
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
|25.08.2010 00:30|
Волшебные карты – каждому россиянину!

Русским это проект не под силу. Ну. во первых, в бюджете денег все меньше. Во вторых - бардак, воровство и раздолбайство от мала до велика (есть конечно люди-исключения) + коррупция в РФ будут наращивать бюджетные вливания в сей проект до бесконечности. ИМХО
Р.S.: пора поднимать староверов.))
Самое страшное, господа, когда все окончательно устаканится со внедрением, то выбора то у нас не будет. Спрашивать нас с вами никто не собирается.
Электронное правительство, электронное население, а реальных людей - на свалку, получается...
Реалист не прав. Россия как всегда спасет весь Мир. Менталитет такой. Что не потеряем, то сломаем. Бюджет разворуем а идею похерим. :) И когда на западных границах будут кишить толпы "электронныхсоциальныхимпотентов" в суровых русских лесах будут жить суровые, свободные но немногочисленные Русские люди! :)
"Бюджет разворуем" - вот это и беспокоит. Сокращают расходы на "социалку" - здравоохранение, образование и т.п., где воровать хлопотно, зато увеличивают расходы на "мега-проекты", например Олимпияда-2014, где можно денег "закопать" - очуметь, иди проверь сколько реально все стоит...
У нас в стране такой проект невозможен.
"основ учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека"
РыдалЪ бияшеся главою. Нет такого учения и основ, соответственно, тоже нет. И быть не может. ИМХО - чушь все эти страшилки. Подменять бюллетени на голосовании у нас умеют без всякого электронного правительства. А отказываться от возможности не стоять в очереди из-за апокалиптических ощущений не вполне здоровых психически людей - глупо.
"Матрица", однако...
Да... жесть, тоже матрица вспомнилась и еще некотрые кошмарные фонтастические фильмы!! в лес, товарищи, в лес !!! в африку!!! на острова! куда угодно.. бежать надо!! пока не поздно
Что за страшилки? Когда РОСНО сменило бумажный полис ОМС на пластик - как это повлияло на мою свободу? Как и на качество "бесплатной медицины", т.е. никак. Еще у меня где-то лежит пластик ПФ, что тоже никак на мою свободу не влияет. Ну, заменят налоговики бумажный носитель ИНН на пластиковый, а затем эти три пластика объединят в один - что для меня изменится-то? После этого объединения запретят Визу с Мастеркардом и обяжут банки в качестве карт использовать только эту персональную карту? Нет, конечно, как и не заставят коммерческую медицину работать только через карту ОМС. А будет мой пачпорт в виде книжечки или пластика с интегрированными туда картами налоговой, ПФ и ОМС - лично мне глубоко фиолетово.
При падении цен на нефть всё это с грохотом рухнет=))
При падении на землю Нибиру или Аннанутак будет гораздо хуже, а вероятность этих событий приблизительно схожа.
А отказываться от возможности не стоять в очереди из-за апокалиптических ощущений не вполне здоровых психически людей - глупо.
Отказ от очередей никто не обещал. Просто очереди станут высокотехнологичными и, стоя в них, люди будут полнее ощущать прогресс.
Меня терзают смутные сомнения... (ц) И.В.Бунша
Небанкира Фыву терзают сомненья в возможности воплощенья задумки. Т.е. теоретически она, вероятно, достаточно жизнеспособна, а вот на практике наверняка получится фигня. У дарагих расеян уже есть Царь-пушка (которая никогда не стреляла) и Царь-колокол (который никогда не звонил). И на носу еще Царь-олимпиада. На фига еще и Царь-карту? Небанкир Фыва за то, чтоб заниматься проектами пусть маленькими и нудными, но воплотимыми, полезными и главное -- поддающимися внятному учету и оценке.
Впрочем, Небанкир Фыва поздравляет г-на ГГ с очередной прекрасной распильной идеей! Это вам не кредитные роботы.
>13 |25.08.2010 10:43| Гость
Чип + Глонасс
"прекрасной распильной идеей" - метко подмечено! )
"проектами пусть маленькими и нудными, но воплотимыми, полезными и главное -- поддающимися внятному учету и оценке." - как же так, а что "пилить-то" будут государевы люди? Как ловить "рыбку", если "мутной воды" не будет, а будет все посчитано?! 8-0 Это подрыв устоев госслужбы!!!
Чип + Глонасс
ГЛОНАСС позволяет только определить свое местоположение, т.е. в карточку, похоже, помимо приемника ГЛОНАСС планируется встраивать еще и передатчик. Инмарсат, вероятно. В комплект входит рюкзак для аккумулятора.
