
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
Главная /
Публикации /
Интервью / Блиц-интервью /
Сергей Алексашенко: «Не хочется, чтобы выбор был долгим и мучительным для нашей страны»
|15.07.2010 16:57|
Сергей Алексашенко: «Не хочется, чтобы выбор был долгим и мучительным для нашей страны»

"не было найдено таможенной декларации о ввозе 4 млрд долларов, полученных от МВФ в виде кредита"
Про таможенную декларацию - что то я не понял. Их что налом в мешках чтоли везли? Или это такая шутка юмора.
А правда, куда они делись то? Поделитесь, хочется узнать наконец-то. А то они всё время мелькают то - тут то там, в обвинительных речах различных патриотов.
>А правда, куда они делись то?
Унесли в коробках из-под ксероксов. :)
> Причём Сенаторов поставил ультиматум: или делаем, как они задумали, или никак.
Причем Сенаторов до сих пор работает
> Неожиданно в ходе переговоров по экономической программе 1997 года МВФ в качестве категорического условия предоставления кредита потребовал отказа с начала 1998 года от всех ограничений, связанных с вложениями нерезидентов на рынке ГКО. Это требование было в итоге принято, поскольку правительственная часть переговорной делегации России не поддержала позицию Банка России о желательности сохранения ограничительного порядка.
> - То есть осенью 1997 года «закладывались» причины будущего дефолта?
> - Оглядываясь назад, можно уверенно утверждать: события осени 1997 года оказались не бурей, а лишь её предвестием.
Мужик, ты русский язык понимаешь?! Тебя спрашивают: снятие ограничений было одной из причин дефолта? Нечего юлить - предвестие... Ответь честно, да, было, и ты ничего по этому поводу не сказал и не сделал.
> Конечно, расплатиться по своим долгам государство может и путём эмиссионного финансирования бюджета и гиперинфляции, но проблему устойчивости бюджета таким образом решить невозможно.
Детский сад, средняя группа после отбоя. "А если ты попробуешь эмиссионное финансирование, то придет страшный зверь Гиперинфляция и съест тебя! У-у-у-у...". Ох уж эти сказочники. Будто наше финансирование сейчас не является эмиссионным.
"Случилось то, чего не было в истории российской космонавтики ни до, ни после этого случая. У спутника вышли из строя атомные часы, от которых зависит работа всех систем и устройств аппарата. Причём умудрились отказать оба дублирующих друг друга устройства одновременно."
- счастливый случай
Будто наше финансирование сейчас не является эмиссионным.
Сейчас не является. Подтверждение тому -снижение инфляции. Но это пока не доели стабилизационный фонд и этот, как его... будущих поколений.
Coctail: > Сейчас не является. Подтверждение тому -снижение инфляции.
Ась, недослышал, чего-чего снижение? Вы не про снижение темпов роста цен, случайно? А наличие роста цен о чем говорит?