Вербанк
О компании
Открытое акционерное общество «Народный доверительный банк» (ОАО «Вербанк») ведет свою историю с 1993 года. Учредителями Вербанка выступили крупнейшие кредитные организации: Банк внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанк СССР), Банк внешней торговли Российской Федерации (Внешторгбанк России), Международная финансовая компания (МФК), а также физические лица - профессионалы банковского сектора - ветераны и сотрудники Внешэкономбанка СССР.
Банк имеет 2 лицензии Центрального банка РФ от 13 ноября 2002 года № 2374 на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте физических и юридических лиц, а также 4 лицензии ФКЦБ от 27 ноября 2000 года № 077-02916-100000 на осуществление брокерской деятельности, № 077-03024-010000 на осуществление дилерской деятельности, № 077-03109-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, а также от 24 ноября 2000 года № 077-02872-000100 на осуществление депозитарной деятельности.
Такой набор лицензий позволяет Банку оказывать клиентам весь спектр банковских услуг, включая расчеты по экспортно-импортным операциям. При этом тарифы комиссионных вознаграждений сохраняются на одном из самых низких в России уровней, а по ряду услуг действует даже нулевая ставка комиссии. Банк также отличает высокая степень гибкость и оперативности, что позволяет решать задачи клиентов в минимальные сроки.
При этом основная специализация Народного доверительного банка - управление денежными средствами корпоративных клиентов и частных лиц. В этой области Банк, традиционно обладая повышенной степенью ликвидности, имеет существенные конкурентные преимущества по сравнению с другими банками. Так, например, показатель мгновенной ликвидности Банка стабильно в несколько раз превышает рекомендованный Банком России показатель (например, на 1 января 2003 года - 106,3% против рекомендации не ниже 20%)
С самого начала своей деятельности в 1993 году Вербанком были заложены традиции консерватизма и осмотрительности в ведении банковской деятельности. С первых дней существования Банк применяет международные стандарты оценки рисков и управления ими. На протяжении более чем 10 лет работы Вербанк является сверхкапитализированным: так, на 1 января 2003 года отношение капитала к активам, взвешенным с учетом риска, составляло 56,8% (при рекомендации Банка России не ниже 11%), а собственные средства составляли около 40% от всего объема его пассивов.
Узнать больше...
Напечатать
Работа - Вербанк