
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
Главная /
Публикации /
Авторские колонки / Наталья Логвинова /
Черный козел отпущения, или Подземные воротилы
|09.10.2009 01:19|
Черный козел отпущения, или Подземные воротилы

Автору +5
С детства терпеть эту сказку не могу за беспросветный пессимизм. Теперь видно, что она еще и заразна.
to sorry
аналогично, самая моя не любимая сказка
Если своевременно не выявлять козлов, сливающих инсайд, и не делать из них "козлов отпущения", то значит давать этим козлам возможность спокойно вырастать до министров и тех воротил, которые активно пользуются инсайдерской информацией и зарабатывают на российских биржевых площадках свои миллионы. В общем, автору следует почитать своей пятилетней дамочке) и другие более показательные сказки о добре и зле (ИМХО).
сказка дурацкая, мне никогда не нравилась.
Ну а если всякая мелкая инвесторская сошка вдруг переступит черту закона - прижмут тут же.
В сказке Алеша расказал свой инсайд учителям, т.е. правоохранительным органам, под давлением. После чего он сам и был наказан. А гномы - да, ушли.
Так что мораль сказки - инсайдом пользуйтесь, но об этом никому не рассказывайте.