Кампания, включающая два видео- и два радиоролика, а также онлайн-игру на английском и испанском языках, предупреждает молодую аудиторию: «Не позволяйте кредиту затянуть вас в болото».
Некоторые критики считают, что кампания немного запоздала, учитывая происходящее, но руководители проекта уверены, что сейчас – самое время.
«Я полагаю, что недавние события подчеркнули необходимость осознания влияния финансовых решений на вашу жизнь», - заявила Дженнифер Цукарелли (Jennifer Zuccarelli), представитель Минфина.
Решение о необходимости кампании было принято в 2003 году в рамках закона Fair and Accurate Credit Transactions Act. Работа началась в 2006 году, когда Минфин объединился с Советом по рекламе (Ad Council) и Lowe Worldwide. После двух лет фокус-групп, разработки и продакшена группа выпустила проект 16 сентября. Видео- и аудиспоты будут транслироваться в течение следующих 4-6 недель.
Сторонники финансового образования считают, что кампания борется с недостатком знаний о личных финансах в стране.
«Я надеюсь, что часть того, что люди узнают в новостях сегодня, заставит наших потребителей сказать: «Мне нужно более серьезно к этому относиться», - заявила исполнительный директор JumpStart Лора Левайн (Laura Levine). – Возможно, это и есть хорошая сторона происходящего».
