Найти на сайте:

Финансовые рынки

Сводный фондовый индекс АТР при открытии снизился на 1,6%

18.05.2009 09:35

Фондовая Азия открылась снижением. Как отмечает Bloomberg, азиатские индексы падают а опасениях ухудшения финансовых результатов компаний региона после того, как производитель бытовой электроники Panasonic и банк Mizuho объявили об убытках.


Падению котировок акций также способствует снижение стоимости нефти на пятничных торгах.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился с открытия торгов на 1,6% и составил 95,71 пункта. Японский индекс Nikkei 225 снизился на 2,7%, южнокорейский Kospi - на 1,3%.

Стоимость акций Panasonic обвалилась на 7,2%, так как этот крупнейший мировой производитель плазменных телевизоров, прогнозирует второй чистый убыток подряд в текущем финансовом году на фоне ослабления спроса на бытовую технику в условиях экономического спада.

Второй по величине выручки банк Японии Mizuho Financial Group Inc. зафиксировал чистый годовой убытокв размере 588,8 млрд иен ($6,15 млрд) впервые за 6 лет. Цена бумаг японского банка Aozora, контролируемого Cerberus Capital Management LP, уменьшилась на 5% после сообщения о более значительном убытке за фингод, чем ожидалось.

Котировки акций крупнейшей компании Китая по добыче нефти на шельфе Cnooc Ltd. опустились на 3,8% после того, как в пятницу темпы падения стоимости нефти стали максимальными за последние 4 недели.

В то же время индийский индекс Sensex повысился на 10,7% на ожиданиях, что победа премьер-министра Манмохана Сингха на выборах поможет его партии успешнее реализовать меры экономического стимулирования. Торги на Бомбейской фондовой бирже были приостановлены из-за чрезмерно резкого роста впервые в истории фондовой площадки.

Курс ценных бумаг австралийской угольной компании Gloucester Coal Ltd. взлетел на 18% на сообщениях о том, что она приняла предложение Noble Group Ltd. о поглощении за более высокую сумму, чем планировалось ранее.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Печать Источник: ИА«Финмаркет»



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 10 февраля

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» (26)