Найти на сайте:
 
|29.07.2010 00:30|

Слева банк, справа – бар

Главное, не перепутать.


Вернуться к статье

1 | 29.07.2010 10:53 | лотвиец :

я уже давно предлагал своему банку совместить оперзал головного офиса с кофейней, но коллеги кроме как шутку это не воспринимают.

вместо тоскливого ожидания на диванчике у входа и последующего ёрзания на пластиковом стуле напротив операционистки под нетерпеливыми взглядами в спину от ожидающих своей очереди, клиент займёт себе столик, повесит пиджак на вешалку, ознакомится с меню, в котором виды затейливых десертов перемежаются с не менее заманчивыми банковскими продуктами, и затем, попивая кофе с булочкой, решит с любезной официанткой-операционисткой свои финансовые вопросы, почитает газету и просто отдохнёт от суеты в прохладе.

2 | 29.07.2010 10:59 | Latrua :
Мха-ха-ха..........Народ падок на алкоголь и шутки.......согласовать название не дано наверное!!!! Классно было бы: "Ты куда"? - Да в "Абсалютбулошную". А еще круче если бы сделали в меню предлагаемые продукты - названия банков: "Творожная ВТБешка", "Харчё банка Москвы", "Гороховая каша от глав.буха", "Пельмени от кредитчиков", "Комплексный обед Грефушка".........а потом рядом аптеки открывать с названиями......ну, например политиков...... Размечтался млин.....работать....!!!
3 | 29.07.2010 11:19 | Espada :

"Пельмени от кредитчиков" - это из заемщиков с просроченной задолженностью? ;) (или это тогда будут "пельмени от коллекторов"?)

Вообще-то рядом с "Альфой" давным-давно открыли кафе, вывеска которого была практически единым комплексом с альфячьей - в одном и том же фирменном стиле и с тем же характерным подчеркиванием. См. фото в посте, где Сбербар обсуждался еще неделю назад: http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=2750484&postcount=131 

А меня в публикации в газете "Маркер", на которую ссылается Кирилл, больше всего заинтересовал вот какой момент:

У "Сбербара" были большие планы на будущее, владельцы рассматривали даже возможность создания целой сети ресторанов с аналогичным названием. Товарный знак "Сбербар" уже зарегистрирован. К сентябрю планировался запуск корпоративного сайта. (и во всплывающей менюшке пояснение: для этого уже зарегистрирован домен sberbar в зонах ru, com и net).
....
Сорока зарегистрировал свое предприятие 29 марта, а бренд "Сбербанк" был включен в список общеизвестных 24 марта — уже после того как Сорока консультировался по вопросу регистрации своего товарного знака и названия.

И вот тут возникают бооольшие вопросы по поводу патентного права. А именно: при регистрации товарного знака (равно как и слогана, и прочих элементов фирменного стиля) сначала проводится экспертиза "прецедентной чистоты" этих самых средств индивидуализации - нам, во всяком случае, это делали, без результатов этой процедуры Роспатент (он же Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам) ничего не регистрировал. Каким чудесным образом могли зарегистрировать знак, столь серьезно сходный с уже давным-давно официально существующим? И при чём тут этот самый "список общеизвестных брендов", в который Сбер (свеженькая организация с новеньким брендом, не правда ли? ) попал, как выясняется, только 24 марта 2010 г.? (интересно, кто и когда до этого составлял такие списки и чем он руководствовался....)

4 | 29.07.2010 12:09 | Имя как имя :
А по-мне, так идея довольно бредовая. И дело не в праве или законе, а просто у супругов ай кью зашкаливает.И обсуждать тут нечего.
5 | 29.07.2010 12:33 | Ольга Маркова :

Не сочтите за рекламу, но что касается качества блюд, то кормят там вкусно и бюджетно. Я пробовала только бизнес-ланч из трех блюд. Владельцы обещают кулинарные изыски от своего шеф-повара из Гвинеи-Биссау. Единственный минус этого заведения только в том, что находится очень далеко от метро - пешком минут 25-30. Но для местных жителей практически нет альтернативных ресторанов.

6 | 29.07.2010 21:25 | Мирон :

 to 6 |29.07.2010 16:07| Гость: К сожалению, мало. Та сумма о которой Гость думает ушла на сторону :)

7 | 30.07.2010 11:31 | * :

Вот интересно, совпадает ли в данном случае позиция банка "Абсолют" с мнением его сотрудника?Если я не ошибаюсь, банк "Абсолют" появился несколько позже, чем завоевал популярность брэнд одноименной водки. "И нужно признать, что пиар-ход у них получился неплохой"

Добавить комментарий
Вход