Найти на сайте:

Архив:

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Управление банком

Мастерская «Учимся учить или как эффективно научить других»

Цели и задачи программы: показать возможности и выгоды процесса обучения и развития подчиненных в современных условиях; научить результативно презентовать свою продукцию и программу; научить результативно организовывать процесс обучения и развития, управлять динамикой группы, включать в процесс обучения трудных и сопротивляющихся участников; научить результативно отвечать на возражения.

Москва, 21.09.2010 - 22.09.2010 Институт банковского дела Ассоциации российских банков (ИБД АРБ)

Программа творческой лаборатории:

  1. Особенности активной формы развития и обучения. Особенности обучения взрослых. Формы активного обучения и развития: тренинг, мастер- класс, круглый стол. Принципы сочетания в обучении информационной и тренинговой активности.
  2. Руководитель как ведущий обучения. Индивидуальный стиль ведения группы. Роли в группе. Сочетание экспертной и ведущей позиции.
  3. Индивидуальная работа – определение комфортного и результативного собственного стиля работы с группой
  4. Основные ошибки при подготовке и проведении программы развития. Возможности и выгоды для руководителя при обучении сотрудников.
  5. Разработка сценария обучения. Использование различных методов обучения (лекция, семинар, тренинг, презентация) в сочетании в программе.
  6. Групповая работа: подготовка \ корректировка мини-сценария обучения
  7. Как лучше представить материал? Результативная презентация материала:
    - Презентация идей, продуктов, услуг – представляем главное, отбрасываем второстепенное. Структура эффективной презентации продукта.
    - Основные принципы проведения презентации: общение с аудиторией, жесты - паразиты и «куда деть руки».
    - Типичные ошибки выступающего.
  8. Групповая работа: подготовка презентации фрагмента обучения
  9. Работа с трудными участниками в тренинге. Ответы на вопросы участников – бережем время и сил. Методы включения сопротивляющихся участников в канву тренинга. Сопротивление как источник развития группы.
  10. Стратегия и приемы работы с типичными возражениями
    - Возражения эмоционального характера
    - Возражения негативного опыта
    - Типичные возражения из банка трудных ситуаций участников
  11. Обратная связь как основной инструмент в работе с группой. Подведение итогов и результатов работы. Возможности посттренинговой поддержки участников обучения

Формат работы: информационные сессии, групповая и индивидуальная работа, дискуссии, видеообратная связь

Стоимость участия составляет 15500  руб.
Для членов АРБ – скидка 10%

Регистрация по телефонам: (495) 365-1107, 365-0107,
e-
mail: registration@ibdarb.ru