Найти на сайте:

Платежные системы

Турецкий IsBank запускает мобильный банковский сервис

28.09.2007 18:51

Türkiye ÝÞ Bankasý (Is Bank) в партнерстве с местным поставщиком Pozitron запустит IsCep – приложение на базе Java для мобильного банкинга и платежей.


Клиенты IsBank могут подписаться на приложение в режиме онлайн, а затем скачать его на свой мобильный телефон.

Система позволяет клиентам получить доступ к счету для проверки баланса, перевода средств и обмена валют с помощью мобильных телефонов.

Представители компании Pozitron сообщили, что клиенты также смогут воспользоваться системой для проведения кредитно-карточных платежей.

Глава Pozitron Фатих Исбесер (Fatih Isbecer), комментируя данное событие, отметил, что все больше людей в Турции пользуются мобильными телефонами чаще стационарных. В то же время, доступ к Интернету в стране по-прежнему ограничен.

«Однако возможность доступа в Интернет с помощью мобильных телефонов здесь шире, чем с персональных компьютеров, благодаря широкому распространению технологии GSM», - пояснил он.

Он также добавил, что приложение IsCep пригодится и клиентам, которые хотят пользоваться услугами онлайн-банкинга, но ограничены в доступе к сети.

Печать Источник: Bankir.ru



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 06 февраля

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» (10675)