Найти на сайте:

Архив материалов:

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Отставки и назначения

Людмила Лебедева будет назначена председателем правления ОАО Банк «Западный»

30.01.2012 11:38

Совет директоров ОАО Банк «Западный» принял решение о назначении на должность Председателя Правления ОАО Банк «Западный» Людмилы Лебедевой после согласования ее кандидатуры с Банком России.


«Новое назначение - это настоятельная необходимость на таком сложном рынке иметь в качестве первого лица высокопрофессионального специалиста. Банк находится на новом этапе развития, создав основу для будущего качественного и прибыльного роста. Приобретение менеджера уровня Людмилы Лебедевой позволит банку реализовать потенциал и уверенно стабильно развиваться. Совет директоров, со своей стороны, сделает все возможное для поддержки нового руководителя», - подчеркнул Дмитрий Леус, Председатель Совета директоров ОАО Банк «Западный».

В новой должности Людмила Лебедева будет отвечать за стратегию создания современного универсального банка с сильными позициями в рознице.

Комментируя свое назначение, Людмила Лебедева отметила: «На таком экономическом фоне и стагнирующем рынке так важно видеть точки роста, которые есть. Банкам нужно уметь быстро адаптироваться к меняющимся условиям рынка и потребностям клиентов. И нужно уметь принимать сложные решения. Мне нравится то, что на созданной площадке можно выстроить качественный современный бизнес, которым будут гордиться все, кто участвовал в его создании. Эту задачу и будем решать. Благодарна за мандат, полученный от акционеров».

Людмила Лебедева родилась в 1966 году. Окончила Университет дружбы народов им. П. Лумумбы по специальности «Химия»; аспирантуру Университета; имеет ученую степень кандидата химических наук.

Г-жа Лебедева имеет 16-летний опыт работы в банковской сфере. С 1996-1998 гг. работала в управлении ценных бумаг АБ «Империал». С 1999-2002 годы в государственной корпорации «Агентство по реструктуризации кредитных организаций» — заместитель директора Департамента антикризисного управления, начальник управления региональных банков. С 2002 года занимала пост вице-президента АКБ «Пробизнесбанк». В начале 2005 года Людмила Лебедева перешла в Русский Банк Развития на должность Заместителя Председателя Правления, затем была назначена Председателем Правления РБР. В декабре 2007 года стала Первым Заместителем главы Москоммерцбанка. В Москоммерцбанке г-жа Лебедева занималась разработкой программы развития банка, курировала переход от ипотечной к универсальной банковской модели, малый бизнес и розницу, а также финансовый, технологический блоки и сеть банка. С 2009 года - Президент ОАО «ПРБ».

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Печать Источник: ОАО Банк «Западный»

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Западный", рег. № 2598



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 25 мая

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» за 30 января (71)