Если немножко погуглить, то мы увидим что потребление нефти в мире за последние 10 лет выросла процентов на 10, а цена-сами знаете)
Прикольно... И с драгметаллами аналогичная хрень! Точно "пузырь". Надежны только напечатанные деньги. Кстати, сколько их там напечатали за последние 10 лет? Что-то не получается нагуглить.
В кризис, когда из нефти вывели спекулятивный капитал-она опять стала стоить 30 долл
Даааа? Это где и когда? Не надо путать производные инструменты и реальный товар.
Если в лапах обезьяны бритва может стать орудием тоталитаризма, то остается одно: перестать бриться, а орудия бритья запретить. Желаю удачи реализации проекта с оговоркой, что, монополизм банковского обслуживания надо купировать. Да и взаимодействие с МПС - важное дело. С последним Сбер и УралСиб вполне управятся.
Прям как Терминатор будем с чипом ходить!
И каждый шаг, вплоть до оплаты автобуса и платного сортира, будет фиксироваться.
А сколько бабла попилят - аж жуть берет!
И каждый шаг, вплоть до оплаты автобуса и платного сортира, будет фиксироваться.
По автобусу много не нафиксируешь. Может, ты заплатил, а не поехал? Система слежки в ступор впадет. Следить за перемещением мобильнака надежнее и проще. Абоненты сотовых операторов пособники тотального контроля!
А мне вот интересно - это где ж столько народа взять, чтобы вести упомянутый тотальнй контроль? А насчет учения Русской Православной Церкви - оно основано на идее изначального греха и необходимости непрерывного покаяния и замаливания грехов, что вполне укладывается в идеологию тоталитарного государства
"А мне вот интересно - это где ж столько народа взять, чтобы вести упомянутый тотальнй контроль"...
Да, кстати...
и зачем?? зачем контролировать бабушек-ддедушек в деревнях, или простых людей в провинции ?
а кого надо - тех и сейчас можно контролировать.
ой, а у меня жена в оргнах работает..., а как же я к полюбовнице шастать буду...!?
24 |25.08.2010 12:48| Гость:
Может, ты заплатил, а не поехал?
за такое будут сразу сажать в тюрьму - очевидный признак conspiracy. За оставленный мобильник дома - тоже. В Штатах уже были судебные прецеденты, когда перехваченный спецслужбами и-мейл с советом не брать на встречу мобильник суд рассматривал как косвенную улику, что подозреваемый пытался избавиться от возможной слежки, а стало быть, налицо conspiracy.
это, конечно, ирония, но "в каждой шутке...".
А что, окромя Царь-карты все другие запретят что ли? Вряд ли за последнее время хоть кого нибудь удалось выследить по пенсионному удостоверению.
действительно похоже на большой распил. наша страна,да и большинство стран мира не обладают на сегодняшний момент достаточными технологическими, материальными, а главное энергетическими ресурсами,что бы создавать даже Матрицу версии 0,5. Чтобы тупо всё в электронку перевести нужно как минимум обеспечить тотальное постоянное обеспечение множества гаджетов электроэнергией.И это на фоне постоянных энергетических аварий,отключений и дефицита лимитов, не говоря уже о глобальном истощении энергоресурсов и отсутствии их альтернативы.расскажите про электронное правительство жителям села Нижняя яма и вам красочно и объёмно опишут на каком погосте они его видели. А ГГ - молодец! Работа в правительстве многое дала этому человеку в укреплении бендеровского таланта - чтобы тебе поверили и дали денег, проект должен быть масштабным, глобально перспективным и теоретически нести в себе многия блага всем его участникам-ньювасюковцам.
как же я к полюбовнице шастать буду...!?
На лисапете.
за такое будут сразу сажать в тюрьму - очевидный признак conspiracy. За оставленный мобильник дома - тоже.
У нас на Эргоне, мсье Гиле, еще не все слышно, но все видно. У нас считается аморальным, если то, что вы делаете, не видно с улицы, из соседних окон или, по крайней мере, с наблюдательной башни ближайшего робото-доорства.
А ГГ - молодец! Работа в правительстве многое дала этому человеку в укреплении бендеровского таланта - чтобы тебе поверили и дали денег, проект должен быть масштабным, глобально перспективным и теоретически нести в себе многия блага
ГГ даже в этом не уникален. За бугром есть проекты и помасштабнее. Кто-то бензин из водорослей извлекает, кто-то дизтопливо из рапса, кто-то на спирт авто переводит уже полвека, электромобили уже больше ста лет строят... И ведь многие верят, что осталось чуть-чуть, и не сегодня-завтра... ГГ, со своей декларацией "универсальной единой карты", а по сути обещанием за 150 ярдов записать на одну магнитную полосу данные с трех карт, просто мальчик на фоне "альтернативных источников энергии".
