Программу «ОФИС» от других программ лояльности и так называемых «клубов друзей» отличает то, что она направлена, в первую очередь на укрепление взаимоотношений с сотрудниками компаний-партнеров, с которыми банк работает по Программе потребительского кредитования. «В бешеном ритме современной жизни порой бывает нелегко выбрать компанию - производителя окон или обратиться в гарантированное туристическое агентство, будучи уверенным в том, что тебя не обманут и продадут путевку по приемлемой цене. Так, многие наши коллеги и сотрудники партнеров, которые являются или хотят стать клиентами банка, часто обращаются к нам с просьбой подсказать, куда обратиться за диваном, платными медицинскими услугами или где купить путевку понадежнее и подешевле?» - комментирует задумку Программы «ОФИС» Начальник отдела маркетинга и стратегического планирований Управления потребительского кредитования КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА Власенко Мария. То есть, в рамках данной Программы Банк дает дружеские советы, в какие компании он рекомендует обращаться, и в качестве дополнительной привилегии указанные компании предоставляют ее участникам скидку или подарок.
Большинство предложений Программы действует при оплате товаров или услуг наличными, хотя все это можно и приобрести с помощью Моментального кредита. То есть, у участников – «сотрудников ОФИСА» есть право выбора, дополнительная скидка и, самое главное, дружеский совет Банка, куда обращаться за покупками.
Описание программы «ОФИС» представлено в виде небольшой красочной брошюры, где указаны адреса компаний- партнёров, скидки и подарки, которые они готовы предоставить. Брошюры и плакаты с описанием программы уже распространены по компаниям- партнёрам банка. Чтобы получить заявленную в брошюре скидку или подарок, участнику программы просто нужно обратиться в выбранную компанию, предъявить брошюру и приобрести понравившийся товар со скидкой, получить подарок или оформив специальный кредит.
Для отслеживания эффективности действия Программы каждая брошюра имеет уникальный код, который будет заноситься в Программу Банка при оформлении кредита или сообщаться куратору компании при осуществлении покупки за наличные средства.
Безусловно, первый опыт внедрения подобной программы имеет ряд недостатков и недоработок, но организаторы Программы надеются, что она сможет стать полезным помощником для многих семей при совершении покупок, а также позволит укрепить взаимоотношения банка с сотрудниками компаний-партнеров банка.
