже очень много специфических аспектов, и, скорее всего, такой форум(подфорум) будет вполне востребован. Если как подфорум не знаю куда бы его приткнуть...(если только к бухгалтерии). Но уж во всяком случае не в валютные операции.

С уважением

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                  Я бы хотел видеть документарку отдельным форумом по причинам, уже изложенным уважаемым Marius - удобство для гостей и форумян.
                                  Пожалуй, я согласен с этим достойным коллегой и по остальным вопросам.
                                  С уважением, Explorer
                                  С уважением, Explorer

Комментарий

http://old.bankir.ru/forum.new/index.php?
                                    Зацените.

Грядет революция.
                                    Я думаю, что лучше придерживаться структуры департаментов. Я выделил 5 департаментов.
                                    Как вам такая постановка вопроса?

Комментарий

Michael

Вообще, ничего! Там еще и постить можно?

Документарку в отдельный форум - это правильно!

Только

S.W.I.F.T, международные и внутренние расчеты
                                      Специфика работы с S.W.I.F.T, Western Union, вопросы корротношений, межфилиальные расчеты: технические и экономические проблемы

я бы обозвал как советует уважаемый Marius:

Международные переводы. Корреспондентские отношения, S.W.I.F.T.
                                      Специфика осуществления международных платежей, работы с S.W.I.F.T, Western Union и подобными системами, вопросы корротношений.

Svetlana и Ekaterina, Marius

Спасибо за доверие!

Комментарий

Николай, поправил
                                        остались внутренние расчеты...

Комментарий

Michael нормально, только что такое "Обсуждается внутренний общехозяйственный и бухгалтерский учет банков, бухгалтерская отчетность" в бухучете. ИМХО внутренний и общехозяйственный - это одно и то же. И он весь бухгалтерский. Может сформулировать так: "Обсуждается учет хозяйственных и клиентских операций" и далее по тексту.

Комментарий

ILK, может и так.
                                            Это у нас Gene смастерил.

Как вообще новая структура?

Комментарий

Michael,

Так всегда и бывает....... Самое распространенное осталось за бортом....
                                              Нехорошо-с. Должен все-таки быть отдельный форум для рублевых расчетов....
                                              Может департаментов маловато
                                              А вообще красиво. Михайло, ты гениален!

С уважением

Комментарий

Marius, если ты потянешь рублевые расчеты, сделаем...
                                                Про гениальность эт ты точно подметил...

Комментарий

Michael вообще мне понравилось, вот рублевые расчеты точно надо добавить и ИМХО не уверен в работоспособности форума Аудит, хотя если пойдет, будет здорово

Комментарий

2 Michael,

Миш, есть некоторые добавления - тот же Вестерн юнион, Рапида и пр. переводы может в Физлица??? Это "продукты" и "продукты" для физлиц.
                                                    И вот какой вопрос давно назревал - а может стоит объединить Ценные бумаги и Депозиты??? Здесь есть гораздо больше общего, нежели между Кредитами и Депозитами!

Комментарий

Michael,

Если модератору форума "рублевые расчеты" будет простительно не отличать "рейс" от "трайсера" и паства закроет глаза на его ужайшую валютно-документарную специфику - готов!
                                                      Так что: "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены..."

Комментарий

Marius

100 баллов!

Mishel

Это да, WU и сотоварищи к Физлицаи тоже тяготеют. Однако к Валютным операциям больше (те же расчеты, специфика разных стран, валютный контроль). Есснно это касается только платежей в валюте, рубли - к физлицам.

Michael

Структура - супер!

Комментарий

2 Николай,

Валютный контроль - это помощь в этом вопросе, но первостепенная проблема таких продуктов именно форума "Физиков". Катерин, что скажешь???

Комментарий

Michael
                                                            А я вот не согласен! Что за тяга к ЦБшной структуре? В которой нужный тебе отдел не найдешь вовек и позвонив куда тебя или пошлют или будут переключать от отдела в отдел, а потом все равно пошлют? Простой пользователь, прийдя первый раз на сайт, просто растеряется и потеряется. Многие вопросы носят смежный характер. Не всегда лицо, которое отвечает на вопрос, является спецом и заинтересован этим вопросом, просто волею судеб у него есть ответ, практика, случай и т.п.
                                                            ALL
                                                            Скажите, что у нас разве столько много вопросов по коррсчетам валютным, что требуется отдельный форум (даже не подфорум???) А какие вопросы, кроме вопросов валютного контроля и регулирования могут возникать по Вестерн Юнион?
                                                            Если мы разделим форумы таким образом, то на тот же форум по корротношениям будут заходить единицы и основным лицом, кто будет отвечать на вопросы, будет модератор этого форума.
                                                            Скоро вступит в силу инструкция по поводу отмывания доходов... куда ее засунуть? Создать еще отдельный форум? Там ведь смежные вопросы! С одной стороны узкая специализация форумов - это хорошо, с другой стороны эти форумы лишаются многих посетителей. СВИФТ говорите отдельно? А сколько в нем разделов? Просто переводы, аккредитивы, фин. инструменты...итого почти 10 разделов!!! Думаете этот форум будет часто посещаем спецами всех остальных форумов, которые занимаются каждый своим разделом? Я сомневаюсь.
                                                            В общем, прежде чем делить, следует подумать, не будет ли нанесен ущерб каким-либо областям.
                                                            Не настаиваю на верности своего мнения, лишь призываю подумать, что получится в результате.

С уважением, Михаил.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X