Гость №32, ну во первых, за бугром не токмо на спирту, а и на ветре уже машинки катаются. Т.е. построены самобеглые рабочие модели, каковые в случае внезапного испарения всей нефти, каковое нам давно обещают поклонники "риальных рисурсов", можно будет начать производить в промышленных масштабах. А во вторых, у них там с проблемами типа раздачи жилья ветеранам или тотальной електрификации мухосрансков уже в целом решено.
Еще 5 копеек.
Любое усложнение в жизни обычно потом выходит боком. Поясняю. Наличные деньги - все + и - понятны, безнал (карты) - это интернет и прочие электронные мошенники, подделка карт + еще ты не знаешь точно сколько в данную секунду у тебя денег, только примерно (в лучшем случае - до сотен рублей) + если надо срочно надо расплатиться где карты не принимают - будьте добры найти работающий банкомат и чтобы там были купюры нужного достоинства. Ни фига себе прибавочка хлопот за мои же деньги! Неудивительно что большинство операций по пластику - разовое снятие нала после зряплаты.
Из той же серии Царь-карта: сегодня - пришел со всеми бумагами, предъявил, получил (или не получил). Хотят сделать: пришел с картой - терминал приема не работает - приходите завтра, или "ой у нас все висит" или "у них сервер висит", или "а вас в системе не зарегистрировано". Вам глюков в обычном софте не хватает, еще нужно в таких важных вещах подобные приколы? Или кто-то надеется что все будет работать идеально? Также сопутствующие удовольствия - например кража базы данных, с огромным массивом информации о человеке - где был, куда обращался и т.п. - вы думаете краж возможно избежать? Не смешите мои тапочки, если на черном рынке появляется база проводок ЦБ или еще что-то подобное, в электронный век информацию очень трудно удержать. Также интересно, все конторы застаят обзавестись терминалами этих карт (свидетельство ПФР нужно работодателям) или будет и карта и бумаги? Тогда на кой .. вся эта ерунда с картой? И еще куча подобных вещей, которые вылезут только при реализации.
В общем, за наши деньги нам хотят сделать огромнейший геморрой, причем на этом заработает куча нужных людей. Народ как всегда - лесом.
А во вторых, у них там с проблемами типа раздачи жилья ветеранам или тотальной електрификации мухосрансков уже в целом решено.
Ну, ихних ГГ описывали Твен и Драйзер, а нормальной их социалка там стала не далее полувека. Давайте подождем лет 50-100 и тогда уже будем сравнивать!
Или кто-то надеется что все будет работать идеально?
Нет, в наше время столь наивных не осталось. Но к идеальному распилу стремятся практически все!
Также сопутствующие удовольствия - например кража базы данных, с огромным массивом информации о человеке - где был, куда обращался и т.п. - вы думаете краж возможно избежать?
Обычные узкопрофильные базы воруют постоянно - и что, кого-нибудь это напрягает? Разве что только обывателей. Чиновникам это абсолютно пофиг.
Также интересно, все конторы застаят обзавестись терминалами этих карт
Разумеется! Кто бы подобную кормушку упустил?
или будет и карта и бумаги?
Ну, как сейчас с пенсионными или ОМС. Добросовестно глазками считывают и ручками переписывают инфу с карточек на бумажные носители.
Тогда на кой .. вся эта ерунда с картой?
Освоить толь 0,15, толь 0,5 триллиона... А мож и целый триллион.
Вот что писал Збигнев Бжезинский - один из иднологов глобализации в своей книге "Америка в технотронную эру" еще в 1970 году - "Технотронная эра способствует появлению более управляемого общества. Такое общество было бы во власти элиты, не сдерживаемой традиционными ценностями. Скоро возможно будет устанавливать почти безостановочное наблюдение за каждым гражданином и поддерживать обновляемые базы, содержащие даже самую личную информацию о них. Эти данные будут доступны для мгновенного поиска властями".
«Возрастёт возможность социального и политического контроля над личностью, скоро появится возможность контроля за жизнью каждого гражданина и вести электронное досье с постоянно обновляемыми файлами о состоянии здоровья и поведения каждого человека. Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию. Это породит тенденцию на последующие несколько десятилетий, которые приведут к технотронной эре – диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры».
Можно конечно сказать что все это страшилки придуманные пьяными антиглобалистами и бородатыми православными сектантами, так проще всего будет, а зачем и для чего - это уже несколько иной вопрос - http://fondsk.ru/article.php?id=1529.
Карты могут обогатить!