ГлавнаяНовостиПубликацииТехнологииБанкиРейтингВакансииСеминарыФорум
Найти на сайте:
Главная / Семинары / Банковские семинары / Бухгалтерский учет /

Архив:

марта 2010
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Бухгалтерский учет

Новый порядок составления и оформления мемориального ордера в соответствии c Указанием № 2161-У, вступивший в силу с 1 января 2010г.

На семинаре Вы получите подробные комментарии и рекомендации о порядке составления и оформления мемориального ордера.

Москва, 17.02.2010 - 17.02.2010 АНО Учебный центр "Инвесткредит-Консалтинг"

Программа семинара:

  • Комментарии к Указанию Банка России  № 2161-У от 29 декабря 2008г, вступивший в силу с 1 января 2010г.
  • Порядок составления и оформления мемориального ордера при отражении в бухгалтерском учете операций, совершаемых кредитными организациями. Разъяснения к существенным моментам в порядке  составления и оформления мемориального ордера.
  • Требования и условия составления мемориального ордера для  оформления  бухгалтерских записей в случаях, когда форма первичного учетного документа не содержит реквизитов. Комментарии к форме 0401108 в соответствии с Приложениями 1 и 2 к Указанию № 1261-У.
  • Порядок указания данных первичных документов в мемориальном ордере. Особенности составления мемориальных ордеров без первичного учетного документа при переносе остатков с одного лицевого счета на соответствующий ему парный лицевой счет, а также для исправления бухгалтерских записей (мемориальный исправительный ордер) в соответствии с приложением к Положению № 302-П.
  • Особенности оформления мемориальным ордером бухгалтерской записи, по которой один счет (по дебету или кредиту) корреспондирует с несколькими счетами. Составление мемориальных ордеров по расчетным документам с непроставленными номерами счетов в соответствии с требованиями  Положений № 2-П и № 318-П.
  • Особенности заполнения реквизитов (полей) мемориального ордера в соответствии с Приложениями 2 и 3 к Указанию № 2161-У.
  • Порядок заполнения в мемориальном ордере дополнительных реквизитов, путем использования свободных полей, предусмотренных формой мемориального ордера, утверждается в учетной политике кредитной организации.
  • Особенности отражения содержания операций в соответствующих полях мемориального ордера в виде условного обозначения (буквенного или цифрового кода). Утверждение  перечня  расшифровки условных обозначений в учетной политике банка.
  • Порядок составления и оформления мемориальных ордеров в бумажном и электронном виде. Оформление электронных переводов. Соблюдение количества и  взаимного расположения реквизитов (полей) мемориального ордера.

Лекцию читает и отвечает на вопросы:

Чигринова Л.В. – зам. начальника отдела методологии Департамента бухгалтерского учета и отчетности Банка России

По окончании семинара выдается свидетельство.

Стоимость обучения – 7500 рублей , скидка для второго участника 10%. (НДС) не облагается (п.п. 14 п.2 Ст. 149 НК РФ)

Занятия проводятся  по адресу: ул. Ярославская, 15, корп.2  проезд метро " ВДНХ "(выход  из последнего вагона в  сторону Финансовой академии).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по телефонам: (495) 785-37-41, 616-90-41, 616-64-96
или e-mail mtf57@yandex.ru ukredit@yandex.ru


alog
ГлавнаяНовостиПубликацииТехнологииБанкиРейтингВакансииСеминарыФорум