Найти на сайте:

Архив материалов:

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Автокредитование

Количество льготных автокредитов в РФ в 2011 году составит 250 тысяч - Христенко

05.12.2011 19:20

По итогам 2011 года, как ожидается, в России будет выдано около 250 тысяч льготных автокредитов, сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.


"Активно сработали меры поддержки утилизации "автохлама", - отметил Христенко на заседании президиума правительства РФ. - Очень активно идет спрос на льготные автокредиты, и думаю, что по итогам этого года это будет около 250 тысяч кредитов, которые граждане получат".

Он напомнил, что в прошлом году было выдано 160 тысяч льготных автокредитов, в позапрошлом - около 70 тысяч. По его словам, к настоящему времени выдано 227 тысяч льготных автокредитов за этот год.

Бюджет РФ с 2009 года начал выдавать субсидии банкам по программе льготного автокредитования в качестве одной из антикризисных мер поддержки отечественных автопроизводителей.

Для участия в программе льготного автокредитования минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили должна составлять 15% от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля - 600 тысяч рублей. Льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

По его словам, решение о продлении программы по утилизации "автохлама" на 2011 год было правильным. "Благодаря этому удалось избежать падения рынка, рынок продолжает расти и постепенно замещается коммерческим спросом", - добавил Христенко.

Министр также подтвердил, что продажи легковых автомобилей в РФ в 2011 году составит 2,65 миллиона штук.

"Достаточно активно растет рынок. За 10 месяцев он вырос на 43%, и только по легковым машинам - более 2 миллионов. В целом мы по легковым и легким коммерческим прогнозируем до конца года продажи на уровне 2 миллиона 650 тысяч автомобилей, это соответствует нашим же прогнозам, весьма оптимистичным", - сказал Христенко.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Печать Источник: РИА Новости



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 25 мая

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» за 05 декабря (71)