21 мая 2009 г. была опубликована информация о действиях ДЭБ МВД в отношении клиента ОАО «Ярсоцбанк».
ОАО «Ярсоцбанк» является партнером многочисленных ярославских предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
В соответствие с законом банк использует все предусмотренные меры для предотвращения незаконных финансовых операций. Эта обязанность возложена государством на коммерческие банки, Банк России и другие государственные органы.
В последнее время в связи с кризисом активизировались компании, которые занимаются противозаконной деятельностью по выводу средств за рубеж. ОАО «Ярсоцбанк» активно проводит работу по выявлению таких компаний.
В результате своевременного предоставления информации и сотрудничества с органами внутренних дел и Росфинмониторингом был пресечен незаконный вывод средств за рубеж. ОАО «Ярсоцбанк» и далее будет предпринимать все меры для обеспечения соблюдения клиентами действующего законодательства.
