Найти на сайте:
|25.10.2010 19:49|

Рейтинг заемщика как составная часть системы оценки кредитного риска

Наличие адекватной системы рейтинговой оценки как отражение общей модели оценки кредитного риска приобретает все большую значимость в период выхода из кризиса. Особенно с учетом ожидаемого ужесточения норм банковского регулирования.

// Мария Качаева, «Банковское обозрение», №10 (141), октябрь 2010 года

Вернуться к статье

1 | 29.10.2010 16:12 | аналитик :

статья ни о чем. рейтинг при принятии решения как и скоринг - не та экономия затрат на анализе - которая окупится.

почему не раскрыта тема портфельного анализа путем структурирования портфеля по отдельным показателям (покрытие обслуживания кредита потоком, покрытие залогом, дата выдачи, место выдачи, соотношения кредита и оборотоных, кредита и собственного капитала, кредита и рентабельности, прочее что угодно), которые учитываются/и я вляются справочными - при рассчете итогового показателя. Например связать место выдачи и проблемность, соотношение рентабельности и проц. ставки с покрытием залого и проблемностью, и прочая прочая :)

п.с. рейтинги текущие туфта не только ввиду методики уровня бухгалтера сельсовета, а и потому что в частности рассчет ведется по официальной отчетности и вербальным определениям.

скайп artem_rem

2 | 08.06.2011 19:00 | Гость :
а где таблица?
Добавить комментарий
Вход