Семинар предназначен для руководителей и специалистов бухгалтерии, отделов сводной отчетности и внутреннего контроля, отделов планирования, анализа, рисков, текущей ликвидности и др.
На семинаре Вы сможете получить практические навыки работы с системой «Прогноз.ССВ», необходимые для определения классификационной группы банка, анализа выполнения обязательных нормативов, анализа и прогнозирования показателей финансовой устойчивости по 1379-У и 2005-У.
Система «Прогноз.ССВ» является эффективным инструментом для проверки соответствия показателей финансовой устойчивости банка условиям допуска в систему страхования вкладов и оценки экономического положения банка. Алгоритмы расчета постоянно актуализируются и соответствуют нормативным документам Банка России.
Основой системы является программное обеспечение, разработанное компанией для Центрального аппарата и территориальных учреждений Банка России, что обеспечивает идентичность алгоритмов и результатов расчета. Исходные данные по формам отчетности могут быть загружены в хранилище данных системы из файлов форматов программ KLIKO, ПТК ПСД, OBVED, а также введены вручную.
Заинтересованным лицам также предлагаем ознакомиться с ДЕМО-версией «Прогноз.ССВ».
Заявки на участие в семинаре, а также заявки на предоставление ДЕМО-версии «Прогноз.ССВ», с указанием полного наименования банка, ФИО, должности и контактного телефона просьба направлять по адресу: ssv@prognoz.ru
Дополнительная информация: http://www.prognoz.ru/ru/products_ssvf.php
тел. (495) 772 78 88 доб. 202, Власова Анастасия, ssv@prognoz.ru
Справка о компании «Прогноз»
Компания «Прогноз» - ведущий российский разработчик информационно-аналитических систем и систем поддержки принятия решений. Среди заказчиков компании - более сорока федеральных министерств и ведомств России, региональные органы власти, крупные банки и предприятия, ведущие международные организации и финансовые институты. Для банков компания «Прогноз» предлагает линейку продуктов в области управления банковским бизнесом, риск-менеджмента и контроля соответствия требованиям законодательства. Решения на базе продуктов линейки применяются во Внешэкономбанке, Газпромбанке, ВТБ-24, ЮниКредит Банке, Сбербанке России и других кредитных и финансовых организациях.
Подробнее с разработками компании можно ознакомиться на сайте: www.prognoz.ru
Программа семинара
«Анализ и прогнозирование показателей финансовой устойчивости банка по 1379-У и 2005-У с использованием Системы «Прогноз.ССВ»
Длительность: 4 часа (с 10:00 до 14:00)
Слушатели: Специалисты коммерческих банков
10:00-10:30 Общая информация.
О компании. Изменения в алгоритмах расчета показателей. (Лекция 0,5 ч.)
10:30-11:00 Назначение, функции и структура системы.
Программно-аппаратная платформа. Источники данных. Форматы данных отчетности. (Лекция 0,5 ч)
11:00-11:30 Загрузка, ввод и анализ исходных данных.
Загрузка форм отчетности. Ручной ввод. Ввод дополнительных показателей. Ввод анкетных данных. OLAP-навигатор. (Лекция и Практическое занятие 0,5 ч)
11:30-12:00 Расчет показателей и выходная информация.
Расчет показателей. Выходные отчетные формы. Дополнительные функции.(Лекция и Практическое занятие 0,5 ч)
Кофе-брейк
12:30-13:00 Модуль «Оценка деятельности банка».
Расчет показателей экономического положения банка и классификационной группы в соответствии с Указанием № 2005-У. (Лекция и Практическое занятие 0,5 ч)
13:00-13:30 Модуль прогнозирования.
Прогнозирование агрегированных показателей. Расчет показателей финансовой устойчивости на основе прогнозных значений. (Лекция и Практическое занятие 0,5 ч)
13:30-14:00 Модуль оценки базовых рисков.
Расчет и анализ характера изменения нормативов и их составляющих. (Лекция и Практическое занятие 0,5 ч)
