Председателем Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА назначен первый заместитель Председателя Правления Владимир Чубарь, который будет отвечать за реализацию долгосрочной стратегии развития МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, которая предусматривает укрепление позиций кредитной организации на рынке основных банковских услуг: усиление конкурентных позиций МКБ в корпоративном сегменте и значительный рост розничного направления, существенный рост активов при сохранении высокой операционной эффективности, развитие сети (увеличение числа дополнительных офисов, банкоматов и терминалов), внедрение новой глобальной системы CRM и развитие IT-платформ. Согласно краткосрочной стратегии развития МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК планирует выход на IPO в 2013-2014 гг.
Первым заместителем Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА назначен заместитель Председателя Правления Дмитрий Ерёмин. В новой должности Д.Ерёмин будет курировать развитие корпоративного и розничного направлений бизнеса, службу инкассации и сеть дополнительных офисов, а также работу платежно-терминальной сети Банка и работу с проблемной задолженностью.
Также на должности заместителей Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА назначены первый вице-президент Евгений Сандлер, первый вице-президент Марина Насташкина и директор юридического департамента Дарья Галкина.
Справка:
Николашин Александр Николаевич родился 16 октября 1966 года в Москве. В 1988 году окончил Саратовское высшее военное училище им. Ф.Э. Дзержинского. Второе высшее образование получил в 2005 году в Московском государственном социальном университете.
В МКБ Александр Николашин пришел в 1994 году из сферы безопасности. В целом А.Николашин проработал в банке 17 лет. За годы работы он отвечал за развитие розничного бизнеса, юридического направления, работу сети отделений, персонала, служб инкассации и безопасности Банка. 5 ноября 2008 года Александр Николашин был назначен на должность Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА. 1 февраля 2012 года А.Николашин перешел на должность Президента МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
Чубарь Владимир Александрович родился 18 июля 1980 года в городе Бежецк Тверской области. В 1999 году окончил Московскую банковскую школу при ЦБ РФ, а в 2005 году Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит".
В МКБ Владимир Чубарь пришел в 2004 году на должность специалиста отдела финансовой отчетности, затем последовательно занимал должности начальника отдела, начальника управления и директора финансового департамента. Осенью 2008 года был назначен заместителем Председателя Правления Банка, а 13 января 2010 года — первым заместителем Председателя Правления. В этой должности он курировал международную деятельность, финансовый департамент, департамент информационных технологий и работу управления казначейства. 1 февраля 2012 года назначен на должность Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
В апреле 2010 года В. Чубарь вошел в число самых успешных мужчин в возрасте до 33 лет, по версии журнала "Финанс.".
Ерёмин Дмитрий Александрович родился 14 декабря 1978 года в Москве. В 2001 году окончил Академию Федеральной службы безопасности РФ, а в 2003 году Московский экономико-финансовый институт по специальности "Финансы и кредит".
В МКБ Дмитрий Ерёмин пришел в 2002 году на должность менеджера отдела корпоративного бизнеса, затем последовательно занимал должности начальника отдела, директора дополнительного офиса и директора департамента корпоративного бизнеса. 10 октября 2008 года был назначен заместителем Председателя Правления Банка. 1 февраля 2012 года назначен на должность первого заместителя Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
В апреле 2011 года Д.Ерёмин вошел в число самых успешных мужчин в возрасте до 33 лет, по версии журнала "Финанс.".
Сандлер Евгений Владимирович родился 17 сентября 1980 года в городе Брянск. В 2002 году окончил Брянский государственный технический университет, по специальности "Технология машиностроения". В этом же университете получил второе высшее образование по специальности "Экономика и управление". В 2008 году получил степень МВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Е. Сандлер имеет степень кандидата экономических наук.
В 2008 году пришел в МКБ на должность директора отделения. В 2009 году был назначен на должность вице-президента дирекции по работе с корпоративными клиентами. С ноября 2010 года занимал должность первого вице-президента дирекции по работе с корпоративными клиентами. 1 февраля 2012 года назначен на должность заместителя Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
В ноябре 2011 года Евгений Сандлер вошел ТОП-20 лучших корпоративных банкиров по версии журнала "Карьера".
Насташкина Марина Михайловна родилась 10 июня 1970 года в Москве. В 1994 году окончила Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева.
Марина Насташкина пришла в МКБ в 1998 году на должность менеджера отдела развития клиентской сети. За время работы в Банке занимала должности начальника отдела, заместителя директора дополнительного офиса, директора дополнительного офиса Банка. В 2009 году была назначена на должность вице-президента дирекции по работе с корпоративными клиентами, а в апреле 2011 года — на должность первого вице-президента дирекции по работе с корпоративными клиентами. 1 февраля 2012 года назначена на должность заместителя Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
Галкина Дарья Александровна родилась 20 июня 1981 года в Москве. В 2003 году окончила Московскую Академию Экономики и Права.
В МКБ Дарья Галкина пришла в 2006 году на должность ведущего юрисконсульта отдела правового сопровождения кредитования юридического управления, затем последовательно занимала должности начальника отдела, начальника управления. В августе 2010 года была назначена на должность директора юридического департамента Банка. 1 февраля 2012 года назначена на должность заместителя Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
